Пора бросать курить!

Колибри)

Птичка
V.I.P
Сообщения
6.906
Реакции
14.812
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попробую каждые три часа, если будет штормить то наверно каждые два даже если дневное количество будет чуть больше! Но сам по себе настраиваюсь что будет не тяжело, не строю себе каменные стены которые потом буду пытаться проломить 👍
Точно. Всех благ.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@9754343, привет)
Добро пожаловать на форум!
Я Лена. Давай знакомиться?)
Как проходит подготовка к бросанию?
Табекс уже принимаешь?
 

9754343

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
61
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@9754343, привет)
Добро пожаловать на форум!
Я Лена. Давай знакомиться?)
Как проходит подготовка к бросанию?
Табекс уже принимаешь?
Привет Лена! Я Влад.
Приятно познакомиться!
Скажу честно, обстановка мягко скажем не располагает... по работе нервяки, по быту, на грани развода. Но я все равно брошу, подходящего момента не будет никогда, а откладывание на завтра просто затянется в торги на годы, знаю это по другим зависимостям с которыми сталкивался в жизни, но слава Богу они уже в прошлом, хотя всегда держу ухо востро.

Табекс получил только сегодня на почте с завтрашнего дня начну принимать.

По поводу подготовки, изучаю форум, читаю.
Цель это осознание что никотиновая зависимость ничего не дает кроме вреда, обесценивание сигарет... хотя по сути они действительно не имеют никакой ценности.

Представляю все положительные моменты как можно ярче, не будет желтых пальцев, не будет вставании ночью покурить, не надо мерзнуть на улице что бы покурить, не паниковать когда кончается пачка, быть хорошим примером ребенку что бы повысить шансы на то что бы он не попал в никотиновую ловушку... минусы курение можно долго перечислять, ровно так же как и плюсы отказы от этой пагубной зависимости.

Я всю сознательную жизнь курил, с 9-10 лет, но я твердо верю что моя жизнь без сигарет качественно измениться в лучшую сторону. Просто понадобится период что бы мозг перестроился.

Не при каком раскладе не закурить "одну" сигарету и иметь твердую веру что тяга со временем пройдёт.

Да, это не короткий и не самый легкий путь, но он гораздо лучше чем продолжать курить.

Вот такой настрой 🙂
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отличный настрой, Влад!!! Ещё продумай, что ты будешь делать вместо курения... Время освободится и надо будет чем-то себя занимать, нужна замена...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@9754343, Влад, рада знакомству!
Настрой отличный, значит всё получится!
Я напишу тебе разные советы.
Чуть позже.
Сейчас работаю.
Желаю тебе удачи !!!
 

9754343

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
61
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отличный настрой, Влад!!! Ещё продумай, что ты будешь делать вместо курения... Время освободится и надо будет чем-то себя занимать, нужна замена...
Забыл упомянуть, на самом деле есть куча вещей которые всегда откладывались... например посвятить больше времени работе (я самозанятый), много накопилось не прочитанных книг, в спорт зале чуть больше проводить время, и конечно с ребенком побольше быть. Вообщем продолжать развиваться но уже с "лишними" пару часами в день (40 сигарет х 5 минут 😱) , с большей энергией, и конечно с чувством удовлетворения.

На самом деле как перестал бухать, жизнь очень изменилась в лучшую сторону. Чувствую скоро не будет хватать часов в сутках.. 😃
 

9754343

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
61
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@9754343, Влад, рада знакомству!
Настрой отличный, значит всё получится!
Я напишу тебе разные советы.
Чуть позже.
Сейчас работаю.
Желаю тебе удачи !!!
Большое спасибо! Приятной работы и отличного времени суток! 👍
 

9754343

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
61
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У нас недавно проводил вебинар создатель форума Сергей Князев.
У него много полезных видео на youtube.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это у меня пару минут свободных и я тебе пишу)
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@9754343, Влад, на форуме проходят марафоны 30 дневные для начинающих...в команде ты получаешь поддержку и обязанность ежедневно отмечаться о некурении... Сейчас марафон уже начался, но можно быть в команде "факультативно", то же участие, но без получения медали.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@9754343, Влад,поздравляю тебя с днём рождения!
f8c58a45112cdbc5ef6705aab5206be5.jpg
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.781
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@9754343, Влад! С Днём рождения! 🥳 🎁🎂 И не сомневайся! У тебя всё получится! 😍🤗🥰

CB8D2B1F-C606-40C0-8E42-CBF551779DFB.jpeg
 

9754343

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
61
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Большое всем спасибо за поздравления и пожелания!

В день рождения 5го февраля, разругались с женой вплоть до моего переезда в гостиницу, где я пробыл почти 3 месяца.

Сейчас вернулся, но живем как соседи 🤦‍♂️

Для себя понял что никогда не будет "подходящего" момента, надо бросать не взирая на любые невзгоды.

Завтра мой последний день курения.

Буду прописывать в теме свое самочувствие.

п.с Из положительного , сильно ударился в спорт, в спорт зале каждый день.
 

9754343

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
61
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мог бы и не курить 3 месяца, люди расходятся, разводятся и не курят... сам себе придумал отмазку продолжать курить, мол сложный период, и так нервяки... фигня все это, нет ни одной причины продолжать курить кроме кормления своей зависимости.

17го числа будет ровно год как я не пью, и сегодня думал может на 17ое ровно на год трезвости бросить... тоже фигня, зачем ждать? Страх дергает за ниточки... а откуда он? Просто избыточные воображение!
Я брошу завтра и табекс мне не нужен.
 

9754343

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
61
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как надоели сигареты, как надоело чувствовать себя ущербным постоянно...

Эти желтые пальцы, которые оттираешь каждый день, эти вонючие пепельницы и пепел который летит повсюду, эта паника когда кончается пачка и нужно срочно ехать за сигаретами...

Покурить пару штук с утра, пару перед спорт залом, пару после спорт зала, пару после еды, после секса, перед встречей... да везде, просто везде.

Эта гадость впилась в меня своими щупальцами прямо с раннего детства, и до сей пор держит, и я даже не знаю как она, жизнь не курящего. Но уверен, она значительно выше качеством чем у курильщика. Сегодня день 0, через 24 часа я стану не курящим и приобрету огромную кучу плюсов в обмен на пару дней ломок... а может они просто в моей голове и ничего не будет? Скорей всего это так.

Предвкушаю чувство свободы а не потери.
Я не бросаю, я освобождаюсь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу