Сила воли Пора бросать...

ёШКИн_кОТ

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
111
Не курю с
24.07.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здесь ни кому не обещают "приятностей кучу" в комментариях при создании. Так что каждый волен писать то, что считает нужным.
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
TatianaT., 3 минуты до работы! Мечтаааа)) я когда-то так работала, правда зарабатывала 3,5 копейки на дорогу в институт)) Вот да, у кого-то, конечно хватает силы воли на все: бросать курить, пить и при этом худеть, но по-моему с проблемами надо разбираться по мере их поступления.
ёШКИн_кОТ, так мы тут поддерживаем, или троллим?
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ёШКИн_кОТ

Хм. Значит, я в корне неверно поняла смысл этого форума. Мне казалось, что здесь люди, бросающие и бросившие курить, поддерживают друг друга, а не лезут с нравоучениями. Заведите своих детей и воспитывайте сколько будет угодно, я считаю себя достаточно взрослым человеком, который не нуждается в подобных заявлениях.
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Poletela
Я решила начать с сигарет) Наверное, потому что это самая сильная и долгая из моих вредных привычек. Алкоголь на очереди, но там все не так уж и плохо.
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Poletela
Я решила начать с сигарет) Наверное, потому что это самая сильная и долгая из моих вредных привычек. Алкоголь на очереди, но там все не так уж и плохо.
он у меня до сих пор потихоньку отваливается. раньше каждые выходные надо было обязательно за компанию)) с плюс-минус здоровым образом жизни чаще, чем по праздникам, пить не хочется, а потом, наверное, и малейшая тяга уйдет. Кстати под пиво всегда хотелось сигаретку, у тебя как с этим?
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Poletela, да, под пивко оно самое то. Особенно, если в хорошей курящей компании, на природе. Когда совсем невмоготу, заменяем кальяном, но сейчас и этого стараюсь избегать. У нас сейчас, в связи с летом, получается выпивать чаще, чем раз в неделю, но в меру. Когда оба с мужем пашем, как кони, так ни сил, ни времени нет на это. Ну а так, я считаю, что бокал красного сухого еще никому не навредил)
Так что алкоголю бой будет дан 1 сентября!
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
TatianaT., о да, мне на природных вылазках нет-нет, да и придет в голову предательская мыслишка)) А муж курит?
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Poletela, муж тоже бросил. Но он себе уже на мальчишнике друга позволил покурить. Сейчас не курит снова. Вообще он и до этого бросал на 2 месяца, но потом опять начал. Теперь надеюсь, что вместе мы сможем это дело бросить насовсем!
Мы через неделю собираемся в горы. Это будет для меня огромное испытание!
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
TatianaT., в горах такой воздух, что курить грех!)
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 25й. Мне кажется, я начинаю входить в ту мерзопакостную стадию, когда мне хочется, чтобы все вокруг бросили курить. Всегда с усмешкой смотрела на таких людей: ты куришь 10 лет по пачке в день какой-то жести и говоришь мне, выкуривающей 3-4 тоненьких сигаретки в день, что надо бросать из-за того, что ты бросил неделю назад? Это сейчас я понимаю, что неважно, сколько и каких сигарет ты куришь...
Хочется ходить за друзьями по пятам и говорить "фу-фу-фу". :timebomb:
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
TatianaT., привет! ахаха, эта стадия потом не проходит, хочу тебе сказать)) я спокойно отношусь к курильщикам, но была бы рада, если бы они все бросили. А сходить вдвоем в кафе с курякой - это отдельная жесть после запрета. Они постоянно бегают курить на улицу, а ты сидишь один и ждешь как придурок))
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прошедшие выходные были очень насыщенными... но место для мысли "хочу покурить" все же было. В субботу были на свадьбе у друзей. К вечеру, когда жара спала (в жару и раньше-то не особо хотелось курить), начинало темнеть, веселье в самом разгаре... так и хотелось выкурить сигаретку. Тем более там для курящих на улице стояли мягкие уютные диванчики, ноги, уставшие от каблуков, так и шептали: "Присядь, отдохни!", а еще какой-то мерзкий голосок подсказывал, что если я при этом закурю, то отдохну еще лучше.
Какими-то невероятными усилиями своей воли я всё-таки от этой идеи отказалась. Чем, сказать честно, даже горжусь. Ведь теперь осталось совсем немного до месяца некурения!
На следующий день ездили купаться на озеро, но там курить совершенно не хотелось, поэтому вынесла мозг другу, который курил. Кстати, совершенно удивительное явление, собралась компания, в которой курил всего лишь один человек! И тот, глядя на некурящих остальных, курил гораздо меньше, чем обычно.
Вот такие маленькие победы над собой удалось совершить мне за эти выходные.
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ах да, еще у меня, оказалось, очень коварный супруг. Доедая 4й кусок пиццы, я его в шутку спросила: "Какая жена лучше: толстая или курящая?" На что в ответ услышала, что всего должно быть в меру. Т.е., вроде, могу иногда курить, но чтобы не постоянно, он не понимает моей позиции, что раз уж решила бросить, то вообще-вообще. Это, наверное, плохо. :(
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Какими-то невероятными усилиями своей воли я всё-таки от этой идеи отказалась
молодец!

И тот, глядя на некурящих остальных, курил гораздо меньше, чем обычно.
так куришь чаще за компанию, чем от никотиновых ломок)) есть, конечно, индивидуумы, но в основном можно потерпеть. а на пляжах сейчас вообще курить нельзя - общественное место))

Т.е., вроде, могу иногда курить, но чтобы не постоянно, он не понимает моей позиции, что раз уж решила бросить, то вообще-вообще
Муж таким образом оправдывает свое покуривание)) а тебе еще детей рожать ;) А поправишься ты ну может в первый месяц, у людей с хорошим метаболизмом порой эти кг вообще сами уходят
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Poletela, спасибо за поддержку!
К сожалению, у нас антитабачный, как и многие другие законы, особо не работает. Даже нет, совершенно не работает!
А муж на самом деле, похоже, не может совершенно отказаться от сигарет. Скоро у него на работе будет тяжелый период, мне кажется, он опять начнет курить. Как минимум, на работе.
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
TatianaT., у нас частично, но работает. На пляжах мамочки детьми такую бучу поднимают, когда кто-то рядом закуривает, что себе дороже. А я никак не наберусь смелости выговорить курильщкам на ж/д платформе, который реально всех обдымляют вокруг, хотя надо бы делать замечания, иначе ничего не изменится.
Хочется побухтеть, типа как сигарета поможет справится с завалом на работе, она же только отнимает время)) но не буду. не ты же курить собралась)) присматривай там за ним
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Poletela, у нас половина этих мамочек, увы, сами с сигаретами. Меня аж передергивает от картины "молодая семья с дитем, сигаретами и бухлом", но наблюдаю такое регулярно. К таким и с замечаниями соваться бесполезно, бывали случаи неприятные (к счастью, не со мной), когда сделавшие замечание потом оказывались в больнице.
С супругом вопрос решился очень просто))) Вчера ходил на чистку зубов в стоматологию, сказали, что большинство его проблем с зубами и всех пятен именно от курения. А зубы для него - почти святое.
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
30 дней без сигарет! Это же целый месяц!!!
Вчера впервые учуяла, что соседи снизу курят на балконе, при этом была в комнате достаточно далеко от окна.
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
TatianaT., поздравляю с месяцем! Это уже ого-го срок, ты молодец!
Как с накатами, полегче?
У нас тоже таких мамаш хватает. Сидят порой на площадках с пивасиком и сигареткой, или в коляске в отделении для бутылочки банка пива красуется. Но чаще бывает все же наоборот. Недавно наблюдала картину, как на водоеме девушка сидела в наушниках, закурила, а мамочка с малым дитем на руках подскочила, убежала от нее и издалека сыпала проклятьями, типа "чтоб у тебя никогда детей не было!" Перебор, на мой взгляд. Хотя та девушка даже не заметила что там на заднем плане происходит))
 

*Архангел*

Старожил
Сообщения
393
Реакции
461
Не курю с
23.08.2014
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Какая жена лучше: толстая или курящая?"
lORRI сказал(а):
... если я буду худая, красивая, но злющая от меня и муж и сын убегут к толстушке веселой, которая плюшками их баловать будет, так что ... все хорошо в меру
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу