Сила воли Пора бросать...

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Poletela, в последнее время, честно говоря, кажется, что накатов уже нет и не будет) С воскресенья не было ни одного серьезного, даже уже начинаю забывать, как это, по-настоящему хотеть курить? Мыслишки, конечно, мелькают всякие, но отгоняются очень быстро и просто. Сейчас, наверное, одна мерзкая мыслишка только мешает почувствовать себя действительно некурящей: "От одной же ничего не будет!". Гоню её от себя подальше!
Мой папа, работающий в роддоме, мне говорил как-то после моей ссоры с беременной сестрой, что все беременные и молодые мамочки немного больные) Поэтому подобные закидоны им простительны :D
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
*Архангел*, все правильно! Жаль только мой вес не влияет на мой характер! Так же, как и курение\некурение.
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очерк: Ужасы некурящих
Жанр: триллер
В главных ролях: я и моё подсознание

Обычный вечер с друзьями. Сидим у друга дома, смотрим фильмы, играем во всякую ерунду. И тут вдруг в своих карманах нахожу полупустую пачку сигарет (это нормально, однажды я вообще в своей сумке булку хлеба нашла). Странные ощущения, уже месяц, с тех пор, как бросила курить, я не держала в руках сигареты. А тут вот они, так близко. Дальше все, как в тумане, откуда-то берется зажигалка, сигарета подкуривается. За вечер истреблены все мои остатки сигарет. Я в ужасе.
Как я могла? Все мои старания напрасны, целый месяц я шла к этому... и вот так, за один вечер все испортила. Придется все начинать сначала. Надо будет утром ставить новый счетчик, писать, что я сорвалась - стыдно. А, может, все оставить, как есть? Никто же не узнает, что я тут покурила. Нет, так нечестно. Зачем? Зачем я это сделала??? Слёзы на глазах, тяжело дышать, что-то будто сдавливает грудь.
Открыв глаза, вижу своего кота, лежащего у меня на одеяле. Он всем своим видом показывает, что если я его не накормлю, то он меня сожрет. И тут я понимаю, что всё это был сон! Не придется ничего начинать заново, я не сорвалась.
За весь месяц некурения это был первый сон, в котором я курила.
 

*Архангел*

Старожил
Сообщения
393
Реакции
461
Не курю с
23.08.2014
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
TatianaT., да ну тебя))) у меня таких снов было миллион, тоже было очень обидно, а особенно угнетали мысли об обнулении счетчика))
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Poletela, мне и в курящей жизни крайне редко снились сигареты, буквально несколько раз. А тут такое! Да-да, обнуление счетчика меня тоже почему-то расстраивало больше всего! :D
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Еще раз хорошенько обдумав свой "курящий" сон я поняла, насколько сильно мне помог форум в бросании курить. Такой уж я человек, что если делаю что-то "на публику", буду делать это до конца. Для меня огромное мучение пообещать, дать слово и в итоге не сделать этого. Пусть читателей у моего дневника совсем немного, но они есть, они меня поддерживают и верят, что я брошу курить! Зачастую, наверное, именно это меня сдерживает от того, чтобы не взяться вновь за сигареты. Спасибо вам огромное, друзья! :inlove::inlove::inlove:
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вообще я рассказывала всем, кому только можно, о том, что бросила, чтобы напрочь перекрыть пути назад, ибо обычно я слов на ветер не бросаю)) Это хороший способ!
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Poletela, у меня достаточно узкий круг людей знал о том, что я курю, я это ну очень старательно скрывала! Сначала сама была маленькой, а потом как-то плавно перешла в разряд "ну ты же учитель!" :vomit:
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как и большинство людей, бросивших курить, я заменяла сигареты чем-то. Когда чем. То едой, то лазила по форуму, бывало делала какие-то упражнения, мыла посуду и т.п. Все это быстро проходило и я была рада. А тут недавно возникла ситуация ожидания. Когда надо просто подождать 5 минут! Мысли о сигарете так и лезли в голову, как бы тут был кстати пятиминутный перекур. Собственно все 5 минут и заняла тем, что отгоняла эти мысли...
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
TatianaT., о да, чем себя еще занять, когда ждешь? я судорожно хваталась за телефон и раскладывала пасьянс)) а на платформах электричек и остановках - вообще труба, потому что вокруг тоже курят)) можно еще покрутить себе пальцы)) ритуалы такие ритуалы. Они, по-моему, уходят в последнюю очередь. В этом случае срабатывает только установка "тупонекурю"))
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эти выходные были очень сложными для моей силы воли и моего здоровья. Мы наконец-то этим летом выбрались на Таганай...
Сравнивая с прошлыми походами, поняла, что идти было гораздо легче. И воздух! Просто потрясающий, раньше я этого не чувствовала. Но, не смотря на все эти прелести, курить хотелось просто дико. Весь вечер я боролась с этим. Курить хотелось до слёз, до истерики почти. За все 35 дней некурения это было, наверное, самое сильно желание курить. Курили ВСЕ вокруг! Сидели у костра, пели песни под гитару, пили, курили. Такая вот горная романтика. В итоге, вместо сигарет я перешла на спиртное. Не то что писать, вспоминать стыдно. Что-то пошло не так. Я знаю свою меру и её не превышала, но организм как-то очень остро отреагировал. В итоге жуткие провалы в памяти, несколько обмороков и вообще полная жуть. Утром не хотелось ни курить, ни пить, ни даже жить. Из палатки выходить было категорически стыдно. Мужа перепугала до невозможности. Так что со спиртным тоже завязываю, нафиг-нафиг. После этого еще и за руль пришлось садиться, т.к. муж всю ночь провозился со мной и просто засыпал на ходу. Такого в моей жизни еще не было, будет мне хорошим уроком и стимулом избавить себя от алкоголя.
Но всё-таки в горах очень красиво!
DSCN4076.JPG
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
TatianaT., ой, жуть какая! Ты там поаккуратнее! Да, все эти стимуляторы от лукавого)) Я что-то тоже на этих выходных гульнула так, что до сих пор спать хочу))
Фото чудесное!
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Poletela, спасибо! Там очень красиво) Четвертый раз ходила, а каждый раз, как первый восхищаюсь!
Ох уж эти выходные, после которых нужно еще отдохнуть... отсыпайся :sleep:
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наконец-то сегодня закончила свою эпопею с больницами на этот год. Проходила кучу обследований, анализов и т.д. Порадовало то, что все в пределах нормы. Посоветовали только поменьше жирного/сладкого поедать, глюкоза и холестерин на верхней границе. Заодно и похудею чуток, может :wavespin:
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
TatianaT., я бы с удовольствием, но приходится еще и работать))
Без сахера и жирного очень быстро и хорошо худеется ;)
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак. Заканчивается 35 день моего некурения. Сейчас поймала себя на мысли, что за весь день я ни разу не захотела покурить! Даже, кальян! Нравится ощущать себя свободной. Сейчас лежу и мысленно представила, что я иду на балкон и закуриваю, даже после этого не появилось никакого желания. Видимо, жесткие выходные все-таки немного пошли на пользу. И да, пива тоже совсем не хочется...
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Poletela, да, работа это грусть-тоска. Как подумаю о ней, так тошно, тоже надо бросить, наверное)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу