Табекс пора бы перестать

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Таки зарегался. Курил больше 35 лет (т.е. прям совсем курил-курил). Последние годы пачки 1.5 в день - ну типа держался, типа много не нельзя. Теперь вот решил нуегонах. Сегодня второй день - Табекс сильно помогает от синдрома, наверно даже лучше Чампикса - по крайнем мере быстрее.
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хочу тут записать коротенько, дабы не забыть, ибо хорошая мысля приходит, но может и уйти.

Таки долго пытался понять - нахуа я продолжаю курить. Кайфа уже практически нет, желания блин тоже нет, но блин - НАДО.

Причем понял, что бросая курить прошлый раз (на месяца полтора наверно, тройку лет назад) - бросать то я не хотел. Т.е. понимал - типа надо, типа вредно, поэтому и попробовал с Чампиксом. Но конечно при малейшей возможности начал дымить снова.

Провел среди себя потрясающий психоанализ и понял в чем фигня. Может это только мое, а может не только, но на мысль натолкнуло сообщение - https://ne-kurim.ru/forum/threads/kurs-na-everest.5513/post-475942

Что это за призраг и "могучий" враг подумал Штирлиц? Надо выяснять, выманивать и допрашивать пока не сознается - какого лешего у меня в голове сидит прикормленный вражина.

Точный факт - вражина это не я сам (сам то я курить уже не хочу, это больше уже тяжкая обязанность), а вот бросать курить не хочу уже именно я. И что это за нафиг? - шиза какая-то.

Ну а дальше все просто оказалось. Раз разум не понимает происходящего - значит дело в эмоциях. Ибо человеки могут либо в разум, либо в эмоции. Засел в башке эмоционально окрашенный образ и образ резко позитивный (видать с детства, раз не помню какой) - а я ему просто хочу соответствовать. И я его защищаю, как-будто это я сам.
Что это такое хз - наверно у каждого свой "Джеймс Бонд", но именно этот образ так отчаянно защищает курильщик, как самого себя, ему необходимо соответствовать этому образу. Придумывет волшебные формулы, договоры с самим собой, обманывает сам себя и окружающих. Ибо если откажется от курения - все кранты - он больше не "ковбой Мальборо", а этого курильщик не может допустить (это же я такой крутой, красивый - вот смотрите у меня сигарета).

Вот этот образ надо стереть из головы (а поначалу послать в пешее эротическое), не надо ему соответствовать, не надо его защищать, он нарисован и создан фантазией.
 
Последнее редактирование:

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дальше созрел гениальный план. Не надо никого громить, не надо никому сопротивляться, не надо держать оборону. Надо просто об этом не думать.

На первых порах непривычно - я ж об этом постоянно думал и много лет подряд. Вот тут помогает форум и эта памятка. Мне помогает напоминалка - я курить не хочу, хочет курить созданный мной призрак.

Кому интересно спецэффекты астенического синдрома есть, довольно прикольные (например при появлении мысли пойти покурить - даже рука иногда дергается в попытке поднести сигарету). Очень забавно.

А с призраком разговор простой. Мысль появляется так я ему сразу - хочешь курить - иди кури я не против, хоть обкурись - ну и прочие обидные и не очень слова. (нет в основном очень обидные).
Уходит ... Курить наверно ...

p/s/ Ах да. Табекс начал принимать по схеме в пятницу 10.12.2021. Еще 11.12.2021 покуривал и посмеивался - ага Табекс, Чампикс, меня так просто не возьмешь, уж я то курить то буду. Где то вечером 11.12.2021 сильно разозлился и пришел к своему гениальному плану. Который и воплощаю в данный момент.
 
Последнее редактирование:

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Перечитываю форум - еще сильнее убеждаюсь, что выдуманный призрак это тот чудик который курит и хочет курить. Это тот который хитрый, умный, бэспощадный и т.п. :)

Основная проблема - полное нежелание бросать курить - прям как у меня было еще в субботу. Лопал Табекс курил я да посмеивался - "...нету у вас методов против Кости Сапрыкина".
Мы такие все понимающие - и про вред знаем и про запах противный, и ... ну надо бросать же, вот дети уже говорят, и ... денех надо беречь ибо в дым уходят, и еще чего-то там.

Но понимать не значит жениться. Бросать курить не хочет никто. Просто не понимаем зачем это. Желание бросить даже если и появляется то проходит быстро. Желание не появится, мотивация не появится, за уши никто не приведет и не заставит. Это не наша проблема.

Курить хочет созданный в сознании образ - наш выдуманный образ (крутой, красивый, который - мне никто на указ, который - я сам все решу, который - я могу себе позволить, который - уже отдохнуть пора, который - ну наконец-то я оторвусь, который - вы задолбали я побуду один, который - мне надо собраться, который - я на вершине мира, который - блин это стресс, меня всего трясет) у каждого свое. Фишка в том что не надо защищать этот образ - он не настоящий. Если хочет курить - пусть сходит покурит - засунет что-то там куда ему надо.

Мы тут совершенно не при делах. И обслугой этого выступать не надо.
 
Последнее редактирование:

Людасик

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
336
Не курю с
10.12.2021
Лет курения
32
Метод
Табекс
Привет,я по стажу и количеству прям твоя сестра-близняшка И даже на Табексе,как и ты😄.Ты марафонишь?
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет,я по стажу и количеству прям твоя сестра-близняшка И даже на Табексе,как и ты😄.Ты марафонишь?
Привет - не марафоню. Пока заколбашивает стараюсь поглубже свою идейку осознать - так мне почему-то проще. (психологически проще). Табекс сильно помогает. И на счет ломки соглашусь - второй день действительно проще.
 
Последнее редактирование:

Людасик

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
336
Не курю с
10.12.2021
Лет курения
32
Метод
Табекс
Привет - не марафоню. Пока заколбашивает стараюсь поглубже свою идейку осознать - так мне почему-то проще.
Я решила сразу в марафон окунуться,надеюсь в команде не так сильно будет хотеться курить.Не хочется позориться перед собратьями.
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я решила сразу в марафон окунуться,надеюсь в команде не так сильно будет хотеться курить.Не хочется позориться перед собратьями.
Конечно проще. Но прости это не ты хочешь курить. Вот не поверю, для меня курение это тяжелая забота уже. Купить, каждый час проверить покурил или нет. Прокашлял все что за ночь накопилось. Отдышку успокоил, бронхи поболели и с высоким давлением пополз дальше. Вот блин хотелка то :)

Я этого не хочу. Это мне приходилось делать чтобы соответствовать. Ну его нах - это больше мне не надо. Не мое это. Надоело. Я сейчас эту мысль себе тщательно в голову втрамбовываю.
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю информацию
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оставлю информацию
Вот кстати этот пост натолкнул на размышления - как это верно сказано:
- Блияааааааааааааа.... я не курю уже 20 дней, блиииияяаааа как же трудно... Но я буду держаться.. Сомкнуть щиты! Держать строй! Вершина уже недалеко! Вот уже скоро я перестану хотеть курить! Ура, товарищи!

Держаться от чего??? Я пытался ответить на этот вопрос честно и не смог. Я что действительно ХОЧУ курить? А если я уже не хочу - то зачем? Ну может я и не против, но вот хотеть-то я не хочу.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот кстати этот пост натолкнул на размышления - как это верно сказано:
- Блияааааааааааааа.... я не курю уже 20 дней, блиииияяаааа как же трудно... Но я буду держаться.. Сомкнуть щиты! Держать строй! Вершина уже недалеко! Вот уже скоро я перестану хотеть курить! Ура, товарищи!

Держаться от чего??? Я пытался ответить на этот вопрос честно и не смог. Я что действительно ХОЧУ курить? А если я уже не хочу - то зачем? Ну может я и не против, но вот хотеть-то я не хочу.
Только не ругайся в дневнике)))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оставлю информацию..
А ведь я первый раз прочитал ЭТО )). Сильно! ) Дичайшая смесь правильных предпосылок и... самых разных по правильности выводов :giggle:.
И дело не в том, что выводы неверные, а в том, что они основаны на личном опыте автора и в полную силу работают только в тех группах, к которым он (автор) принадлежит.
Но надо признать, что несмотря на неуниверсальность методики кого-то она уверенно выведет из трясины :ku:
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ведь я первый раз прочитал ЭТО )). Сильно! ) Дичайшая смесь правильных предпосылок и... самых разных по правильности выводов :giggle:.
И дело не в том, что выводы неверные, а в том, что они основаны на личном опыте автора и в полную силу работают только в тех группах, к которым он (автор) принадлежит.
Но надо признать, что несмотря на неуниверсальность методики кого-то она уверенно выведет из трясины :ku:
Возможно дело действительно в "принадлежности к группам", на каждого действуют свои формулировки. Я вот помню читал Карра - первые несколько глав - как отрезало - не хочу курить и все. Дальше дочитал по диагонали - фигня фигней. )))
"... но остался влажный след в морщине ... @Лермонтов" - что-то в его словах есть. Что-то, как-то создает нужное настроение. Три или четыре дня сижу на форме - нашел несколько дневников и просто перечитываю - заряда хватает на несколько часов.
Жду когда отпустит. )))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А ведь я первый раз прочитал ЭТО )). Сильно! ) Дичайшая смесь правильных предпосылок и... самых разных по правильности выводов :giggle:.
И дело не в том, что выводы неверные, а в том, что они основаны на личном опыте автора и в полную силу работают только в тех группах, к которым он (автор) принадлежит.
Но надо признать, что несмотря на неуниверсальность методики кого-то она уверенно выведет из трясины :ku:
Это на любителя,Сергей)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня прочитала в одном дневнике...не люблю позитивных людей...
Пожалуй там писать больше не буду)
Чувствую себя позитивной дурочкой)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу