Табекс пора бы перестать

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё себе в копилку - вспомнилось - как то один священник отвечал на вопрос - что можно кушать в пост?
Ответ был - пост это не диета.

Так и с бросанием курить - надо осознавать свои действия. Осознанно курить и осознанно не курить. А таблетки, сигаретки, пластыри - это уже обсуждение диеты.
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Краткий словарь начальников и подчинённых (как общаться с нискатиновым призрагом)

БЫСТРАНАХ - максимально приближенный дедлайн указания немедленно заткнуться или сибаса (как правило, на грани реально возможного).

СРОЧНАНАХ - логическая мотивация приближения дедлайна. Употребляется с целью как минимум заставить призрага уложиться в быстранах.

ВЫ ИБУ - объяснение призрагу последствий невыполнения задания после нескольких быстранах. Корректное, уважительное обращение. Этимология слова Ибу малоизучена (предп. мифич. животное), однако в совр. русск. яз. практически отсутствует сочетание этого слова с местоимением "Ты".

ШОЗАХЕР - указание призрагу на избыточную сложность предъявляемых претензий или перегруженность аргументацией.

NET БАБЛАНАХ - этимология слова ясно указывает на происхождение термина в среде топ-менеджмента сетевого маркетинга. Является наиболее целесообразным и уместным ответом на "Дайбабланах" практически во всех случаях. В исключительных случаях, учитывая серьезность ситуации, а также по пятницам, допускается расширение фразы до "Netбабланахзавтранах". См. также "Дитынах".

ЗАВТРАНАХ - универсальный ответ на любую просьбу призрага. Ежедневный завтранах укрепляет веру призрага в неизменность ваших принципов и стабильность ситуации.

УРРОД_БЛ" - уместно в случае прямого обращения к призрагу

ТИБЕНИПОХ? - указание призрагу на неуместность его вопроса или на излишнее любопытство.

ДИТЫНАХ - невозможность предоставить призрагу поблажку. (Примечание: целесообразно употреблять также в сочетании с Netбабланах).

АВОТХУЙ - нежелание предоставить призрагу поблажку.
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати может кому пригодится - буду только рад.

Когда-то давно я с бухлом завязывал и вот стали мне сниться сны - как уверяют специалисты провокационные - типа опять я сидю бухаю и с удовольствием. Просыпался в ужасе яж в завязке, а тут вона что - все пропало, ужас, сердце колотится, аж вспотел. Думал все жеппа яж так не выдержу - как держаться-то - мозг предает.

И осенила меня прекрасная мысль - блин это же круто - можно всю ночь бухать сколько влезет - а утром свеженький как огурчик. Так и стал ложиться спать с мыслью - наконец-то, сейчас бухнем. Пару раз еще приснилось, а потом как отрезало - фиг я больше бухал во сне - да и днем стало сильно проще, яж вроде себе не запрещаю - но во сне и сколько хошь, а днем - ну типа смысла нет - яж по ночам бухаю.

Если сильно колбасит от запрета курения - попробуйте - во сне все можно и сколько хочешь, можете себе разрешить - мне помогло.
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Таки наверно надо разделить процесс по меньшей мере на две сильно неравные части.

Я бросаю курить. Часть первая героическая - длится 2-3 дня, можно пройти без таблеток. За это время мы понимаем, что бросить можно, если сильно надо/захотеть. И ничего очень страшного не происходит, а если на табетках - так и вообще легко. После первых дней - ну там 5-7 наверно - энтузиазм падает и развилочка вырисовывается - ну типа яж могу, может по одной?.
Тут обычно все и заканчивается, а в случае сильноволевого участника - может затянуться и до месяца.

Я бросил - мне бы марафету. Часть вторая повседневная. Начинается после первой - отказаться от гадости получилось, запах дыма может вызвать рвотный рефлекс. Но что теперь делать? Раньше мы были постоянно заняты - процесс курения чем полезен? - ты нихрена не делаешь, но постоянно занят - и все это знают. А вот теперь-то что делать? И кайфа хочется периодически - нет не сигаретного - он отвратный - бухнуть например или шоколадку. И нет ничего героического - все некуряки живут с этим.

Наверно в этом и есть героический процесс - снова увидеть/почувствовать реальность, не закрываться , не выставлять дымовую завесу.
 
Последнее редактирование:

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все-таки интересно - как и чем живут некурящие люди.
Понятно, что наш мозг отравленный виртуальной реальностью нискатина не в состоянии предложить ниаких достойных альтернатив. У нас просто не получается нарисовать достойную и кайфовую картинку жизни. Мы просто не знаем - что и как делают люди, которые не курят, у нас нет этого жизненного опыта.
Вот научиться бы.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все-таки интересно - как и чем живут некурящие люди.
Понятно, что наш мозг отравленный виртуальной реальностью нискатина не в состоянии предложить ниаких достойных альтернатив. У нас просто не получается нарисовать достойную и кайфовую картинку жизни. Мы просто не знаем - что и как делают люди, которые не курят, у нас нет этого жизненного опыта.
Вот научиться бы.
Да как живут?
Так же и живут, только не курят.
Ничего не изменилось.
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да как живут?
Так же и живут, только не курят.
Ничего не изменилось.
Так вот и непонятно - не приходит им в голову подышать смолой - не хватаются за "спасительную" палочку - просто вне поля зрения - не существует самого понятия.
Как себе мозг прошить также? Тоже так хочу.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так вот и непонятно - не приходит им в голову подышать смолой - не хватаются за "спасительную" палочку - просто вне поля зрения - не существует самого понятия.
Как себе мозг прошить также? Тоже так хочу.
Это со временем придёт.
Мы травили тушку так долго, вот и нужно время для прошивки
 
Реакции: R11

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это со временем придёт.
Мы травили тушку так долго, вот и нужно время для прошивки
Я тут больше про обманки для мозгов думаю. Вот у меня 21.00 всегда курил - обманка мозгам - да мне нужен кайф - только давай не сигареты, давай что-то другое - и пока идет перебор вариантов - уже вроде как и не надо.
Вот фантазирую - каких тараканов в голову прогружать - ну типа некурящих )))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тут больше про обманки для мозгов думаю. Вот у меня 21.00 всегда курил - обманка мозгам - да мне нужен кайф - только давай не сигареты, давай что-то другое - и пока идет перебор вариантов - уже вроде как и не надо.
Вот фантазирую - каких тараканов в голову прогружать - ну типа некурящих )))
Что есть из вариантов?
Рассказывай)
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что есть из вариантов?
Рассказывай)
война всегда искусство обмана, а уже потом сражения. Сейчас думаю какой позитивный образ в голову прогрузить вместо условного "ковбоя мальборо" - проблема однако - из позитивных образов последнего времени некурящий только "Терминатор" )))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Миша,поздравляю тебя с Новым годом!
IMG-20211231-WA0022.jpg
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Домашнее вино + ДВЕ сигареты. Лена тебе на ушко скажу - я уже курил 20 декабря и вот сегодня. Но только это не для передачи
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу