Табекс пора бы перестать

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@R11, привет!
Как дела?
Дела просто супер - иначе и быть не может. Кто молодец - я молодец. А если посмотреть вооруженным взглядом то все посетители форума - просто герои. Каждый меняет себя к лучшему, а команда поддержки форума вообще фантастическая команда!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.863
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дела просто супер - иначе и быть не может. Кто молодец - я молодец. А если посмотреть вооруженным взглядом то все посетители форума - просто герои. Каждый меняет себя к лучшему, а команда поддержки форума вообще фантастическая команда!
Я серьёзно, Миша
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поддержка это призвание)
Не волнуйся пожалуйста - я вообще немного не догоняю этих заморочек по поводу - ой сорвался - ааааа кошмар. Нет никакого кошмара - если так думать - то любой проход мимо метро, автобусной остановки, входа в ТЦ - это тоже срыв - там же дымовая завеса постоянно.
Лишний перфекционизм - нафиг, нафиг.
Я смотрю на это дело по другому - на фоне 35 лет курения - у меня фантастический результат - фантастический!!! - два раза покурил за последние 20 дней - не 600 раз а 2 раза.
Если вспоминать мультик "Кунфу Панда" - наверное жесткие стили это не мое - когда я сосредотачиваюсь и думаю только про кунфу - получается полный отстой - наверно секрет моих тренировок - пельмешки )))
Мыслить надо позитивно - это помогает жить.
Как говориться - добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом )))
 
Последнее редактирование:

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверно стоит записать.

Я собственно почему стараюсь на проблему смотреть с позитивной точки зрения? Довелось мне как-то оказаться в кардиологии в реанимации - посмотрел по сторонам, с ребятами там пообщался - никто не думал о проблемах курения, способах бросания, депрессии и прочей ерунде. Всех беспокоил только один момент - пронесло или уже все?
Да и кардиолог при выписке сказал такую фразу моей супруге - "... вы конечно можете вынести ему мозг и курить он наверно бросит - но как это отразиться на эмоциональном состоянии при таком стаже и как это повлияет на состояние сердечно-сосудистой системы - неизвестно..".
Отказ от курения - это помощь организму - способ прожить дольше и с более хорошим качеством жизни. Как это сделать - хз. С малым стажем наверно можно и на силе воли - при выдающихся способностях наверно и при большом стаже можно на силе воли бросать. Не получается - ну так можно костылями (таблетками) пользоваться. Все хорошо - на пользу идет уже плюс.
Но по моему скромному разумению - надо не забывать про эмоциональный баланс - позитивное настроение - тоже залог успеха. И не надо копаться в себе, в причинах, в проблемах, в депрессиях - нет секретного ингридиента. Хреново тебе - имеешь право - значит что-то не так. Синяки надо замазать зеленкой, царапины йодом - драка прошла - не надо разбираться кто кого и за что. Кровь остановили, сопли вытерли, ранки забинтовали - спать - впереди еще много дел и драка не последняя.
Завтра все равно будет восход - даже если мы его не увидим. Решил бросать курить или бухать - делай. Если действительно этого хочешь - получишь.
Надо просто действительно захотеть. И не надо рвать когти, не надо пятилетку за три дня - бросить курить это насовсем, а насовсем это долго и надо понимать что силы прикладывать надо будет долго, а не первые 5-7 дней ))) Я по крайней мере держу в голове закладочку - что слон большой и слопать его за один присест не получится - значит будем по кусочку )))
 
Последнее редактирование:

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Воот обновление на ленте. Запишем для истории. Заболел ОРЗ (Очень резко завязал). Пришлось восстанавливать здоровье. Давление, аритмия, пищеварение и прочие прелести жизни. Пришлось на время восстановить пагубную привычку.
Сейчас подобираю что-то от давления, как ни странно помог сначала Валемидин, сейчас на Афобазоле - стандартными таблетками не сбивалось, а постоянно скорую вызывать неохота - и так пандемия - у медиков более серьезные дела есть.
Поэтому вышла небольшая заминка, ну да и ладно.
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В дополнение к. Также пришлось отказаться от сладкого чая (с сахаром), а то прям опьянение было после чашки. Заодно за пару недель убрал наетые килограммы.
Вобчем пока план таков:
- успокоительные (ибо вегетативная нервная реально свихнулась)
- подбор таблеток от давления - тут сложнее, ибо сильная побочка, а кризы мне переживать уже трудно.
Ну а уже после стабилизации второй заход.
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Думаю тоже надо добавить, что скорее всего мое прифигевшее дваление и прочие аттракционы скорее следствие ранее накуренных болячек (а их есть у меня).
НЕ потому, что перестал курить, а потому-что:
- за две недели наел 5 кг (для повышенного даления самое то)
- переборщил с сахаром - постоянно дул сладкий чай
- переборщил с Табексом - как холиномиметик может поднять давление, а мне наверно дозу надо поменьше, потому-что курю совсем слабые сигареты. Тоже немного сомневался - думал что по уровню никотина одинаковые все - фиг - попробавал четверку - аж башка закружилась, восьмерку просто не могу затянуться.
Сейчас подбираю дозу Табекса, начал с одной в сутки, следующий день - две, сегодня три - одна утром, половинка днем, половинка вечером, две половинки в течение дня. Такая доза уже дает эффект - мне похоже больше пол-таблетки за прием сильно много. Завтра буду половинить и равномерно распределять внутри дня - если давление не пойдет вверх дозировку примем за рабочую или возможно придется на четвертушки перейти, но почаще.
 
Последнее редактирование:

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вроде пока давление норм. Так-что продолжаю 0.5 табекса каждые три часа. До конца недели бум посмотреть.
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Таки пришлось полтаблетки раз в четыре часа - но вроде работает не хуже. Возможно завтра те уже сегодня придется на раз в пять часов переходить. Главное что работает и побочка минимальная
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вроде устаканилось - 0.5 Табекса каждые 5 часов + 3 р в день Афобазол + Витаминки группы В утром и вечером.
И конечно без сахара и конечно без перееданий (печенюшек там тортиков и пр лабуды). Просто чай с молоком. И вот ведь какая загогулина - давление то нормальное.
Т.е. повысилось то оно не от бросания курить - ГыГыГы. Сцуко призрак - обмануть хотел.

Ну и для качественного проведения эксперимента конечно не курю. А иначе как проверить - действует Табекс или нет? Ну типа бросать то я буду только в конце февраля.

А сейчас просто #ТУПОНЕКУРЮ.
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Текс - неделька прошла. На этой неделе Табекс через 7 часов по 0.5 таблэтки. Витаминки и Афобазол продолжаю.
Табекс в этой дозировке на меня действует не сильно хуже, а недельками считать проще.
Цель прежняя на праздник бросить курить.
Пока идет подготовка к бросанию в смысле #ТУПОНЕКУРЮ
 

Vicus

Старожил
Сообщения
330
Реакции
779
Не курю с
22.02.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Текс - неделька прошла. На этой неделе Табекс через 7 часов по 0.5 таблэтки. Витаминки и Афобазол продолжаю.
Табекс в этой дозировке на меня действует не сильно хуже, а недельками считать проще.
Цель прежняя на праздник бросить курить.
Пока идет подготовка к бросанию в смысле #ТУПОНЕКУРЮ
Главное что б не срывался! Держись!
 
Реакции: R11

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Главное что б не срывался! Держись!
Спасиб.
У меня тут подборочка - @Vaksa + @Дед Кондрат:
"Про себя однозначно - быть некурящим настолько здорово, что надо быть полной дурой,чтобы хотя бы мысленно захотеть вернуться в кабалу, из которой сумел-таки, хоть и поздновато, выбраться.

Каково, а? Чертовски правильно сказано!
Нет, полной дурой я точно быть не хочу!"

Пока правда наизусть не выучил - но перечитываю несколько раз в день.
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Исчо в копилочку - записываю для себя.
Фантомные боли - то что ощущает/может ощущать куряка со стажем - длительность до полугода (в особых случаях до двух лет). Остаточные воспоминания в мозгу о причиняемых себе увечиях при помощи сигарет. Тело помнит эту боль и мозг помнит - для них это естественная реальность - при отказе настойчиво просят (периодически очень сильно) повторить.
Могут послужить причиной срывов (попытка вернуться). Фантомные боли рекомендуют лечить обезболивающими, успокоительными, зеркалируя состояние? безникотиновая сигарета? имитация курения? - это мне непонятно.
Пока приближается дата бросания - продолжаю эксперименты с Табексом. Накатики сильненькие - поэтому и про фантомные боли записал. Хочется к дате бросания подстраховаться на предмет возможных приключений.
Сейчас 0.25 таблетки каждые 2.5 часа - странные ощущения через 30 мин после приема желание покурить, через 2 часа опять повтор. Пробовал увеличить дозу - по таблетке каждые 2.5 часа - нарвался на дикую головную боль.
Таки попробую вернуться на полтаблетки каждые 4-7 часов - было проще.
Почему растягиваю удовольствие с Табексом? - Просто повторяю положительный опыт прошлого бросания с Чампиксом - там вроде месяца полтора таблетосы принимал, а тут всего третья неделя пошла.



,
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дневником @Vaksa навеяло - там она рассуждала об абсолютно бессмысленном выражении лица у куряки в момент курения. Также обратил внимание что в момент наката или срыва куряка действует не осмысленно (меня понесло, выкурил подряд несколько штук и т п.). Может это приобретенный рефлекс и глушить его надо? Шокером? А то чё за нафиг - лампочка зажглась и слюна побежала? )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу