Сила воли Пора что-то менять

Не курю с
3 Янв 2023
Способ отказа
Сила воли

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Вика, с днем рождения! :playfull:
Здоровья тебе и близким.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.542
Реакции
118.538
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Викуля, с Днём рождения! :dance:Спокойствия, тепла, добра и равновесия! :kiss:
i
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
охохо, дневничок-то забросился.
Тезисно:
1. Ребятки, спасибо за поздравления с ДР. Всех обнимаю.
2. сорвалась на сигареты 24 июля, когда узнала о гибели друга. Не хочу комментировать, просто не хочу. Это был хреновый период, так вышло.
3. Опять бросила. Вот с 3 января. Новый год, новя жизнь и все такое. Снижала количество, уже больше суток, как не курю вообще. Костыли в этот раз не использую. Почти весь день ем и сплю. Искренне считаю, что это лучшее решение, чтобы пережить все это отвыкание.

Че заметила - каждый раз колбасит в разное время. Это может быть первый день, может быть третий день, может быть пятый день, может через три месяца накрыть, хрен угадаешь. Че выработала для себя:
1. Брать чето на закусь. Весной - черешню, зимой - мандарины, летом - огурцы или ягоды какие. В общем, чтобы ферментам не было скучно.
2. Купить на первый месяц бутыль льняного масла. Помогает со всякими, кгхм, пищеварительными проблемами первых двух-трех недель. Противопоказано при камнях в желчном. Тогда лучше грейпфруты, киви, сухофрукты. Совмещать лучше не надо, если не планируете на жопной тяге двинуть куда-то на Марс.
3. Пить минимум 3 кружки чистой воды. У меня она не совсем чистая, она с лимончиком и теплая. Так проще. Вместо кофе нормально заходит.
4. Убрать все курительные штуки с поля зрения. Ну вы поняли.
5. Предупредить друзей, что бросаешь. Кажется, это так себе метод, но когда друзья нормальные, они к этому с пониманием относятся и стараются при тебе не дыметь лишний раз. Если не стараются - можно сделать выводы :)

буду опять вести дневничок, вай нот.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а вот и накатик, почти 2 полных суток)
почему бы и нет, собственно)
работаем:
1. водичка
2. прогуляться
3. съесть что-нибудь
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вопрос в воздух: у нас уже можно заводить дневник в болтологии, чтобы была возможность поматериться?) надо же, сколько изменений на форуме я пропустила)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня день начался с наката. даже не так. День начался с НАКАТА. Казалось, если я прямо сейчас не покурю, мир рухнет и мы все умрем. Поскольку вы все живы, можно сделать вывод, что мир не рухнул. А я не покурила)
Перебирала аптечку, нашла табекс. Решила пока не выбрасывать, мало ли что.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня читала очень познавательный план от Сергея. Ссылка вылезла во всплывашке, я перешла, а там дивный новый мир)
поделюсь ощущениями (о плане и не только):
1. Мне в последнее время казалось, что надрачивание на счетчики - это не совсем здоровая история. У всех наверняка был период, когда они не курили, но этим периодом мало кто гордится. Зато сейчас - ух, какой я молодец, пять дней не курю, дайте медальку. Не, с одной стороны эта моя точка зрения вполне себе тянет на обесценивание, но с другой - мы ведь реально себя этими счетчиками привязываем к датам, связанным с курением. А такое уже в корне неправильно, о чем и Сергей говорит в своем плане.

2. У меня было 2 успешные попытки не курить. Первая - в апреле 2016, когда я просто решила больше не курить. И перестала. Накатывало там в основном из-за внешних факторов, но это сейчас вообще не важно. Так вот, тогда меня хватило почти на год или даже чуть больше. Вторая - там же, как продолжение первой. Тогда я сорвалась на одну сигарету и опять перезапустила счетчик. Натикало там потом знатно, потому что во второе окно попала моя беременность. А где-то через год после этого разового срыва я сорвалась уже прям основательно.
Дальше попыток бросить было дофига, но все они длились не дольше пары месяцев. Потом снова что-то нагребало, я снова срывалась, снова героически бросала, гладила себя по головушке и хвалила, что опять нашла в себе силы бросить.
Путем несложного анализа можно прийти к тому, что путь с преодолением-превозмоганием-героизмом-борьбой-и-прочими-антикурительными-вещами обречен на провал. Надо просто не курить. Кстати, Сергей в своем плане и об этом тоже писал.

3. Некурительные марафоны работают не всегда. Траст ми, я прошла миллион штук, они реально не всегда работают. Ну то есть как, они работают не со всеми. Объясню: есть люди, которых мотивируют внешние факторы (похвала, разговоры, общение, поныть, кнопочку сос нажать и все такое), а есть люди, которые ориентируются больше на внутренние ощущения (самомотивация, самооценка, самоощущение и т.д.). Назовем первый внешниками, а вторых внутряками, чтобы не путаться (привет всем, кто смотрел сериал «Разделение»).

Для внешника стодневка - идеальный вариант. У него там куча единомышленников, поддержка и «вот мы все тут в одной лодке к некурению плывем». Он, почувствовав желание закурить, пойдет на форум, нажмет кнопку SOS, поплачет в дневнике, его пожалеют, ему станет легче.
С внешниками очень хорошо работает тема с групповой ответственностью. Вот это фигня вроде «не кури, а то подведешь всю команду». Все по Макаренко, коллективная ответственность и все такое. С внешниками очень удобно работать в стодневках и других марафонах.
Кстати, самые жесткие качельщики - это тоже внешники. Им хочется внимания и вот таким вот образом они его получают. Нам же всем всегда жалко тех, кому плохо и кого что-то не получается, правда?)

С внутряками задача сложнее. Они могу активно общаться в команде, но если будут какие-то проблемы, то они скорее всего быстро закроются и сходят покурят. Потом будут виноватиться, конечно, но это будет уже потом. А в моменте, когда у них появляется сигарета в руках, они не думают ни о форуме, ни о коллективе. С ними тоже можно работать - аргументировать сроком отказа, тем, что сигареты не решат проблему, не сделают легче. Сложность работы с внутряками состоит в том, что по ним хрен проссышь, в какой момент они близки к срыву.
Хрестоматийными внутряками я бы назвала людей, которые просто минимально появляются в команде, но не курят, у них ок все. С ними сложно в марафонах, потому что для них марафон не является какой-то мотивацией. Он скорее выступает поводом для получения еще одной медальки.

Важное: в разные периоды жизни человек может быть как больше внешником, так и больше внутряком. Это так же нормально, как и чередование периодов экстраверсии и интроверсии.

Чёт прям дофига в этот раз получилось.

Простите все, кому пришлось прочитать этот поток сознания. Хотя в какой-то степени вы сами виноваты :D
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пусть тут полежит

Утренняя аромаванна «Клеопатра»: эфирное масло розмарина, ванили и жасмина по 1 капле, 2 капли масла апельсина. После такого утреннего наслаждения хорошее настроение точно никуда не денется!
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
13 дней.
Коротенькие итоги (все как я люблю):
  • ЖКТ начинает нормально работать, ура
  • заедать не хочется (на удивление) − организм требует запрещенки исключительно в пределах нормы реакции
  • начала пить меньше кофе. Не могу пока сказать, что стала прям бодрее - режим ни к черту
  • вернулся мой собачий нюх. он и до сигарет-то был вполне себе, а сейчас и подавно. полагаю, можно договориться с пограничниками, работать у них на полставки
Еще из интересного: мы завели кошака. Это 300 грамм очень деловой маленьковости, которая бегает по квартире, выставив хвост трубой.
Принцесса хорошо перенесла иппотерапию. С лошадью чувствовала себя увереннее, чем я. Я в целом довольна.
Поскольку уже 2 недели с отказа прошло, осталась еще неделя и возвращаюсь к активной физухе. Пока только йога, потом еще добавлю что-то.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я не курю 31 день.
хз че тут еще написать
наела до 56, отлично себя чувствую в кои-то веки
каждый раз мимо зеркала прохожу и думаю «ну що за аппетитный батончик»
Алиса во втором курсе терапии
Лошадей пока стопнули, потому что нет иппотерапевта в клубе
Нашли хорошего логопеда, малой нравится
вроде все.
Не переключайтесь
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.842
Реакции
33.579
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я не курю 31 день.
хз че тут еще написать
наела до 56, отлично себя чувствую в кои-то веки
каждый раз мимо зеркала прохожу и думаю «ну що за аппетитный батончик»
Алиса во втором курсе терапии
Лошадей пока стопнули, потому что нет иппотерапевта в клубе
Нашли хорошего логопеда, малой нравится
вроде все.
Не переключайтесь
Вика, с месяцем свободы от сигарет))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу