Пора начать Жить

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
717
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Впервые я попробовал алкоголь лет в 16. С этого момента алкоголь стал постоянным спутником на моем жизненном пути.
Как часто употребляете алкоголь
Да что уж скрывать! Часто, практически каждый день, пусть и по немногу. А в выходные вообще без тормозов.
Что дает вам употребление алкоголя.
По факту ничего кроме головной боли.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
В какой-то момент я осознал, что ощущение свежести и бодрости по утрам, намного важнее чем вкус алкоголя вечером, пусть даже этот вкус очень приятен, а напиток дорогой и качественный...
А еще мне стало не хватать времени: на семью, на работу, на хобби... Алкоголь "супервор времени"...
Попыток завязать
В 2010 году я бросил курить и не курил (вообще) 6 лет (потом сорвался, но вот уже два года вновь живу без сигарет). Примерно в это же время я прикинул сколько у меня набегает трезвых дней в месяц. Прикинул и ужаснулся. В августе 2010 года я был полностью трезв всего 5 дней. С этого момента началась моя сознательная борьба с зеленым змеем. Я пытался ограничивать количество дней с выпивкой, количество выпитых доз, отказывался от алкоголя на заранее поставленный для себя срок... Максимальное чистое время составило 56 дней - весной этого года. В конечном итоге я понял, что единственный верный выход из сложившейся ситуации - ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ АЛКОГОЛЯ - НАВСЕГДА.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Только сила воли и характер
Причины прошлых неудач
В неудачах виноват только я сам и моя слабовольность. Все остальное это отговорки и самообман.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Способ все тот же - сила воли, единственное я хочу найти единомышленников, потому и пришел на этот сайт. Думаю общение, это именно то что станет последним недостающим элементом, который поможет мне победить то ЗЛО, которым без сомнения является алкоголь.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Однозначно отказ окажет положительное влияние на здоровье. Появится куча свободного времени. Экономия значительных финансовых средств. И многое, многое, что я пойму в процессе отказа с течением времени.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Плохо все будет. Здоровье начнет шалить, внешность ухудшаться, финансы таять, нервы расшатываться...
Ну и немного от себя, а лучше много
Живу я Уфе. Работаю пожарным. Увлекаюсь историей. Стараюсь узнавать все новое и неизведанное. Учусь и развиваюсь. Энергичен. Для меня движение жизнь, а остановка смерти подобна. Патриотичен. Люблю свою страну и город. И алкоголь мне не нужен. К своим 38 годам я это понял совершенно четко. С помощью новых друзей, которых я обрету зарегистрировавшись на этом сайте, я хочу одержать окончательную и безоговорочную победу над алкоголем. В себе уверен, но поддержка мне не помешает. И как говорится: "Любая, дажа самая длинная дорога, начинается с первого шага..."
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
717
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И так. Начнем.
Вчера 27 июля 2019 года я выпил последний бокал пива. И искренне надеюсь, что данный бокал будет ПОСЛЕДНЕЙ дозой алкоголя, когда-либо потребленной мною. О своих ощущения постараюсь писать подробно и систематически. Еще и потому, что надеюсь этим дневником, помочь не только себе, но и еще кому-нибудь на этом тернистом пути отказа )))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добро пожаловать на форум!
Удачи тебе, Алексей!
5a652e4baa7021de5845fae5ab4d2470.jpg
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так. Начнем.
Вчера 27 июля 2019 года я выпил последний бокал пива. И искренне надеюсь, что данный бокал будет ПОСЛЕДНЕЙ дозой алкоголя, когда-либо потребленной мною. О своих ощущения постараюсь писать подробно и систематически. Еще и потому, что надеюсь этим дневником, помочь не только себе, но и еще кому-нибудь на этом тернистом пути отказа )))
Леша, отличное решение! Удачи :thumbup:
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я искренне желаю тебе победить в этой битве! Будь честным, будь сильным, будь терпеливым, и у тебя все получится!

P.S. Алёна @nachtigal уже 18 лет не пьёт - можешь представить?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я искренне желаю тебе победить в этой битве! Будь честным, будь сильным, будь терпеливым, и у тебя все получится!

P.S. Алёна @nachtigal уже 18 лет не пьёт - можешь представить?
Спасибо)
Приятно)Да, не пью с 2000года. И очень рада этому.
И радуюсь за людей, принявших решение не пить!)
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прочитал - очень четко поставлена задача и цель. Успеха в твоих начининаиях. Я прекратил употреблять алко с месяц. До этого был опыт вообще не пить год и потом еще месяца три. Перед прошлой попыткой были большие сомнения, а как же Новый год и праздники? Но почитал дневники форумчан и укрепился в мысли, что и без алкоголя нормально на праздниках.

Олег Стеценко - как не пить. Крайне толковая книжка. Есть в нете. Прямо отпечаталась фраза, что срыв начинается задолго до поднятой рюмки.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В плане посмотреть, тоже показался толковым
У него подача не совсем привычная, но инфа - супер.
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
717
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем большое спасибо за добрые пожелания. Уверен все у Меня (Нас) получится ;););)
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
717
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Никогда не захожу в алкогольные дневники - а тут Уфа привлекло внимание - сосед по региону (я из Татарстана).
Пусть все получится у тебя!
 

2Infer

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
400
Лет курения
35
Метод
Табекс
Непьем:
»»»
Удачи.Я бросил и единственный дискомфорт испытывал в Новый год.Самый провоцирующий праздник) Зато уже на первое января к обеду чуствуешь себя счастливым,что не болеешь и не в запое) Вся эта хрень3-5лет у меня была.Ну разные неудобства связанные с Д.р и Н.г. Потом прошло.Спокойно на любых пьянках сижу,но не долго.Быстро надоедает смотреть,как люди из людей,превращаются в свиней,клоунов и т.п) По мне бросить пить легче чем курить.
Не пью больше 12 лет,если не считать живой квас с максимальным содержанием 1.2% спиртов. С него сознание не меняется)
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
717
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
717
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Удачи.Я бросил и единственный дискомфорт испытывал в Новый год.Самый провоцирующий праздник) Зато уже на первое января к обеду чуствуешь себя счастливым,что не болеешь и не в запое) Вся эта хрень3-5лет у меня была.Ну разные неудобства связанные с Д.р и Н.г. Потом прошло.Спокойно на любых пьянках сижу,но не долго.Быстро надоедает смотреть,как люди из людей,превращаются в свиней,клоунов и т.п) По мне бросить пить легче чем курить.
Не пью больше 12 лет,если не считать живой квас с максимальным содержанием 1.2% спиртов. С него сознание не меняется)
Спасибо )))
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Старайся по чаще описывать ощущения и чего там происходит с тобой в первые дни-недели. Интересно))
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
717
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День второй (31 час).
Полет нормальный.
Состояние, в целом, хорошее, но ночью спал беспокойно и чутко.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Алексей Ufa, доброе утро, Лёша!
Я оставлю тебе ссылку .
Там на первой странице есть хорошие видео Фахреева. Рекомендую посмотреть)
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
717
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Алексей Ufa, доброе утро, Лёша!
Я оставлю тебе ссылку .
Там на первой странице есть хорошие видео Фахреева. Рекомендую посмотреть)
👍
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
717
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День заканчивается. Настроение так себе... Нервничаю больше чем обычно. Но в целом все хорошо. Уверенность в правильности выбранного мною Пути, только укрепилась.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
632
Ответы
30
Просмотры
2K
"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Passion for alcohol.
Ответы
9
Просмотры
693
Назад
Сверху Снизу