"Гордость" (3 месяца) Пора остановиться.

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Первый раз довелось выпить наверное лет в 16. После этого если и приходилось выпивать, то редко. Наверное, немного чаще стал выпивать в институте. Потом переезд в другой город на работу, 2-3 раза в месяц выпивал по выходным, женился. Через какое-то время начались ссоры, я стал чаще выпивать, а может и наоборот ссоры начались после того как начал все чаще пить. В итоге разошлись, а мои пьянки только участились. Через какое-то время начал встречаться, а потом и жить с другой женщиной, которую я очень сильно люблю, но и с ней я умудрился все испортить из-за своих пьянок. Я уходил в запои на недели, потом она прощала, а после все начиналось заново. Продержаться мне удавалось 1-2 месяца и я снова начинал пить. Недавно я опять сорвался, как обычно наговорил ей много всякого пьяного и гадкого бреда и теперь не знаю простит ли она меня.
Почему пил? Сначала в компаниях, повод находился, а потом как способ расслабится и, хотя бы на время уйти от проблем.
А недавно мне сказали, что с такими закидонами все отвернутся от меня и я помру в одиночестве больной, а этого ой как не хочется.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.466
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первый раз довелось выпить наверное лет в 16. После этого если и приходилось выпивать, то редко. Наверное, немного чаще стал выпивать в институте. Потом переезд в другой город на работу, 2-3 раза в месяц выпивал по выходным, женился. Через какое-то время начались ссоры, я стал чаще выпивать, а может и наоборот ссоры начались после того как начал все чаще пить. В итоге разошлись, а мои пьянки только участились. Через какое-то время начал встречаться, а потом и жить с другой женщиной, которую я очень сильно люблю, но и с ней я умудрился все испортить из-за своих пьянок. Я уходил в запои на недели, потом она прощала, а после все начиналось заново. Продержаться мне удавалось 1-2 месяца и я снова начинал пить. Недавно я опять сорвался, как обычно наговорил ей много всякого пьяного и гадкого бреда и теперь не знаю простит ли она меня.
Почему пил? Сначала в компаниях, повод находился, а потом как способ расслабится и, хотя бы на время уйти от проблем.
А недавно мне сказали, что с такими закидонами все отвернутся от меня и я помру в одиночестве больной, а этого ой как не хочется.

Правду сказали, бро, никому мы не нужны :))

Какой план действий?
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.466
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока не определился. Начал пока книги читать из библиотеки, может завтра рискну к АА сходить, у нас вроде в городе есть.
а, ну настрой серьезный т.е.?

Тогда смотри, Мельников расскажет тебе про биохимию, в том числе, почему не выходит бухать как раньше после перерыва :)
Можешь попробовать осилить Шичко (все грамотно, научно, но мне лично не оч)
АА сходу трудно понять-будут вопросы -спрашивай. мне ближе их подход, хотя не все понимаю.

Ну и не вешай нос, по ту сторону веселее :)
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Мельникова сейчас читаю, Фахреева посмотрел немного. АА хочу попробовать скорее из-за того, что больше не к кому за поддержкой обратиться. Это ведь только бухать, в одну харю легко.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.466
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А чем Шичко не очень?
Сейчас не вспомню, у него оч грамотная теория.
Плюс методика такова, что самому сложно.
+ Дневник для меня это вообще проблема:)
Если грубо, он мне напомнил аллена Карра, с курением.
Но как мне измениться, чтоб меня мир не напрягал без бухла- я не оч понял.
 
Последнее редактирование:

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Мельникова сейчас читаю, Фахреева посмотрел немного. АА хочу попробовать скорее из-за того, что больше не к кому за поддержкой обратиться. Это ведь только бухать, в одну харю легко.
Хороший настрой уже полдела!
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Сейчас не вспомню, у него оч грамотная теория.
Плюс методика такова, что самому сложно.
+ Дневник для меня это вообще проблема:)
Если грубо, он мне напомнил аллена Карра, с курением.
Как как мне измениться, чтоб меня мир не напрягал без бухла- я не оч понял.
Блин, не знаю к чему склониться. Шичко самому сложно, АА сходу не поймешь. Что же лучше выбрать? Мне Шичко проще в плане того, что есть видео лекции и нет необходимости общаться с какими то другими людьми в отличии от АА.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.466
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Блин, не знаю к чему склониться. Шичко самому сложно, АА сходу не поймешь. Что же лучше выбрать? Мне Шичко проще в плане того, что есть видео лекции и нет необходимости общаться с какими то другими людьми в отличии от АА.
Почитай Шичко, может тебе норм будет:)
С АА все проще чем пишут на самом деле. Формулировки вот заковыристые, тут есть люди которые ходят, позовём может на помощь или я чего расшифрую:)
Опять же, может у тебя будет личный метод:) основанный на изучении многих
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Почитай Шичко, может тебе норм будет:)
С АА все проще чем пишут на самом деле. Формулировки вот заковыристые, тут есть люди которые ходят, позовём может на помощь или я чего расшифрую:)
Спасибо. Попробую сходить, если они сейчас собираются. Будут вопросы обращусь ;)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.466
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, не знаю к чему склониться. Шичко самому сложно, АА сходу не поймешь. Что же лучше выбрать? Мне Шичко проще в плане того, что есть видео лекции и нет необходимости общаться с какими то другими людьми в отличии от АА.
Привет!
Уточняющие вопросы:
1. Сколько тебе лет?
2. Как пьешь, что, когда и по сколько?
3. Увеличиваются ли дозы?
4. Какие у тебя интересы?
ЗЫ: кстати, я бы рекомендовала также Навигатор трезвости - Кайсарова - все просто изложено, современно.
О вопросе что выбрать: я бы читала и пробовала все, каждому ведь информация по-разному ложиться, в общем-то дневник - тоже хороший метод для работы с зависимостью.
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Привет!
Уточняющие вопросы:
1. Сколько тебе лет?
2. Как пьешь, что, когда и по сколько?
3. Увеличиваются ли дозы?
4. Какие у тебя интересы?
ЗЫ: кстати, я бы рекомендовала также Навигатор трезвости - Кайсарова - все просто изложено, современно.
О вопросе что выбрать: я бы читала и пробовала все, каждому ведь информация по-разному ложиться, в общем-то дневник - тоже хороший метод для работы с зависимостью.
Привет!
1. Лет мне уже скоро 45.
2. Пью водку, коньяк. Пью и по 100 и по 1000.
3. Увеличивать уже для меня некуда.
4. Из интересов у меня электронная техника разная, с велосипеда вот до сих пор слезть не могу, но сейчас не сезон, почитать тоже люблю, библиотека есть хорошая.
Книг подборку себе сделал, почитываю помаленьку.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
1. Лет мне уже скоро 45.
2. Пью водку, коньяк. Пью и по 100 и по 1000.
3. Увеличивать уже для меня некуда.
4. Из интересов у меня электронная техника разная, с велосипеда вот до сих пор слезть не могу, но сейчас не сезон.
Книг подборку себе сделал, почитываю помаленьку.
А пьешь каждый день или ближе к запойным?
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоже по разному, могу каждый день пить, потом пауза, а потом держите меня четверо.
Какой ты разноплановый)))
в общем, пожалуй, самое время завязывать...
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Я пока еще здесь и даже трезвый. Сижу книжки продолжаю читать.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.466
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я пока еще здесь и даже трезвый. Сижу книжки продолжаю читать.
Читай бро, это единственный способ остановиться, менять себя. Бухло лишь симптом на самом деле. Если правильно отформатироваться- интерес к нему теряется просто.
Стеца почитай на др форуме, кладезь мудрости.
Не все понятно по началу, но надо впитывать...
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Читай бро, это единственный способ остановиться, менять себя. Бухло лишь симптом на самом деле. Если правильно отформатироваться- интерес к нему теряется просто.
Стеца почитай на др форуме, кладезь мудрости.
Не все понятно по началу, но надо впитывать...
А если можно поподробней, кого почитать? Стец? Просто не совсем понятно, что искать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу