"Гордость" (3 месяца) Пора остановиться.

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.310
Реакции
39.459
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А если можно поподробней, кого почитать? Стец? Просто не совсем понятно, что искать.
Стеценко Олег, есть книга его, а есть рубрика на другом форуме, где он отвечает на вопросы, пошукай Яндексом :)
Очень вопросы попадаются актуальные.
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Да, спасибо, уже нашел. Книгу его прочитал, дает поводы задуматься.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.310
Реакции
39.459
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.592
Реакции
97.045
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже и не помню, его книгу читал первой, у меня мозг был как в тумане :D
и я его первой прочитала) и тоже в тумане)
905972362d393c9ae8472f8749e9c0b2.jpg
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Ну суббота, особенно вечер были невеселые, мысля выпить засела крепко, потом вроде полегчало. Лекцию Лотенкова вчера посмотрел, первую. Сегодня продолжу эксперимент.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Читать очень хорошо. Но не менее важна физическая нагрузка. Мне очень помогают прогулки.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Да, тоже вчера как начало накрывать, вышел на улицу, просто пройтись.
Я для себя придумал еще такую вещь. Заранее, еще дома, представляю винный магазин, мимо которого я пройду без эмоций. Это интересно.
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Я для себя придумал еще такую вещь. Заранее, еще дома, представляю винный магазин, мимо которого я пройду без эмоций. Это интересно.
Интересно, возьму на вооружение. Хотя у нас на какой магазин не плюнь, в любом продают, хоть пятерка, хоть магнит ну и кб тем более, а они почти на каждом шагу.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.592
Реакции
97.045
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я для себя придумал еще такую вещь. Заранее, еще дома, представляю винный магазин, мимо которого я пройду без эмоций. Это интересно.
Я первые пол года наверное не заходила в винные . Сейчас спокойно прохожу отделы . Про физ нагрузку .. первые два месяца хотелось только лежать , особенно первый .. потом да, сама почувствовала какой то прилив энергии .. само закрутилось ..
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Я первые пол года наверное не заходила в винные . Сейчас спокойно прохожу отделы . Про физ нагрузку .. первые два месяца хотелось только лежать , особенно первый .. потом да, сама почувствовала какой то прилив энергии .. само закрутилось ..
Ну про больше лежать отчасти наверное такое же ощущение. В винный зайти я и сейчас могу спокойно. Это на меня особо не повлияет, потому что если будет срыв я просто целенаправленно туда пойду именно за бухлом, а так ничего.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Я первые пол года наверное не заходила в винные . Сейчас спокойно прохожу отделы . Про физ нагрузку .. первые два месяца хотелось только лежать , особенно первый .. потом да, сама почувствовала какой то прилив энергии .. само закрутилось ..
Мне тоже хотелось лежать. Я заставлял себя силой делать прогулки.
 
Реакции: Tash

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.592
Реакции
97.045
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну про больше лежать отчасти наверное такое же ощущение. В винный зайти я и сейчас могу спокойно. Это на меня особо не повлияет, потому что если будет срыв я просто целенаправленно туда пойду именно за бухлом, а так ничего.
ну у меня просто инстинкты были зверские.. если бы я увидела в тот момент например любимое вино со скидкой в 40проц не знаю чтобы сделала... поэтому не хотела испытывать судьбу..
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Мне тоже хотелось лежать. Я заставлял себя силой делать прогулки.
Я пока спокойно выхожу. Только я знаю, что это продлиться неделю, две, месяц, а потом накатят мысли о том как до этого бухал и вроде даже ничего было, расслабон, проблемы забывались, вот тут то и начинается все по кругу.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Я пока спокойно выхожу. Только я знаю, что это продлиться неделю, две, месяц, а потом накатят мысли о том как до этого бухал и вроде даже ничего было, расслабон, проблемы забывались, вот тут то и начинается все по кругу.
По-моему, ты себя уже запрограммировал на то, что будет через месяц. У меня мысли о будущем позитивнее.
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
По-моему, ты себя уже запрограммировал на то, что будет через месяц. У меня мысли о будущем позитивнее.
Нет. Я наверное не совсем точно выразился. Это так сказать вспоминаю как оно все происходило. Вот именно этого и надо избежать, не дать пружинке натянуться.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Вот именно этого и надо избежать, не дать пружинке натянуться.
Это правильно. Я жду своего месяца спокойно. Буду вести отсчет не в днях, а в месяцах. У меня, кстати, дома бутылка моего любимого вискаря. подарок от шефа на НГ.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.310
Реакции
39.459
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну суббота, особенно вечер были невеселые, мысля выпить засела крепко, потом вроде полегчало. Лекцию Лотенкова вчера посмотрел, первую. Сегодня продолжу эксперимент.
Бро, никто не сказал что будет легко :)
Нам, запойным, первые трезвые недели-невыносимы совсем :)

Чего нужно знать:
Это биохимия, организм который устал вырабатывать под алко серотонин (я вообще в них путаюсь, гормоны радости вообщем), и функция радоваться у тебя отключена в принципе на данном этапе, чтобы понять, что не все так плохо- помогает только логический разбор ситуации.
Чтобы преодолеть этот этап нужен очень твердый начальный настрой (ну например ты выплыл с запоя потеряв очередную семью и накопления и решил, что теперь уж- точно всё!).
Очень твердый настрой, со временем, будет растворяться поэтому обязательно подкреплять его мат частью-литературой, дабы понимать методики и процессы.
Ну и, конечно же, все это прочитанное -применять в жизни. Знать как бороться с накатами, знать как относиться к неприятностям и т.д.
Не забывай себе делать приятности, купи чего, поешь красиво, прогуляйся, даже если настроения нет-это важно. Этим ты научишься замещать алкашку в стрессовых ситуациях ну и вообще будешь расслабляться после тяжелых дней.
Всяких стрессовых ситуаций избегай (например, не надо сейчас лезть возвращать жену)
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Это правильно. Я жду своего месяца спокойно. Буду вести отсчет не в днях, а в месяцах. У меня, кстати, дома бутылка моего любимого вискаря. подарок от шефа на НГ.
Нет, я наверное не рискнул бы дома что то держать, слишком сильно провоцирует.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
594
Ответы
13
Просмотры
857
Назад
Сверху Снизу