"Гордость" (3 месяца) Пора остановиться.

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет. Я наверное не совсем точно выразился. Это так сказать вспоминаю как оно все происходило. Вот именно этого и надо избежать, не дать пружинке натянуться.
ты сам хозяин своим мыслям! только ты разрешаешь им разогнаться в своей голове! то что алко монстр будет тебе нашептывать это понятно... но только ты хозяин! позволишь поселиться им и сделать свое дело -так тому и быть.. погонишь их поганой метлой, уйдут!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Нет, я наверное не рискнул бы дома что то держать, слишком сильно провоцирует.
На самом деле, это не играет решающей роли. В командировке мне достаточно спуститься в круглосуточный бар, дома - спуститься на лифте и пройти до соседнего подъезда. Но ходить мимо винного магазина мне первое сремя помогало в психологическом плане.
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Бро, никто не сказал что будет легко :)
Нам, запойным, первые трезвые недели-невыносимы совсем :)

Чего нужно знать:
Это биохимия, организм который устал вырабатывать под алко серотонин (я вообще в них путаюсь, гормоны радости вообщем), и функция радоваться у тебя отключена в принципе на данном этапе, чтобы понять, что не все так плохо- помогает только логический разбор ситуации.
Чтобы преодолеть этот этап нужен очень твердый начальный настрой (ну например ты выплыл с запоя потеряв очередную семью и накопления и решил, что теперь уж- точно всё!).
Очень твердый настрой, со временем, будет растворяться поэтому обязательно подкреплять его мат частью-литературой, дабы понимать методики и процессы.
Ну и, конечно же, все это прочитанное -применять в жизни. Знать как бороться с накатами, знать как относиться к неприятностям и т.д.
Не забывай себе делать приятности, купи чего, поешь красиво, даже если настроения нет-это важно.
Всяких стрессовых ситуаций избегай (например, не надо сейчас лезть возвращать жену)
Я не спорю, легко не будет. Книги есть, собрал из того, что советуют здесь, читаю, пытаюсь вникнуть. По поводу того как бороться с накатами, подсмотрел совет о методе якоря, думаю неплохая мысль. Ну а насчет попыток избегать стрессов особенно в личных отношениях, то последую пожалуй этому совету.
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
И еще просьба. Может кто посоветует какую-нибудь интересную книгу, небольшую, чтобы можно было книгу в уши и на прогулку :)
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
ты сам хозяин своим мыслям! только ты разрешаешь им разогнаться в своей голове! то что алко монстр будет тебе нашептывать это понятно... но только ты хозяин! позволишь поселиться им и сделать свое дело -так тому и быть.. погонишь их поганой метлой, уйдут!
Можно прям как мантру читать. Наверное запомню для себя. Спасибо!
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не спорю, легко не будет. Книги есть, собрал из того, что советуют здесь, читаю, пытаюсь вникнуть. По поводу того как бороться с накатами, подсмотрел совет о методе якоря, думаю неплохая мысль. Ну а насчет попыток избегать стрессов особенно в личных отношениях, то последую пожалуй этому совету.
якорь- тема да, сам пользовал и незаслуженно забыл-молодец :)
голос зависимости еще почитай -там немного и действенно (при определенном складе мыслей).

Трезвость сейчас первична, а любой тяжелый разговор может сделать хуже. да и кроме упреков на этой стадии мало чего можно получить :) (ну и, по секрету, скажу, мы с тобой почти ровесники и в 40+ жизнь только начинается иногда :D , другое дело что надо уметь это сохранить и не забухать от радости)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И еще просьба. Может кто посоветует какую-нибудь интересную книгу, небольшую, чтобы можно было книгу в уши и на прогулку :)
Художественную?
я просто не оч вникаю на бегу, поэтому данный способ не пользую :)
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
якорь- тема да, сам пользовал и незаслуженно забыл-молодец :)
голос зависимости еще почитай -там немного и действенно (при определенном складе мыслей).

Трезвость сейчас первична, а любой тяжелый разговор может сделать хуже. да и кроме упреков на этой стадии мало чего можно получить :) (ну и, по секрету, скажу, мы с тобой почти ровесники и в 40+ жизнь только начинается иногда :D , другое дело что надо уметь это сохранить и не забухать от радости)
Вот опять я с вопросом. Голос зависимости, где это можно почитать, это в формате книги или статья какая то или еще что то? А насчет всего остального только соглашусь.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Еще вспомнил. Здесь посоветовали. В особо тяжкий момент я сел за руль и поехал. Просто уехал далеко, вернулся вечером. Думаю, можно на электричке, на автобусе.
По поводу книги. Я в трудные жизненные моменты читаю "Мертвые души". Как там хорошо! Как люди умели питаться!
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну слава Богу1lis26 а то я уж было совсем приуныла
тебе то че приунывать, ты тертый калач уже :)
пора светиться от позитива :)
К тому же из того типа девушек, которые, у меня подозрение, сидят на консервантах, и выглядят что в 30 что в 60 одинаково :rofl:
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Еще вспомнил. Здесь посоветовали. В особо тяжкий момент я сел за руль и поехал. Просто уехал далеко, вернулся вечером. Думаю, можно на электричке, на автобусе.
По поводу книги. Я в трудные жизненные моменты читаю "Мертвые души". Как там хорошо! Как люди умели питаться!
Интересно, я тоже об этом думал буквально пару дней назад, наверное тоже надо иногда просто куда то уехать. Классику я не часто читаю. Хотя предпочтения по книгам очень разные.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да художественную.
посоветую тебе Мураками
Хроники заводной птицы и убийство командора, в них много общего правда.
Они интересные (по мне) и плюс очень важно в плане отношения к событиям, японцы в этом плане правда дошли до маразма уже, но в нашем случае это оч полезно.
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
посоветую тебе Мураками
Хроники заводной птицы и убийство командора, в них много общего правда.
Они интересные (по мне) и плюс очень важно в плане отношения к событиям, японцы в этом плане правда дошли до маразма уже, но в нашем случае это оч полезно.
А вот это кстати надо попробовать, давно собирался. Спасибо!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тебе то че приунывать, ты тертый калач уже :)
пора светиться от позитива :)
К тому же из того типа девушек, которые, у меня подозрение, сидят на консервантах, и выглядят что в 30 что в 60 одинаково :rofl:
калач тертый да! но чувствую, что нужна уже помощь. появился страх смерти! страх, что жизни осталось очень мало. не в том плане, что может что то случиться и я умру в расцвете сил, а реально через каких то 15 лет которые пронесутся как фанера над парижем, я стану пенсионеркой, и что там останется? короч плохо мне бро... я знаю, должно пройти время, что принять все возрастные изменения и все такое.. но вот это чувство страха... пока не знаю, что с этим делать:facepalm:
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
калач тертый да! но чувствую, что нужна уже помощь. появился страх смерти! страх, что жизни осталось очень мало. не в том плане, что может что то случиться и я умру в расцвете сил, а реально через каких то 15 лет которые пронесутся как фанера над парижем, я стану пенсионеркой, и что там останется? короч плохо мне бро... я знаю, должно пройти время, что принять все возрастные изменения и все такое.. но вот это чувство страха... пока не знаю, что с этим делать:facepalm:
Как говорил почтальон Печкин "Я только жить начинаю, на пенсию выхожу!".
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
калач тертый да! но чувствую, что нужна уже помощь. появился страх смерти! страх, что жизни осталось очень мало. не в том плане, что может что то случиться и я умру в расцвете сил, а реально через каких то 15 лет которые пронесутся как фанера над парижем, я стану пенсионеркой, и что там останется? короч плохо мне бро... я знаю, должно пройти время, что принять все возрастные изменения и все такое.. но вот это чувство страха... пока не знаю, что с этим делать:facepalm:
Ну...мне помогает мысль, что , по закону сохранения энергии, я не могу уйти в никуда. А, если, я правильно пройду остаток пути, меня пустят в долину ништяков :rofl:
А так, гляжу и понимаю. дело не в возрасте, многие в 70 носятся как электровеники и им все интересно.
Толку быть унылой какахой и пугаться будущего? живи сейчас :)
Делай что должен и будь что будет :)
А должны мы стать счастливы-там спросят!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу