"Гордость" (3 месяца) Пора остановиться.

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Я вот почитала тут- как все по разному к жизни относятся....но и ярые оптимисты умирают рано бывает...это уж все судьба как распорядится. Но жизнь надо ценить, конечно, и каждую минуту жить с радостью и пользой для себя, я думаю. Она пролетает оч быстро, особенно после 40)))) Я, например, не считаю себя стареющей или что то в этом духе....наоборот чувствую мудрость пришла наконец и опыт)))) Главное избавится щас от зависимости и вообще заживу)))
А книги мне щас помогают, да, отвлекает. Очень люблю Достоевского, главный психолог человеческих душ, считаю. Советую. Мураками совсем не зашло, видимо на любителя, а дочь обожает- скупает в книжном. Так что каждому свое.....
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Прогулялся, хорошо. Stilist спасибо за Мураками Убийство командора зашло.
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Я вот почитала тут- как все по разному к жизни относятся....но и ярые оптимисты умирают рано бывает...это уж все судьба как распорядится. Но жизнь надо ценить, конечно, и каждую минуту жить с радостью и пользой для себя, я думаю. Она пролетает оч быстро, особенно после 40)))) Я, например, не считаю себя стареющей или что то в этом духе....наоборот чувствую мудрость пришла наконец и опыт)))) Главное избавится щас от зависимости и вообще заживу)))
А книги мне щас помогают, да, отвлекает. Очень люблю Достоевского, главный психолог человеческих душ, считаю. Советую. Мураками совсем не зашло, видимо на любителя, а дочь обожает- скупает в книжном. Так что каждому свое.....
Мне Мураками понравился, но я пока только начал читать, точнее слушать, брал сегодня на послушать на прогулке, буду читать дальше.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Не послушал совета Stilist избегать стрессовых ситуаций. Просто с утра вчера накатило что то, наверное начала напрягать неопределенность в отношениях с любимой женщиной. Ну не сдержался, выяснили отношения. Зато теперь одной стрессовой ситуацией будет меньше. Почему то даже легче стало.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не послушал совета Stilist избегать стрессовых ситуаций. Просто с утра вчера накатило что то, наверное начала напрягать неопределенность в отношениях с любимой женщиной. Ну не сдержался, выяснили отношения. Зато теперь одной стрессовой ситуацией будет меньше. Почему то даже легче стало.
Неопределенность всегда гнетет.
Просто, обычно, выяснения отношений сходу-оно к разрыву. У вас как прошло?
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Неопределенность всегда гнетет.
Просто, обычно, выяснения отношений сходу-оно к разрыву. У вас как прошло?
Ещё как гнетет. Ну как прошло, нет человека, нет проблемы. Разбежались, что вполне было ожидаемо.
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
По чесноку- ну что это за отношения, если постоянные выяснения, недовольства и ссоры. Это значит чувства прошли....ведь любимого человека боишься обидеть, а ругаешься- подбираешь слова, чтоб не выскочило что то очень обидное.... На остаточных чувствах далеко не протянешь. Отношения это работа с обоих сторон...ну это мое мнение... многие смотрю вокруг, живут на автопилоте и привычке...((((
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё как гнетет. Ну как прошло, нет человека, нет проблемы. Разбежались, что вполне было ожидаемо.
Значит придется в новую жизнь с новой женой :D
Следующая, обычно, моложе предыдущей. Главное, отбирай тщательно :)
Сейчас, правда, не уверен, что стоит этим заниматься сходу, но в качестве, общения дополнительного. чего бы и нет.
В отношения я бы не лез, потом уже, по- прошествию лет, понимаешь что мозг был набекрень :)
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
По чесноку- ну что это за отношения, если постоянные выяснения, недовольства и ссоры. Это значит чувства прошли....ведь любимого человека боишься обидеть, а ругаешься- подбираешь слова, чтоб не выскочило что то очень обидное.... На остаточных чувствах далеко не протянешь. Отношения это работа с обоих сторон...ну это мое мнение... многие смотрю вокруг, живут на автопилоте и привычке...((((
Постоянные выяснения и споры это слишком преувеличенно. Было очень много хорошего, намного больше чем этих споров и выяснений. Боятся что то сказать, подбирать слова? Ну это тоже так сказать странные отношения, какое-то хождение по минному полю. Я конечно не говорю, что надо нести всё подряд, но и молчать чтобы не дай бог не обидеть тоже неправильно.
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
А то что разошлись, так сейчас это лучше для нас обоих. Не будет ни споров ни выяснений ни боязни сказать что то не то.
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Постоянные выяснения и споры это слишком преувеличенно. Было очень много хорошего, намного больше чем этих споров и выяснений. Боятся что то сказать, подбирать слова? Ну это тоже так сказать странные отношения, какое-то хождение по минному полю. Я конечно не говорю, что надо нести всё подряд, но и молчать чтобы не дай бог не обидеть тоже неправильно.
Хорошее было? Ну это естественно, иначе не продержались бы и дня)))
Мы все настолько разные, что спорить не буду, кто то вон посмотришь, дерутся и норма для них....я лишь про себя- если мне сильно обидное, не по делу сказать, в страсти даже, я обижусь и на долго запомню....так же в свою очередь и своей половинке- понимаю нельзя обижать. Для меня и да для многих, мне кажется, отношения, чтобы до старости и в необиде жить, это труд! А так ляпать все в пьяном угаре - надолго ли проживут эти отношения ?
А чтобы что то выяснить, достаточно поговорить сесть и мне кажется разум человеку на то и дан....
Но мы все разные, и это не значит, что у меня срыва не бывает, но как запал проходит, я стараюсь тут же прощение просить....как то так...
Подбирать слова плохо? В стрессе когда, или хочешь за что то отругать, или эмоция наплыла? А разве мы, например, чужому человеку, да допустим- другу, начальнику все можем сказать? Мы же подбираем слова в цивилизованном мире....почему ж самому важному и лбимому не подобрать? (Если это, конечно, на столько важный,что хочется всю жизнь с ним провести). Мне не сложно подобрать:)
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Хорошее было? Ну это естественно, иначе не продержались бы и дня)))
Мы все настолько разные, что спорить не буду, кто то вон посмотришь, дерутся и норма для них....я лишь про себя- если мне сильно обидное, не по делу сказать, в страсти даже, я обижусь и на долго запомню....так же в свою очередь и своей половинке- понимаю нельзя обижать. Для меня и да для многих, мне кажется, отношения, чтобы до старости и в необиде жить, это труд! А так ляпать все в пьяном угаре - надолго ли проживут эти отношения ?
А чтобы что то выяснить, достаточно поговорить сесть и мне кажется разум человеку на то и дан....
Но мы все разные, и это не значит, что у меня срыва не бывает, но как запал проходит, я стараюсь тут же прощение просить....как то так...
Подбирать слова плохо? В стрессе когда, или хочешь за что то отругать, или эмоция наплыла? А разве мы, например, чужому человеку, да допустим- другу, начальнику все можем сказать? Мы же подбираем слова в цивилизованном мире....почему ж самому важному и лбимому не подобрать? (Если это, конечно, на столько важный,что хочется всю жизнь с ним провести). Мне не сложно подобрать:)
Всё это замечательно, но на данный момент для меня неактуально. Я сейчас другую проблему решаю. Ту которая и потянула за собой все остальные.
 

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
А кто-нибудь Smart Recovery применял? Насколько эффективно? Может кто то подробнее об этом рассказать?
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Вот, из википедии спер
Программа SMART Recovery основана на научных знаниях, и будет продолжать развиваться по мере развития научного знания. [1] Программа использует принципы мотивационного интервьюирования, созданные в терапии повышения мотивации, и методы, заимствованные из когнитивно-поведенческой терапии (КПТ), особенно из версии под названием рационально-эмоционально-поведенческая терапия (РЭПТ), а также научно-обоснованные исследования лечения зависимости.

Программа делает акцент на четыре области (так называемая «Программа 4 Пунктов») в процессе восстановления:

  • Создание и поддержание мотивации к отказу от алкоголя.
  • Обучение противодействию возникающему влечению.
  • Обучение управлению своими мыслями, эмоциями и поведением.
  • Построение сбалансированной жизни.
SMART Инструменты представляет собой сборник различных методов мотивационной терапии, КПТ и РЭПТ (или «инструментов»), которые направлены на выполнение 4 Пунктов.

Программа не использует двенадцать шагов, которые составляют основу различных «анонимных» групп самопомощи (Анонимные Алкоголики, Анонимные Наркоманы и др.) и часто упоминается как «альтернатива АА» или «альтернатива Двенадцати Шагам». Несмотря на упоминание в качестве «альтернативы», она также рекомендуется в качестве возможного «дополнения» к 12-шаговой программе в главной публикации программы SMART Recovery — «Руководстве SMART Recovery».
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу