Сила воли Пора освободиться

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
kuz1913, я их второй день внимательно рассматриваю. И говорю себе - поздравляю тебя, дорогая! Теперь твои вот эти вот антрацитовые легкие станут постепенно бледнеть и становиться нежно розовыми. Кашляешь? Хреново? Ничего, терпи. Мы болеем и скоро поправимся.
Kseniya.V, чудовищно мерзкие картинки... фе... Надо моей показать это... Пусть думает.
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Забавно, но у меня такое ощущение, что мы сами себе стресс придумываем. Почему-то в эти дни в доме все начинают кричать (даже животные). Все недовольные. Всем что-то не нравится, все психуют. Все кричат. В общем ражака.
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Миновало двое суток. Думаю организм сегодня пойдет в атаку. Утро не такое бодрое как вчера. Но окромя головокружения и раздражительности других симптомов нет. Курить не тянет.
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
kuz1913, наверное в эти ты больше начинаешь обращать на это внимание, потому что мозк ищет способ сманить тебя на сигаретку. Попробуй концентрироваться наоборот на хорошем!
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
kuz1913, здорово!))) А нервота с головокружением пройдут. У меня вот свинцовый обруч на затылке немножко разжался.
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Вечер третьего дня. Голова болит конкретно. Правда и день простым не назвать. Беготня с утра и покушать негде было. И до кучи пришлось весь день провести с курящих бок о бок. Сдержался, хоть и порой от скуки было желание сигаретой скоротать время. Хоть еще не сплю, но верю до завтра сигарету в рот не возьму. Завтра новый день -новая борьба.
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
kuz1913, как-то ты невесело настроен :)
Помнишь?
Почему решил(а) бросить
Мне почему-то кажется, что сигареты плюсов в мою жизнь не несут. Хоть определенных минусов я тоже не наблюдаю, за исключением того, что сигарета отбирает мое здоровье. Но и это понимание сугубо мое. По факту мед. осмотра только выхлоп СО хуже чем у автомобиля, остальное пока в норме. Надолго ли?..

Это все у тебя симптомы выздоровления :) Организм очищается от гадости, которую ты в себя 20 лет регулярно сгружал. Я понимаю, что сложно головную боль воспринимать с радостью, но это же все временно!

Завтра новый день -новая борьба.

А ты попробуй это не как борьбу воспринимать. Почитай у меня в дневнике длинный-длинный пост про борьбу :)
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
kuz1913, я например, все еще ужасающий тормоз с туманом в голове и невозможностью сосредоточиться. На работе всем так и сказала - могу убивать, могу хреново сосредотачиваться. Терпите :)
Я просто принимаю это как есть. Когда у тебя простуда ты же не сражаешься с ней? Ты просто терпишь. Вот так и тут. Требуется время, чтобы организм восстановился :)
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Kseniya.V, я сделаю все что только в моих силах, что бы не курить долго и счастливо. Жизнь дана единожды, поэтому хочется пожить подольше, что бы увидеть больше.
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Kseniya.V, я сделаю все что только в моих силах, что бы не курить долго и счастливо. Жизнь дана единожды, поэтому хочется пожить подольше, что бы увидеть больше.
Да это понятно :) Просто расслабься немножко :)
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Утро нового дня. Чувствую себя отлично.... Поменял счетчик, но он почему-то не загрузился... подожду - может исправится ситуация...
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
kuz1913, не поддавайся уловкам наркомана сидящего у тебя внутри, он на выдумки горазд! Что только не придумает, лишь бы ты его "покормил"! Но это только первые дней 7-10, но это же не много, правда? У меня сейчас 21 день пошел, я вообще о сигаретах не думаю, точнее я о них думаю, но не о том, чтобы покурить, а о том, что как хорошо, что мне не надо их курить больше! счастью нет предела :)
Мой муж тоже курит и все это время курил, вонял сигаретами, и мне не мешает это. Я знаю, муж последует за мной, у него уже есть такая мысль ;) А значит, несу ответственность, курить начать не могу, ведь он ровняется на меня!
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
...мучился, мучился со счетчиком... в общем поставил два о курении.. один не видно, потому как сайт на котором он расположен чего-то не доступен. Но думаю временно... В общем такой вид счетчика мне больше нравится.. Это так отступление от основной тематики... (флуд)
По теме я держусь. Притом мне кажется, что прям молодцом держусь. Паранойи не наблюдается, бить по рукам себя не бью... НО и не расслабляюсь, так как в голове блуждают мысли.... Но главное, что могу уже соображать начал понемногу, а значит и работа спориться будет.
 

Gordon

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
29
Метод
Сила Воли
Всех приветствую, очень мечтаю бросить курить, но на перевесе с адекватным и осознанным пониманием всех вытекающих вреднейших последствий от курения - покуриваю.. 1-2 сигаретки.. бывают дни совсем не курю. Стаж.. что и отметить в этом пункте не ясно. Было время и пачка в день, то есть каждый день пачка = 7 пачек в неделю, было две или 1 в неделю, какой то бред, но все равно когда хочется покурить (или может на самом не курить хочется) не могу ничего с собой поделать. курю.. Становлюсь нервной что ли.. Раздражительной.. От привычки курить после еды отучила себя, как поем не хочется вообще курить, о-очень редко и то зажигаю сигарету чувствую запах и аж противно, но потом то почему мне блин хочется??? Мне же противно?? А иногда когда решаюсь вроде как совсем бросить как будто сдвиги что ли))) Не смейтесь прошу Вас, да да, таких историй на примере моей - тысячи, но может просто я высказываюсь подсознательно питая надежду увидеть либо какой то ответ ли поддержку в силе воли, либо просто высказываюсь.. Извиняюсь за потраченное на это сообщение время, но, господа.. Вроде как какие то шаги есть.. Но сердце.. как понимаю, что этот маленький и в тот же момент главнейший инструмент нашего тела и так столько на себе переносит ВСЮ НАШУ жизнь, так сразу охота выбросить пачку эту.. НО, чорт, не получается почему то. Толи фильмы, толи какого-то рода агитация во круг сейчас со всех сторон, что жизнь одна и так помрем, с подвигающая людей вредить себе без моральных ограничений на неожиданный риск, то ли коммерческая потребность производителей двигает нами, или вообще и то и другое. Много можно на этот счет дискутировать и обсуждать: занятость. потребность, психология, зависимость, безделие (я имею ввиду свободное время) и много много чего возможно к сподвижению "курнуть".. Но чорт, вот только вспомнить себя, БЕЗ сигарет, БЕЗ этой проблемы?? Как с утра встается легко, как спится крепко, как естся вкусно, как общаться веселее, и кстати увы.. как много людей оказывается во круг курит.. Это доведено до нормы, не смотря на все законы и ограничения.. И ведь есть право выбора.. С этим не поспоришь, кто то решает себе вредить осознанно (возможно это и отчасти ответ на мой вопрос самой себе), а кто то решает избавлять себя и окружающих, но это уже бесконечный круговорот.. И вот в котором я, как и многие здесь единомышленники решают сделать и того и другого понемногу, но с единым исходом, господа - НЕ КУРИТЬ. Я не врач, я не медик, но будучи со своим телом на ты, каждый может понять его строение и причины каких-либо болей, вот и я пытаюсь.. прикурении.. и БЕЗ него. Так хочется совсем отказаться.. Но, работа ооочень стрессовая.. (возможная потенциальная отговорка №1), сбитый режим (возможная потенциальная отговорка №2), расположенность к постоянным мыслительным процессам, зарождающим нервное и не спокойное сотсояние (возможная потенциальная отговорка №3) и так далее.. Я ни в коем случае не жалуюсь. Нет. Читая Ваши короткие повествования о столь простых Ваших шагах бросания курить, думаешь не вольно, что это просто! Но 2-4-7-месяц - дни.. Это ж такое состояние, которое наверное на 2% из 100 приходится без последственным, в остальном неся за собой жесткие бессонные дни и ночи. Вот скажите, почему когда я отказываюсь от курения на пру недель, я плохо сплю, такое ощущение что организм включил (было дело) безперебойное питание!! Я не могла уснуть несколько дней вообще!! При чем не было чувства утомления! затем сон удавался лишь по 3-4 часа, поверьте, я пыталась заставить себя уснуть по всякому!! Мне даже страшновато становилось, что такое за фигня со мной творится. Да витамины и так далее, не пью само собой (просто нет желания, противно, особенно когда от людей пахнет.. (извините не хочу никого обидеть..) А когда на работе звонки от супер дегенератов, которые в добавок бесячие и нервные, КАК не закурить потом, когда вынесут мозги на блюдце вместе со всеми нервными окончаниями... В общем-то, вариантов конечно тоже есть много (сменить работу, место жительства, круг общения и тд) но, господа, не Вы ли вместе со мной поддержите факт того, что сигареты - столь мизерная и ничтожная часть мира, ради которой и которая уж точно НЕ стоит столь огромных перемен, особенно влияния на любимых и родных. Блин, хочу чорт возьми бросить курить рази на всегда, но да.. Прочитав услышав, увидев и так далее самые разные последствия бросания курить, да, господа, мне видимо страшно..
 

Gordon

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
29
Метод
Сила Воли
Да да да, кто то может напишет критику в мой адрес мол, да большую слишком проблему я создаю, вот и не могу сама же с ней справится. Но, дорогие единомышленники, я пишу сюда впервые, вообще впервые обращаюсь за какого-то рода "помощью" что ли.. Ибо меня саму пугает то, что что-то не живое в 8 сантиметров, набитое не понятно чем кем и где, в бумажку; может совладать над целым живым и живущим организмом уже тысячи лет - человеком.. да да соглашусь что можно пробовать курить табак, как элегантно это делают мужчины в возрасте, сидя в кожаном кресле да поглаживая сиамского кота (утрирую, но отчасти реализирую).. Но ведь они тоже это (как я понимаю) делают не как мы, курильщики современия, каждый час -два выбегающие и судорожно потягивающие зубочистку еще и с запахом яблока.. (к примеру).. Собственно. кто то может скажет, что я мыслю не нормально или запутанно, но, господа, это мои мысли, которые не вправе спорить с Вашими, а ровно так же как и Вы когда-то начиная бросать вредную привычку (может быть это и не только сигарету или сигарету как шаг в одном из отвыкания чего-то еще подсознательно) писали сюда, или куда-либо еще, или может быть говорили (у меня таковой возможности сказать нет) И я так ровно точно как и Вы может просто хотела бы чтобы Вы прочти и написали, что же Вы думаете, как поступить в такой с одной стороны мелочной, но с другой стороны серьезной ситуации. Кстати, я почти довела свой круг общения до не курящих.. Раньше встречались люди, которые как не начнешь с ними разговаривать они тут же закуривают (нет нет право их, я в целом о видинии), или что не выпей с ними, чай кофе - тоже закуривают, или как не позвонишь - слышно что просят подождать говоря, что "сейчас, выйду на улицу как раз покурю"..
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Gordon, Ты молодец, что курить больше не хочешь. Только что бы получить действительно полный объем помощи и советов от обывателей здешнего форума тебе надо создать свою новую тему, которая станет домом твоим мыслям и советам. А пока ты в моем доме. Я конечно тебя не гоню. Но тему советую создать. Так проще и быстрее.
 

Gordon

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
29
Метод
Сила Воли
Ой, пардон)) Извиняюсь) Хорошо) Спасибо все же, что Вы прочли)
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Сижу пью пиво с другом. Они друг и жена моя бегают курить на балкон. Я как-то пока и не подрываюсь. Может я реально бросил.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу