Сила воли Пора освободиться

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20 лет курения
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 в день.
Почему решил(а) бросить
Мне почему-то кажется, что сигареты плюсов в мою жизнь не несут. Хоть определенных минусов я тоже не наблюдаю, за исключением того, что сигарета отбирает мое здоровье. Но и это понимание сугубо мое. По факту мед. осмотра только выхлоп СО хуже чем у автомобиля, остальное пока в норме. Надолго ли?..
Попыток бросить
Много...
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Саморазвод: выкури одну- докажи, что это гадость.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Только так и никак иначе быть не может.
Ну и немного от себя, а лучше много
Первая сигарета в садике... неправильная, но все же... Дальше больше... в школе правильные пошли- в затяг... Дальше до пачки дошел. И вот теперь, когда я запах имею табакерки, думаю наверное все же хватит гробить свой организм.
В общем хочу дышать в полную грудь.
Предполагаю: начинаем мы курить по разным причинам, бросаем тоже по разным, а вот срываемся только потому что мы саморазводим себя.
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
первый день голова кружится, курить хоца постоянно. Но толи еще будет... Опасаюсь только одного при рассеянном внимании за рулем боязно передвигаться. Думаю все испытания вечером начнутся... Когда домой приду, а там моя королевна одну за другой...
 

Latika

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
7
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Привет!
Я желаю удачи в этом деле, сама сегодня уменьшаю никотиновую дозу)
Тем, кто бросает силой воли-отдельный респект и уважение. Я себя тешу тем, что таблетки мне помогут..Господи, как будто они начнут думать за меня.
Я держу кулачки и наблюдаю за вашим дневником)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
kuz1913, Добро пожаловать! :)
Опасаюсь только одного при рассеянном внимании за рулем боязно передвигаться.
А куда деваться, лисапед - еще более опасно.. :D Пешком ходить?
Если б можно было всю оставшуюся жизнь тупо пролежать на диване, бросать курить было бы намного легче.

У меня получалось первую неделю машину оставлять во дворе на работе, а ездить только по работе и только с утра не дольше чем до обеда, а домой и на работу - маршруткой. Такой вот компромисс. :oops:
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Latika, Я когда-то давно бросал курить с помощью таблеток... Дак вот спустя неделю или две, не помню точно, выкурил сигарету и каково было мое удивление, что организм на это никак не отреагировал... То есть как будто я и не бросал курить. В общем тогда я закурил, но понял для себя, что бросать буду по другому.
Сейчас для меня тоже своего рода новый опыт - еще ни разу не писал в интернете и не отчитывался за проделанную работу перед 100 или хотя бы даже одним человеком. А тут вот буду... И стыдно будет если закурю.
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Дед Кондрат, без машины никак... и жену на работу доставить надо и забрать, и самому везде успеть... Буду стараться... Другого варианта нет.
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!!!
Когда домой приду, а там моя королевна одну за другой...
А вот ты сейчас бросишь, посвежеешь, помолодеешь, здоровье свое улучшишь и твоя королевна к тебе подтянется! И глядя на твой успех, ей это будет сделать легче!
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
kuz1913, может тебе поможет эта мысль.
Лично для меня это является пусть не главной, но мотивацией. Мой молодой человек тоже хочет бросить курить, но также в моменты сильного стресса и глядя на меня срывается. Если Когда у меня получится, получится и у него!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дак вот спустя неделю или две, не помню точно, выкурил сигарету и каково было мое удивление, что организм на это никак не отреагировал... То есть как будто я и не бросал курить.
Э... а как должно было быть?? Т.е. - а какие были ожидания? Организм должен был сказать: не, я не буду и выплюнуть? :eek:
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Вот у меня и первые сутки прошли как сигарету последний раз в руке держал. Состояние в целом нормальное. Голова немного кружится, мысли плавают. Сосредоточиться сложно. Нервозность небольшая.
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Утро второго дня. Пока все так же. Сложно Сосредоточиться. Голова кружиться. Настроение хорошо. Вот она эйфория первых дней. Чую будет сложный день.
 

Koldun_One

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
81
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
kuz1913, за рулем действительно сложно стало ездить, из-за накатывающей рассеянности, особенно в пробках, но сконцентрироваться помогает громкая музыка.
 

Koldun_One

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
81
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
kuz1913, пробуй, все что тебе хочется, кроме сигарет и прочих наркотиков)
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
kuz1913, привет! Как дела твои? Как настроение? Как самочувствие?
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Kseniya.V, День идет... В целом сказал бы что довольно просто переношу отказ от сигареты. Может, просто, еще не торкнуло... По прошлым опытам знаю, что порой такое жалание сильное налетает, что готов отступить от своих принципов, как и случалось раньше.
А главное то, что через неделю, когда эти торканья будут посещать и будут казаться такими невыносимыми, на самом деле будут слабым отблеском первого дня... Просто забывает организм как он мучился...
Пока держусь... сдаваться не намерен... Моя тоже держится - гордо ходит на балкон - смолит.
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто забывает организм как он мучился...
а ты распечатай себе свой самый первый пост - зачем ты бросил курить. Я вот распечатала все свои мотивации (картинки, посты, размышления) и по всей квартире обклеила.
Вот эти, например:
1329812310_legkie.jpg

full1287771916.jpg
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
6.988
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя тоже держится - гордо ходит на балкон - смолит.
Пожелаю тебе двойных сил!
Это не просто, когда рядом курят. Но!!! это возможно.
Про принципы прочитал, но ты правильно написал - когда отписываешься перед 1 или 100 людьми - стыдно не то, что пистаь про срыв, стыдно его допускать.
Ведь кто-то будет ровняться на тебя!
Удачи всем!
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Kseniya.V, чудовищно мерзкие картинки... фе... Надо моей показать это... Пусть думает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу