Пора-пора мне стать умней

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мой мозг все таки принял ту неприятную новость , что я никотиновая наркоманка. И это было не просто и не быстро. Но когда он это принял, то на каждый накат он сразу говорит твёрдое нет! Потому что мне нельзя, потому что это болезнь, страшная и грязная, а не милая романтическая привычка, как я думала всю свою жизнь. Потому что в никотине нет никакой поддержки и расслабления и вкуса и прочей маеты... - а в нем мои ломки и облегчение от снятия ломки( это жутко осознавать, но облегчает душевные терзания. Потому что терзаться не о чем! Нет ничего о чем можно сожалеть, а впереди Свобода и свежий ветер! Я романтик) я знаю....
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой мозг все таки принял ту неприятную новость , что я никотиновая наркоманка. И это было не просто и не быстро. Но когда он это принял, то на каждый накат он сразу говорит твёрдое нет! Потому что мне нельзя, потому что это болезнь, страшная и грязная, а не милая романтическая привычка, как я думала всю свою жизнь. Потому что в никотине нет никакой поддержки и расслабления и вкуса и прочей маеты... - а в нем мои ломки и облегчение от снятия ломки( это жутко осознавать, но облегчает душевные терзания. Потому что терзаться не о чем! Нет ничего о чем можно сожалеть, а впереди Свобода и свежий ветер! Я романтик) я знаю....
Истину пишешь!
Больше трёх месяцев не курю и желание иногда приходит, но от него легко отмахнуться, как от мухи.
Жди свой трехнедельный период, дальше будет проще.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Гали, ты молодец! Хорошо написала. У меня сегодня начался 11 день и такой твердой уверенности в себе и такой четкой позиции нет. Вот поеду я летом на море, вечер звезды я слушаю шум прибоя и не закурю.... А что я тогда делаю? Ну и масса таких ситуаций. Но курить больше точно не хочу. Не нужно это мне.
 
Последнее редактирование:

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тринадцатый день
Очень тяжело трудно и хреново
Этот день желательно забыть
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тринадцатый день
Очень тяжело трудно и хреново
Этот день желательно забыть
Гюзель, массируй область шеи, затылка или где мышцы сводит, расслабь тело и расслабь массажем где сокращается.

Эти дни пройдут, пережди, ты умничка!
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Четырнадцатый день.
Вероятно Табекс дал неприятную побочку.
Стало колотится сердце и появилась одышка, постепенно все эти симптомы нарастали, сначала даже внимания не обратила. Позавчера перестала пить Табекс. Теперь постепенно симптомы отступают. А вчера целый день глаза на мокром месте, видимо от отмены препарата... Муж тоже перестал пить Табекс и это тоже расстраивает...
Ему конечно трудно бросить курить... и я уже на него рукой махнула... Как ему помочь я не знаю.
У него своей силы воли должно хватить... В общем все нормально, я не курю
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Четырнадцатый день.
Вероятно Табекс дал неприятную побочку.
Стало колотится сердце и появилась одышка, постепенно все эти симптомы нарастали, сначала даже внимания не обратила. Позавчера перестала пить Табекс. Теперь постепенно симптомы отступают. А вчера целый день глаза на мокром месте, видимо от отмены препарата... Муж тоже перестал пить Табекс и это тоже расстраивает...
Ему конечно трудно бросить курить... и я уже на него рукой махнула... Как ему помочь я не знаю.
У него своей силы воли должно хватить... В общем все нормально, я не курю
Надеяться на кого-то ни к чему, следи за собой. Совершенно не важно сорвется кто-то рядом или нет, помни про свой выбор, он единственно верный!
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что 15 дней.
Проблемы, проблемы, проблемы со всех сторон!!! как специально) ну ладно сама себя проверю... Злюсь с утра до вечера. Приятное чувство бодрости! Я все равно брошу, проползу ужом в светлое будущее)
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну что 15 дней.
Проблемы, проблемы, проблемы со всех сторон!!! как специально) ну ладно сама себя проверю... Злюсь с утра до вечера. Приятное чувство бодрости! Я все равно брошу, проползу ужом в светлое будущее)
Молодчина!
Если интересно, прочитай и мой дневник, как у меня было...
https://ne-kurim.ru/forum/threads/analiz-zhizni-bez-kurenija.57251/#post-8192888
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
16 дней.
Сегодня целый день буду в разъездах, это всегда интересно.
Поеду в соседний город за 160 км в гости к свекрови. Повезем баранину, сыр, кефир, молоко. Такой деревенский десант) Продовольственный обоз! Нас уже ждут и пекут блины.
Погода у нас совсем весенняя и приятная. Вчера целый день усиленно училась (онлайн курсы 3Д) и сделала аж 4 задания, но этого конечно мало. Надо делать по 5, (чтобы закончить это все хотя бы к маю. Я учусь уже почти 6 месяцев, а собиралась управится за 3! Наивная)) Сегодня встала пораньше и одно задание уже сдала. А остальное когда вернусь, только вечером и ночью конечно. Вот такие художества пока получаются. А в последствии должны получится видео! Это моя мечта!
1_01.jpg
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вперед и с песней!!! Нет у меня столько слов, сил и времени, чтобы описать все мои похождения... метания... срывы .... качели ... терзания.... самокопания...самоосуждения и т.д.... и т.п....
Завтра бросаю - всё! , окончательно и бесповоротно.
После моего эпичного срыва - еще того и еще тогда - я решила все-таки разобраться с психологическими проблемами своего курения. И мне кажется, мне очень кажется, что я разобралась, что я придумала свою личную историю и стратегию и тактику своего побега из никотинового плена, и что время пришло!
Я очень рада, что завтра начну новую здоровую и свободную жизнь. Я знаю, что мне будет трудно в какие то моменты. Но я очень решительно настроена и знаю какой будет приз. Готова побороться за свое будущее.
С Рождеством! Символично....
010.jpg
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вперед и с песней!!! Нет у меня столько слов, сил и времени, чтобы описать все мои похождения... метания... срывы .... качели ... терзания.... самокопания...самоосуждения и т.д.... и т.п....
Завтра бросаю - всё! , окончательно и бесповоротно.
После моего эпичного срыва - еще того и еще тогда - я решила все-таки разобраться с психологическими проблемами своего курения. И мне кажется, мне очень кажется, что я разобралась, что я придумала свою личную историю и стратегию и тактику своего побега из никотинового плена, и что время пришло!
Я очень рада, что завтра начну новую здоровую и свободную жизнь. Я знаю, что мне будет трудно в какие то моменты. Но я очень решительно настроена и знаю какой будет приз. Готова побороться за свое будущее.
С Рождеством! Символично....
Посмотреть вложение 1093799
Невероятная красота.
 

Regionalka

Чуда нет.
Сообщения
2.716
Реакции
6.335
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вперед и с песней!!! Нет у меня столько слов, сил и времени, чтобы описать все мои похождения... метания... срывы .... качели ... терзания.... самокопания...самоосуждения и т.д.... и т.п....
Завтра бросаю - всё! , окончательно и бесповоротно.
После моего эпичного срыва - еще того и еще тогда - я решила все-таки разобраться с психологическими проблемами своего курения. И мне кажется, мне очень кажется, что я разобралась, что я придумала свою личную историю и стратегию и тактику своего побега из никотинового плена, и что время пришло!
Я очень рада, что завтра начну новую здоровую и свободную жизнь. Я знаю, что мне будет трудно в какие то моменты. Но я очень решительно настроена и знаю какой будет приз. Готова побороться за свое будущее.
С Рождеством! Символично....
Посмотреть вложение 1093799
Все получится!✊✊✊
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
2 день - пью витамины, глицин, рибоксин и карнетин. Ночью проснулась от того, что голова кружится... ну это вообще никогда такого не было... потом прошло... что то с сосудами вероятно, или организм так отчаянно страдал без никотина?...

Сделала Тыквенный суп с гренками и чесночком, почистила снег, покормила коз, погуляла с собакой, помыла посуду, еще читала и слушала на Youtube отличную девушку Катерину Ленгольд , которая написала книгу "Просто Космос" об использовании методики Agile в повседневной жизни. Очень интересно.
Я интересуюсь темой тайм-менеджмента и кажется иногда, что ничего нового уже не прочитаешь, ан нет... Что нибудь да узнаешь из новых книг. Книгу её я нашла на Литрес и начала читать, хотя вероятно все секреты уже я узнала из её выступления.
В планах на сегодня еще поработать над проектом и пройти несколько уроков по Unreal - немного поучиться.
Погода сегодня хорошая падает снежок и не холодно совсем. -4.

believe in miracles.jpg
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот про это вот всё можно снять неплохой такой сериальчик с элементами юмора, хоррора и арт-хауса.....
Четвертый час я сижу у монитора и делаю всё что угодно, кроме работы....не могу начать.... не могу! Я читаю ДНЕВНИКИ!
- Але.... Слышишь мозг! Я стесняюсь спросить, а ты вроде уж их читала?
- Не... надо перечитать, а то вдруг ты чего упустила. А вот еще новый народ подвалил, у них заморочки то новые ввобще на старые не похожи, не-не-не..., надо читать!
- А по фокту... Всем плохо, всем хочется на волю, а на воле не хватает никотина, а в неволе не хватает здоровья и денег, ...
1405924010_1570444091.jpg

И я всё качаюсь на этих веселых качелях... туды-сюды...туды-сюды...туды-сюды...
Приятных сновидений....
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не хватает позитива в сегодняшнем дне. Такого комсомольского задора и трудовых достижений!
Но я всё таки поработала. Целый час...
И это совсем не плохо)
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С удовольствием бы присоединилась к хору)
Спела бы песню о глупости и легкомыслии тех, кто начинает курить ... снова и снова...
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Завтра все будет хорошо!!!
3 день - это всегда слезы, почти у всех и я не исключение...
Да наплевать и забыть...
images (1).jpg
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот!!! Вот это мне надо было найти раньше , записать и запомнить!!!
Сроки полной ремиссии около 5 лет , восстановление дофаминовых рецепторов 3-4 года . (из прочитанного ) Что есть 2 года ? Подвиг ? И "страдания" это плата за образ жизни до того , герои :censored: .
Больше всего меня интересует восстановление дофвминовых рецепторов - а это 3-4 !!! года... У меня то было 450 дней некурения - я даже не приблизилась к моменту освобождения((( Меня закачало и кинуло в депрессию&плохоесамочувствие, я махнула рукой на себя и прое...а джекпот. Не наш путь! Не надо так делать!
Срок полной ремиссии 5 лет... Праздновать Эверест нет смысла.
День прожит не зря.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу