Пора-пора мне стать умней

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
147191357_image__26_.jpg
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и 13 день...
Спать хочу....за все 13 дней сразу!!
А как же ... понедельник, а планов громадьё, а .. ну его на фиг всё....
Пошла спать))
IEd5.gif
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1103636 Поздравляю, почти 2 недельки позади👏
А вот именно сегодня уже 2 недельки.... 2 неделищи почти... долго тянулись)))
Уже совсем легко переживать накаты, но начала появлятся апатия... вчера пол-дня в спячке(
Срочно - новые дела, проекты, хобби!!!
Жаль, что сейчас зима и нельзя велосипед достать)
Лыжи... как то не рискну... Пешком пойду гулять!!! Собаку возьму!
Бодрого зимнего дня и личного счастья!!!
 

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Где-то в одном из дневников было написано «Первое время ты работаешь на счетчик. Потом счетчик работает на тебя». Две недели Гюзель - счётчик уже работает на тебя!
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А вот именно сегодня уже 2 недельки.... 2 неделищи почти... долго тянулись)))
Уже совсем легко переживать накаты, но начала появлятся апатия... вчера пол-дня в спячке(
Срочно - новые дела, проекты, хобби!!!
Жаль, что сейчас зима и нельзя велосипед достать)
Лыжи... как то не рискну... Пешком пойду гулять!!! Собаку возьму!
Бодрого зимнего дня и личного счастья!!!
Привет! Подождать немножко и на велик можно, представляешь, как здорово будет? Моя мама бросила со стажем 45, говорит, стало легче и приятнее кататься, одышка ушла. Да и вообще дышать приятнее, помню, я иногда глубоко дышала этой весной, как сумасшедшая и смеялась) Хорошо, что на балконе, никто не видел))
Поздравляю с 2 недельками, это волшебный рубеж, дальше только легче!
stickers_Persik2
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вот именно сегодня уже 2 недельки.... 2 неделищи почти... долго тянулись)))
Уже совсем легко переживать накаты, но начала появлятся апатия... вчера пол-дня в спячке(
Срочно - новые дела, проекты, хобби!!!
Жаль, что сейчас зима и нельзя велосипед достать)
Лыжи... как то не рискну... Пешком пойду гулять!!! Собаку возьму!
Бодрого зимнего дня и личного счастья!!!
Да ладно.. я подумала - какие новые дела??? А старые кто доделает? А как доделывать-то с уснувшими когнитивными способностями???
Целый день(да уже и не первый) какое то отупение всех мыслей.. Я знаю,что это пройдет, но ощущения не из приятных! Я бы так постоянно жить не смогла. Перечитываю каждую фразу по три раза минимум. А если технический текст - в некоторых случаях и многократное перечитывание не помогает... Откладываю до лучших времен.
Дочка утешает - пройдет говорит твоя тупость))) Быстрее бы!!!
Делала дыхательную гимнастику "Ясный ум". Вероятно она мне помогла)
Этот текст напечатан после неё как раз....
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Перечитываю каждую фразу по три раза минимум. А если технический текст - в некоторых случаях и многократное перечитывание не помогает...
Не переживай, пройдёт. Я первые 2-3 недели даже телевизор смотреть не могла, не понимала о чём говорят🤦(пугала свой несчастный мозг просмотром Дом-2... слава Богу до этого не дошло😉). Зато уборка, готовка и другие механические дела хорошо подучались.
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
15 дней однако. Сегодня на улице буран, снег, метель , пурга-пуржище... Где то видать порвало провода и целый день не было электричества. Вот это испытание!!! скучно до ужаса... ели и спали... ну еще выписали семена по каталогу, вернее выбрали, выписывать будем по Интернету... Есть люди, которые хотят жить в 18 веке... балы, красавицы, лакеи, юнкера... Для меня это мрак и ужас....я бы сразу села Интернет выдумывать или хотя бы электричество с телефоном...
Но я не курю и почти не хочу! Это просто супер ! Я сижу на кухне нвпротив пачки с сигаретами , муж спит, кругом пурга и мряка, а мне даже в голову не приходит закурить!!!! Ну это же чудо в чистом виде!!! Господи, поддержи мои силы и разум....
20200122_184212.jpg
 
Последнее редактирование:

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
16 дней.
Вчера много читала дневников. Ищу в них причины срывов на больших сроках, ищу описания самочувствия людей с большими сроками некурения... Это конечно не очень оптимистичное чтиво... Но полезное безусловно. Я так поняла, что вопрос с выработкой дофамина настигает бывших курильщиков пости всегда. И что самое грустное он приходит когда его не ждешь... Именно отсутствие дофамина провоцирует мысли о бессмысленности бытия, о тщете всего живого, порождает апатию и депрессивные состояния... Я считаю, что я сама себя подвела неосознанно к срыву после 450 дней некурения.
Как я это сделала?
По незнанию я сделала это элегантно точно. Я бросила курить, подумала и бросила кофе, который тоже имеет отношение к выроботке дофамина, потом я ограничила сладкое, на этом фоне у меня произошел упадок сил и я стала не справляться со своими наполеоновскими планами и снизила физическую активность, а еще я убрала полностью алкоголь одновременно с никотином... Ничего со мной не случилось в тот момент... Оставался еще запас сил и оптимизма... Но стоило произойти стрессу, связанному с близким человеком и всё посыпалось... Я не выплыла тогда, но этот опыт я больше не повторю! Меня бесит сама мысль,. что никотин так встроился в мой метаболизм,. что я теперь должна жить с ним и выбор мой прост умереть от ХОБЛ или от ИБС. Что бы мне не было уготовано во всяком случае это будет без сигарет! Моя мотивация проста - я сама решаю что делать... а не маленькие вонючие палочки набитые травой)))) Смешно даже.....
Я ем горький шоколад и пью кофе (кофеин не увеличивает выработку дофамина, он активирует рецепторы, которые используют дофамин, вырабатываемый организмом.)... Я занимаюсь гантельной гимнастикой и йогой и решила все таки выписать себе элиптический тренажер. Я гуляю на свежем воздухе, потребляю достаточное количество мяса и молочных продуктов, включая домашний сыр.. Я ограничиваю сахар, кофе я пью тоже без сахара. Каждый день ем бананы и пью кефир. Я медитирую, но как оказалось один раз в день - это мало... Надо 2-3 раза в день. Буду медитировать 2 раза в день...
Накаты у меня стали меньше и легче... Я очень сочувствую тем, кто только бросил и очень хочу их поддержать... но единственное, что им можно сделать это перетерпеть первые дни... Ну как тут я могу помочь??? Только добрым словом....
Я очень жду возвращения своих сил и своей личности... настоящей... Она скоро вернется я точно знаю) Потому что вчера я достала краски и нарисовала маленький домик в снегах... (а я не рисовала почти 2 года) ... я не рисую, когда курю, и я очень люблю рисовать..... А в понедельник я возобновила занятия английским с преподователем по Скайпу. (а я собиралась это сделать с весны!)
.......Всё только начинается.....
20200122_231037.jpg
 
Последнее редактирование:

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Гали, здравствуй! Какой чудесный рисунок! Ты просто талант. Это акварель?
Личность вернётся. Этот абстинентный синдром накрывает почти всех, я тоже чувствовала себя тупой, раскоординация движений была сильная, всё устаканилось и после 3-х недель пошло улучшение. Сейчас мозги варят уже нормально.
Как и ты много читала и пыталась понять, почему срываются люди, почему многих накрывает депрессия.
Кофе пью - он никак не влияет у меня на накаты. Сладкого съела столько за полтора месяца, что возникла серьезная проблема с весом, я прибавила 9 кг. Так изменился обмен и так я заедала некурение.
С 1 января убрала сахар и выпечку, все быстрые углеводы. Ушло 4 кг. Вода скорее всего. Продолжаю. Надо убрать еще 5 кг. А ты пишешь опасно без сладкого? А как быть? Просто физически не могу вынести такую прибавку в весе!
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Гали, здравствуй! Какой чудесный рисунок! Ты просто талант. Это акварель?
Личность вернётся. Этот абстинентный синдром накрывает почти всех, я тоже чувствовала себя тупой, раскоординация движений была сильная, всё устаканилось и после 3-х недель пошло улучшение. Сейчас мозги варят уже нормально.
Как и ты много читала и пыталась понять, почему срываются люди, почему многих накрывает депрессия.
Кофе пью - он никак не влияет у меня на накаты. Сладкого съела столько за полтора месяца, что возникла серьезная проблема с весом, я прибавила 9 кг. Так изменился обмен и так я заедала некурение.
С 1 января убрала сахар и выпечку, все быстрые углеводы. Ушло 4 кг. Вода скорее всего. Продолжаю. Надо убрать еще 5 кг. А ты пишешь опасно без сладкого? А как быть? Просто физически не могу вынести такую прибавку в весе!
АНнушка, надо следить за настроением! Это самое важное... Если вдруг всё черно и апатия... понимать, что пора есть шоколад, сладости, идти к психологу и т.д. (только не курить!) Пока всё нормально и тебе хорошо - конечно надо худеть, заниматься спортом вместо сладкого, ибо ты не заедаешь накаты, а заменяешь никотин... для выроботки дофамина используя сахар..... а можно использовать спорт, секс, прогулки и медитации. Ещё бананы, сыр, молочку и шашлыки... В умеренных количествах алкоголь можно)...
 

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Гали, спасибо! У меня пока эйфория от некурения. Я нереально счастлива, что смогла бросить, всю свою жизнь прокурила! Где были мои мозги?
Но надо следить за собой, понятно. Если пойдут грустные и пессимистичные мысли - включать все ж шоколад и какую-то смену обстановки, может. Постараться не дать уйти ощущению, что жизнь - это праздник!
 
Последнее редактирование:

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Гали, спасибо! У меня пока эйфория от некурения. Я нереально счастлива, что смоглабросить, всю свою жизнь прокурила! Где были мои мозги?
Но надо следить за собой, понятно. Если пойдут грустные и пессимистичные мысли - включать все ж шоколад и какую-то смену обстановки, может. Постараться не дать уйти ощущению, что жизнь - это праздник!
Точно!
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
АНнушка, надо следить за настроением! Это самое важное... Если вдруг всё черно и апатия... понимать, что пора есть шоколад, сладости, идти к психологу и т.д. (только не курить!) Пока всё нормально и тебе хорошо - конечно надо худеть, заниматься спортом вместо сладкого, ибо ты не заедаешь накаты, а заменяешь никотин... для выроботки дофамина используя сахар..... а можно использовать спорт, секс, прогулки и медитации. Ещё бананы, сыр, молочку и шашлыки... В умеренных количествах алкоголь можно)...
Привет, я тоже путём проб и ошибок пришла к банановой "диете". И полностью согласна, что как только чувствуешь, что улетаешь в депресняк- сразу либо спорт, либо шашлычёк, коньячёк)). Сейчас задумываюсь полностью отказаться от алкоголя, но пока боюсь не справиться с многозадачностью)

Правда медитации не практикую, пробовала-не моё...
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
18 дней!
Восемнадцать дней без нормального сна...
Валерьянка, глицин, пустырник, афобазол - не помогают пока...
Ужасы, погони и стрельба в моих снах! Утомительная жизнь чикагского гангстера...)

4578b5e506644c06a79e1c7b133d25e2.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро))
Гюзелечка, хорошего настроения желаю тебе. Я с песней)
Сегодня день рождения Гения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу