Пора-пора мне стать умней

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
5й день - полёт нормальный!
Похудела на 1 кг - теперь осталось +2 кг к началу некурения. Ем нормально - без фанатизма.
Голова ещё иногда кружится. Валерьянка вчера понадобилась 1 раз.
Огромный плюс - стала явно лучше и моложе выглядеть, вроде как после отпуска):mstickle:
Но сплю... просто атас((( Хреново сплю, ворочаюсь и страдаю. Потому что - хочется спать, а не спиться, хочется есть , а слоном стать страшно, хочется покурить.... а я уже не курю!!! Вот самый сложный момент - ночью))) Бросала бы одна - точно закурила бы! А так как мы двое-двоешеньки с мужем :twins: - не могу так поступить. Потому что он тогда тоже начнет, а он так доволен что бросил. Нет - я так с ним не могу)))
Стала смотреть про очередные тайны вселенной, да и уснула)))
Меньше кашляю, меньше плююсь (пардон)), зубки стали белее. Вот... Мозги мне кажется стали пошустрее ворочаться.
Что мне тяжело? Психология пока отстает - привыкла я любое (любое!!!!) дело начинать и заканчивать сигаретой! Делала так постоянно на протяжении тучи лет и вот.... Надо дело начать, сижу и глазами хлопаю))) Дело закончила - пустота какая-то, что мы там обычно делали? Но разве это испытание? - так небольшая заминка. Я мечтами уже там, где старожилы - где мне уже вообще не надо вспоминать, что я не курю, а это моя сущность.. Ну значит так и будет!!!

Удачи всем! Свежего воздуха и попутного ветра!!! Не курите и будет вам счастье))))
Ты аккуратней с худением, а то смотреть не на что будет))))))) Мужики не собаки - на кости не кидаются))) А так конечно все Ок!!!!!
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты аккуратней с худением
Аккуратность в этом вопросе - моё второе имя))) Поправляюсь я очень быстро, а худею я.. нет не медленно, а супер медленно))) Т.ч. Полковник отставить тревогу)))
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Аккуратность в этом вопросе - моё второе имя))) Поправляюсь я очень быстро, а худею я.. нет не медленно, а супер медленно))) Т.ч. Полковник отставить тревогу)))
Есть!!!! Мой генерал!!!!!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
Окружены, захвачены и нейтрализованы))) Как вам трезвый образ жизни, извините за нескромный вопрос?) Интересуюсь....
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Окружены, захвачены и нейтрализованы))) Как вам трезвый образ жизни, извините за нескромный вопрос?) Интересуюсь....
6 августа год как не пью! Но не подряд.... конечно:)

В общем и целом все хорошо
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Окружены, захвачены и нейтрализованы))) Как вам трезвый образ жизни, извините за нескромный вопрос?) Интересуюсь....
Почему не скромный, все просто супппппер, минусов нет. только плюсы. Всегда трезвая бошка!!!!!! Как не странно и секос крепче и слаще!!!!!!
 

Schastye

Старожил
Сообщения
459
Реакции
852
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Аккуратность в этом вопросе - моё второе имя))) Поправляюсь я очень быстро, а худею я.. нет не медленно, а супер медленно))) Т.ч. Полковник отставить тревогу)))
Умничка! Поздравляю тебя с принятым решением и собственно с действием. Все у тебя обязательно получится, а если уж решила и фигуру навести-то велком к нам в марафоны вечнохудеющих....я спустя пару недель как бросила курить примкнула к ним, чтоб не поправиться во время отказа...И результат на лицо, сброшено уже более 7 кг...и я счастлива-Не курю и стройнею. Все у тебя получится. Хех, а кто бы мог подумать......что спустя каких то 100 дней я буду пробегать по 4 км ежедневно и правильно питаться....
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.789
Реакции
190.051
Дневник
Читать »»
@Гали привет, Гюзель)
Ты просто МОЛОДЕЦ!!! :thumbsup:
ТАК ДЕРЖАТЬ:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Позитивный настрой, чувство юмора. У Тебя обязательно все получится!
Не слушай, кто будет говорить, что сложно, это Ты и сама знаешь.
Слушай тех, кто говорит, что будет КЛАССНО!!! Это вселяет надежду и уверенность.
Всех благ Тебе, Гюзель))):kiss:
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.789
Реакции
190.051
Дневник
Читать »»
Почему не скромный, все просто супппппер, минусов нет. только плюсы. Всегда трезвая бошка!!!!!! Как не странно и секос крепче и слаще!!!!!!
Отличный ответ!!!
Привет, @Polkovnik :)
Даже и добавит нЕчего. Слаще, насыщеннее, чувственнее.
А без курева то так теперь ваще улет;)
Так что @Гали , Ты на верном пути, поверь:)
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отличный ответ!!!
Привет, @Polkovnik :)
Даже и добавит нЕчего. Слаще, насыщеннее, чувственнее.
А без курева то так теперь ваще улет;)
Так что @Гали , Ты на верном пути, поверь:)
Курево почти не влияет, только поршивый запах пепельницы........ху, да еще от прекрасного пола. как помойка))))
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.789
Реакции
190.051
Дневник
Читать »»
Курево почти не влияет, только поршивый запах пепельницы........ху, да еще от прекрасного пола. как помойка))))
А мне влияет!!!:)
У девочек все по другому. Да вообще все у всех по разному)))
Главное, чтобы было хорошо:)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как примкнуть?) Хотя бы на 100 дней для начала....
кстати о 100-дневках, у нас тут проводят коллективные мероприятия, текущая стодневка без алкоголя здесь https://ne-kurim.ru/forum/threads/suxoj-zakon-6-teplyj-i-trezvyj-sezon.37821/

Заходи к ним в гости, надеюсь не прогонят.

Мне как раз помогла первая, которая была год назад, на спор то не пить оказалось интересней

Кроме этого у нас есть раздел "Мы не пьем" https://ne-kurim.ru/forum/forums/nodrink/
Там можно завести антиалкогольный дневник
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне свезло хотя бы в том, что на алкоголь не тянет. Но тех кто борется с привычкой к алкоголю очень уважаю. Ну вляпались когда то, не уследили за собой, но приложение усилий, чтобы вести нормальный образ жизни очень уважаю, могла бы помочь с удовольствием бы помогла.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Увидела у себя статус "продвинутый", мелочь, а на душе елей. Как человек все таки зависим от похвалы и признания.
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну здравствуй, долгожданный 6-й день!
С утра потянуло на прогулку. Утренний свежий воздух и запах луговых цветов....Мммм... И собака была просто счастлива! А затем даже случилась со мной утренняя гимнастика цигун с Ютубом - понравилось 5+! Ощущения другие, по сравнению с прошлыми занятиями - и я с удивлением отслеживаю изменения в себе. Почему-то я была уверена, что курение не так уж сильно повлияло на меня и моё восприятие мира... Ни фига - очень сильно исказил никотин обстановку. И цвета и запахи и внутренний смысл - все не совсем так, как казалось.
И нервная система сильно подсела. Вчера вечером уснула вроде хорошо и быстро, но через 3 часа проснулась в слезах от кошмара. Час плакала, час успокаивалась, но не курила!!! Молодец) Вот так вот мозг хочет курить, что даже сном готов пожертвовать))) Валерьянку убирать рано пока. Пригодится ещё она, чувствую))) Аппетит несколько повышенный, но из под контроля не выходит.. Вроде пока у меня всё хорошо. Читаю дневники и вместе с авторами радуюсь успехам и вместе переживаю, когда срываются(... Блин, неужели даже 1-2-3 года не дают гарантии , что отвязался навсегда? Надо быть постоянно настороже...)))
Хорошего всем дня и пусть наши мечты будут сильными , а накаты будут слабыми и короткими, и пусть сегодня никто не сорвется) Миру - мир!
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну здравствуй, долгожданный 6-й день!
С утра потянуло на прогулку. Утренний свежий воздух и запах луговых цветов....Мммм... И собака была просто счастлива! А затем даже случилась со мной утренняя гимнастика цигун с Ютубом - понравилось 5+! Ощущения другие, по сравнению с прошлыми занятиями - и я с удивлением отслеживаю изменения в себе. Почему-то я была уверена, что курение не так уж сильно повлияло на меня и моё восприятие мира... Ни фига - очень сильно исказил никотин обстановку. И цвета и запахи и внутренний смысл - все не совсем так, как казалось.
И нервная система сильно подсела. Вчера вечером уснула вроде хорошо и быстро, но через 3 часа проснулась в слезах от кошмара. Час плакала, час успокаивалась, но не курила!!! Молодец) Вот так вот мозг хочет курить, что даже сном готов пожертвовать))) Валерьянку убирать рано пока. Пригодится ещё она, чувствую))) Аппетит несколько повышенный, но из под контроля не выходит.. Вроде пока у меня всё хорошо. Читаю дневники и вместе с авторами радуюсь успехам и вместе переживаю, когда срываются(... Блин, неужели даже 1-2-3 года не дают гарантии , что отвязался навсегда? Надо быть постоянно настороже...)))
Хорошего всем дня и пусть наши мечты будут сильными , а накаты будут слабыми и короткими, и пусть сегодня никто не сорвется) Миру - мир!
Дерзай солнце и не сдавайся - все будет отл)))))))):thumbsup::frantics:
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Седьмой день
"- Что происходит в организме
Этап физического пристрастия к никотину практически завершен. Организм перестроился на функционирование без никотинового допинга, начался полноценный процесс восстановления.
"
Вот это очень приятно читать, хотя до конца пока не вериться. Но .... умные люди знают и мне не зря в календаре написали! Для себя в будущем - лучше не начинай снова курить, потрать свою жизнь на более интересные проекты!. И когда на веселой вечеринке, между первой и второй, тебе скажут: "давай по одной ничего не будет", отвечай без промедления - "иди ты лесом (полем, лугом), я уже накурилась!!!" Не забудь только!!!
"Сосуды и легкие будут восстанавливаться дольше всех, задерживается также восстановление нервной системы." Восстановление нервной системы задерживается, но зато я сегодня спала (СПАЛА!!!!) и видела сны)) Правда, по-моему я увидала всех жителей пданеты Земля))) Тесновато было у меня в снах, прямо скажем))) Но ничего - в тесноте, да не в обиде!
"Секреция органов ЖКТ пока еще повышена, кроме того, в эпителии ЖКТ началось формирование слоя из новых клеток, не знакомых с влиянием никотина." Но тут даже сказать нечего, они не знакомы с влиянием никотина, а мы вообще не знакомы с ними))) Что от них , от этих новых клеток, ожидать не помню, если честно)))

Вот так. С утра погуляла, настроение нормальное, валерьянка под рукой. Надежда - мой компас земной!
Всем удачного дня и лучи любви!!! :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу