Табекс Пора, поставить точку.

Лен0к

V.I.P
Сообщения
3.164
Реакции
6.894
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну чтож ПРИВЕТ дневник, и ВСЕМ кто зайдет почитать, поддержать, дать совет )))

Зачем мне дневник? мне же достаточно, просто зайти и почитать успехи других.
Скорее всего для того, чтоб зайти через n-количество лет и просто посмеяться над собой... или наоборот, испугаться и больше ни-ни.

Мой стаж (какое ужасное слово) около 11 лет...:facepalm:
Было 2 попытки бросить, не знаю зачем я вернулась к этому, но что есть, то есть.
Первая попытка:
Первая сигарета была ещё в колледже, и да я помню как это противно, но блин зависимость она такая..., спустя не продолжительное время (около 2х лет) отказалась легко, только потому что: ну а нафига мне это? )))
Жизнь без сигарет длилась около 4х лет.
Вторая попытка:
Тут опять таки все легко и просто... Я Беременна ))) в данном положении курить никак нельзя. И снова все легко и просто, и мысли, что больше никогда и на за что.... Мда… Как же я ошибалась.
Жизнь без сигарет длилась около 1,5 лет.
Третья попытка:
Наши дни :) Мысль о том, что пора! не покидает меня уже года два как минимум, но бесконечные отговорки: завтра; ой нет через неделю точно; да ну нафиг - вот пачка закончится и точно брошу... а время идет оно не ждет … узнала про Табекс, купила, лежит опять таки ждет своего часа... нужно как то решится, может завтра...или с понедельника... или через неделю... и опять 25...

28 января 2019 г. - я наконец таки приняла решение и была выпита первая таблетка Табекса, с этого дня начинается, наверное все самое интересное или неизвестное :oops: день прошел как обычно, я так же курила, и ждала когда же подействуют пилюли.
29 - 30 января 2019 г. - никаких изменений, ни в настроении, ни в курении.
31 января - после сигарет, не приятный привкус … но не беда, почистила зубы, попила воды, съела вкусняшку и все ОК.
1 февраля - это день Х, и по инструкции нужно отказаться от сигарет, вообще. В этот день была выкурена моя последняя сигарета.
2 февраля - валерьянка мне в помощь, домашние прячутся по углам, все не так и все не этак. Но я же на Табексе, такого же не должно быть. Возможно на всех он по разному действует. Курить хочется как никогда, но я смогу, реально смогу.
3 - 4 февраля - куда то подевался сон, часа по 2-3 лежу и не могу уснуть, на все мои призывы к своему внутреннему миру - СПАТЬ! завтра на работу, получаю лишь один ответ: Пойдем покурим... :mad: Домашние все так же ходят еле дыша, видимо бояться разбудить зверя...
5 февраля - собираю всю свою Силу Воли (хотя нет, пока ещё не всю, вся я так понимаю мне ещё понадобится дальше) и жду, жду, что все пройдет, все наладится, все будет хорошо.
Но даже принимая Табекс, мысли бросить все и зачем оно мне нужно... стали наведываться все чаще... а это только 4й день...
 

саша 32

Продвинутый
Сообщения
212
Реакции
373
Лет курения
20
Метод
Табекс
11 лет это не стаж)
 
У

Удалённый пользователь 24693

Ну чтож ПРИВЕТ дневник, и ВСЕМ кто зайдет почитать, поддержать, дать совет )))

Зачем мне дневник? мне же достаточно, просто зайти и почитать успехи других.
Скорее всего для того, чтоб зайти через n-количество лет и просто посмеяться над собой... или наоборот, испугаться и больше ни-ни.

Мой стаж (какое ужасное слово) около 11 лет...:facepalm:
Было 2 попытки бросить, не знаю зачем я вернулась к этому, но что есть, то есть.
Первая попытка:
Первая сигарета была ещё в колледже, и да я помню как это противно, но блин зависимость она такая..., спустя не продолжительное время (около 2х лет) отказалась легко, только потому что: ну а нафига мне это? )))
Жизнь без сигарет длилась около 4х лет.
Вторая попытка:
Тут опять таки все легко и просто... Я Беременна ))) в данном положении курить никак нельзя. И снова все легко и просто, и мысли, что больше никогда и на за что.... Мда… Как же я ошибалась.
Жизнь без сигарет длилась около 1,5 лет.
Третья попытка:
Наши дни :) Мысль о том, что пора! не покидает меня уже года два как минимум, но бесконечные отговорки: завтра; ой нет через неделю точно; да ну нафиг - вот пачка закончится и точно брошу... а время идет оно не ждет … узнала про Табекс, купила, лежит опять таки ждет своего часа... нужно как то решится, может завтра...или с понедельника... или через неделю... и опять 25...

28 января 2019 г. - я наконец таки приняла решение и была выпита первая таблетка Табекса, с этого дня начинается, наверное все самое интересное или неизвестное :oops: день прошел как обычно, я так же курила, и ждала когда же подействуют пилюли.
29 - 30 января 2019 г. - никаких изменений, ни в настроении, ни в курении.
31 января - после сигарет, не приятный привкус … но не беда, почистила зубы, попила воды, съела вкусняшку и все ОК.
1 февраля - это день Х, и по инструкции нужно отказаться от сигарет, вообще. В этот день была выкурена моя последняя сигарета.
2 февраля - валерьянка мне в помощь, домашние прячутся по углам, все не так и все не этак. Но я же на Табексе, такого же не должно быть. Возможно на всех он по разному действует. Курить хочется как никогда, но я смогу, реально смогу.
3 - 4 февраля - куда то подевался сон, часа по 2-3 лежу и не могу уснуть, на все мои призывы к своему внутреннему миру - СПАТЬ! завтра на работу, получаю лишь один ответ: Пойдем покурим... :mad: Домашние все так же ходят еле дыша, видимо бояться разбудить зверя...
5 февраля - собираю всю свою Силу Воли (хотя нет, пока ещё не всю, вся я так понимаю мне ещё понадобится дальше) и жду, жду, что все пройдет, все наладится, все будет хорошо.
Но даже принимая Табекс, мысли бросить все и зачем оно мне нужно... стали наведываться все чаще... а это только 4й день...
Все будет хорошо, только не сдавайся:D
 

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Лен0к Привет, Ленок! Здорово расписала :). И про откладывания на завтра, и про страх остаться без чего-то там, наверное очень важного.

Выходит ты уже пять дней не куришь. Значит все-таки можешь! Осталось спасти близких и невиновных от тебя:D. Ну физическую зависимость ты успешно преодолела, осталась "мелочь" - доказать себе, что не курить хочется, а просто психологическая зависимость от бытовых ситуаций, так называемых триггеров, которые напоминают о "покурить". А их море, начиная от "под кофеёк" и заканчивая "у меня печаль (нервы, радость, перерыв, вечер, утро, молоко убежало)"

Да и "борьба с курением" - не правильно звучит. Бороться можно с равным тебе, а тут какая-то привычка - тьху! Поэтому смотри на проблемы курящей себя свысока, игнорируй, пропускай мимо ушей, доминируй, унижай! :D

Ну а если уж совсем накат, то просто отгородись шторкой "тупонекурю". Как правило через 15 минут все проходит. А еще форум очень помогает отвлечься и получить помощь и поддержку.

Рад, что ты решилась и теперь с нами!:)
 
Последнее редактирование:

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
даже принимая Табекс, мысли бросить все и зачем оно мне нужно... стали наведываться все чаще... а это только 4й день...
Надо перетоптаться, не легко конечно, но надо.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Лен0к привет, тёзка)
Желаю тебе удачи!
Хочу поддержать
Решение верное.Табекс тебе в помощь. С ним хорошо бросать
Сейчас у тебя первые дни. Они самые сложные.
С каждым днем становится лучше)
Оставлю тебе несколько советов
Список того, что можно делать, когда клинит, плющит и таращит от желания покурить (физического или психологического).

Вдруг кому-то поможет?! Буду рада!

1. Заварить кофе или какого-нибудь вкусного чайку (я лично люблю зеленый «Клубника со сливками» или черный «1001 ночь»).
2. Сделать 20 глубоких вдохов. Не поможет, еще 20. Потом еще. А можно даже освоить какую-нибудь дыхательную гимнастику.
3. Затеять генеральную уборку или разбор шкафов (столов, завалов под кроватью) - у кого что имеется! Можно просто очистить жесткий диск ПК от ненужных файлов.
4. Принять контрастный душ. При этом можно петь любимые песни!
5. Принять ванну с успокаивающими ароматическими маслами и пеной. Любимая музыка и свечи не помешают!
6. Поиграть в какую-нибудь увлекательную игру на компьютере.
7. Решать кроссворды.
8. Совершить пробежку.
9. Сделать 50 приседаний (отжиманий, прыжков – кому что нравится).
10. Сделать маску для лица, волос (или другую косметическую процедуру, на которую часто нет времени). У некоторых девушек нет времени привести в порядок брови и сделать маникюр, а вот на всасывание вонючего дыма в легкие время всегда находится!
11. Сделать самомассаж кистей ладоней или ступней (кстати, и на ступнях, и на ладонях есть точки, нажатие на которые успокаивает нервную систему).
12. Открыть книгу А. Карра «Легкий способ бросить курить» на любой странице и погрузиться в осмысленное чтение.
13. Написать стихотворение или рассказ о своих эмоциях, вызываемых желанием курить. Или о вреде никотина. Или на другую близкую тему. Можно написать письмо самому господину НЧ. Можно просто записывать все свои мысли и чувства, не облекая их ни в какую форму. При отсутствии литературного таланта «шедевры» потом можно сжечь, что тоже займет пару минут времени и даст возможность полюбоваться на горящий огонь.
14. Заняться каким угодно творчеством. Только не надо говорить, что вы ничего подобного не умеете! Способов занять чем-то мозг и руки предостаточно. Если уж совсем ничего не приходит на ум, загляните в отдел детских игрушек. Там можно найти все, что угодно! А вдруг вам понравится собирать и раскрашивать красками модели самолетов, танков и т. д., вышивать крестиком, собирать конструкторы, лепить чудеса из глины, вязать, рисовать, собирать пазлы, выжигать по дереву или мастерить украшения из бусин? Даже если не понравится, отвлечет от мыслей о курении! И вообще, если детство прошло, это не значит, что мы не сможем получить удовольствия от запуска воздушного змея или катания на велосипеде! Фантазируйте, будите свой мозг, затуманенный дымом, возвращайте себе радость жизни!
15. Позвонить родителям. Помните, была такая социальная реклама? Просто позвоните родителям, если живете отдельно от них! Это гораздо полезнее, чем курить, и мы так часто забываем это сделать!
16. Заняться планированием на неделю, месяц, год или на жизнь! Подумайте, чего вы хотите от жизни. Может, пришло время научиться чему-то новому, поставить перед собой какие-то новые цели. И пусть это будет жизнь, в которой нет места сигаретному дыму и удушью!
17. Составить список покупок на ближайший год (три, пять, десять лет).
Каждый может, приняв его за основу, добавить и какие-то свои варианты.
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Ну чтож ПРИВЕТ дневник, и ВСЕМ кто зайдет почитать, поддержать, дать совет )))

Зачем мне дневник? мне же достаточно, просто зайти и почитать успехи других.
Скорее всего для того, чтоб зайти через n-количество лет и просто посмеяться над собой... или наоборот, испугаться и больше ни-ни.

Мой стаж (какое ужасное слово) около 11 лет...:facepalm:
Было 2 попытки бросить, не знаю зачем я вернулась к этому, но что есть, то есть.
Первая попытка:
Первая сигарета была ещё в колледже, и да я помню как это противно, но блин зависимость она такая..., спустя не продолжительное время (около 2х лет) отказалась легко, только потому что: ну а нафига мне это? )))
Жизнь без сигарет длилась около 4х лет.
Вторая попытка:
Тут опять таки все легко и просто... Я Беременна ))) в данном положении курить никак нельзя. И снова все легко и просто, и мысли, что больше никогда и на за что.... Мда… Как же я ошибалась.
Жизнь без сигарет длилась около 1,5 лет.
Третья попытка:
Наши дни :) Мысль о том, что пора! не покидает меня уже года два как минимум, но бесконечные отговорки: завтра; ой нет через неделю точно; да ну нафиг - вот пачка закончится и точно брошу... а время идет оно не ждет … узнала про Табекс, купила, лежит опять таки ждет своего часа... нужно как то решится, может завтра...или с понедельника... или через неделю... и опять 25...

28 января 2019 г. - я наконец таки приняла решение и была выпита первая таблетка Табекса, с этого дня начинается, наверное все самое интересное или неизвестное :oops: день прошел как обычно, я так же курила, и ждала когда же подействуют пилюли.
29 - 30 января 2019 г. - никаких изменений, ни в настроении, ни в курении.
31 января - после сигарет, не приятный привкус … но не беда, почистила зубы, попила воды, съела вкусняшку и все ОК.
1 февраля - это день Х, и по инструкции нужно отказаться от сигарет, вообще. В этот день была выкурена моя последняя сигарета.
2 февраля - валерьянка мне в помощь, домашние прячутся по углам, все не так и все не этак. Но я же на Табексе, такого же не должно быть. Возможно на всех он по разному действует. Курить хочется как никогда, но я смогу, реально смогу.
3 - 4 февраля - куда то подевался сон, часа по 2-3 лежу и не могу уснуть, на все мои призывы к своему внутреннему миру - СПАТЬ! завтра на работу, получаю лишь один ответ: Пойдем покурим... :mad: Домашние все так же ходят еле дыша, видимо бояться разбудить зверя...
5 февраля - собираю всю свою Силу Воли (хотя нет, пока ещё не всю, вся я так понимаю мне ещё понадобится дальше) и жду, жду, что все пройдет, все наладится, все будет хорошо.
Но даже принимая Табекс, мысли бросить все и зачем оно мне нужно... стали наведываться все чаще... а это только 4й день...
Добро пожаловать на Форум!
Желаю удачи тебе и легкого отказа!
Если тебе будет нужна моя помощь, обращайся! Так же рекомендую читать дневники с раздела Эверест!
Ниже приведу не много советов для тебя, рекомендую прочесть! Что бы прочесть жми на спойлер..!
Большую роль играет настрой! Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения! Несколько советов, которые помогут, ты должен(на) быть всегда на чеку.


1. Запомни нельзя просто взять и выкурить одну сигарету, не бывает ее, той одной сигареты. Наркотик не возможно контролировать, это он управляет своей жертвой. По этому "Или все, или ничего"!


2. Помни всегда о том, чем было для тебя курение в прошлом и зачем тебе понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет.


3. Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.


4. Не нужно заменять сигареты кальянами/электронными сигаретыми, вейпами и.т.д


Неважно какой никотиновый продукт ты будешь употреблять. Если ты начинаешь курить эти якобы «безопасные» продукты, Ты всеравно рискуешь!! Смысл? Никакого абсолютно.


5. Всегда помни о том, что ты под прицелом табачных компаний. Им, твоим курящим друзьям, хочется, чтобы ты был(а) с ними! Помни, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для тебя курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!!

И наконец Помни! Как бы Ты ни бросил(а) курить – легко или же благодаря методу Аллена Карра, или не очень легко, используя силовой метод, либо еще какой– помни, что в любом случае это ТВОЯ заслуга! Гордись своим решением и гордись собой. Не позволяй в этом никому сомневаться, в том числе и себе.

Желаю свежего воздуха и отличного настроения каждый день! Успехов!
А главное это ...
Никогда не верьте мозгу и чувствам !!

Главным препятствием к тому, чтобы бросить окончательно является следующее:

Запомните, мозг и чувства во время отвыкания – это не ваши союзники.

Именно они будут часто вас обманывать, подкидывая различные уловки. Их цель — вернуть вас обратно в зависимость.

Вам будут подбрасываться нерациональные чувства: беспокойство, тревога, чувство страха.

Мышление будет подкидывать различные неведомые причины: почему вам так сильно нужно покурить . Причины для вас будут казаться сущей правдой, хотя являются уловкой зависимости.

Разоблачайте ухищрения чувств и мыслей, не поддавайтесь на провокацию. Враг внутри вас.

Если вы пройдете период отвыкания, ваша нервная система восстановится и контроль над чувствами и мыслями вновь к вам вернется.
 

Лен0к

V.I.P
Сообщения
3.164
Реакции
6.894
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
11 лет это не стаж)
Возможно, но раньше я не думала о том сколько прошло, а тут посчитала, и ОГО-ГО как много.
Все будет хорошо, только не сдавайся:D
Стараюсь, в течении дня то вообще все ОК, но на ночь.. просыпается тот самый зверь которого так бояться все близкие :D
Спасибо )
 

Лен0к

V.I.P
Сообщения
3.164
Реакции
6.894
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
СПАСИБО большое Вам за прием, я все думала несколько дней а стоит ли заводить дневник, и ещё раз СПАСИБО ))) с Вами вот даже прочитав несколько сообщений поддержки реально легче )))
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.945
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

victor62

Пророк
Сообщения
9.945
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
9
Реакции
18
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Лена, я когда первый раз год назад бросала, я не то, что писать на 5 день не могла, я привет знакомым говорила с трудом Так ,что ты молодец ! Сейчас, все происходит намного легче, без накатов Не курю 17 дней
 

Лен0к

V.I.P
Сообщения
3.164
Реакции
6.894
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Евгений1, @Julia325, @Fedor777, @victor62, @Shekera, Спасибо Вам за поддержку :):)

Ощущения )))
5-й день
- всё идет по плану. Мысли конечно меня не покидают, но они сейчас больше не о том, что : я хочу курить, а что я когда то курила. Это конечно радует, но душа как то предательски себя чувствует. Что это за чувство такое не описать, и вздохнуть хочется и не вздыхается, пить хочется просто постоянно, и выпила водицы вот секунду назад, а пить хочется снова... может Табекс так себя ведет. и грусть - тоска, но с другой стороны, ничего грустного и тоскливого.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу