Пора прекращать издеваться над собой

Справлюсь ли я? (Жизнь без алко)

  • Да

  • Не уверен

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никогда не имел проблем с алкоголем, поэтому мало что могу посоветовать, но вот по поводу ущербных непьющих людей, я предлагаю тебе считать ущербными как раз пьющих, всё таки заливают в себя наркотик, что в этом нормального?) Удачи в этом правильном деле! :)
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
14 лет
Как часто употребляете алкоголь
2 - 3 раза в месяц
Что дает вам употребление алкоголя.
Релакс, отдых, раскованность, туман в голове, болтаю много.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
забота об организме - хочу быть здоровой, а не пропитой, или с похмелья.
у меня есть маленький сын - я должна всегда быть трезвой.

Попыток завязать
вторая
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
только сила воли
Причины прошлых неудач
Сильно устаю, много ответственность и забот. Сорвалась.
Причины прошлых удач
Я точку поставила сегодня. Не хочу больше испытывать стыд за себя, не хочу чтобы сын оставался без присмотра с моей стороны.

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
С помощью силы воли.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Люди вокруг будут нудеть - ну ты что совсем не пьешь????
Я стану здоровее
Я перестану стыдиться своего поведения, когда нетрезвая.
Я всегда буду с ребенком, и мне не нужно будет себя корить.
Я буду себя полностью контролировать.
Мне не будет плохо на утро.

Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Я перестану себя уважать.
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне противно что те люди, которые совсем не пьют, воспринимаются обществом как ущербные. Я не буду больше пить, помогите мне в этом. Спасибо.
Люди которые не пьют считаются ущербными ?Интересно кто их такими считает алкаши ?)
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Если у тебя серьезные проблемы тогда лучше совсем не пить.Но я пришел к выводу ,что можно выпить это имееться ввиду в меру, не нажираться раз два в месяц максимум а лучше реже .
 

Magdalena

Пророк
Сообщения
4.422
Реакции
16.317
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Никогда не имел проблем с алкоголем, поэтому мало что могу посоветовать, но вот по поводу ущербных непьющих людей, я предлагаю тебе считать ущербными как раз пьющих, всё таки заливают в себя наркотик, что в этом нормального?) Удачи в этом правильном деле! :)
Что ты называешь проблемами с алкоголем, которых ты никогда не имел? как часто ты употребляешь и что?)
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что ты называешь проблемами с алкоголем, которых ты никогда не имел? как часто ты употребляешь и что?)
Последний раз выпил пол литра светлого пива в январе 2012 года, до этого за всю жизнь выпил примерно 50 бутылок пива, ну это максимум. Никогда не был фанатом алкоголя,у меня были очень плохие примеры перед глазами с детства, отец и брат. Сейчас даже чай не пью, не нравиться эффект кофеина. Прошу прощения у хозяина дневника что пишу тут про себя, но вопрос был задан, и нужно ответить.
 

Magdalena

Пророк
Сообщения
4.422
Реакции
16.317
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последний раз выпил пол литра светлого пива в январе 2012 года, до этого за всю жизнь выпил примерно 50 бутылок пива, ну это максимум. Никогда не был фанатом алкоголя,у меня были очень плохие примеры перед глазами с детства, отец и брат. Сейчас даже чай не пью, не нравиться эффект кофеина. Прошу прощения у хозяина дневника что пишу тут про себя, но вопрос был задан, и нужно ответить.
Спасибо за ответ! Надеюсь сильвер не обидится на нас. Просто некоторые люди регулярно употребляя тоже не видят, что у них проблемы. Твой опыт вызывает уважение, поскольку держаться в условиях когда такие примеры перед глазами еще сложнее.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за ответ! Надеюсь сильвер не обидится на нас. Просто некоторые люди регулярно употребляя тоже не видят, что у них проблемы. Твой опыт вызывает уважение, поскольку держаться в условиях когда такие примеры перед глазами еще сложнее.
Ну, может ей хотя бы любопытно будет почитать, переписку у себя в дневнике (ладно шучу я), но честно говоря я думаю что наоборот проще, когда видишь пример поведения которое не хочешь повторять сам, и понимаешь чем это вызвано. А у тебя как обстояли с этим дела?
 

Magdalena

Пророк
Сообщения
4.422
Реакции
16.317
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, может ей хотя бы любопытно будет почитать, переписку у себя в дневнике (ладно шучу я), но честно говоря я думаю что наоборот проще, когда видишь пример поведения которое не хочешь повторять сам, и понимаешь чем это вызвано. А у тебя как обстояли с этим дела?
Я там выше писала немного, выпивала в студенчестве (пиво, вино), потом была прививка от бешенства и нельзя было пить и курить год, легко пережила, потом продолжила не пить. Через пару лет попробовала - не понравилось, полтора года снова не пью вообще.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, может ей хотя бы любопытно будет почитать, переписку у себя в дневнике (ладно шучу я), но честно говоря я думаю что наоборот проще, когда видишь пример поведения которое не хочешь повторять сам, и понимаешь чем это вызвано. А у тебя как обстояли с этим дела?
На самом деле такие как ты это редкость .Я вот тоже решил год трезвым провести,а там может и больше !)Проблем тоже серьезных с алкоголем не имел но решил вообще не пить .
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я там выше писала немного, выпивала в студенчестве (пиво, вино), потом была прививка от бешенства и нельзя было пить и курить год, легко пережила, потом продолжила не пить. Через пару лет попробовала - не понравилось, полтора года снова не пью вообще.
У меня друга укусила собака .Зделал имущества прививку от бешенства сказали пол года как минимум не оьзч пить) так он теперь не знает куда себя деть ,для него это удар.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На самом деле такие как ты это редкость .Я вот тоже решил год трезвым провести,а там может и больше !)Проблем тоже серьезных с алкоголем не имел но решил вообще не пить .
Это мудро, особенно когда не подросток и понимаешь что смысла в этом по большему счету вовсе нет.)
 

Magdalena

Пророк
Сообщения
4.422
Реакции
16.317
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня друга укусила собака .Зделал имущества прививку от бешенства сказали пол года как минимум не оьзч пить) так он теперь не знает куда себя деть ,для него это удар.
это знак!)
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня друга укусила собака .Зделал имущества прививку от бешенства сказали пол года как минимум не оьзч пить) так он теперь не знает куда себя деть ,для него это удар.
В сообщении выше я конечно имел в виду что мудро с твоей стороны бросить пить совсем.) Наверное друг эту собаку часто вспоминает.))
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Манипуляция из разряда тебе слабо... и т.д.
Последний раз на корпоративе сильно удивлялись что я вообще не пью, ну а так, для настроения говорят? Для какого? На мое настроение алкоголь не влияет)
А как твой сын будет гордиться, что у него мама не пьет! Пока хоть и неосознанно!
Верь в себя, все у тебя получится!
Теперь я понимаю, что это тип управления людьми. Всегда забавляла ещё такая фраза: "Ну, ты же меня уважаешь?" И понеслось.
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Никогда не имел проблем с алкоголем, поэтому мало что могу посоветовать, но вот по поводу ущербных непьющих людей, я предлагаю тебе считать ущербными как раз пьющих, всё таки заливают в себя наркотик, что в этом нормального?) Удачи в этом правильном деле! :)
Спасибо большое. Приятно.
По поводу ущербности, буду над этим работать
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Если у тебя серьезные проблемы тогда лучше совсем не пить.Но я пришел к выводу ,что можно выпить это имееться ввиду в меру, не нажираться раз два в месяц максимум а лучше реже .
Я пришла к выводу, что пить в меру не умею. Поэтому рублю на корню
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Я не сообщила. Пока была беременна - не пила. И после родов откормила грудью ребёнка, в течение года и двух недель. И не пила получается около двух лет. И уже думала что не буду. Но, ребёнок, домашние дела, учёба по ночам настолько вымотали, что за полтора месяца этих я сорвалась, пить то можно. Грудью больше не кормлю. И вот поняла..надо тормозить. От слова совсем.
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.803
Реакции
58.630
Дневник
Читать »»
Мне кажется не реальным сменить полностью круг общения. Не откажусь же я от самых ближайших родственников?
У меня как раз в родственниках проблема, вообще не воспринимают, постоянно уговаривают, давай выпьем, чуть-чуть же можно. Объясняю, что чуть- чуть не получится, если выпила, то все пока не упаду. Не помогает. Надо это просто принять и все. Тем более, что есть ради кого быть трезвым. Да и нет смысла вообще в бухле, я не пила почти полгода, недавно вот поддалась на уговоры, выпила бокал вина и поняла, что это мне не нужно. Вот вообще. А насчёт сына - личный пример много значит. У меня друг есть, у него мама не пьёт и он тоже, глядя на неё, не пьёт и никогда не пил. Так что думай об этом, когда захочешь выпить. У тебя стимул такой хороший. Все получится.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу