Пора серьезно подойти к решению

Никнейм

Ангел
Сообщения
1
Реакции
3
Не курю с
25.01.2022
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда решила отказаться от алкоголя, было полное понимание:
1. Больше так продолжаться не может.
2. На силе воли не получилось, сама не смогу и нужно что-то делать.

Не пью алкоголь с 18 сентября 2018 года. Сейчас 3,5 года.

Сейчас уже год думаю, что нужно бросить курить, но из двух пунктов есть только второй.

Курю давно, курю очень много.

Первая сигарета лет в 15-16, зависимость с 20 лет. Сейчас мне 44. Значит почти 30 лет с сигаретами.

Последние 15 лет 1,5 пачки в день.

Никогда себя не ограничивала.

Бросала три раза в жизни. Два раза с помощью иглоукалывания. Реально круто - выходишь от доктора и словно никогда не курила в жизни.

Первый раз продержалась год, второй раз один месяц. Доктор предупреждала, что после первой же сигареты стану курить как раньше. Так и было.

Один раз на силе воли + Ален Карр. Хватило на полгода. Дальше все вернулось как и было.

Два года назад попробовала табекс. Ерунда! На второй день к обеду стала злая, агрессивная, пот градом, всю трясёт от гнева. Закурила. Так что не мой вариант.

С чего посоветуете начать?
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Когда решила отказаться от алкоголя, было полное понимание:
1. Больше так продолжаться не может.
2. На силе воли не получилось, сама не смогу и нужно что-то делать.

Не пью алкоголь с 18 сентября 2018 года. Сейчас 3,5 года.

Сейчас уже год думаю, что нужно бросить курить, но из двух пунктов есть только второй.

Курю давно, курю очень много.

Первая сигарета лет в 15-16, зависимость с 20 лет. Сейчас мне 44. Значит почти 30 лет с сигаретами.

Последние 15 лет 1,5 пачки в день.

Никогда себя не ограничивала.

Бросала три раза в жизни. Два раза с помощью иглоукалывания. Реально круто - выходишь от доктора и словно никогда не курила в жизни.

Первый раз продержалась год, второй раз один месяц. Доктор предупреждала, что после первой же сигареты стану курить как раньше. Так и было.

Один раз на силе воли + Ален Карр. Хватило на полгода. Дальше все вернулось как и было.

Два года назад попробовала табекс. Ерунда! На второй день к обеду стала злая, агрессивная, пот градом, всю трясёт от гнева. Закурила. Так что не мой вариант.

С чего посоветуете начать?
Воскресенье, у всех дела))
Здесь очень много таких историй. Начать можно с них, может быть, участники подкинут хороших дневников для мотивации.
А так начинать стоит со вступления в марафон некурения. Люди говорят, что разница ощутимая, начинать самому или в группе.
Большинство предпочитает бросать резко и набраться духа пережить ломки, они не бесконечны.
В крайнем случае, стоит перейти на приём никотина без смольного дыма, пластыри или вейпы. Есть ещё препараты никотина. И слезать постепенно уменьшая дозу, а резко отказаться от остатков только со временем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу