Никоретте Пора завести дневник:)

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решили бросить
Хочу себя усовершенствовать.
Причины отказа от курения
Повторюсь- хочу себя усовершенствовать, надоели цепи-зависимости, мешают двигаться дальше.
Попыток бросить
Минимум 3 серьезных.
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Кар, табакс, сила воли
Причины прошлых неудач
Основной толчок чтобы сорваться - курящие вокруг и алкоголь. Последний убрала, а вот с первыми- проблема.
Причины прошлых удач
Я очень сильно хотела избавиться от этой зависимости, мне не хотелось видеть в зеркале девушку с сигаретой, я хотела там видеть свободного человека. Для меня сигареты- рабство.

Сейчас бросаю с помощью
Я просто бросаю, когда совсем тяжко- пользуюсь спреем, поэтому держу его под рукой всегда. Много смотрю видео по теме отказа от табака- очень помогает. Всегда помогало и всем советую в первый месяц смотреть как бросали другие, разные методы и прочее.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я-Катя. Мне 35 лет, а я только бросила курить-это конечно ужас. При том, что я выросла в семье совершенно не пьющих и не курящих людей. В 17 лет я поехала поступать и зажила самостоятельно. Вообще я считаю , что курят те люди, которые чуть менее ответственно подходят к выбору в своей жизни. По сути именно такие люди подвержены зависимостям. Когда я спросила своего молодого человека "Курил ли он когда-нибудь?"- он ответил " Я попробовал , как и все и понял, что это нелепое капиталовложение":)))) Да, он у меня особенный:) Очень здравый. Моя сестра уезжала на год учить учиться за границу со студентами. Там все это время курила, вернулась, влюбилась и на вопрос как она бросила ответила " Я встретила Антона и мне как-то стало всего достаточно, я расхотела курить, место свободное внутри- заполнилось им". У всех вобщем-то свои поводы не впадать в необоснованное сумасшествие под названием " курение". Мои поводы- я хочу жить свободно! На нас и так столько всего висит в жизни: стрессы, долги,обязательства, проблемы со здоровьем, а мы сами навешиваем еще разные виды наркомании: алкогольную, никотиновую ...надеюсь героинщиков тут нет?:) И главное кажется, что это не наркомания, что алкоголь , например, расслабляет и дает возможность повеселиться. Как можно расслабиться в искаженном состоянии сознания? В религии - это процесс вселения духа , грубо говоря мы впускаем в свое тело мерзкого червяка, который сначала нас отвлекает одурманиванием, а на следующее утро сосет энергию всласть:). Я лично с этим согласна. Но вот курение- самое опасное- оно ежечасное, оно не приносит похмелья, оно не разрушает семьи. Незаметно- что оно отнимает...отнимает волю, отнимает свободу, отнимает молодую свежесть...очень незаметно, малюсенькими шажочками и раз в час. Поэтому я бросила курить. Я постоянно хочу есть, меня часто бесят люди- но это я перетерплю в этот раз - я помню как это - однажды просыпаешься и вдруг думаешь:"И зачем я раньше курила? так здорово без этого!".
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Котя, Добро пожаловать!

day00503.jpg

Внимание! Конкурс Поздравительные открытки на ne-kurim.ru
 

Александр 41

Авторитетная личность
Сообщения
995
Реакции
2.381
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот курение- самое опасное- оно ежечасное, оно не приносит похмелья, оно не разрушает семьи. Незаметно- что оно отнимает...отнимает волю, отнимает свободу, отнимает молодую свежесть...очень незаметно, малюсенькими шажочками и раз в час. Поэтому я бросила курить
Мудрое решение и слова правильные, молодец, одобряю.:thumbup:
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Поддерживаю. Только не заполняйте сигареты едой, а то поддерживать будет трудновато. :D
Удачи.
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
Давно в дневник не заходила- всем спасибо!!!!!
Расскажу про свои эксперименты: спрей не помог- я стала нервная, сонная и вечно что-нибудь жующая. На семейном совете было принято решение помочь себе Табексом. Итог- пью 6 день- я стала спокойнее, аппетит в норму пришел, спать тоже перестала хотеть. Так что я довольна:D.
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
Как это бывает?
Сначала он (мозг) как бы примеривает возможность одной сигареты: " ну что будет? ну сядешь, один разок ощутишь это сладкий первый вздох..потом ты красивым движением постукивания пальца по сигарете- собъешь с нее пепел и ...и затушишь" . "Но ведь правда, что плохого в одном этом малюсеньком действии на 5 всего лишь минуточек-то?!"-уже истерит мозг..."хватит меня мучить- зажигай, потом разберемся "!!!!!
И если ты будешь на протяжении всего этого времени слушать и оценивать- все, считай закурил.
Ты сразу не молчи- позови братца-разума- он-то знает проделки своего родственничка- вмиг задаст вопрос, на который нет у того ответа- А ЗАЧЕМ? Что это мне даст? Кроме чувства безысходности и отчаянья?.
Ты не станешь свободен или там не начнешь резко дышать полной грудью -ничего не измениться, кроме того, что время от времени тебе предстоит вести этот постоянный диалог.
И если ты не готов так это воспринимать- а мечтаешь проснуться обновленным или учучшенной копией себя или каким-то осебенно непогрешимым и деятельным теперь- то я тебя разочарую. Уж пусть лучше я, чем твоя первая сигарета во время срыва.
Ты будешь таким же, плюс придется часто напоминать себе о своем выборе- не курить. Не более того. Как например- не есть жирного, потому что это вредно и ты хочешь похудеть.
Поэтому переключи себя- увлекись чем-нибудь, влюбись во что-то полезное, яркое, нужное.
И продолжай спокойно-занудно отвечать : "нет- мне ЭТО ничего не даст. Я не буду курить, потому что в этом нет смысла."
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу