Пора завязывать

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если очень тянет закурить:
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18.гнев. смех
Делай что нибудь из моих советов
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я ещё тут люблю отвлекаться)
 

Sedna666

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
293
Лет курения
10
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Делай что нибудь из моих советов
Да надо. Потомучто реально слезы в накат. Эьо моя реакция организма на стресс. Когда мне сильно плохо. Я плачу. Перед родами плакали. Все думали что я боюсь а это просто реакция организма. Первый накат был с бурей мыслей, как мне жаль себя. Дети решили меня сегодня достать. Каждый их плач прям лезвием по стеклу. Второй накат просто поплакала без мыслей. Третий накат просто глаза намокли.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да надо. Потомучто реально слезы в накат. Эьо моя реакция организма на стресс. Когда мне сильно плохо. Я плачу. Перед родами плакали. Все думали что я боюсь а это просто реакция организма. Первый накат был с бурей мыслей, как мне жаль себя. Дети решили меня сегодня достать. Каждый их плач прям лезвием по стеклу. Второй накат просто поплакала без мыслей. Третий накат просто глаза намокли.
Я очень плакала в первые дни....
Понимаю
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сделайте маленький эксперимент.
В тот момент, когда вас очень сильно тянет закурить, проделайте от начала и до конца "ритуал курения", только БЕЗ сигареты.

То есть идем туда же, где обычно курим (только не в курящую компанию, а обязательно одному), садимся точно также, "достаем сигарету из пачки" (типа), "прикуриваем" и "курим". Все жесты повторяйте с точностью - подносите зажигалку к "сигарете", пальцами держите воображаемую сигарету, подносите к губам, затягивайтесь как привыкли, выдыхайте "дым", смотрите на небушко, ну или куда там вы привыкли...

И очень ВНИМАТЕЛЬНО наблюдайте, что с вами будет происходить. Самое интересное в том, что происходит абсолютно ТО ЖЕ САМОЕ, как при курении настоящей сигареты. Главное - включите воображение, представляйте все в деталях. Не спешите - по времени это все должно занимать столько же, сколько вы привыкли.

Вы поймете, что точно так же успокаиваетесь, приходите в себя и находите точку опоры.

Основной самообман наш в том, что мы сами уже СПОСОБНЫ делать всё то, что якобы делает для нас сигарета - но ДУМАЕМ, что это делает она.

Возможно, с первого раза не получится - но вы старайтесь, получится обязательно. Даже если будет хоть малейший намек на успокоение - то этозначит, что вы уже на пути к успеху.
 

Sedna666

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
293
Лет курения
10
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
5d57a18212f343dc0d3681541380f8ba.gif

Доброе утро, Маришка)
Я с подарком)
Как твои дела?)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Sedna666, привет, Маришечка)
Ты на табексе. Ты моя умочка.
Держись. Я с тобой
 

Sedna666

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
293
Лет курения
10
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Евгеш@

Патриот
Сообщения
1.079
Реакции
3.018
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Я худела 2 раза в этой жизни. С 95 до 70. Сейчас я опять 95. Мне всю жизнь нужна само дисциплина. Двое родов почти подряд конечно меня раскачали. И о разбора в еде не было и речи. Так вот то к чему. Когда я худела, я не хотела есть вредное копченое и прочее. На мир смотришь другими глазами. Понимаешь что многое мусор и без этого замечательно можно прожить. С курением так же. Вот прям в голове начинает работать другая извилина. Сейчас не могу себя ничем замативировать.
Нужно отпустить ситуацию, успокоится. Как с едой, так и с курением. Первые дни я бросаю, а вечером бежишь за пачкой и куришь как ненормальный. Так и с едой , я худею, ппц 🤦‍♀️😂😂😂, полный холодос всего непонятного, невкусного и жрешь, жрешь. На фига козе баян. Сегодня отказалась просто от хлеба, завтра уполовинила ужин или заменить. Я беру арбуз, за вечер 1-2 кг влезает, какой тут ужин и т.д. А подход тот же, занять себя делами вместо еды и сигарет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу