Сила воли Пора.

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох, пока есть инет, напишу.
Вчера был очень тяжёлый день, я была в полном ощущении своего бессилия, беспомощности и не было даже инета, чтобы на крайний случай нажать SOS. И я шла по улице и понимала, что единственное возможное, что может "помочь" - это покурить. Я пошла в сторону табачной лавки, после нескольких шагов остановилась, а мне очень трудно остановить себя, если начала что-то делать. Я остановилась и буквально увела себя в сторону, пошла гулять, купила мороженое, посидела на берегу и уже спокойнее прошла мимо этой лавки и ушла в гостиницу.
Опыта из этой истории никакого не извлечешь, потому что просто повезло.
Но, в любом случае, счётчик тикает, продолжаем разговор :)
Я склонна думать, что в Москве, когда я бросила курить, вокруг меня количество курящих резко и уменьшилось, дома не курит никто, курит только одна подруга, но я ее видела один раз за это время. На работе в комнате никто не курит, а те, с кем курила, просто ходят одни. А сейчас я не дома, а в безумно курящей стране, курят все и везде, я раньше так не замечала этого. Наверное, поэтому мне тут довольно тяжело, в Москве легче было. Как бросают те, у кого близкие курят - я не представляю теперь. Это гиганты силы воли и понимания своих целей.
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох, пока есть инет, напишу.
Вчера был очень тяжёлый день, я была в полном ощущении своего бессилия, беспомощности и не было даже инета, чтобы на крайний случай нажать SOS. И я шла по улице и понимала, что единственное возможное, что может "помочь" - это покурить. Я пошла в сторону табачной лавки, после нескольких шагов остановилась, а мне очень трудно остановить себя, если начала что-то делать. Я остановилась и буквально увела себя в сторону, пошла гулять, купила мороженое, посидела на берегу и уже спокойнее прошла мимо этой лавки и ушла в гостиницу.
Опыта из этой истории никакого не извлечешь, потому что просто повезло.
Но, в любом случае, счётчик тикает, продолжаем разговор :)
Я склонна думать, что в Москве, когда я бросила курить, вокруг меня количество курящих резко и уменьшилось, дома не курит никто, курит только одна подруга, но я ее видела один раз за это время. На работе в комнате никто не курит, а те, с кем курила, просто ходят одни. А сейчас я не дома, а в безумно курящей стране, курят все и везде, я раньше так не замечала этого. Наверное, поэтому мне тут довольно тяжело, в Москве легче было. Как бросают те, у кого близкие курят - я не представляю теперь. Это гиганты силы воли и понимания своих целей.
Вот ты молодец. Нет интернета, нажимай свой внутренний SOS - ты так и сделала, увела попытку закурить в сторону. Я поражаюсь и радуюсь твоему решению в тяжелой ситуации собраться и НЕ вернуться к вонючим и поганым сигаретам. Я тоже стал замечать как много людей кругом курит, каждый третий, наверное. У меня жена сперва курить бросила, а потом я, хотя эти два события не связаны. Что меня радует - это не безумное тяжелое усилие, которые ты сделала, а простой, как в айкидо - прием уклонения. Ты не куришь сейчас, значит ты не курильщик. Завтрашний день (недели, годы, месяца) еще не случились, значит и бояться их нечего. Что произойдет через какой-то промежуток времени - что беспокоиться о том, что не в твоей власти, А в твоей власти - не курить прямо сейчас, и быть поэтому некурящим радостным человеком.
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот ты молодец. Нет интернета, нажимай свой внутренний SOS - ты так и сделала, увела попытку закурить в сторону. Я поражаюсь и радуюсь твоему решению в тяжелой ситуации собраться и НЕ вернуться к вонючим и поганым сигаретам. Я тоже стал замечать как много людей кругом курит, каждый третий, наверное. У меня жена сперва курить бросила, а потом я, хотя эти два события не связаны. Что меня радует - это не безумное тяжелое усилие, которые ты сделала, а простой, как в айкидо - прием уклонения. Ты не куришь сейчас, значит ты не курильщик. Завтрашний день (недели, годы, месяца) еще не случились, значит и бояться их нечего. Что произойдет через какой-то промежуток времени - что беспокоиться о том, что не в твоей власти, А в твоей власти - не курить прямо сейчас, и быть поэтому некурящим радостным человеком.
Спасибо :) Так и делаю :)
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все вроде ОК, скоро буду праздновать переезд в 2 месяца :) Два месяца, ничего себе! :) В целом все хорошо, особенно потому что вернулась в привычную среду. Иногда ощущения вспоминаются, но сигареты ни разу ещё не снились, как многие пишут.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ох, пока есть инет, напишу.
Вчера был очень тяжёлый день, я была в полном ощущении своего бессилия, беспомощности и не было даже инета, чтобы на крайний случай нажать SOS. И я шла по улице и понимала, что единственное возможное, что может "помочь" - это покурить. Я пошла в сторону табачной лавки, после нескольких шагов остановилась, а мне очень трудно остановить себя, если начала что-то делать. Я остановилась и буквально увела себя в сторону, пошла гулять, купила мороженое, посидела на берегу и уже спокойнее прошла мимо этой лавки и ушла в гостиницу.
Опыта из этой истории никакого не извлечешь, потому что просто повезло.
Но, в любом случае, счётчик тикает, продолжаем разговор :)
Я склонна думать, что в Москве, когда я бросила курить, вокруг меня количество курящих резко и уменьшилось, дома не курит никто, курит только одна подруга, но я ее видела один раз за это время. На работе в комнате никто не курит, а те, с кем курила, просто ходят одни. А сейчас я не дома, а в безумно курящей стране, курят все и везде, я раньше так не замечала этого. Наверное, поэтому мне тут довольно тяжело, в Москве легче было. Как бросают те, у кого близкие курят - я не представляю теперь. Это гиганты силы воли и понимания своих целей.
Интересно вас читать как детектив прям захватывающий!)
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
K

Klassik173

143.gif
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем, в 2,5 месяца без сигарет можно констатировать, что во-первых, спорт в виде йоги и бассейна прижился и занял своё место в моей жизни. Немножко, конечно, страшно это писать, вдруг надоест, но если это случится, то и будем думать, а пока мне нравится.

Во-вторых, что грусть-тоска по сигаретам периодически даёт о себе знать. Но не жалею, что перестала курить. Вспоминаю этот ужас, когда забыла купить новую пачку и сигареты кончились - ну нет, я хотела другой картинки себя и без сигареты я ей больше соответствую.
 
Последнее редактирование:

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Запишу для себя.
Через месяц без сигарет я наконец смирилась, что с кофе что-то тоже произошло и он потерял вкус, привлекательность, а пью я его только потому что не могу себе поверить и перейти на чай, например. За полтора месяца я пила кофе два раза - один раз решила попробовать новый вкус в Коста-кофе и разочаровалась, а второй - в Италии, в Неаполе, ну казалось бы! Но нет, тоже не пошло.
Запах мне по-прежнему нравится и бумажные стаканчики я все так же люблю, но в них теперь чай.
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Три (!!!) месяца! Это четверть года! Довольно ощутимый период времени без сигарет! До сих пор иногда ужасно хочется закурить, потупить, отвлечься. Даже не думала, что буду так скучать по привычке, поди ж ты. Но я понимаю, что первая сигарета не будет для меня единственной, так что раз бросила, значит бросила. Нельзя же продать машину, например, а потом иногда проситься разик в ней посидеть? :)
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Три (!!!) месяца! Это четверть года! Довольно ощутимый период времени без сигарет! До сих пор иногда ужасно хочется закурить, потупить, отвлечься. Даже не думала, что буду так скучать по привычке, поди ж ты. Но я понимаю, что первая сигарета не будет для меня единственной, так что раз бросила, значит бросила. Нельзя же продать машину, например, а потом иногда проситься разик в ней посидеть? :)
Поздравляю с 3 месяцами:) Это и правда уже серьезный срок. Как ощущения спустя это время?))
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю с 3 месяцами:) Это и правда уже серьезный срок. Как ощущения спустя это время?))
Эйфории у меня нет и не было, потому что был опыт полугода без сигарет, а потом снова закурила, думала, что окончательно распрощалась с привычкой. Как бы не так :) В этот раз стараюсь более осознанно действовать, много читаю про курение и отказ от него, про устройство зависимости и переживания мозгом утраты. В общем, стараюсь понимать, что со мной происходит.
А так - круто, не боюсь, что в пачке пара сигарет, а я не купила новую, не ищу место для курения, не отхожу от друзей в парке, чтобы покурить, спокойно раскрываю объятия друзьям при встрече и не думаю, что им от меня воняет. Больше энергии появилось, желания активно проводить время.
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эйфории у меня нет и не было, потому что был опыт полугода без сигарет, а потом снова закурила, думала, что окончательно распрощалась с привычкой. Как бы не так :) В этот раз стараюсь более осознанно действовать, много читаю про курение и отказ от него, про устройство зависимости и переживания мозгом утраты. В общем, стараюсь понимать, что со мной происходит.
А так - круто, не боюсь, что в пачке пара сигарет, а я не купила новую, не ищу место для курения, не отхожу от друзей в парке, чтобы покурить, спокойно раскрываю объятия друзьям при встрече и не думаю, что им от меня воняет. Больше энергии появилось, желания активно проводить время.
Да, плюсов огромное количество:) и самое главное - независимость, которую обретаешь. Держи настрой и все получится. К сожалению, мы наруоманы и нам очень легко возвращаться к курению спустя любое время, об этом нужно помнить))
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, плюсов огромное количество:) и самое главное - независимость, которую обретаешь. Держи настрой и все получится. К сожалению, мы наруоманы и нам очень легко возвращаться к курению спустя любое время, об этом нужно помнить))
Да, я к сожалению в прошлый раз бросала одна и про форум не знала :( Думала, что одна сигарета, когда рушится все вокруг, хуже уже не сделает. В итоге начала курить как и не бросала.
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вообще!!! 100 дней!!! Когда я бросала и не замахивалась так далеко! Думала день продержаться, неделю там!
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да-да-да!!! Сто дней! Красивый юбилей! Я тебя поздравляю с такой замечательной датой! Ты чувствуешь это свежее дыхание весны и вдох полной грудью?
Ты ведь это уже проходила и сейчас наверняка вспомнила как классно быть чистой и свободной!
Но ведь это только начало пути! И он наверняка еще будет долгим! Терпения и удачи!
А форум - действительно потрясающая подмога и мы будем с тобой ;)
istock_000005944857medium.jpg
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да-да-да!!! Сто дней! Красивый юбилей! Я тебя поздравляю с такой замечательной датой! Ты чувствуешь это свежее дыхание весны и вдох полной грудью?
Ты ведь это уже проходила и сейчас наверняка вспомнила как классно быть чистой и свободной!
Но ведь это только начало пути! И он наверняка еще будет долгим! Терпения и удачи!
А форум - действительно потрясающая подмога и мы будем с тобой ;)
istock_000005944857medium.jpg
Ооох :) Спасибо огромное!! Какое поздравление! Инари, спасибо-спасибо! Как раз вышла с йоги, на которую начала когда бросила курить :) Так что вдыхаю весну с удвоенной силой :)
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Болею, лежу дома, поэтому настроение несколько мрачное.
Сложно описать мои взаимоотношения с сигаретами, но эти три месяца не видятся мне ни более свободными (хотя так и есть), я не особо горжусь своим достижением, я только очень-очень скучаю по сигаретам.
То есть, разумная часть мозга и рада отсутствию этой вони, которая меня страшно раздражала, и деньгам, которые потрачены на более созидательные вещи. Но тоска остаётся. И эта почти постоянная тоска хуже накатов.
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Болею, лежу дома, поэтому настроение несколько мрачное.
Сложно описать мои взаимоотношения с сигаретами, но эти три месяца не видятся мне ни более свободными (хотя так и есть), я не особо горжусь своим достижением, я только очень-очень скучаю по сигаретам.
То есть, разумная часть мозга и рада отсутствию этой вони, которая меня страшно раздражала, и деньгам, которые потрачены на более созидательные вещи. Но тоска остаётся. И эта почти постоянная тоска хуже накатов.
Иногда поболеть - это даже хорошо, но я помню, что у тебя важный проект, а значит сейчас хороший сон самое важное, и я надеюсь, что ты уже спишь.
Тоска? Ага, она есть, думаю, что у нас у всех. Тогда с сигаретой - все как-то проще было. Но тогда я не задумывалась, что это такая же наркота: уйти от дел, покурить, расслабиться. Немного уйти в другой мир, в свои мысли.... Но здоровье у нас одно. Я вот смотрю на своего папу, который курил всю жизнь, а теперь инсульт, инфаркт и т.д. В итоге бросил, но уже после многих операций. Мы будем умнее, мы не пойдем этим путем ;)
Выздоравливай, нам обещают тепло, а летом грех болеть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу