Сила воли Пора.

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иногда поболеть - это даже хорошо, но я помню, что у тебя важный проект, а значит сейчас хороший сон самое важное, и я надеюсь, что ты уже спишь.
Тоска? Ага, она есть, думаю, что у нас у всех. Тогда с сигаретой - все как-то проще было. Но тогда я не задумывалась, что это такая же наркота: уйти от дел, покурить, расслабиться. Немного уйти в другой мир, в свои мысли.... Но здоровье у нас одно. Я вот смотрю на своего папу, который курил всю жизнь, а теперь инсульт, инфаркт и т.д. В итоге бросил, но уже после многих операций. Мы будем умнее, мы не пойдем этим путем ;)
Выздоравливай, нам обещают тепло, а летом грех болеть.
Да, завтра на работу уже пойду.
Просто я понимаю, что, если я не хочу снова закурить пачку в день, то мне ни одной сигареты никогда больше не выкурить, иначе я снова закурю. А я не хочу, но и отсутствие возможности меня бесит. Я действительно хочу, как с алкоголем: захотелось - выпили, раз в месяц или ещё реже, но нету - и не надо. Я хотела бы так с сигаретами, но этот рубеж я прошла очень давно, я очень долго привыкала курить, лет 5 это было очень периодически, если б я тогда остановилась, притормозила, это могло остаться, наверное, на том уровне. Но нет, я довела до настоящей зависимости.
Я бросала, потому что думала, что это даст больше свободы, я буду свободна от необходимости искать где покурить, где купить сигареты, свободна от привычки. А больше свободы не стало! Выбора снова нет.

Единственное, что я сама себе могу сказать после таких мыслей - иди уже и покури, поймёшь, что это гадость и успокоишься? "А чо бы если нет? Чо будет если нет?" - как поёт Слепаков? Что я тогда буду делать, если после этой сигареты я подумаю, как это все-таки круто?
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4 месяца не курю! Наша 17 стодневка скоро заканчивается и я, кажется, сразу пойду в следующую :) Я так ждала окончания этой, а почти сразу обязуюсь не курить до октября :) И не боюсь этого.
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4 месяца не курю! Наша 17 стодневка скоро заканчивается и я, кажется, сразу пойду в следующую :) Я так ждала окончания этой, а почти сразу обязуюсь не курить до октября :) И не боюсь этого.
Вот и я ждала окончания этой, чтобы стать свободной от обязательств ))) А в итоге подписалась на следующую. Хотя ощущения, что срыв вокруг меня уже кругами ходит (((
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и я ждала окончания этой, чтобы стать свободной от обязательств ))) А в итоге подписалась на следующую. Хотя ощущения, что срыв вокруг меня уже кругами ходит (((
Вокруг меня тоже. Я ещё щас неделю в гостях, год назад очень любила тут в доме выйти поздно ночью и с сигареткой на батуте полежать, в небо поглазеть. Без сигарет тоже можно лежать, но ритуала нет, все не то, комаров замечаешь и все такое :))
Ну и что, все это пройдёт. Обязательно должно стать легче. Прочитала сейчас, что печень только начала восстанавливаться. Объявляю новую стодневку - ЗА ПЕЧЕНЬ! Не курим ради неё, пусть восстанавливается :)
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С ума сойти можно, стодневка-то заканчивается, два дня осталось!
а начиналось все вот так:

Курю 15 лет, а скоро мне 30. Бросаю второй раз , первый был 5 лет назад, тогда просто забыла купить сигарет в пятницу, а в субботу решила, что я ж не алкаш какой чтоб в 7 утра бежать искать магазин открытый. Бросила тогда на полгода, а потом, как у многих, сильный стресс, и единственная мысль в голове "надо покурить, надо покурить". Ну и все с начала. Страшно, что когда эта мысль была, то все эти полгода даже не вспомнились, как буд-то и не было их.
Сейчас не курю 11 дней, в смысле ломки ужасные были первые дня 3, сидела на совещании и в голове собирала обрывки фраз, не могла предложение составить. В пот бросало три дня, не спала толком, как Сплин поёт "хочется высунуть язык и раздеться, я слушаю как бьется мое нервное сердце" :))) Вот так и я жила три дня. Не пила ни таблеток, ни спреем не пользуюсь, карра не читала. Кашель ужасный мучает, но читала что это нормально. Пишу на работе вордовский файлик с первого дня, сначала больше туда писала про жалкость своего состояния, чем работала, потом - меньше, в пятницу вообще не было времени ни на какие файлики. Но писать продолжу, потом издам :) В рамках борьбы с никотином :)) Вообще, я тут подумала - я лет 5 курила от случая к случаю, то есть зависимость формировалась долго, зато сейчас она в полный рост. У меня есть знакомые, кто курит только на работе, а в выходные и праздники - не курит. Это не моя история, я курила все время. Значит ли это что и для избавления от этой привычки мне тоже лет 5 потребуется быть настороже, а потом может уже расслабиться можно? Меня реально пугают истории, что люди по 6 лет не курили, а потом начинали. Как же это бросить-то?
Удачи нам всем, огромнейшей :) Спасибо создателям сайта, я три дня читала здесь сообщения, все уже как родные стали :) Кстати, я лично деньги освободившиеся уже мысленно распределяю по фондам разным, мне так приятнее бросать :)
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Закончилась моя первая стодневка! Ура!
IMG_1428.JPG
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Между тем у нас вторая стодневка началась. Не знаю, радоваться или огорчаться, что-то в предыдущей я немного устала. Да и работы такое количество, что я мало что успеваю.

Иногда ужасно тянет курить, но я уже знаю, что это дело минут 30, потом отпускает.

Сегодня жутко ругалась по телефону, кладу трубку и тут к коллеге подходит второй коллега и такой - пойдем, покурим? и я облегченно говорю - дааа, пошли скорее... как я задолбалась уже!
Посмеялись, они ушли, а я осталась задалбываться :(
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как в армии:eek:
...в армии закон такой есть, "кто не курит, тот продолжает работать!" для того чтобы постоянно не работать и присоединяться с основной части, которая как вы поняли курильщики. Армейское правило: "кто курит - перекур, остальные копают дальше" - это сразу или постепенно заставляет людей начать курить...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Добренькая русская армия :thumbsup:
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Между тем у нас вторая стодневка началась. Не знаю, радоваться или огорчаться, что-то в предыдущей я немного устала. Да и работы такое количество, что я мало что успеваю.

Иногда ужасно тянет курить, но я уже знаю, что это дело минут 30, потом отпускает.

Сегодня жутко ругалась по телефону, кладу трубку и тут к коллеге подходит второй коллега и такой - пойдем, покурим? и я облегченно говорю - дааа, пошли скорее... как я задолбалась уже!
Посмеялись, они ушли, а я осталась задалбываться :(
Конечно устала. В таком активном режиме две стодневки подряд - это тяжко. Предложила бы отдохнуть, но газета редакторам и журналистам такого не позволит ((( Но постарайся находить время на погулять - это твое первое лето без сигарет, надо успеть им насладиться.;)
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно устала. В таком активном режиме две стодневки подряд - это тяжко. Предложила бы отдохнуть, но газета редакторам и журналистам такого не позволит ((( Но постарайся находить время на погулять - это твое первое лето без сигарет, надо успеть им насладиться.;)
Вчера смешно было, я весь день за темой не следила толком, вечером надо новости писать, пытаюсь вычленить интересные посты, тут кто-то пришёл и спрашивает "что интересного было за день?", я думаю класс, щас ему расскажут, я хоть буду знать, что искать. А ему говорят "да скоро газета выйдет и посмотришь" Облом такой был)))
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скоро 5 месяцев без сигарет.
Я помню, что курила, но накаты сейчас, как я понимаю, происходят от скуки. Ни злость, ни огорчение не вызывают такого желания покурить, как скука.
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё ужасно хочется курить на концертах. Атмосфера опенэйров, когда сидишь на земле, скинув кеды, пьёшь пиво и все вокруг курят и расслабляются, в ней для меня неестественно быть без сигареты!:furious:Это все ритуалы, я ведь давно не была на опенэйрах, мозг ещё не разработал привычку не курить на них. На Сплине я была совершенно не готова, что захочется так, что заболит затылок. На Сургановой я уже была морально готова, минут 15 злости, что все курят, я не могу и почему-то собственно не могу, и отпустило.
Пока вроде норм. Идём дальше.
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура! Полгода! В феврале я и мечтать не могла и не загадывала так далеко!
Курить иногда хочу, иногда спохватываюсь, что не купила сигареты, но все это происходит когда я слишком поглощена другими мыслями или устала. Все это пройдёт, я уверена.
Как бы там ни было, в прошлый раз я закурила между 5 и 6 месяцем и сейчас я очень боялась дойду ли до полугода. И я дошла!
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А между тем, мой дневничок, вторая стодневка заканчивается :) Я не курю больше 7-ми месяцев и очень этому рада.
Мысли все ещё посещают, но справляться становится все легче. Не знаю, наступит ли момент, когда я буду спокойно вспоминать сигареты, без ностальгии. Будем надеяться.

Что делать после стодневки совершенно не представляю! Идти в новую? Можно, но точно не так активно. Попробовать самостоятельное плавание - страшновато пока. Есть ещё неделя, буду думать.
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя сила воли как у тряпки:facepalm: В смысле того, что снова пошла в стодневку, хотя так хотела отдохнуть. Но - нет, все побежали и я побежал :D
Ещё сто дней и останется месяц до Эвереста! :wavespin:
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, кофе-то так и не вернулся, я так и пью его от случая к случаю! Когда были в отеле на конференции в прошлые выходные, пила кофе из интереса, вроде ничего. На работе купили кофеварку недавно, я себе прикупила капсул с какао, ну и кофейных тоже. Месяц кофеварке наверное, я так и не попробовала кофейные капсулы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу