Сила воли Пора.

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дневник был очень нужен в первые дни, я тогда больше писала в дневник, чем работала. Сейчас уже все намного легче.
Первый раз я пробовала бросить пять лет назад и тогда все проходило легче. Через месяц я уже и не вспоминала о сигаретах, но через полгода в очень стрессовой ситуации не нашла другого способа справиться кроме сигареты. Обидно, что даже никакого внутреннего сопротивления не было, никакого внутреннего голоса, который бы напомнил, что вообще-то мы не курим уже. Не-а, встала и пошла в курилку. Поэтому меня очень пугают и расстраивают истории про "не курил 3 года, потом начал". Это получается, мы навсегда что-либо в группе риска? Надо все время себя контролировать?
Сейчас желание курить уже слабое, но иногда может мучить целый день. Самый треш был пару дней назад, когда почему-то курить хотелось весь день, я ужасно устала убеждать себя, что три недели не зря прошли, нельзя их обесценить этой сигаретой и все такое... пришла домой, начала уборку и нашла за столом пакет из магазина с неначатой пачкой своих сигарет. Стояла с этой пачкой довольно долго, но потом отнесла маме чтоб отдала кому-нить, кто курит. Пронесло практически :)
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дневник был очень нужен в первые дни, я тогда больше писала в дневник, чем работала. Сейчас уже все намного легче.
Первый раз я пробовала бросить пять лет назад и тогда все проходило легче. Через месяц я уже и не вспоминала о сигаретах, но через полгода в очень стрессовой ситуации не нашла другого способа справиться кроме сигареты. Обидно, что даже никакого внутреннего сопротивления не было, никакого внутреннего голоса, который бы напомнил, что вообще-то мы не курим уже. Не-а, встала и пошла в курилку. Поэтому меня очень пугают и расстраивают истории про "не курил 3 года, потом начал". Это получается, мы навсегда что-либо в группе риска? Надо все время себя контролировать?
Сейчас желание курить уже слабое, но иногда может мучить целый день. Самый треш был пару дней назад, когда почему-то курить хотелось весь день, я ужасно устала убеждать себя, что три недели не зря прошли, нельзя их обесценить этой сигаретой и все такое... пришла домой, начала уборку и нашла за столом пакет из магазина с неначатой пачкой своих сигарет. Стояла с этой пачкой довольно долго, но потом отнесла маме чтоб отдала кому-нить, кто курит. Пронесло практически :)
Когда ты смиришься с мыслью что ты НАРКОМАН то и принять мысль о постоянном контроле будет легче. как то так. мы здесь все нарики :thumbsup:
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда ты смиришься с мыслью что ты НАРКОМАН то и принять мысль о постоянном контроле будет легче. как то так. мы здесь все нарики :thumbsup:
Ох, спасибо. Похоже, что все именно так. Наркоша, что тут скажешь.
 

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дневник был очень нужен в первые дни, я тогда больше писала в дневник, чем работала. Сейчас уже все намного легче.
Первый раз я пробовала бросить пять лет назад и тогда все проходило легче. Через месяц я уже и не вспоминала о сигаретах, но через полгода в очень стрессовой ситуации не нашла другого способа справиться кроме сигареты. Обидно, что даже никакого внутреннего сопротивления не было, никакого внутреннего голоса, который бы напомнил, что вообще-то мы не курим уже. Не-а, встала и пошла в курилку. Поэтому меня очень пугают и расстраивают истории про "не курил 3 года, потом начал". Это получается, мы навсегда что-либо в группе риска? Надо все время себя контролировать?
Сейчас желание курить уже слабое, но иногда может мучить целый день. Самый треш был пару дней назад, когда почему-то курить хотелось весь день, я ужасно устала убеждать себя, что три недели не зря прошли, нельзя их обесценить этой сигаретой и все такое... пришла домой, начала уборку и нашла за столом пакет из магазина с неначатой пачкой своих сигарет. Стояла с этой пачкой довольно долго, но потом отнесла маме чтоб отдала кому-нить, кто курит. Пронесло практически :)
Привет,думаю в группе риска мы будем всегда.С годами ,естественно,будет намного реже накатывать,может и вспоминать будем раз в год,но вот сойдутся звёзды и всё "привет качели".
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет,думаю в группе риска мы будем всегда.С годами ,естественно,будет намного реже накатывать,может и вспоминать будем раз в год,но вот сойдутся звёзды и всё "привет качели".
Мне это вообще не нравится, хоть вы и правы, я понимаю :(
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
меня очень пугают и расстраивают истории про "не курил 3 года, потом начал". Это получается, мы навсегда что-либо в группе риска? Надо все время себя контролировать?
Трезвый по другому себя чувствует. Своеобразное состояние :)
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет ни упаднических ни героических настроений. Я понимаю, что мне предстоит процесс практически бесконечного контроля себя и мониторинга очередных уловок мозга для получения своего любимого наркотика. Я не тешу себя мыслями "я герой, я смогла, мне все по плечу", потому что уже хорошо знаю, что могу проиграть. Ну, не догоню, так согреюсь. Не думаю, что такие стрессы, как бросание курить, полезны организму и очень надеюсь не начать снова, но и сильно высоко я в своих мыслях стараюсь не забираться. День прожили без сигарет и ладно, может и месяц и ещё месяц, а может и два.
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Трезвый по другому себя чувствует. Своеобразное состояние :)
Ничего себе у вас стаж без сигарет! Как оно там? Через два года? :) Какое своеобразное состояние?
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так не начинайте, всего и делов :thumbsup:
У кого-то прочитала, что к сигаретам надо относиться как к проданному дому или машине: да, было, но вот продали и уже никак нельзя войти и вернуться к этому :) Мне нравится такой подход. Буду что-то такое себе говорить, когда будет вспоминаться эта привычка.
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Февраль, конечно, короткий месяц, но тем не менее - месяц прошёл, ровно 4 недели назад я поняла, что не купила сигарет, а запасы закончились и идти лень. Надо сказать, 4 недели прошли очень быстро и сравнительно легко.
Ощущения пока смутные. Мне нравится экономия, я освободившиеся деньги уже по фондам всяким распределила, подписки сделала. В смысле денег назад дороги нет - они уже потрачены)) Иногда появляется какая-то тоска по сигаретам, как по какой-то части себя. Считаю это нормальным процессом. Из своих почти 30-ти я курила половину жизни и всю взрослую часть. В смысле умения владеть своими реакциями на стресс, реакциями на неудачи или плохие новости, умения проводить время во время ожидания - я на уровне подростка. На огромное число событий моя реакция была одна - покурим. Мы покурим, дадим себе паузу, подстроимся под новые условия. Кстати, мне некурящие люди раньше говорили - ну ты куришь, успокаиваешься. Мне было забавно это слышать, потому что эффекта успокоения я никогда не чувствовала. Недавно прочитала, что сигареты помогают адаптироваться. Вот это точно про меня. Я адаптировалась с ними. И это очень важно преодолеть, не получив другие вредные привычки, научиться адаптироваться.
И, как очень многие, я очень любила процесс. Я очень редко пью, но ничего против вина или пива не имею, но могу и не пить и в компании и когда все вокруг пьют. И мне, конечно, очень обидно понимать, что бокал вина я могу выпить и не стать алкоголиком, а одни сигарета - и все, я снова курильщик :) Но я же сама до зависимости довела, что уж, да, больше сигарет в моей жизни не предвидится, точно так же как и свободы от них, если я вдруг закурю. Выбираем свободу :)
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас началась первая для меня стодневка :) И конечно же, с утра только и думаю, что о сигаретах :) И раз не думать о них не получается - решила вспомнить первую сигарету и самое начало курения. Не получается толком. Лето 2012, точно помню. Как и то, что совершенно мне та сигарета не понравилась. Ещё пара штук была летом, и тоже не понравилось. Потом я курила наверное, но редко и не помню толком, следующую помню только осенью. А вообще, зависимость сформировалась, наверное, только к 20 годам. До этого я курила периодически, не испытывая дискомфорта при отсутствии сигарет. С 20 лет все стало серьёзно, с первой серьезной и стрессовой работы.
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох, кто же знал, что бросание курить приведёт к отказу и от кофе! Я месяц его пила и не могла поверить, что мне не нравится, пробовала варить по-разному, с молоком и без, сегодня смирилась и пила чай на завтрак :) То, что надо!
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поздравляю!!!:wavespin: 30 дней без сигарет!!!!:dance::dance::dance:
hayat-0.jpg
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
40 дней без сигарет.
Попробовала кофе, пока не нравится.
Ещё запишу для себя, из глобальных изменений, появившихся после бросания курить:
- полюбила имбирь, это довольно непривычно, потому что я его раньше на дух не переносила. Сейчас выпиваю литра два воды с лимоном и имбирём на работе.
- вместо кофе стала пить зелёный чай. Никогда бы не подумала.
- пошла на йогу. Вообще заметила появление каких-то сил, какой-то прям энергии, которую хочется потратить на спорт. С интересом наблюдаю на сколько этого импульса хватит.

Пока вроде все. Иногда я думаю "когда же стодневка закончится!!", а когда понимаю, что стодневка ничего не меняет в моей жизни и после неё я продолжу не курить, то такая тоска и пустота накатывает. Мозг, видимо, ещё не верит, что это не временный шаг, не период такой, а кардинальная смена правил. Ну ничего, привыкнет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу