После отказа от курения сигарет лучше есть растительную пищу

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ученые-медики из США рекомендуют - после отказа от курения необходимо больше употреблять в пищу продукты растительного происхождения.

После отказа от курения сигарет лучше есть растительную пищу.jpg


Кроме того, употребление в пишу курицы, пасты, натуральных соков и минеральной воды поможет человеку легче перенести отказ от курения сигарет.

Американские специалисты в рамках проводимого масштабного исследования четырнадцать месяцев наблюдали за состоянием здоровья добровольцев с 25-летним стажем курения.

Было установлено, что легче переносили отказ от сигарет те добровольцы, в рационе которых присутствовала растительная пища.

Американские ученые посоветовали людям, бросившим пагубную привычку курить, помимо правильного питания также заниматься спортом.

Также специалисты из США установили некоторые продукты и напитки, которые усиливают тягу к курению. Это сладкое, острая пища, чай, кофе и алкоголь.

Источник
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня после алкоголя просто дико тянуло курить, даже после малой дозы.
Когда то давно была очень сильная связка "кофе-сигарета", в итоге потреблял очень много кофе. Потом решил отказаться от него вообще. Уже давно не пью его, могу пару раз в год случайно.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:furious:
:D
Было установлено, что легче переносили отказ от сигарет те добровольцы, в рационе которых присутствовала растительная пища.
Ни к чему (вообще ни к чему!) не обязывающая фраза )). Вряд ли кто-то обходится без растительной пищи.

... чай, кофе и алкоголь.
Мне алкоголь (крепкий) первую неделю заменял курево. Никого не призываю следовать той же тропой, но факт такой имел место. Файб (если не путаю) глушил тягу к сигаретам пивом. Есть еще примеры. Т.о. связка "алко-курево" есть далеко не у всех.
Кофе я пить не прекращал, только перешел с растворимого на зерновой. Чай? Кто-то отказывался от чая?? Ну, да, наверное кто-то отказывался от чая. :unsure:

Кроме того, употребление в пишу пасты ... поможет человеку легче перенести отказ от курения сигарет.
.. усиливают тягу к курению... сладкое, острая пища,
Никогда не слышал про пресную пасту )).

Короче, я был лучшего мнения об американских ученых :D
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня после алкоголя просто дико тянуло курить, даже после малой дозы.
В целях надёжного и качественного отказа я и бухать перестал. Вечно синька к срыву приводит.
 

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ученые-медики из США рекомендуют - после отказа от курения необходимо больше употреблять в пищу продукты растительного происхождения.

Посмотреть вложение 1033917

Кроме того, употребление в пишу курицы, пасты, натуральных соков и минеральной воды поможет человеку легче перенести отказ от курения сигарет.

Американские специалисты в рамках проводимого масштабного исследования четырнадцать месяцев наблюдали за состоянием здоровья добровольцев с 25-летним стажем курения.

Было установлено, что легче переносили отказ от сигарет те добровольцы, в рационе которых присутствовала растительная пища.

Американские ученые посоветовали людям, бросившим пагубную привычку курить, помимо правильного питания также заниматься спортом.

Также специалисты из США установили некоторые продукты и напитки, которые усиливают тягу к курению. Это сладкое, острая пища, чай, кофе и алкоголь.

Источник
Американские ученые давно рекомендуют перейти на растительную пищу, в частности такие видные ученые , как Ким Вилямс, Джоел Фурман, Джон Макдугалл, Колдуелл Эссельстин, Дин Орниш и другие. Это все выдающиеся ученые, почитайте их книги. Почитайте рекомендации Американской ассоцации кардиологов. Только растительная пища должна быть цельной, промышленно не обработанной. Может это случайность, но я бросил курить после 36 лет стажа и у меня не было ни одного синдрома отмены. Может причина в растительном питании?
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В целях надёжного и качественного отказа я и бухать перестал. Вечно синька к срыву приводит.
Такая же фигня, я все время срывался из-за этого
А я мясо люблю!)
Я тоже)) И связки "мясо-сигарета" не было никогда :D
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Также специалисты из США установили некоторые продукты и напитки, которые усиливают тягу к курению. Это сладкое, острая пища, чай, кофе и алкоголь.

Специалисты из Украины установили обратное (на себе), что острая пища способствует "подталкиванию" крайне ленивого пищеварения и это очень необходимо курильщикам в первый год! :D
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Люди, ну вот вы отказались от никотина - организм взялся перестраиваться, работает усиленно, в стрессовом режиме. А вы его еще и вдогонку дубинкой "на!" - вот тебе изменение режима питания, обходись, мол, как можешь! Нельзя так. Будьте добрее к себе и организм вас вознаградит.
 

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такая же фигня, я все время срывался из-за этого

Я тоже)) И связки "мясо-сигарета" не было никогда :D
Мужики, как мне повезло. Когда хочется курить, выпью рюмку, другую и тягу как рукой снимает.
 
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

IljaW

Писатель
Сообщения
621
Реакции
1.596
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Ученые-медики из США рекомендуют - после отказа от курения необходимо больше употреблять в пищу продукты растительного происхождения.

Посмотреть вложение 1033917

Кроме того, употребление в пишу курицы, пасты, натуральных соков и минеральной воды поможет человеку легче перенести отказ от курения сигарет.

Американские специалисты в рамках проводимого масштабного исследования четырнадцать месяцев наблюдали за состоянием здоровья добровольцев с 25-летним стажем курения.

Было установлено, что легче переносили отказ от сигарет те добровольцы, в рационе которых присутствовала растительная пища.

Американские ученые посоветовали людям, бросившим пагубную привычку курить, помимо правильного питания также заниматься спортом.

Также специалисты из США установили некоторые продукты и напитки, которые усиливают тягу к курению. Это сладкое, острая пища, чай, кофе и алкоголь.

Источник
Растительная курица это что то новенькое)))
 

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так и спится недолго - 30 рюмок то в день)))
Я пол года не курю. После стажа 36 лет. Иногда бывает, хочется, особенно когда крупные неприятности. Вот тогда пью рюмку, другую. Сам не знаю зачем Вам это говорю...
 

Юленька007

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
407
Не курю с
19.05.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Американские ученые давно рекомендуют перейти на растительную пищу, в частности такие видные ученые , как Ким Вилямс, Джоел Фурман, Джон Макдугалл, Колдуелл Эссельстин, Дин Орниш и другие. Это все выдающиеся ученые, почитайте их книги. Почитайте рекомендации Американской ассоцации кардиологов. Только растительная пища должна быть цельной, промышленно не обработанной. Может это случайность, но я бросил курить после 36 лет стажа и у меня не было ни одного синдрома отмены. Может причина в растительном питании?
Вы не кушает мясо? Чем восполняете белок? Гречкой пророщенной? Или бады пьёте?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу