Последняя и успешная попытка бросить курить

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже бросала курить, не курила пол года. И не пила. Закурила по той причине что мне не хватает по жизни положительных эмоций. Какая связь между сигаретами, алкоголем и положительными эмоциями? Ну хотя бы такая что например в праздничные дни многие пьют алкоголь, тоесть это как часть праздника. Оттуда у меня такие ассоциации в голове что сигареты и алкоголь приносят мне хоть какие то но положительные эмоции. Это моя причина из за которой я на данный момент курю. Заменить на что то другое, и получать эмоции от другого я не могу, у меня нет возможностей посещать например какие то места, или ещё как то себя радовать лишь бы не курить. Поэтому у меня единственный выход это просто развеять миф у себя в голове о том что эти вредные привычки мне дают положительные эмоции, и осознать это.. Но как это сделать?? Я хочу вас попросить дать мне дельные советы, не ругать а именно посоветовать, по факту.. Тут на форуме много кто бросал курить и знают что это. В этот раз я настроена бросить курить окончательно и навсегда. Даже пусть я уйду в депрессняки как в прошлый раз, но курить я не буду не при каких обстоятельствах. Посоветуйте пожалуйста что то дельное. Очень буду благодарна если поможете мне развеять миф в моей голове.
 
Последнее редактирование:
G

Gotes

ВООбще нет никакой связи ни между алкоголем, сигаретами, эмоциями и депрессией. Хочешь бросить курить бросай. Удачи, и в путь!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я уже бросала курить, не курила пол года. И не пила. Закурила по той причине что мне не хватает по жизни положительных эмоций. Какая связь между сигаретами, алкоголем и положительными эмоциями? Ну хотя бы такая что например в праздничные дни многие пьют алкоголь, тоесть это как часть праздника. Оттуда у меня такие ассоциации в голове что сигареты и алкоголь приносят мне хоть какие то но положительные эмоции. Это моя причина из за которой я на данный момент курю. Заменить на что то другое, и получать эмоции от другого я не могу, у меня нет возможностей посещать например какие то места, или ещё как то себя радовать лишь бы не курить. Поэтому у меня единственный выход это просто развеять миф у себя в голове о том что эти вредные привычки мне дают положительные эмоции, и осознать это.. Но как это сделать?? Я хочу вас попросить дать мне дельные советы, не ругать а именно посоветовать, по факту.. Тут на форуме много кто бросал курить и знают что это. В этот раз я настроена бросить курить окончательно и навсегда. Даже пусть я уйду в депрессняки как в прошлый раз, но курить я не буду не при каких обстоятельствах. Посоветуйте пожалуйста что то дельное. Очень буду благодарна если поможете мне развеять миф в моей голове.
Ой, девонька моя, как жаль, что закурила, но пеплом себя не посыпай, для начала успокойся, все будет хорошо, раз ты понимаешь , что сигарета не несет уже положительных эмоций, значит полдела ты сделала,
Отпусти свое курящее прошлое, научись радоваться каждой минуте, заново начинай познавать мир, без сигарет и спиртного, они для девочек очень губительны, научись спокойно относится к сигаретам, и тогда ты научишься жить без них!
Терпение тебе и удачи!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Оттуда у меня такие ассоциации в голове что сигареты и алкоголь приносят мне хоть какие то но положительные эмоции
Не оттуда.
Никотин провоцирует выброс дофамина и глутамата (главный возбуждающий нейромедиатор мозга), в меньшей степени — серотонина и катехоламинов (адреналин и норадреналин) (С)
Можете поинтересоваться, что это за нейромедиаторы, и все поймете
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, девонька моя, как жаль, что закурила, но пеплом себя не посыпай, для начала успокойся, все будет хорошо, раз ты понимаешь , что сигарета не несет уже положительных эмоций, значит полдела ты сделала,
Отпусти свое курящее прошлое, научись радоваться каждой минуте, заново начинай познавать мир, без сигарет и спиртного, они для девочек очень губительны, научись спокойно относится к сигаретам, и тогда ты научишься жить без них!
Терпение тебе и удачи!

Спасибо за понимание ;)
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не оттуда.
Никотин провоцирует выброс дофамина и глутамата (главный возбуждающий нейромедиатор мозга), в меньшей степени — серотонина и катехоламинов (адреналин и норадреналин) (С)
Можете поинтересоваться, что это за нейромедиаторы, и все поймете

:( ну ладно.. в любом случае бросать буду, навсегда уже. спасибо за ответ;)
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ma vie, Малая, что за фигня? Меня два месяца назад у меня в дневнике журила, а тут - сама туда же? Давай бросай эту блажь про положительные эмоции, и марш по прямой в сторону Эвереста!

буду стараться)
 

Ava

Гордость форума
Сообщения
2.130
Реакции
2.898
Не курю с
12.10.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ma vie, знаешь я бросила с третьей попытки.могу сказать по себе что с каждой новой попыткой было все тяжелее .в первый раз "ломки" были три дня всего а на четвертый как быдто выключателем щелкнули и все.не хочу и не думаю и не ломает. в следующий раз ломало дольше,а уж на третью попытку,тут на форуме,плохо было месяц!и я сказала себе что эта попытка - последняя однозначно.если сорвусь то и бросать больше не буду.больше пережить такое я не хочу. вот на этом страхе что если закурю то и буду уже до конца своих дней пыхать ,вонять с больной головой и давление,мерзким кашлем курильщика(который все курящие выдают за простуду:cool:) я и смогла.попробуй поговорить с собой. а положительных эмоций можно набирать от чего угудно! вон солнышко светит- ура сегодня прекрасный денек! в парке листья желтые! я гуляла по нескольку часов дышала воздухом и кайфовала и мысли дурные уходили. и потом друзья на форуме! к ним иди за эмоциями а не к вонючей пакости
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ma vie, знаешь я бросила с третьей попытки.могу сказать по себе что с каждой новой попыткой было все тяжелее .в первый раз "ломки" были три дня всего а на четвертый как быдто выключателем щелкнули и все.не хочу и не думаю и не ломает. в следующий раз ломало дольше,а уж на третью попытку,тут на форуме,плохо было месяц!и я сказала себе что эта попытка - последняя однозначно.если сорвусь то и бросать больше не буду.больше пережить такое я не хочу. вот на этом страхе что если закурю то и буду уже до конца своих дней пыхать ,вонять с больной головой и давление,мерзким кашлем курильщика(который все курящие выдают за простуду:cool:) я и смогла.попробуй поговорить с собой. а положительных эмоций можно набирать от чего угудно! вон солнышко светит- ура сегодня прекрасный денек! в парке листья желтые! я гуляла по нескольку часов дышала воздухом и кайфовала и мысли дурные уходили. и потом друзья на форуме! к ним иди за эмоциями а не к вонючей пакости

приятно услышать личную историю ;) спасибо за советы, ценю.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ma vie, поздравляю!

day00301.jpg
 

Бутылкин

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
97
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для положительных эмоций, отлично подходят занятия спортом. Банально но правда. Хороший вариант, для меня точно хороший, это плаванье. Запишитесь в бассейн, после бассейна жизнь всегда кажется лучше. Но как по мне дело не в отсутствии положительных эмоций, а в наличии отрицательных. От этого помогает забота о ком то. Заведите к примеру какое то домашнее животное. Если есть место ( не в квартире ) заведите к примеру алабая. Собака большая, своенравная, упрямая. Мне очень нравится. Правда с воспитанием надо немного аккуратно, так как большая и сильная собака как никак.
 

MartinSergeevich

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
266
Не курю с
24.09.2020
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сам только начинаю бросать и хочу сменить свою жизнь к лучшему.
Всему виной этот чертов никотин! Курить? Курить - это не привычка как все себе вбивают в голову. Если бы привычка, кажется избавится от нее было бы намного проще. Я сам до недавних пор думал, привычка, ну сигарета, ну курю. А это не просто сигарета. Это наркотическая зависимость. Это "дьявольское дитя " живущее внутри нас, хочет своей дозы, провоцируя нас закурить.
Все будет хорошо. Сорвалась, закурила. Главное верить в себя. Не сдаваться. А окончательно настроиться.
Удачи! У тебя все получится! :thumbup:
 

Богдана

Авторитетная личность
Сообщения
857
Реакции
1.202
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тебе нравилось курить , и казалась жизнь ярче , потому что это наркотик. Я долго задавалась вопросом, и спрашивала .. ну как так то , почему это наркотик ? Ведь его продают на каждом углу. Значит не наркотик. А потом поняла . И ты если сама не возьмешь себя в руки , и не начнешь оздоравливать себя , никто этого не сделает за тебя. Ты никому не нужна кроме себя и своих родных.
wnOSM5iOOpg.jpg
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тебе нравилось курить , и казалась жизнь ярче , потому что это наркотик. Я долго задавалась вопросом, и спрашивала .. ну как так то , почему это наркотик ? Ведь его продают на каждом углу. Значит не наркотик. А потом поняла . И ты если сама не возьмешь себя в руки , и не начнешь оздоравливать себя , никто этого не сделает за тебя. Ты никому не нужна кроме себя и своих родных. Посмотреть вложение 273796

спасибо:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу