Последняя попытка

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это взято из "Час за часом" Анонимные Курильщики: https://ne-kurim.ru/forum/threads/chas-za-chasom-chat-vzaimopodderzhki.41990/
На АА похоже. Я 12 шагов смотрела, дневник Шичко, сайт алкогольный - помогло. Хотя проблема не с алко, а с табаком. Потом уже сюда пришла.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первое собрание Анонимных Курильщиков прошло в феврале 1982 года в Южной Калифорнии, где присутствовали Анонимные Алкоголики (АА) решившие сосредоточиться на прекращение курения. Эти Анонимные Алкоголики начали встречаться под названием Анонимные Курильщики в Лос-Анджелесе, вскоре после этого появилась группа в Сан-Франциско. В 1986 году члены групп собрались на конференцию в Бейкерсфилде (Калифорния) для создания сообщества первоначально известного как "Smokers Anonymous", позже название было изменено на "Nicotine Anonymous", так как товарный знак "Smokers Anonymous" не было возможности зарегистрировать. В 2000 году, на ежегодной Конференции по обслуживанию, аббревиатура "NicA" была выбрана как сокращение от "Nicotine Anonymous".
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чего мне реально не хватает - ПРАВДИВОЙ информации о курении. А "от курения рак" - "да, у младенцев тоже? "От курения - бесплодие"- "О, дайте 2 бесплодия для гарантии" ... Такая инфа только убивает желание завязать.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чего мне реально не хватает - ПРАВДИВОЙ информации о курении
А зачем тебе правда? Диссертацию писать? Я когда первый раз посмотрел "Жертвы калибра", то подумал для себя так, табачная индустрия имеет большие деньги на продаже сигарет, и имеет возможность запудрить нам мозги и лишить нас правдивой информации... Может мне и не нужна больше информация? ни правдивая, ни ложная, потому что я больше в этих играх не участвую! Я больше не курю!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не-не-не, только ни диссертацию - сбежала в бизнес от так называемой научной работы, которая по факту никому не нужна.
Правда мне необходима для моего осознанного решения. На "как полезно курить" и "как вредно курить" мне нужны доказательства. Табачники меня дурят, чтоб денег с меня содрать. Минздрав дурит, чтоб честно не сказать: "Ребята, мы нихрена не знаем о причинах большинства заболеваний, поэтому объясняем курением". Вот я сейчас не курю - без мотивации, без понимания того, какие "пряники" мне дает некурение. А значит, я уязвима- появится какая-то "причина", "аргумент" - закурю снова.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребята, мы нихрена не знаем о причинах большинства заболеваний, поэтому объясняем курением
- Да у вас явное отравление никотином.
- Но, доктор, я не курящий.
- Жаль, это сильно затрудняет диагноз.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
- Да у вас явное отравление никотином.
- Но, доктор, я не курящий.
- Жаль, это сильно затрудняет диагноз.
Вот-вот... Я похожий анек где-то писала. Плюс о пугалках типа хриплого голоса. Ты б меня слышал! Детсад, ясельная группа, если по голосу судить. На сегодня я понимаю - мне надо быть тут, поддерживать народ, тогда какие-то неведомые капельки будут капать мне на подсознание. Но никто не поможет мне - при моём уровне критичности и самодостаточности...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот я сейчас не курю - без мотивации, без понимания того, какие "пряники" мне дает некурение. А значит, я уязвима- появится какая-то "причина", "аргумент" - закурю снова.
На мой взгляд, без мотивации лучше. К примеру мотивация деньги, перестал курить, деньги стал меньше тратить, появились лишние... а пойду куплю пачечку
К примеру мотивация здоровье, бросил курить, дышать стало легче, жить веселее, чего бросал уже и забыл, давай еще покурим, а потом если что бросим... и так далее

- Чего-то ты плохо выглядишь.
- Да вот, купил недавно таблетки от желания курить...
- Ну и как, желание пропало?
- Как рукой сняло! Курю теперь без всякого желания.

У меня Аллен Карр отбил желание курить, табекс помог стартануть, форум удержал от соблазна устроить перекур... ну и так вот не курю до сих пор, потому что в этом для меня больше нет необходимости
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня сложнее. Карр "разложился" на психотехники - нлп, гештальт и пр. Табекс испугалась, т.к. астма (только не надо про курение втирать! - она с 10 лет - привет городу шахтёров, где снег коричневый), но он и не понадобился - ломки серьёзной не было. Необходимости курить СЕЙЧАС у меня нет. И тем не менее - есть уязвимость, нет четкого блока "не курю, потому что..."
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"не курю, потому что..."
Потому что разлюбила...

Дорогие наркоманы! Пока вы будете думать, что ваша история про любовь – вы не бросите курить, а курить не бросит вас. Пока курение – чуть не единственный способ самоутвердиться, самовыразиться и почувствовать себя свободным – невротический роман с сигаретой будет длиться и убивать.

Еще раз. Одна из причин, по которой я курил сколько себя помню – курить я любил. Так мне казалось. Довольно долго. А человек никогда не откажется от того, что любит.
Это как в любой зависимости – до поры до времени ты уверен, что это любовь. Ситуация меняется ровно в момент, когда осознаешь, что просто зависим, болен и слаб.
Любовь – это когда радость и удовольствие, зависимость – страхи, нервы и боль. Когда вы это поймете – вас отпустит. Меня отпустило.

Михаил Лабковский

http://labkovskiy.ru/publikatsii/ne...anam-ludomanam-i-alkogolikam-posvyashhaetsya/
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но никто не поможет мне
ты сама:
тогда какие-то неведомые капельки будут капать мне на подсознание.

Я, когда в первый дни проговаривал свои идеи с другими бросающими курить, помог себе "избавиться от ложных убеждений"
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Читала.Теперь, когда нет зависимости - ни физической, ни психологической, начинаю понимать, что курение - не зависимость, а любовь...
*** западло мне озвучивать эти мои мысли в дневнике человека, который 3 месяца раскачивается на таких качелях, что американские горки ̶н̶е̶р̶в̶н̶о̶ ̶к̶у̶р̶я̶т̶ ̶в̶ ̶у̶г̶о̶л̶к̶е̶ отдыхают. Хочешь поболтать - приходи ко мне в дневник.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Alex, ты где? Давай бросать в месте :) не теряйся
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Завтра я начинаю побольше гулять и меньше буду на форуме чтобы сосредоточен на перебороть себя с накатами
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу