Последняя попытка

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отлично, так держать :) ложись по раньше спать и вообще в первые дни помогает много спать
Да я ещё взял специально неделю выходных что максимальная перебороть накаты
 

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гуляй, отдыхай, спи. Но про нас не забывай!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот хочу максимум подговится к накатам чтобы перебороть их

Накат-накат перейди за перекат, иди к черту на кулички, там живут твои сестрички

ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо Андрей вот хочу максимум подговится к накатам чтобы перебороть их
мне больше всего помогают справится с накатами успокоительное,леденцы и чистый воздух;).
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще можеш попробовать так же выходить со всеми курильщиками на улицу, не изменяя обряд, только не закуривай, а стой чуть в стороне от дыма и дыши в полную грудь. Мне это давало отдышину. Не нужно придумывать новых занятий, но и не куриш. А еще я пересмотрел наверное все видео на ютубе про бросание :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
... мне, прям, очень отзывается то, что ты пишешь. И то, что с тобой происходит. У меня было все также))) И нервы, и "физика", и срывы в тот момент, когда появляется иллюзия ненужности сигареты. И отчаянное бессилие после первой затяжки. Безумное, сладостное, больнОе успокоение. У меня была еще мысль о том, что я трачу на борьбу силы, нужные мне для жизни, те, с которыми я бы ого го, чего наворотила и подвигов бы насовершала, а теперь вот, вишь, валяюсь... Я боролась! А мы ж не боремся... нам нельзя....... У меня тогда не было программы, групп, ничего не было. Сейчас я увидела, что в основе моих бросаний могли быть заложены эгоистические цели: желание доказать себе, что я что-то там могу... желание соответствовать требованиям авторитетных для меня людей и систем... даже желание угодить Богу... Но эти мотивы, эгоистичные, не давали мне силы. Давали только боль, боль, боль... Годами. И мне всегда казалось, что срыв - это МОЙ ВЫБОР!!! И, конечно! - что это оптимальный выбор! Выше писали про то, что у каждого свой путь к трезвости. Это так точно! Мой путь был - перестать хотеть хотеть бросать курить. Выйти из процесса. Препоручить его Богу. Отказаться от результата. И моментально начать писать шаги))) Это было очень важно!

Молюсь.

Взято из чата АК
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Владимир буду сегодня серьёзно говорить чтобы не курили в салоне если не поможет разорву договор и до свидания надоело всё уже мне
В каком салоне? В общественных местах курение запрещено, тем более в т.с.
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так оно и есть. За частую это единственный повод на работе почему срываются. Курильщики отдыхают, а мне почему нельзя. А у меня еще чуть по другому, сидим в двоем в офисе, вот и ходили всегда вместе курить. И тут становилось не по себе когда коллега уходила а я дальше за компом
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В каком салоне? В общественных местах курение запрещено, тем более в т.с.
Добрый день я живу на инвалидности и фирма от менестерства здоровья помогает нам и нашли квартиру 4 комнатную и нас там 3 человека
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В каком салоне? В общественных местах курение запрещено, тем более в т.с.
У меня сестра живёт в Берлине в Израиле не так как в Германии или в Европе всё по дибильному в Израиле
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
AleX_7, Саша, когда ты не курил 18 дней, что делали соседи?
Мы 2 месяца назад новый договор подписали на год а те с которыми я жил разбежались один к родителям а другой к девушке.А сейчас новые соседями вот и мучился с ними после обеда все собираемся и будем решать проблемы с курением в салоне если нет то я говорю до свидание им раньше тем кто жил со мной они знали что я бросаю курить и курили на балконе
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу