Последняя попытка

Не курю с
5 Сен 2021
Способ отказа
Сила воли

ivelichenkov

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
87
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.

Я Илья. Мне 38 лет. Уже 38. Вай. Как будто вчера было 25. Но да ладно.
Жил и вырос в Москве. Последние 2 года живу в деревне в смоленской области. Временно дауншифтнулся. Работаю удаленно.

Первый раз я попробовал курить в 10 лет. После этого регулярно баловался.
Регулярно начал курить в 13 после развода родителей.
С 15-ти лет я начал курить дома при матери.
Мой стаж около 25 лет.
За эти 25 лет я переборол кучу разных зависимостей. Были зависимости от крепкого алкоголя, пива, очень разных наркотиков (травка, амфетамины, метамфетамин), компьютерных игр, покера. Я бы сказал что я большой специалист по избавлению от зависимостей, т.к. со многими сталкивался, многие пытались затянуть меня в свои сети, но со всеми испытаниями я справлялся. Справлялся в одиночку.

Но курение - это самое большое испытание в моей жизни. С этой болезнью я справиться в одиночку не могу.
Я понимаю, что самостоятельно не смогу бросить курить и мне нужна помощь.
Я докурился до крайней степени. Я разрушаю свой бизнес. Я совершенно не мотивирован. Я разрушил все отношения с женщинами. Я в худшей форме в своей жизни, хотя всегда был здоров как бык. Мое тело ломается и уже не может вывозить такое количество яда.
Я наконец то на том самом дне! Последние 3-4 года я ищу то самое дно. И вот наконец то я хочу это признать, не только перед самими собо, но и перед другими: Я на самом дне. Либо я здесь и сейчас смогу изменить свою жизнь и свою личность (ни много ни мало), либо мне 3,14ц.

Вообще, курение видеться мне очень инфантильной привычкой. Привычкой не очень сильного человека, который по тем или иным причинам не может посмотреть в глаза своей боли, страху, тревоге, травме, или что еще мы там дружно закуриваем. Чем взрослее я становлюсь тем откровеннее я сам с собой. И мне бы очень хотелось верить, что я уже в том состоянии осознанности и взросления, когда мне хватит силы/осознанности/воли (как угодно это можно называть) взять ответственность за свое ментальное, эмоциональное и физическое состояние..... и перестать заниматься вот этой вот фигней вроде курения.

Сегодня 6.09.
Я не курю сутки.
Сегодня записался на какой-то местный марафон, который стартует 20.09.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
курение видеться мне очень инфантильной привычкой. Привычкой не очень сильного человека, который по тем или иным причинам не может
🍒привет) называй вещи своими именами, что уж- курение признак слабости. И курящий человек на мой взгляд то слабый человек.Как я например. Все курящие хотят бросить, кто-то может утверждать обратное, но все знают, что не курить гораздо лучше, чем курить. Ты первый раз бросаешь, это первая попытка? Не очень понятно из истории
 

ivelichenkov

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
87
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, гости дорогие :)
Я в порядке. Спасибо, что поинтересовались. Нужно работать и сдавать срочно проект, но делать абсолютно никакого желания его нет.

Касательно того, что курение признак слабости....... Я не совсем с этим согласен. Мы все люди. Мы грешны и слабы. Универсальных солдат нет. У каждого свой демон. Мы тут потому что наш демон это сигарета. И, на самом деле, мы не в таком аду в которых пребывают люди чей демон алкоголь, героин или мефедрон с амфетамином. И я бы не сказал что есть корреляция с силой. Человек может быть очень сильным, но у каждого есть узкое местечко.

Upd. И да.... это где-то моя 50-ая попытка бросить курить. Поэтому тема называется "Последняя попытка". Я абсолютно уверен, что именно эта попытка будет последней и успешной.
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я думаю, что курение это зависимость.
Никогда не считала себя слабачкой)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, гости дорогие :)
Я в порядке. Спасибо, что поинтересовались. Нужно работать и сдавать срочно проект, но делать абсолютно никакого желания его нет.
Хорошо)
Не будем мешать)
Ты пиши иногда. Если нужна помощь, сразу пиши,а не за сигами беги. Договорились?))
 

Леночка1436

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
445
Не курю с
09.09.2021
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, гости дорогие :)
Я в порядке. Спасибо, что поинтересовались. Нужно работать и сдавать срочно проект, но делать абсолютно никакого желания его нет.

Касательно того, что курение признак слабости....... Я не совсем с этим согласен. Мы все люди. Мы грешны и слабы. Универсальных солдат нет. У каждого свой демон. Мы тут потому, что наш демон это сигарета. И, на самом деле, мы не в таком аду в которых пребывают люди чей демон алкоголь, героин или мефедрон с амфетамином. И я бы не сказал что есть корреляция с силой. Человек может быть очень сильным, но есть узкое местечко.

Upd. И да.... это где-то моя 50-ая попытка бросить курить. Поэтому тема называется "Последняя попытка". Я абсолютно уверен, что именно эта попытка будет последней и успешной.
Я прям завидую . Я сутки немогу побороть
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я думаю, что курение это зависимость.
Никогда не считала себя слабачкой)
Штож может и так. Я устала бороться с зависимостями их очень много. И пришла к выводу, что сильный человек это делает легко, на этапе возникновения этих зависимостей. Не доводя, как я например, до крайности. Нужно обладать какими то волевыми качествами, чтобы остановить вовремя или не допустить изначально возникновение какой либо зависимости. Ну тут сочетание ума и внутренний дисциплины должно быть.
Мне трудно об этом судить, я смотрю с позиции слабого человека и считаю кто избавился от зависимостей тот сильный тип.Кто нет тот соответственно слабый.все просто. Это мое мнение, но можем поспорить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
И, на самом деле, мы не в таком аду в которых пребывают люди чей демон алкоголь, героин или мефедрон с амфетамином.
😁 кто не в таком аду. Кто то не в таком, а кто-то и в таком тоже.
 

Леночка1436

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
445
Не курю с
09.09.2021
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Штож может и так. Я устала бороться с зависимостями их очень много. И пришла к выводу, что сильный человек это делает легко, на этапе возникновения этих зависимостей. Не доводя, как я например, до крайности. Нужно обладать какими то волевыми качествами, чтобы остановить вовремя или не допустить изначально возникновение какой либо зависимости. Ну тут сочетание ума и внутренний дисциплины должно быть.
Мне трудно об этом судить, я смотрю с позиции слабого человека и считаю кто избавился от зависимостей тот сильный тип.Кто нет тот соответственно слабый.все просто. Это мое мнение, но можем поспорить.
Не люблю спорить)
Думаю что у всех индивидуально)
И ещё уверена, что бросание происходит в голове.
С физикой бороться быстрее.
 

ivelichenkov

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
87
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.369
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я Илья. Мне 38 лет.
Все возможно. Думаю, все же, после множества попыток, нужно оринетироваться на других людей. Ну вот он смог, он, и он, и она. И не курят. Я ещё и от алкашки отказался. Посмотрел на других, да, ничего в этим нет сверхестественного. Интернет легкий способ организвоать нужное окружение вокруг себя. Ютюб, форумы, инст ( у основателя этого форума есть инст с хорошими видяшками) и т.д.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне сегодня понравилось
Если бы мне кто-нибудь сказал, что бросить курить очень просто, - берёшь и бросаешь, перетерпеть только несколько дней, я бы сэкономила кучу эмоций и денег.

Нам внушили, что это сложно. Ведь если человек уверен, что может делать любой выбор, в любой момент, никто не сможет заработать на его слабостях, контролировать его мнение и время.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Нет. Срыв. Я в дневник написала
Держись❤️не опускай руки главное
Но лично я уже не знаю что делать что сделать чтоб не курить. Хочется волшебное зелье какое то. Чтоб съел, выпил, приклеил пластырь и навсегда не хочешь курить. Или чтобы кто-то за тебя бросил курить. Хочется не курить, но не хочется вот этих мук отказа. Этих страданий. Хочется здоровую красивую кожу, свежее дыхание белые зубы. А мучаться ради этого не очень хочется 😂
Пришла к выводу что самое главное это твердое четкое желание. Если Желание есть, то бросишь. У меня видимо не очень сильное желание я пошла за сигаретами 😬😬😬
 

Леночка1436

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
445
Не курю с
09.09.2021
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Держись❤️не опускай руки главное
Но лично я уже не знаю что делать что сделать чтоб не курить. Хочется волшебное зелье какое то. Чтоб съел, выпил, приклеил пластырь и навсегда не хочешь курить. Или чтобы кто-то за тебя бросил курить. Хочется не курить, но не хочется вот этих мук отказа. Этих страданий. Хочется здоровую красивую кожу, свежее дыхание белые зубы. А мучаться ради этого не очень хочется 😂
Пришла к выводу что самое главное это твердое четкое желание. Если Желание есть, то бросишь. У меня видимо не очень сильное желание я пошла за сигаретами 😬😬😬
Нет..это главная ошибка!!! Ты не хочешь ее купить!! Сам человек не может хотеть выпить яду!!перетерпи до утра!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу