Последняя попытка

Не курю с
5 Сен 2021
Способ отказа
Сила воли

Селена13

Властелин
Сообщения
48.684
Реакции
108.838
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А кто кроме меня назвал себя слабым?такие есть?)

значит не дура🤷‍♀️
Ну спасибо Аня. Мне один человек тоже когда-то сказал, что не дура, вот вспомнила. А что про слабость, так да , слабая и я, только жизнь иногда заставляет себя гипнотизировать.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.684
Реакции
108.838
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ну спасибо Аня. Мне один человек тоже когда-то сказал, что не дура, вот вспомнила. А что про слабость, так да , слабая и я, только жизнь иногда заставляет себя гипнотизировать.
Я заметила когда я начинаю говорить что я сильная- на меня сразу какие то новые левые неприятности сыпятся. Лучше делать вид что слабая. Так спроса меньше😬 боженька подумает, что ты дебил и не пошлет тебе новых испытаний😁 както так это работает
И когда ты делаешь вид сама перед собой что слаба, очень много плюсов.у тебя внутренний протест включается какого хрена я слаба, я могу, я смогу.кароче слабой тоже надо уметь быть
Вообще не вижу ничего страшного, что женщина может быть слабой. Считаю что женщина должна быть слабой, просто обязана быть слабой иначе зачем это все.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.684
Реакции
108.838
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я заметила когда я начинаю говорить что я сильная- на меня сразу какие то новые левые неприятности сыпятся. Лучше делать вид что слабая. Так спроса меньше😬 боженька подумает, что ты дебил и не пошлет тебе новых испытаний😁 както так это работает
И когда ты делаешь вид сама перед собой что слаба, очень много плюсов.у тебя внутренний протест включается какого хрена я слаба, я могу, я смогу.кароче слабой тоже надо уметь быть
Вообще не вижу ничего страшного, что женщина может быть слабой. Считаю что женщина должна быть слабой, просто обязана быть слабой иначе зачем это все.
Женщина слабая и есть , но когда она должна быть и мужиком, она не может себе этого позволить. А вот дурой всегда пожалуйста, тоже спрос небольшой. Извини Аня , сегодня день не выдался. Я вот и дура потому что не умею ничего.
 

ivelichenkov

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
87
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На правах автора ветки позвольте высказать свое мнение, что человек должен быть в первую очередь взрослым и уметь делать самостоятельный выбор. А какой выбор он сделает, быть слабым/сильным, умным/глупым, это уже личное дело каждого. Повторюсь, главное на мой взгляд быть взрослым и самостоятельным.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
На правах автора ветки позвольте высказать свое мнение, что человек должен быть в первую очередь взрослым и уметь делать самостоятельный выбор. А какой выбор он сделает, быть слабым/сильным, умным/глупым, это уже личное дело каждого. Повторюсь, главное на мой взгляд быть взрослым и самостоятельным.
А как это) взрослым и самостоятельным
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Женщина слабая и есть , но когда она должна быть и мужиком, она не может себе этого позволить. А вот дурой всегда пожалуйста, тоже спрос небольшой. Извини Аня , сегодня день не выдался. Я вот и дура потому что не умею ничего.
Нет милая, мы выяснили что ты не дура😬😁🌸 нельзя себя так называть. И думать так нельзя
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Но я еще не купила сигареты вау прям я молодец. Желаю удачи вам ребята, я в свою болтальную нору😁 и все таки пошла за сигаретами мне трудно я не могу прям сейчас бросить у меня много отмазок и отговорок.. Или могу но не очень видимо хочу.
Но если кто-то из вас Бросит то респект вам конечно же
Бррря😂
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Да, все правильно, но смысл? Это факты.Эту цитату можно подвести под любой наркотик, который как мы знаем бросать трудно. Заменить "курить" на героин тоже получиться, что бросить впринципе легко, достаточно потерпеть несколько дней и дальше свобода. Но проблема именно в этом, что никто терпеть отходняки не хочет. Это не ответ на вопрос, это все еще разбор вопроса.
Я могу сказать так, украв у Саши весь текст, заменив лишь слово,и это будет тоже правда, абсолютная правда, у меня год без амфетамина 31.07.
Смысл только в чем? Чтобы выздороветь надо перестать болеть это и так очевидно
Мы бросили курить с мужем в один день, наркоманы так не смогут. Причём оба не курим пятый год. Сигареты - это не наркотик, чтобы бросить курить никто не ложится в реабилитационные центры. У мужа вообще не была никаких проблем в связи с отменой. Чистая психология.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Об этом как раз и речь, что это намеренно внушается, что это наркотик, так у многих есть причина для страданий. А ещё наверное для самолюбования. Ну, последнее не страшно.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Мы бросили курить с мужем в один день, наркоманы так не смогут. Причём оба не курим пятый год. Сигареты - это не наркотик, чтобы бросить курить никто не ложится в реабилитационные центры. У мужа вообще не была никаких проблем в связи с отменой. Чистая психология.
Мне сложно бросить курить я бы сказала невозможно. Но не скажу, просто очень сложно бросить курить и отвечать тебе без мата, я привыкла к формату болтологии раз пять уже стерла че писала😂 пошли к злу
 

ivelichenkov

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
87
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пост Дневника №2
Интересно, что моя тема разрослась аж до 3 страниц на ровном месте. Странно )

О Курении:
Спал 6 часов, проснулся без будильника в 4:40, выспавшийся, мотивированный, с желанием.
Вышел на терасу: холодный утренний лесной воздух обжигает гораздо сильнее, глубже и приятнее чем затяжка сигареты.
Сразу в голове задвигались прописные истины о том что курение демотивирует, одевает на восприятие призму слабого, жертвы, что дешевый дофамин на то и дешевый, что скорее разрушает чем дает это прекрасное чувство предвкушения, выполненной задачи, ощущения что я большой молодец.

Повсюду триггеры: проснулся – сигарета, нажал кнопку чайника – сигарета, съел бутик запил чаем – по-любому сигарета!!! Пока особых сложностей не вовлекаться в эти триггеры нет. Переносится легко. Хотя в конце недели приедет прокуренная мать со стажем курения 45 лет. Вот будет триггер как триггер...... Хотя... Я же всегда могу прыгнуть на байк и свалить.

План как обычно простой: не вовлекаться в триггеры, заниматься делом, медитировать не меньше 2 раз в сутки хотя бы по 5-10 минут.

О медитации..... Через 10 минут стартует регистрация на випассану. Уже 2 года не был. Пора.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.901
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@ivelichenkov,
Привет!
Зацепило...
в конце недели приедет прокуренная мать со стажем курения 45 лет.
У нас с сынулей (ему 35), было по-переменке. Живем мы отдельно, у него семья.
Я не курю, он -вовсю.
Весной он сходил до бабушки, перестал курить, зато ----яяяяяя.
Ты, знаешь, вот пока он не курил, я ему по-белому завидовала...
Недельки 2 назад опять начал - стрессы какие-то, но уже опять к бабушке собрался))))
Я к тому, что это никакой не триггер.
Вот будет триггер как триггер......
Подумай о том, что твоя мама может завидовать тебе))) - может легче станет-- тебе)))
 

ivelichenkov

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
87
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пост Дневиника №3

Посидел и подумал, а почему бы мне не рефлексировать и фрирайтить вот тут. В открытую перед ох******шей публикой.
Максимально откровенно. То, как я это делаю сам с собой. Или все таки внутренний редактор не даст всему моему ахтунгу вылезти в общественное поле?! Посмотрим что получится......

Второй полный день без сигарет. Пару раз припекало, что хотелось стартануть за сигаретами. Справился. Все ок.

Старая/новая проблема: когда бросаю курить, поднимается огромное количество энергии. И что я при этом первым делом делаю...... правильно: дрочу как 16-ти летний. Интересная мысль: курение и онанизм – это мои самые первые зависимости. Обе они появились в диапазоне с 12 до 14 лет. Всегда идут рядышком. Обе каким то образом связаны. На уровне ощущений. Что то там у меня произошло в голове в этом возрасте, что дрочка и курение друг на дружку завязались. Это же моя любимая программа прокрастинатора: покурить, погонять, снова покурить, пострадать фигней в социальное сетке или на ютубчике, и по новой.... Пару-тройку таких кругов и даже совесть уже не слышно, что клиентам работу надо сдавать, что матери надо помогать и т.д. Сжег к чертям собачим свою систему вознаграждения дешевым дофамином и жизнь удалась. Таааа дааааам!!!

Ладно, пятиминутка самоиронии закончилась. Надо думать, что с этим делать. Точнее думать не надо. Если я уж решил бросить курить, то по правильному нужно nofap марафон себе так же устроить...... что бы по настоящему, по хардкорному, на стенку лезть как при героиновой ломке. Ни покурить, ни подрочить. Уровень сложности..... реальность.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ivelichenkov, привет, Илья!
Оставлю тебе хорошую ссылку

 

ivelichenkov

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
87
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пост дневника №4
Все еще дышу свежим воздухом в очищающиеся легкие и буду продолжать.
При общении с материю были пару раз мощнейшие попытки схватиться за сигарету.
Если обычно желание подкатывает потихоньку и я успеваю его осознать, продышать и вот это все,
то при взаимодействии с матерью, созерцании открытой пачки сигарет, запаха дыма и т.д. импульс схватиться за сигу был настолько резкий и настолько мощный, что еле-еле успел себя внутренне поймать. Еще доля секунды и моя рука схватила бы пачку.

Немного кухонной философии....
Вот есть время. Его надо на что-то тратить. Можно на разрушение, можно на созидание.
Разрушать чертовски приятно: курить, бухать, нюхать, жестко еб***ся, убивать себя экстремальными занятиями и т.д. Короче проявлять стремление к Танатосу в полной мере. Всю жизнь этим качественно и занимался. Классно время проводил. Молодость удалась. Знак восклицания.
Если я отныне отказываюсь от этого сценария то куда тратить время........ Знак вопроса. Большой знак вопроса.....
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.133
Реакции
98.887
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пост дневника №4
Все еще дышу свежим воздухом в очищающиеся легкие и буду продолжать.
При общении с материю были пару раз мощнейшие попытки схватиться за сигарету.
Если обычно желание подкатывает потихоньку и я успеваю его осознать, продышать и вот это все,
то при взаимодействии с матерью, созерцании открытой пачки сигарет, запаха дыма и т.д. импульс схватиться за сигу был настолько резкий и настолько мощный, что еле-еле успел себя внутренне поймать. Еще доля секунды и моя рука схватила бы пачку.

Немного кухонной философии....
Вот есть время. Его надо на что-то тратить. Можно на разрушение, можно на созидание.
Разрушать чертовски приятно: курить, бухать, нюхать, жестко еб***ся, убивать себя экстремальными занятиями и т.д. Короче проявлять стремление к Танатосу в полной мере. Всю жизнь этим качественно и занимался. Классно время проводил. Молодость удалась. Знак восклицания.
Если я отныне отказываюсь от этого сценария то куда тратить время........ Знак вопроса. Большой знак вопроса.....
дети есть?
 

ivelichenkov

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
87
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет.
Мне этот ответ в голову тоже последнее время приходит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу