Последняя попытка

Не курю с
5 Сен 2021
Способ отказа
Сила воли

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет.
Мне этот ответ в голову тоже последнее время приходит.
на мой взгляд смысл жизни в нашем продолжении. ты сам написал ответ, сначала ты разрушал, сейчас должен созидать, создавать.. отдавать кому то свою энергию.. хобби как вариант. я стала рисовать. засосало два года как.. но это я с бухлом завязала.. курить-курю.. как вариант животные. собака думаю лучше, так как надо гулять!! ты ее любишь -она тебя! каждый заботится друг о друге. водоворот энергии . понимашь о чем1lis37
 

ivelichenkov

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
87
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня прошел еще два мощнейших триггера и не сорвался.
1. Работа. Когда я сижу работаю у меня адово желание закурить. Сегодня победил свою прокрастинацию и чего-то сделал, но во время работы пришлось прерваться и пойти гулять, такой сильный накат был. Курить хотелось очень сильно.
2. Социальный акт. Курение - мощнейший социальный акт. Встретил двух знакомых ребят, которые при общении со мной смачно закурили. То еще испытание. Накат как цунами. Что бы не сказать "дай сигаретку" пришлось закусить губы. Импульс был мощнейший. Был на самом краю что бы сорваться.

Не очень уже помню какой день некурящей жизни, но сегодня был один из самых тяжелых дней.
Но по итогу, Я большой молодец. Прошел 2 мощнейших триггера и не сорвался. Аллилуйя-аминь мазафаака! Я Крутой! Дальше будет еще круче!

И немного общих мыслей:
...думается мне, что сила с которой я/он/кто-либо бросает курить (да и вообще делает что-либо), очень сильно зависит от той решимости, с которой человек вошел в этот процесс и что-либо делает. Этот заход в некурящую жизнь очень сильно отличается от предыдущих 50-ти моих попыток именно решимостью (или решительностью, не знаю как верно): я очень сильно хочу изменить себя и свою жизнь. В этот раз я понимаю, что если не получиться здесь и сейчас, не получиться никогда и я навсегда останусь таким какой сейчас. А это 3,14ц! В этот раз я чувствую что отступать более некуда. Последняя черта.
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Илья. Я так же как и ты подвязал с сигаретами 5 сентября. Не скажу что в последний раз и не скажу что в первый. И здесь главное не то что ты срываешься (падаешь), а то что ты должен снова подыматься. Уже знаю все свои триггеры и все слабые места. И всё равно в какой-то момент, когда не ждёшь и когда думаешь что уже бросил и обратно не засосёт, что то тебя толкает на только одну сигарету. Которая конечно же будет не одна. Легче бороться когда есть борьба. А вот когда её уже нет это и есть самое опасное. Ты расслабляешься и сила воли даёт слабину. В общем пытаюсь снова завязать. Потому как не хочу курить, а хочу быть свободным. Ненавижу любые формы зависимостей. Это как таскать на себе постоянно кандалы, которые сам и надел. Удачи тебе и раз решил, то делай.
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.307
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Сам бросил при помощи форума, не курю второй год. Взлетка помогает сильно.
Бросить легко на самом деле, при желании закурить - отвлекайся. Саморазвитие.. спорт.. сюда пиши.
На форуме все условия для этого есть, а главное - бесплатно.
успехов.
Если что-то непонятно , обращайся (@Luke) (собачка и Ник - слитно).
я со службы поддержки ))
 

ivelichenkov

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
87
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Сам бросил при помощи форума, не курю второй год. Взлетка помогает сильно.
Бросить легко на самом деле, при желании закурить - отвлекайся. Саморазвитие.. спорт.. сюда пиши.
На форуме все условия для этого есть, а главное - бесплатно.
успехов.
Если что-то непонятно , обращайся (@Luke) (собачка и Ник - слитно).
я со службы поддержки ))
Спасибо!
 

ivelichenkov

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
87
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще одна запись в дневник....

Курить уже особенно не хочется. Не знаю сколько времени прошло, неделя, две..... Но видимо в этот раз сила моего намерения настолько мощная, что фиг я закурю еще в этой жизни. Аминь.

Интересно другое.... Мне казалось я чувак умеренно развитый в части осознанности. Випассаны там всякие проходил, Сатори, другие ретриты. Вроде как медитирую с той или иной регулярностью. Гы гы гы гы..... А по факту только начинаю с собой знакомиться.
За последние два дня было два мощных инсайта:
1. У меня есть чувство вины перед матерью, что я хочу ее оставить и жить своей жизнью. Охранять не встать дорогая редакция. Мне 40 лет через пару лет, последние 20 лет я бьюсь за свою сепарацию и независимость, у меня есть бизнесовый опыт и седая борода и множество десятков тысяч километров на мотоцикле, и тут я выясняю что у меня есть чувство вины за то, что хочу жить свою жизнь. Спасибо, дорогая привычка, что скрывала от меня эту эмоцию 20 лет. Шок.
2. Тоска. Сегодня навалилась вселенская тоска. Очень знакомое осеннее состояние. Знакомое еще со времен детского садика, школы. Тоска до слез. Тоска по домашнему уюту, теплу. Тоска по состоянию маленького ребенка о котором заботятся. Видимо как то связано с п.1. (не как то, а самым прямым образом, гы гы).

Короче...... вывод: как много курение от меня скрывало. Видимо на этот раз у меня получится бросить и быть нормальным некурящим человеком в т.ч. благодаря моему запросу - познакомиться с собой не курящим, и узнать кто я такой и каким я могу быть когда не буду курить.
 

ivelichenkov

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
87
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю. Даже не пытаюсь. Сила триггеров заметно снизилась. Хотя запах сигарет еще субъективно нравиться.
10 дней, или сколько там у меня, это еще не срок. Но я уверен, что это последняя попытка. Я больши никогда не буду курить.

У.
Уверенность.

P.S. Курение – это лишь одна из ниточек огромного клубка, в котором помимо самого курения спутались онанизм, несепарированность, депрессивность, жалостливость к себе, желание быть несчастным, прокрастинация, зависимость от контента (ютубчик, мой красавчик). Все это точно такие же зависимости. Воистину, роль жертвы такая сладкая.
Потянул за одну ниточку, остальные завибрировали и показались. Однако....
 

ivelichenkov

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
87
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошло говно по трубам.......

Есть внутри проблема: несепарированность, склонность к созависимостям, отсутствие четкой самоидентификации, отсутствие четкой опоры на самого себя. Слов много, но проблема по сути одна.
Этот клубочек прекрасно был подавлен кучей дурацких привычек: курение, онанизм, апатия, депрессия, жалость к себе.
Влачил я свое существование и влачил бы себе дальше.
Но блять нет же..... захотел изменить свою жизнь! Стать свободным, сильным, независимым..... вот это все....
И как только я из этой сбалансированной многими годами системы вынул привычку курить началось........
в полнейшей апатии пребываю вторую неделю, работать себя заставить не могу 5-ой день, устраиваю марафоны онанизма как в 15 лет, с матерью разосрался в полный хлам, с друзьями общаться желания нет никакого, с женщинами тоже.

Но самое главное, что поверх всего этого шапито есть четкое ощущение: я офигенно большой молодец, я иду в правильном направлении, что все негативные проявления, которые обострились, временны и скоро отвалятся.
И главное: Если я смог бросить курить, Я смогу вообще все что угодно!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поздравляю тебя с началом взлётки!
fb53aae5f36aa2f6d3d016f4c8bbdefd.gif
 

Катерина Ш

V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
На взлет
Сообщения
35.211
Реакции
24.295
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Пошло говно по трубам.......
Да чем больше льется, тем быстрее выльется

из меня вот как то медленно идет, такое ощущение что затор, но скоро прорвет в неподходящий момент
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Убейте меня, но я уверен, что здоровЕй изредка накатить нормальной чистой водки, чем постоянно смолить табак!
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
И ваще я сегодня гантели купил, решил на старости лет подкачаться) Фото: 30 лет назад, я-слева)
изображение_viber_2021-09-20_14-25-11-389.jpg
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
У меня припадок эксгибиционизма!)))
Это было в то время, когда я между подходами к снарядам курил БЕЛОМОР))
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
О влиянии кино (видео, пресса и т.п.)...
В 1988 г. посмотрел в видеозале за 1 рупь "КОММАНДО" со Шварценеггером и пошёл в зал.
Сколько пацанов ушли с улицы в спортзалы, поглядев его фильмы!
А показали бы алкаша-наркомана-пидараса... Неужто нормальный человек захочет быть похожими на них?
Правильные внутренние установки работают, я думаю.
 

ivelichenkov

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
87
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, у меня в дневнике почти голый мужик :)

Как неожиданно и приятно.
Проходите, раздевайтесь, чувствуйте себя как дома, я не против. Гы. ))


Апдейт по всей фигне......
(возможно вообще последнее сообщение на сайте)

В школе я курил много гашиша. Мы вырубали грамм липкого за 50 рублей и надувались в подвалах. Курил почти каждый день. Днищенским дном когда я понял что нужно завязывать стала тройка по алгебре во 2-ой четверти 9-го класса. А ее я всегда знал на 5. Я понял, что отупел. Бросил. Перестал быть зависимым. Навсегда. Сейчас могу покурить, за компанию раз в месяц-два. Но зависимости нет.

С 17 до 19 лет я пил много водки. Первые курсы института прошли в алкогольном угаре. В обычный день после института я мог с другом раздавить на трубах бутыль Осталко, Путинки или Гжелки под дешевую запивку из пластиковых стаканчиков. Откровенно спившихся мужиков в начале 2000-х на улицах было много и в какой-то момент я понял, что если не брошу эту привычку я стану таким же и нихрена в жизни не добьюсь. Больше я никогда не пил водку.

После института с 21 до 25 лет я активно рубился в компьютерные игры. Дома появился интернет. В моем подмосковном городе я был отцом контры. Я был основателем TОП2 клана. Запоями рубился в Mass Effect, TES:Oblivion, первый Assasins Creed, Crysis. В один прекрасный день я понял, что если это не прекратиться я в жизни ничего не добьюсь. Отключил свой дорогущий оверклокнутый комп и отвез его двоюродному брату. Кроме джойстика от Playstation с Mortal Kombat по приколу в компании я больше ничего в руках не держал. PC или приставки у меня с тех пор нет.

Несколько лет назад был очень красочный и краткосрочный роман с метамфетамином. Крайне привлекательный парень. Очень много дает. Но еще больше просит взамен. Два или три месяца откровенной наркоманской зависимости, когда не можешь спокойно смотреть на стаффчик на полке и рука сама тянется к стеклянной трубке забить ее белым порошком. Вот сижу это пишу и сердце от ностальгии содрогается. CrystalMeth торчки - классика американских фотоснимков из полицейского участка. Опуститься можно очень быстро.

К чему вся эта романтика..........

Я хорошо знаю зависимости. Я хорошо знаю то чувство когда ВСЁ! Когда больше зависимости нет. Это всегда происходит в один момент. Мгновенное изменение сознания. Квантовый переход, если угодно. Всё всегда решается в один момент. Часто дорога к этому мгновению очень долга и терниста. Но после этого всегда есть четкое ощущение - "Больше я никогда не буду зависим от......."

Так вот.........

Параллельно со всеми прекрасными зависимостями от гашиша, водки, игр, котиков-наркотиков, на заднем плане скрывался генерал всех зависимостей - никотин! В моей жизни он основа основ всех зависимостей.

Я из семьи в которой курили почти все: прабабка курила беломор до 85 лет, предки курят без перерывов по 40-50 лет, мать даже не бросала курить когда была мной беременна, бабушка курила пока рак не обнаружили.
Меня никто даже не пытался ограждать от табачного дыма. Я вырос в табачном дыму. Я и есть табачный дым.
Пробовать курить в затяг я начал в 10-11 лет: ах эти Salem, More и Золотое руно.
Плотно курить я начал с 13 лет. На протяжении следующих 25 лет я делал только пару-тройку перерывов на 2-3 месяца. Я и есть курение.

Я пытался бросить на протяжении последних 10 лет. Бросал и начинал: выкидывал пачки сигарет, отдавал их прохожим пацанам, обливал их водой, закапывался в землю вместе с ними, даже мочился в пачку сигарет. Но каждый раз чего-то не хватало. Каждый раз я возвращался в родное лоно табака и удушья.

Сейчас прошло 3 недели со дня моей последней сигареты. Можно подумать, что это не срок. Вероятно так и есть.
Но я уже побывал в пьющих и курящих компаниях, кальянных клубах, кругу курящих коллег, в компании своей вечно смолящей матери.......

.......и я точно знаю, что больше я никогда не буду курить. Сейчас у меня есть то самое чувство когда ВСЕ! У меня больше нет зависимости от никотина, табака, курения. Я абсолютно в этом уверен: все триггеры ушли, вонючих мыслей не осталось, крейвинга нет. Я некурящий, свободно дышащий человек.

И самое главное, есть четкое ощущение и мысль, ради которой я наверное и потратил эти 25 лет курения:

Если я смог бросить курить, я смогу вообще все что угодно!
 

Nilu

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
176
Не курю с
22.09.2021
Дневник
Читать »»
@ivelichenkov,
Удачи, Илья!
... я тоже похоже думала, когда бросила на 8 лет ;)... и потом эта "всего лишь одна сига"....
Учись на ошибках других и не проверяй status quo той "всего лишь одной"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу