Последняя сигарета выкуренна.

Планирую бросить курить
18 Окт 2020
Способ отказа
Аллен Карр

brr777

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
256
Огромное спасибо всем за поддержку.Завтра вечером опишу все чувства испытанные за день.

Постарайся не забывать, что если будет тяга, то это не твоя тяга, не ты хочешь курить, так реагирует лишь твой мозг на привычные раздражители.
А ты, скоро получишь свободу. все это пройдет, просто нужно 5 минут отвлечься, например сделать отжимания, постоять на кулаках, сделать упражнения на пресс.

Главное вот смотри, например на меня, я не курю, и мне сейчас много лучше чем, когда я был курящим, это стоит того.
и тебя это ждет!

Впереди ты получишь награду! И все это бесплатно, ты убиваешь своего подлого и коварного врага!
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Желаю победы🤗
s1200 (1).jpeg
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Желаю удачи! Всё зависит только от тебя. Если сильно захочешь бросить, то обязательно получится. Мне помогало отвлечение. Отвлекался всем чем мог. Купил кубик Рубика 3х3, и учил самую сложную систему быстрой сборки называется Джессики Фридрих. Там более 120 алгоритмов. Вот и бросил так.
 

katya_k

Писатель
Сообщения
533
Реакции
1.103
Не курю с
11.10.2020
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи тебе!:thumbsup: Все получится!
 

Милашка

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
2.638
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@MoroZZZ32, Все получится,если наметил иди к своей цели,эти сиги очень коварны,забирают наше здоровье.Лучше поздно чем никогда.
 

MoroZZZ32

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
565
Не курю с
18.10.2020
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Первый день без сигарет...Утро началось настороженно, как выпить кофе и не закурить?Может не пить...Не вариант.Решил начать завтракать.Нормально так завтракать...кашки-малашки разные,бутерброды....Тяга покурить исчезла.Тригерные ситуации возникали целый день....Вышел из подъезда ,хлоп по карману,где обычно сигареты лежали...вышел из маршрутки хлоп по карману....самое интересное ,что в течении дня физической тяги не наблюдалось....но вот в голове постоянная борьба с сигаретами...Даже как то странно -курить не хочу ,а о сигаретах постоянно думаю.Почувствовал что не хватает сигаоеты ,только когда ехал домой с работы.Было что то типа панической атаки.....Понимаю что не закурю в любом случае....а башка меня развести пытается.И так поет сладенько.......Но я подобное с алкоголем проходил.Честно сказать думал будет тяжелее....или это подвох какой то....Может стоит чего то более глобального ожидать?
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первый день без сигарет...Утро началось настороженно, как выпить кофе и не закурить?Может не пить...Не вариант.Решил начать завтракать.Нормально так завтракать...кашки-малашки разные,бутерброды....Тяга покурить исчезла.Тригерные ситуации возникали целый день....Вышел из подъезда ,хлоп по карману,где обычно сигареты лежали...вышел из маршрутки хлоп по карману....самое интересное ,что в течении дня физической тяги не наблюдалось....но вот в голове постоянная борьба с сигаретами...Даже как то странно -курить не хочу ,а о сигаретах постоянно думаю.Почувствовал что не хватает сигаоеты ,только когда ехал домой с работы.Было что то типа панической атаки.....Понимаю что не закурю в любом случае....а башка меня развести пытается.И так поет сладенько.......Но я подобное с алкоголем проходил.Честно сказать думал будет тяжелее....или это подвох какой то....Может стоит чего то более глобального ожидать?
Так ты молодец, Денис! Правильно мыслишь и правильно поступаешь.:thumbsup:
Первый некурящий день позади, завтра второй - так же бездымно проживи его и ждём отчёта.
Рада за тебя. Только вперед к себе некурящему.

только вперед1.jpg
 

MoroZZZ32

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
565
Не курю с
18.10.2020
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе ночи, Денис!
Мы все тут испытываем одинаковые чувства и прекрасно тебя понимаем)
Очень ценный опыт и получение коллоидального мотивационного заряда в 7 шагов на пути к отказу от курения. Если не проходил, очень рекомендую 👍
Я считаю, что только после прохождения этих самых шагов смогла понять очевидные вещи, о которых раньше и подумать не могла. Например, наконец осознала, что зависимость это всего лишь привычка мозга и все, мы способны управлять своими желаниями и приучать себя к новым, осознанным, полезным привычкам.
Ещё я научилась не бояться своих слабостей, а проживать момент и смотреть проблемам в «глаза»
Желаю тебе понять и осознать суть
Добрый Вечер Рита,а можно поподробней о шагах.
 

brr777

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
256
Первый день без сигарет...Утро началось настороженно, как выпить кофе и не закурить?Может не пить...Не вариант.Решил начать завтракать.Нормально так завтракать...кашки-малашки разные,бутерброды....Тяга покурить исчезла.Тригерные ситуации возникали целый день....Вышел из подъезда ,хлоп по карману,где обычно сигареты лежали...вышел из маршрутки хлоп по карману....самое интересное ,что в течении дня физической тяги не наблюдалось....но вот в голове постоянная борьба с сигаретами...Даже как то странно -курить не хочу ,а о сигаретах постоянно думаю.Почувствовал что не хватает сигаоеты ,только когда ехал домой с работы.Было что то типа панической атаки.....Понимаю что не закурю в любом случае....а башка меня развести пытается.И так поет сладенько.......Но я подобное с алкоголем проходил.Честно сказать думал будет тяжелее....или это подвох какой то....Может стоит чего то более глобального ожидать?

Впечатляет, а я, даже под препаратом, двое суток спал нахрен...

Круто! Не ожидай плохого, лучше фиксируйся на плюсах, например, как хорошо дышать и себя не убивать.

Осознание того, что сигарета вредна, приходит спустя дни)) Прикинь)

Шарить по карманам, и прочие реакции, наверное за неделю две пройдет...

Молодец! продолжай, как хорошо что ты принял правильное решение и бросил!
 

Рита Go

Старожил
Сообщения
362
Реакции
953
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый Вечер Рита,а можно поподробней о шагах.
Первый шаг "Плана бросающего курить №1"
Участники Zaйcom0420simba1Yulia@AlexanderAlenaLuk ...и ещё 284. Дата начала4 Окт 2020
1 из 5
Вперёд
Last
Пометить
Отметить непрочитанным
Покинуть
Zaйcom
Zaйcom
Добрая фея Команда форума V.I.P Старший модератор Бросаем курить
4 Окт 2020
План бросающего курить. Версия 1.0
Перед вами адаптированная версия «Плана бросающего курить» под прохождение в марафоне «Взлетная полоса».

Прохождение в таком формате эффективнее, чем в одиночку. Потому, что здесь вас поддерживает команда.

Всем, кто уже покупал «План». На форуме выложена первая версия. В ближайшее время выйдет вторая, вы получите к ней доступ по прежней ссылке, в личном кабинете.

Дополнительные материалы к плану
Рабочая тетрадь
Обои на экран блокировки телефона со способами борьбы с желанием закурить
Ваши команды
#27_1 Чебурашки Ниндзя
#27_2 Команда
#27_3 27 психопатов
#27_4 На районе!
Вопросы и ответы
Если у вас возникают какие-либо вопросы по отказу от курения, пишите их через эту форму обратной связи. Соберем список вопросов и сделаем отдельную базу.

Первый шаг. Вступление
Привет. Меня зовут Сергей Князев, я психолог, коуч, член European Coach Federation, ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии, сертифицированный специалист по системной терапии зависимостей и тд и тп.
1598712228794.png

Отказ от зависимостей – моя специализация. Так же я основатель крупнейшего в рунете проекта по отказу от курения – Некурим.ру. Поэтому я уверен, что у вас есть все шансы бросить курить с помощью моей методики.

В прошлом я - курильщик и алкоголик. А еще страдал от расстройства пищевого поведения, имея десятки килограммов лишнего веса. В общем, в отличие от многих деятелей в нашей сфере, я знаю о чем пишу и говорю. То есть я прошел этот путь сам, и знаю как из него выйти.

На создание плана меня сподвиг опыт и понимание, что не всем нужно идти к психологу, не всем нужно идти на курсы по отказу от курения, зачастую достаточно пошагового алгоритма действий, воспользовавшись которым вы сможете бросить курить.

План основан на моем личном опыте, опыте работы с тысячами курильщиков, и когнитивно-поведенческой терапии (КПТ). КПТ и его ответвления – это наиболее результативные модальности в области отказа от зависимостей. То есть, здесь вы найдете научный метод, а не досужие домыслы. КПТ направлена на конкретные изменения и самопомощь. И все это подкреплено понимаем, что с вами происходит на каждом этапе.

Бросить курить – это про изменения. Большие и маленькие. И парадокс в том, что все хотят меняться, но сопротивляются этому. Привычный образ жизни курильщика будет тянуть вас назад. Но это быстро проходит.

В контексте когнитивно-поведенческой терапии важно понимать, что вы можете самостоятельно регулировать изменения, их количество и качество. Вы выбираете, а не кто-то выбирает за вас. Сопротивляться будет практически нечему.

Возможно, вы уже перепробовали море способов. Легкие способы, волшебные способы, таблетки, пластыри, способы с 95% гарантией отказа и многое другое. И, скорее всего, если что-то и помогло, то лишь временно.

Не отчаивайтесь. На самом деле вам повезло. Повезло потому, что за счет осознанного отказа от курения, вы можете получить кратно больше, чем просто бросив курить. Вы сможете прийти к той жизни, где не нужно будет запивать или закуривать свои горести и страхи, неоправданные надежды и ожидания.

При таком подходе человек получает бОльший уровень осознанности и включённости в свою жизнь. Жизнь, где вами не управляют ни события, ни сигареты, ни алкоголь, где вы хозяин своей жизни.

Наверное, звучит громко. Но это только на первый взгляд. Так как в вас уже есть все, что нужно для того, чтобы бросить курить. Вы уже ОК! Осталось вытащить это наружу, вербализировать.

Ну а теперь поехали.


Важное предисловие
План бросающего курить – не про “прочитал, подумал и бросил”. Он про “прочитал, подумал и ВЫПОЛНИЛ задания”. Можно сколько угодно готовиться, читать, искать, но результат дает именно действие, а не чтение. Я могу выдать сколько угодно информации, которая поможет бросить курить. Но без вашей включенности ценность ее будет стремиться к нулю.

Особое внимание уделите инсайтам (откровениям), которые вас будут посещать в процессе прохождения плана. Это действительно важно, за счет этого вы будете проходить план более осознанно, а не спустя рукава, как того будет требовать зависимость. О да, она требует многого.

Если в процессе прохождения плана у вас будут возникать мысли: я это знаю, какая-то брехня, все ерунда, это не для меня; знайте – это включились психологические защиты, которые не дают вам бросить курить. Их функция очень проста, они служат для того, чтобы не дать вам измениться. Они включаются всякий раз, как вы получаешь важную информацию, которая может привести к изменения.

Просто помните об этом. Тем более, что скорее всего, вы точно знаете как бросить курить, скорее всего, уже перепробовалт море способов, но вы все равно здесь. Поэтому прочь сомнения, и просто подойди к отказу системно, с помощью специалиста.

Отказ от ответственности
В процессе прохождения плана будут упоминаться лекарственные препараты и разные техники. Их прием и использование возможно только после консультации со специалистом.

Что такое курение
Я курил 16 лет. По пачке в день. Вес 108 кг. Жуткая одышка. Никаких желаний, тоска и одиночество. Отвратительное состояние, если уж честно.

Посмотреть вложение 1259882

Правда, понял я это лишь спустя годы. А пока не задумывался об отказе, думал, что жизнь удалась. Что все идет своим путем. Что ничего страшного в жизни не происходит. Есть досадные неприятности, но это так, мелочи. А в общем и целом я был успешен. Работа, друзья, новые проекты, доходы росли.

Но на самом деле я стоял на месте. Тонул в болоте зависимости. Скучное, пресное, тоскливое болото зависимости. Украшенное цветами и регалиями. Песнями да плясками. Внешне я жил уверенно и красиво, внутри все было по другому.

Если считать, что все хорошо, и что сигарета - это просто сигарета, из такого состояния не выбраться.

Именно такую роль выполняют зависимости. Они позволяют вам думать, что все хорошо. Эдакая доза антидепрессанта. Стоит только принять ее, болото сразу превращается в дивное озеро с чистейшей водой.

Сигареты не давали мне увидеть мое состояние. Держали в нем. Потому что я закуривал все свои мысли и чувства о происходящем вокруг.

Стало тоскливо? Покури. Все достало? Покури. Мысли лезут в голову? Покури. Настроение отвратное? Покури.

Ну покурил. А что дальше?

А дальше можно было ничего не менять. И в этом заключается страшная сила зависимости, она позволяет не смотреть в сторону проблем. Это все равно, что находиться в горящем здании и принимать валерьянку с пустырником, продолжая хозяйничать по дому. Авось пронесет.

Зависимость всегда строится на избегании дискомфорта (неприятных мыслей и эмоций) и положительного подкрепления.

Дискомфортное состояние -> Сигарета или рюмка -> Дискомфортное состояние становится слабее.

Взять, к примеру, подростка. Как на его примере формируется зависимость?

Подростку хочется чувствовать себя взрослее. Он неуверен в общении. А какой атрибут у взрослого уверенного человека? Сигарета, алкоголь. Плюс это запретный плод. Закури, выпей, и ты станешь взрослее. Вот она, потребность в общении, избегание состояния неуверенности и положительное подкрепление в виде «уверенности».

В процессе экспериментов, закуривая в разных ситуациях, подросток замечает, что сигарета позволяет ему справляться не только с неуверенностью, но и с негативными мыслями и чувствами в целом. А потом и в других ситуациях становится легче. Поэтому сигарета и алкоголь так легко встраиваются в нашу жизнь.
Вместо того, чтобы развивать уверенность, подросток избегает этого.
Вместо того, чтобы встретиться лицом к лицу с проблемой, подросток избегает ее.
Вместо того, чтобы прожить конфликт/стресс/тревогу и др. ситуации и решить их, подросток избегает ее.
Точно так же, как это делает курильщик или алкоголик.

Мы находим универсальный инструмент решения всех проблем. И вроде бы все хорошо, но проблемы по настоящему не решаются, многие дела откладываются, мы их просто избегаем.

На этом и базируется любая зависимость. ИЗБЕГАНИЕ. Никотиновая, пищевая, игровая, алкогольная, наркотическая. Ядро зависимости везде одно. Только способы употребления разные.

Окей, док, я избегаю, и что теперь? Проблема в том, что, избегая, вы не получаете то, чего всегда хотели иметь в своей жизни. Если бы вы не курили, то добились бы кратно большего, в большей степени познали себя и свои возможности. Жизнь была бы ярче. По сути это и есть жизнь мечты. Всего этого вы и избегаете пока зависимы.

Когда я осознал это, когда увидел, что на самом деле просто прокуриваю свою жизнь, когда я увидел сколько места занимает зависимость в моей жизни….

Тогда я осознал, как можно решить эту проблему. И именно тогда и родился мой способ отказа от зависимостей. Простой, эффективный, и основанный на научных фактах. Тогда-то и появилась настоящая мотивация к отказу.

Я постараюсь изложить всю необходимую информацию, чтобы вы могли бросить курить в рамках этого плана.

Что мы имеем:
Курение - это зависимость.
Курение состоит из трех аспектов: физиологическая, психологическая зависимости, привычный образ действий. Благодаря последнему многие думают, что курение - это привычка. Хотя это не так. Привычка - это часть курения, а не наоборот.
Привычки – это про курение на автомате в определенных ситуациях. После обеда, с утра, вечером, во время перерыва.

Остановить автоматизм в таких делах очень просто. Но об этом дальше.

Важное примечание
Если вы курите, не стоит торопить события и бросать прямо сейчас, лучше пройдите еще несколько шагов. Впрочем, если вы горите желанием сделать это прямо сейчас, не буду вам мешать.

Если уже бросили, не стоит начинать. И все задания, которые будут дальше используйте не для процесса курения, а для желания закурить.

Задание:
Скачайте и распечатай рабочую тетрадь "Плана бросающего курить". С ее помощью вы увеличите эффект от прохождения плана. Рабочая тетрадь совсем не обязательна. Если нет желания распечатывать, пишите текстом в ответ на это сообщение.
Напишите список того, что вы упустили благодаря курению. Чем не получилось заниматься, но хотелось. Какие дела откладывались и продолжают откладываться. Например: спорт, более активный образ жизни, здоровый образ жизни, отказ от алкоголя, другое окружение, обнимашки с ребенком, поцелуи с мужем, легкий флер свежести за собой... и тд.
Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года.
Напишите список того, чем ты хочешь заниматься, когда бросите курить. Какую жизнь вы хотели бы иметь?
Что полезного для себя вынесли из шага? Напоминаю, инсайты очень важны. Это критерий того, насколько качественно вы "поглотили" информацию и перенесли ее на свой случай. Если инсайтов нет, значит вы: или не вникали, или прочитали спустя рукава или же у вас включилось сопротивление и вы обесценили информацию и сделали несколько шагов назад на пути к жизни без сигарет.
Выполнив это задание вы увидите, что упускаете в жизни “благодаря” курению. Это будет началом вашей негативной мотивации, жареным петухом, который будет поклевывать вас на пути к жизни без сигарет.

Завтра вы получите доступ к следующему шагу.

Готовое задание выложите в комментариях к этому тексту.

Ссылки на шаги плана
1 шаг
2 шаг
3 шаг
4 шаг
5 шаг
6 шаг
7 шаг
Важный момент
Друзья, я отлично понимаю, что зачастую самому сложно сдвинуться с места и просто бросить курить/пить/переедать. В зависимости держат огромное кол-во факторов, и не только: привычка, ритуал в виде чашки кофе с сигаретой по утрам, передышка от работы, курящий близкий человек. На самом деле держит нечто большее, и в тоже время очень простое.

Вы можете выяснить это на одной личной консультации со мной. И не только выяснить, но и выстроить свой личный план действий по выходу из этой ситуации. Это действительно очень просто. Главное, знать куда смотреть и на что обращать внимание.

С помощью консультации вы не только сэкономите десятки тысяч рублей потраченных на сигареты, но и годы самостоятельных попыток.

Запишитесь на консультацию:
WhatsApp: +79033469937
Telegram: @SergeyKnyazev
Instagram: https://instagram.com/knyazev.sv
И скажите, что вы с плана. Стоимость консультации для вас составить 4500 рублей. Скидка 500.

Длительность консультации полтора часа.

Чтобы понять, что держит в зависимости (и это не никотин) и выстроить личный план действий достаточно всего одной консультации.
 

MoroZZZ32

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
565
Не курю с
18.10.2020
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я как бы был уверен,что отказ от сигарет будет сложным, а оказалось все очень просто....Принять решение и не сворачивать с пути....У кого как конечно....Но меня два дня без сигарет не смущают вообще никак...Да есть мысли о сигаретах,постоянные тригерные ситуации.Но это настолько минимальный дискомфорт,коллеги на работе смотрят и не верят ,что после прочтения книги отказ от сигарет дается реально легко.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Зафиксируй своё состояние в подсознании. Это очень важно!
 

Рита Go

Старожил
Сообщения
362
Реакции
953
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я как бы был уверен,что отказ от сигарет будет сложным, а оказалось все очень просто....Принять решение и не сворачивать с пути....У кого как конечно....Но меня два дня без сигарет не смущают вообще никак...Да есть мысли о сигаретах,постоянные тригерные ситуации.Но это настолько минимальный дискомфорт,коллеги на работе смотрят и не верят ,что после прочтения книги отказ от сигарет дается реально легко.
Привет 👋
Так и есть, ничего сложного, особенно если человек с адекватной психикой и не слабым умом. Если человек мозгами понял и осознал, что сигареты=саморазрушение, то кайфуешь, что больше не куришь
 

MoroZZZ32

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
565
Не курю с
18.10.2020
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дпузья, огромное спасибо всем за поддержку и рекомендации, в команде действительно гораздо проще решить вопрос с отказом от сигарет.Три дня без сигарет... Вернусь на минутку в вчерашний вечер....Провел глубокий самоанализ.....Заметил что вчера меня не однократно посещала лень ,что в целом мне не свойственно,так же чувство неуверенности ,даже скорее равнодушия к рабочим моментам.....И вечером очень сонливое состояние.Сегодня отслеживал волнение,тревогу утром.Связываю это с тем что вычитал в календаре,о том что сегодня довольно сложный день.Во второй половине дня лень ,равнодушие к происходящему....не стал никак реагировать на чувства ,пустил на самотек,только под присмотром.Никотиновой тяги кстати фактически не было,мысли о курении посещали,не в виде желаний,а скорее в виде воспоминаний. За три дня несколько раз даже позавидывал курящим....
 

MoroZZZ32

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
565
Не курю с
18.10.2020
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Только что прочитал,что отказ от никатина может вызвать жуткую изжогу.... У меня жуткая изжога была прошлой ночью.. Никогда раньше проблем не было иногда возникала но крайне редко... А здесь настолько неприятная и длительная...Закупился таблетками... думал обострение какое то началось.. Почти привык к тому ,что не курю.. ..Серьезной побочки никакой не замечаю....К тяге отношусь вообще ровно...Даже заметил за собой некое успокоение во всем....Если раньше я довольно часто кампульсивел во всем....то сейчас стараюсь не делать лишних движений.....И такой ритм жизни мне нравится больше.....
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Только что прочитал,что отказ от никатина может вызвать жуткую изжогу.... У меня жуткая изжога была прошлой ночью.. Никогда раньше проблем не было иногда возникала но крайне редко... А здесь настолько неприятная и длительная...Закупился таблетками... думал обострение какое то началось.. Почти привык к тому ,что не курю.. ..Серьезной побочки никакой не замечаю....К тяге отношусь вообще ровно...Даже заметил за собой некое успокоение во всем....Если раньше я довольно часто кампульсивел во всем....то сейчас стараюсь не делать лишних движений.....И такой ритм жизни мне нравится больше.....
@MoroZZZ32
Денис, привет!
Всё наладится, потихоньку, помаленьку организм перестроится на жизнь без никотина.
 

MoroZZZ32

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
565
Не курю с
18.10.2020
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня целый день качели.несколько раз уговаривал себя покурить...не просто уговаривал а с разъяснением....и столько же раз отговаривал...Не скажу что ломает...нет .Но и вкус еды у меня пока не изменился,и воздух не скажу что слаще стал....И отдышка не пропала....Это я к тому что многие только бросят и на второй день уже мир вокруг другой....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу