Последняя сигарета выкуренна.

Планирую бросить курить
18 Окт 2020
Способ отказа
Аллен Карр

Рита Go

Старожил
Сообщения
362
Реакции
953
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго и волшебного утра!
Желаю прекрасного настроения🤩
Сегодня прекрасный, тёплый день, можно гуляяять, пить вкусный кофе, дышать воздухом приятной температуры....
#не курю 25.10.2020
и забыла, что курила😂😂😂
9DC069AF-C7B4-4C22-A0AC-CD254977BD93.jpeg
 

MoroZZZ32

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
565
Не курю с
18.10.2020
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Решил написать типо аналитической работы "Десять плюсов и минусов в употреблении никотина"Начну с минусов
1 Здоровье-лично у меня ,очень сильно стал проявляться варикоз.....только операция, если верить врачам,а я верю, сигареты пагубно влияют на весь организм .
2 Финансы-я как стандартный курильщик выруривал в среднем 30сигарет, то есть полторы пачки.По деньгам получается порядком 180р в день ,умножаю 364дня получается 65520р. за год,я в этом году чуть меньше потратил на себя в Сочи.... то есть по факту за год я прокуривал двухнедельный отдых на юге....
3 Асоциальная привычка-на мой взгляд сейчас курить не так уж модно ,как это было в мою юность;во многих курортных городах не принято в открытую идти по улице с зажженой сигаретой,приходится шариться по закоулкам.
4 Запах табака-провоняло все,дома старался не курить,так как чувствовал неприятный запах.Но провоняла вся одежда....хотя курил на улице.
5 Зависимость-это наверное то ,что надо было написать под пунктом 1.
Постояная паника если вечер,а пачка заканчивается.Ожидание перекура-не всегда есть возможность покурить здесь и сейчас.
6Цвет кожи-заметил что некурящие выглядят всегда свежее....И лицо и глаза.
7 Неправильное питание-для меня это в частности был завтрак,я просыпался с нормальным аппетитом,но стоило мне выкурить сигарету,аппетит сразу пропадал.Даже через силу я не мог заставить себя позавтракать.Две три сигареты,две три чашки кофе-это в течении получаса,и на работу.
8Прямой отказ от занятий спортом-здесь понятно сигарета и спорт не совместимы.Довольно часто наблюдаю как мои знакомые идут в фитнес клуб,я даже не мог мыслить об этом....
9 Мусор в общественных местах-в большинстве своем довольно часто приходится кидать окурки просто на улице.... лишь по той причине,что рядом нет урны.
10 Искушение-если рассмотреть со стороны религии,все искушения от дьявола....и у меня есть силы с ним справиться .
Попробую найти плюсы......
То что мне казалось плюсом ,типа раслабление,помощь в сосредоточении....и прочее это все оказалось иллюзией.....По факту плюсов нет... В этом я убедился в течении прошедшей недели.....без сигарет.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.389
Реакции
5.543
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Решил написать типо аналитической работы "Десять плюсов и минусов в употреблении никотина"Начну с минусов
1 Здоровье-лично у меня ,очень сильно стал проявляться варикоз.....только операция, если верить врачам,а я верю, сигареты пагубно влияют на весь организм .
2 Финансы-я как стандартный курильщик выруривал в среднем 30сигарет, то есть полторы пачки.По деньгам получается порядком 180р в день ,умножаю 364дня получается 65520р. за год,я в этом году чуть меньше потратил на себя в Сочи.... то есть по факту за год я прокуривал двухнедельный отдых на юге....
3 Асоциальная привычка-на мой взгляд сейчас курить не так уж модно ,как это было в мою юность;во многих курортных городах не принято в открытую идти по улице с зажженой сигаретой,приходится шариться по закоулкам.
4 Запах табака-провоняло все,дома старался не курить,так как чувствовал неприятный запах.Но провоняла вся одежда....хотя курил на улице.
5 Зависимость-это наверное то ,что надо было написать под пунктом 1.
Постояная паника если вечер,а пачка заканчивается.Ожидание перекура-не всегда есть возможность покурить здесь и сейчас.
6Цвет кожи-заметил что некурящие выглядят всегда свежее....И лицо и глаза.
7 Неправильное питание-для меня это в частности был завтрак,я просыпался с нормальным аппетитом,но стоило мне выкурить сигарету,аппетит сразу пропадал.Даже через силу я не мог заставить себя позавтракать.Две три сигареты,две три чашки кофе-это в течении получаса,и на работу.
8Прямой отказ от занятий спортом-здесь понятно сигарета и спорт не совместимы.Довольно часто наблюдаю как мои знакомые идут в фитнес клуб,я даже не мог мыслить об этом....
9 Мусор в общественных местах-в большинстве своем довольно часто приходится кидать окурки просто на улице.... лишь по той причине,что рядом нет урны.
10 Искушение-если рассмотреть со стороны религии,все искушения от дьявола....и у меня есть силы с ним справиться .
Попробую найти плюсы......
То что мне казалось плюсом ,типа раслабление,помощь в сосредоточении....и прочее это все оказалось иллюзией.....По факту плюсов нет... В этом я убедился в течении прошедшей недели.....без сигарет.
Привет, Денис!
Можно добавить ещё 10 минусов реально.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.389
Реакции
5.543
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня случилась ситуация которой я ждал... точней не именно это но подобный сигаретный развод .Проснулся ,как и пообещал вчера себе ,сделал зарядку позавтракал ,проводил жену на работу(она курит )...и остался с сигаретой один на один... дочка спит,а почему бы не выкурить одну,никто не узнает,с кофе самое то будет....хороший кофе хорошая сигарета....достал сигарету....покрутил...засомневался,потом засомневался в другую сторону.Понял что башка разводит....Прочел 90 псалом,я его специально наизусть выучил,он меня всегда в двойных ситуациях выравнивает.Открывает глаза .
Жена не планирует бросать курить? Тебе это не мешает, Денис, вроде как соблазн совсем рядом.
 

MoroZZZ32

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
565
Не курю с
18.10.2020
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Жена не планирует бросать курить? Тебе это не мешает, Денис, вроде как соблазн совсем рядом.
Привет.....жена только закурила ,месяца 2 наверное.. Меня это не провоцирует.....хотя как прюосмотреть. ...взять сегодняшнюю ситуацию,у меня утром соблазн в принциппе и получился ,что был свободный доступ к сигаретам.... благо вспомнил что у сеня с алкоголем примерно тоже самое происходило и не раз обманывался.......На работе коллектив тоде 50/50состоит....с кем я раньше курил ,теперь смотрят с завистью.....предлагаю попробывать ....не готовы еще...Ну сегодня правда чуть не повелся...
 

Рита Go

Старожил
Сообщения
362
Реакции
953
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет.....жена только закурила ,месяца 2 наверное.. Меня это не провоцирует.....хотя как прюосмотреть. ...взять
сегодняшнюю ситуацию,у меня утром соблазн в принциппе и получился ,что был свободный доступ к сигаретам.... благо вспомнил что у сеня с алкоголем примерно тоже самое происходило и не раз обманывался.......На работе коллектив тоде 50/50состоит....с кем я раньше курил ,теперь смотрят с завистью.....предлагаю попробывать ....не готовы еще...Ну сегодня правда чуть не повелся...
Привет! Я тебя понимаю, у меня рядом муж курит каждые 5 минут и алкоголь пьёт, а я поняла, что мне это не нужно и кайфа в этом нет, а иллюзия, как ты правильно написал.
Молодец, что прочувствовал и осознал. Ты обязательно победишь дьявола!!!
 

MoroZZZ32

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
565
Не курю с
18.10.2020
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

MoroZZZ32

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
565
Не курю с
18.10.2020
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

MoroZZZ32

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
565
Не курю с
18.10.2020
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня обсудил с коллегой на работе вчерашнюю ситуацию ,когда остался с сигаретой "с глазу на глаз"и реально чуть не повелся....Он не курящий лет 5 уже,спросил его сталкивался ли он с подобным и как бы поступил.....Ответ был гениально прост :"А чего ты их в унитаз не выкинул?Сразу бы выкинул и соблазна бы не было"Я вчера до этого не додумался....А вообще поговорил с женой что бы дома сигареты не хранила....
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.538
Реакции
55.898
Не курю с
04.09.2023
Сегодня обсудил с коллегой на работе вчерашнюю ситуацию ,когда остался с сигаретой "с глазу на глаз"и реально чуть не повелся....Он не курящий лет 5 уже,спросил его сталкивался ли он с подобным и как бы поступил.....Ответ был гениально прост :"А чего ты их в унитаз не выкинул?Сразу бы выкинул и соблазна бы не было"Я вчера до этого не додумался....А вообще поговорил с женой что бы дома сигареты не хранила....
Как вообще самочувствие и настрой?
 

MoroZZZ32

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
565
Не курю с
18.10.2020
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как вообще самочувствие и настрой?
Самочувствие в целом на подъёме,проблемы с изжегой изчезли,вечером полн сил и энернии.Примерно разобрался какие ситуации меня могут выбивать из колеи.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.538
Реакции
55.898
Не курю с
04.09.2023
Самочувствие в целом на подъёме,проблемы с изжегой изчезли,вечером полн сил и энернии.Примерно разобрался какие ситуации меня могут выбивать из колеи.
Ты прям серьезно подошел к решению проблемы, разбираешь, анализируешь, молодец) я в этот раз после срыва просто бросила и не курю и что то даже удивлена, насколько легко и почти мыслей и тяги нет о сигаретах. Ну я правда до этого полтора года не курила, потом срыв был на 2 мес :facepalm:и сейчас опять не курю около двух недель.
 

MoroZZZ32

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
565
Не курю с
18.10.2020
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты прям серьезно подошел к решению проблемы, разбираешь, анализируешь, молодец) я в этот раз после срыва просто бросила и не курю и что то даже удивлена, насколько легко и почти мыслей и тяги нет о сигаретах. Ну я правда до этого полтора года не курила, потом срыв был на 2 мес :facepalm:и сейчас опять не курю около двух недель.
Рад за тебя,что скоренько одумалась....срыв это нормально,мало кто без срывов.....а я анализирую по той причине ,что я зависимый человек. ...Мне приходится анализировать каждый день,каждый поступок...действие.Со стороны модет показаться что это лишний головняк...Но зато у меня везде порядок .....И непредвиденные ситуации случаются крайне редко.....А сюрпризов я не люблю....насмотрелся уже.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.538
Реакции
55.898
Не курю с
04.09.2023
Рад за тебя,что скоренько одумалась....срыв это нормально,мало кто без срывов.....а я анализирую по той причине ,что я зависимый человек. ...Мне приходится анализировать каждый день,каждый поступок...действие.Со стороны модет показаться что это лишний головняк...Но зато у меня везде порядок .....И непредвиденные ситуации случаются крайне редко.....А сюрпризов я не люблю....насмотрелся уже.
Спасибо, я тоже рада, что одумалась быстро:D
Привыкаешь же к порядку и в голове и в жизни и в квартире и это становится образом жизни, я бы хотела так научится, но у меня пока хаос во всем )))
 

MoroZZZ32

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
565
Не курю с
18.10.2020
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо, я тоже рада, что одумалась быстро:D
Привыкаешь же к порядку и в голове и в жизни и в квартире и это становится образом жизни, я бы хотела так научится, но у меня пока хаос во всем )))
Многим в порядке жить скучно,не хватает драйва, а я уже пережил время суеты,беготни.....У меня как в песне Егора Летова"Все идет по плану"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу