Последняя вредная привычка

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Вобщем скажу так. один раз бросил курить на месяца три.Было круто.
История курения..Как начинал и все вот это.У меня есть старые темы, да и думаю всё у всех однотипно-начали в школе,курим до сих пор.
Лучше так скажу.Курю обычные сиги. Заменителям минус. Не пробовал я эти электронные писи,не хочу. Сейчас начал пить табекс. Осталось от предидущей попытки, которая была месяца 4 назад, около 30 таблеток.
Хочу не покупать более сигарет. В пачке осталось около пятнадцати.
Есть свободное время.Отпуск начался.
Вопросы у меня такие.
Как понять, что надо бросать курить,когда вроде все устраивает и приятно?
Как проводить первые дни?Разрешать себе делать все,что угодно?Хоть спать днями?
Здоровье,деньги,запах и прочие всем известные факторы оставим.Это всем понятно. Есть еще ради чего бросить?
Может есть тут те,кто без видимых на то причин бросал курить,ну просто потому что решил, что лучше сейчас?
Нет нет ни одного подкрепляющего у меня фактора для бросания. Желаю бросить, так как смотрю вперед и понимаю,что ну игра в рулетку по сути.Кому-то везет, кому-то не очень.
Про себя могу сказать,что бросил пить и длительное время не пью.Значит сила воли есть, есть понимание. Но,когда бросал пить,понимал,видел вот эти все вредные последствия от выпивки.
А сигарета..Ну ты не видишь этих последствий по сути.
Да,бывает по утрам одышка,перекуришь,голова болит,больше воды пьешь,..Ну это все не сдерживающие факторы.
Я не понимаю,для чего бросать,но очень хочу.
Может визуализация какая поможет или что-то еще?
Знаю,что если не подкреплю себя какой-то мыслью,то не брошу.
Может просто терпеть и все мысли отбрасывать?
Просто вопреки всему?
Подскажите. Интересует опыт именно тех,кто бросил курить вопреки,не желая, просто так.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.112
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@pelmen В этот раз обязательно получится)Бросаешь курить только для себя отпуск отличное время бросить курить 🤗
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
@pelmen В этот раз обязательно получится)Бросаешь курить только для себя отпуск отличное время бросить курить 🤗
Привет,Лена.Спасибо. Непонимаю только,чем подкрепить своё желание бросить. так как пока курю,есть желание бросить,но прдут дни ломок и оно испарится. Миллионы отговорок в голове возникнут. Я не знаю,чем себя подкрепить.
 

Maximus89

Пророк
Сообщения
9.830
Реакции
12.709
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вобщем скажу так. один раз бросил курить на месяца три.Было круто.
История курения..Как начинал и все вот это.У меня есть старые темы, да и думаю всё у всех однотипно-начали в школе,курим до сих пор.
Лучше так скажу.Курю обычные сиги. Заменителям минус. Не пробовал я эти электронные писи,не хочу. Сейчас начал пить табекс. Осталось от предидущей попытки, которая была месяца 4 назад, около 30 таблеток.
Хочу не покупать более сигарет. В пачке осталось около пятнадцати.
Есть свободное время.Отпуск начался.
Вопросы у меня такие.
Как понять, что надо бросать курить,когда вроде все устраивает и приятно?
Как проводить первые дни?Разрешать себе делать все,что угодно?Хоть спать днями?
Здоровье,деньги,запах и прочие всем известные факторы оставим.Это всем понятно. Есть еще ради чего бросить?
Может есть тут те,кто без видимых на то причин бросал курить,ну просто потому что решил, что лучше сейчас?
Нет нет ни одного подкрепляющего у меня фактора для бросания. Желаю бросить, так как смотрю вперед и понимаю,что ну игра в рулетку по сути.Кому-то везет, кому-то не очень.
Про себя могу сказать,что бросил пить и длительное время не пью.Значит сила воли есть, есть понимание. Но,когда бросал пить,понимал,видел вот эти все вредные последствия от выпивки.
А сигарета..Ну ты не видишь этих последствий по сути.
Да,бывает по утрам одышка,перекуришь,голова болит,больше воды пьешь,..Ну это все не сдерживающие факторы.
Я не понимаю,для чего бросать,но очень хочу.
Может визуализация какая поможет или что-то еще?
Знаю,что если не подкреплю себя какой-то мыслью,то не брошу.
Может просто терпеть и все мысли отбрасывать?
Просто вопреки всему?
Подскажите. Интересует опыт именно тех,кто бросил курить вопреки,не желая, просто так.
Я бросил от нечего делать. Никаких сдерживающих факторов не было
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.445
Лет курения
27
@pelmen, привет. У тебя это второй днвник. Что с первым делаем? В архив или объединить ?
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.445
Лет курения
27
Привет,Лена.Спасибо. Непонимаю только,чем подкрепить своё желание бросить. так как пока курю,есть желание бросить,но прдут дни ломок и оно испарится. Миллионы отговорок в голове возникнут. Я не знаю,чем себя подкрепить.
И отговорки....это страх ломок? Физически или психологически? Посмотри вебинар С. Князева

 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
И отговорки....это страх ломок? Физически или психологически? Посмотри вебинар С. Князева

Психологический страх выше.Так как именно в период ломок я не боюсь закурить.Именно в эти моменты самое преодоление и гордость,что преодолеваешь. А вот когда нормалное ровное состояние,тут и будут мысли - а зачем,а для чего.Не так ломок боюсь,как ровного настроения.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.400
Реакции
67.369
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вобщем скажу так. один раз бросил курить на месяца три.Было круто.
История курения..Как начинал и все вот это.У меня есть старые темы, да и думаю всё у всех однотипно-начали в школе,курим до сих пор.
Лучше так скажу.Курю обычные сиги. Заменителям минус. Не пробовал я эти электронные писи,не хочу. Сейчас начал пить табекс. Осталось от предидущей попытки, которая была месяца 4 назад, около 30 таблеток.
Хочу не покупать более сигарет. В пачке осталось около пятнадцати.
Есть свободное время.Отпуск начался.
Вопросы у меня такие.
Как понять, что надо бросать курить,когда вроде все устраивает и приятно?
Как проводить первые дни?Разрешать себе делать все,что угодно?Хоть спать днями?
Здоровье,деньги,запах и прочие всем известные факторы оставим.Это всем понятно. Есть еще ради чего бросить?
Может есть тут те,кто без видимых на то причин бросал курить,ну просто потому что решил, что лучше сейчас?
Нет нет ни одного подкрепляющего у меня фактора для бросания. Желаю бросить, так как смотрю вперед и понимаю,что ну игра в рулетку по сути.Кому-то везет, кому-то не очень.
Про себя могу сказать,что бросил пить и длительное время не пью.Значит сила воли есть, есть понимание. Но,когда бросал пить,понимал,видел вот эти все вредные последствия от выпивки.
А сигарета..Ну ты не видишь этих последствий по сути.
Да,бывает по утрам одышка,перекуришь,голова болит,больше воды пьешь,..Ну это все не сдерживающие факторы.
Я не понимаю,для чего бросать,но очень хочу.
Может визуализация какая поможет или что-то еще?
Знаю,что если не подкреплю себя какой-то мыслью,то не брошу.
Может просто терпеть и все мысли отбрасывать?
Просто вопреки всему?
Подскажите. Интересует опыт именно тех,кто бросил курить вопреки,не желая, просто так.
Привет) Мы с мужем вместе бросили курить просто так, без видимой причины, просто надоело. Не было такого, что стали задумываться о здоровье, внешности, отдышке и запахе. Нет, просто стало интересно, как это не курить, когда ты всю жизнь с сигаретой. И знаешь, когда это бросание ни к чему не обязывает, а держится на интересе, то ни ломки не замечаешь, ни сожаления не испытываешь. А со временем стало само собой понятно, что не курить лучше по всем статьям. И уже просто неинтересно менять жизнь в худшую сторону.
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Привет) Мы с мужем вместе бросили курить просто так, без видимой причины, просто надоело. Не было такого, что стали задумываться о здоровье, внешности, отдышке и запахе. Нет, просто стало интересно, как это не курить, когда ты всю жизнь с сигаретой. И знаешь, когда это бросание ни к чему не обязывает, а держится на интересе, то ни ломки не замечаешь, ни сожаления не испытываешь. А со временем стало само собой понятно, что не курить лучше по всем статьям. И уже просто неинтересно менять жизнь в худшую сторону.
И не было сомнений?просто вместе бросили и всё?В один день,как говорится?
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.400
Реакции
67.369
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И не было сомнений?просто вместе бросили и всё?В один день,как говорится?
Да, именно в один день вместе и без сожаления) у него проскакивали временами желания покурить трубку, а у меня - кальян, но я не люблю трубку, а он не понимает кальян) вот и не курим)
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Все получится, но вот это как ты говоришь, когда "все ровно" и нет вроде особого желания, но а почему бы мне не покурить? это называется скорее всего скука и незнание, чем себя занять. Мотивация штука такая - утром есть, вечером нет ее. Советую найти себе занятие, замещающее перекуры. Ну и так же советую разобрать свою зависимость по пунктам - а именно, составить План бросающего курить, пройти Шаги Сергея Князева - тогда станет многое понятно.
Удачи и легкого бросания! 10lis10L
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Привет. Все получится, но вот это как ты говоришь, когда "все ровно" и нет вроде особого желания, но а почему бы мне не покурить? это называется скорее всего скука и незнание, чем себя занять. Мотивация штука такая - утром есть, вечером нет ее. Советую найти себе занятие, замещающее перекуры. Ну и так же советую разобрать свою зависимость по пунктам - а именно, составить План бросающего курить, пройти Шаги Сергея Князева - тогда станет многое понятно.
Удачи и легкого бросания! 10lis10L
Вот это близко.
Вроде именно его сейчас смотрю.Чуть выше предложили.
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот это близко.
Вроде именно его сейчас смотрю.Чуть выше предложили.
Именно его. Но это не Шаги, это вебинар, проясняющий некоторые аспекты и страхи, возникающие при отказе)
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Подскажите. Вот он я проснулся. Хотел бросить вчера. Думал пачку докурю.Но не рассчитал силы :D и в пачке осталось 8 сигарет.Сегодня еще не курил. Передо мной встает вопрос,что с ними делать.
Выбрасывать - но тогда я буду чувствовать себя каким-то обделенным,будто отобрали что-то.
Вариант докурить эти 8 сигарет и бросать - но тоже не знаю, хороший ли план...
Сегодня еще не курил. В принципе прошло пол дня. Пусть просто лежат?Ну не умею я вот так,чтоб просто лежало.
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Сегодня моясь в душе думал о своих желаниях. Скажу так. Желания физического курить просто не возникало сегодня. Ну просто.Вот проснулся,свои дела делаю.Вообще нет тяги физической.Ноль. А психологическая есть.Состоит в том,что никотиновый демон говорит:ты сегодня не курил,иди покури.
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
1 день без сигарет.
Ходил по делам, купил в магазине блистер с двумя сигариллами, выкурил. Анализировал. Нет,ничего не произошло. Небо на землю не упало. Лучше мне от этого не стало. Забыл о том,что выкурил буквально через десяток секунд.как выкинул вторую сигариллу. Выкурил друг за другом.
Скорее у меня психологическая зависимость,чем физическая.
Вобщем смысла не вижу снова закуривать.
Но психологически именно тянет.Это сильнее.Физических ломок нет.
Психологически я вижу места,где всегда курил,где сложно отказаться от сигарет. Это после спортзала выход на улицу-всегда курил, рыбалка-ну тут и говорить нечего, после секса - ну тут тоже понятно, на остановках.
Ну и что теепрь делать? Менять привычки,забить на время на все.что триггерит,или пробовать жить в том же режиме, но без сигарет?
И чо покушать можно.
Есть ли какие-то вкусняшки низкокаллорийные?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу