Последняя вредная привычка

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.667
Реакции
102.485
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1 день без сигарет.
Ходил по делам, купил в магазине блистер с двумя сигариллами, выкурил. Анализировал. Нет,ничего не произошло. Небо на землю не упало. Лучше мне от этого не стало. Забыл о том,что выкурил буквально через десяток секунд.как выкинул вторую сигариллу. Выкурил друг за другом.
Скорее у меня психологическая зависимость,чем физическая.
Вобщем смысла не вижу снова закуривать.
Но психологически именно тянет.Это сильнее.Физических ломок нет.
Психологически я вижу места,где всегда курил,где сложно отказаться от сигарет. Это после спортзала выход на улицу-всегда курил, рыбалка-ну тут и говорить нечего, после секса - ну тут тоже понятно, на остановках.
Ну и что теепрь делать? Менять привычки,забить на время на все.что триггерит,или пробовать жить в том же режиме, но без сигарет?
И чо покушать можно.
Есть ли какие-то вкусняшки низкокаллорийные?
Если есть возможность, то первое время лучше избегать триггерных ситуаций, если нет такой возможности, то в голове нужно проработать, как проживаешь все эти моменты без сигарет. С каждым днём должно становиться все легче, в том случае, если фокус будет смещён со страданий от расставания с сигаретами на положительные стороны от избавления от зависимости.
По поводу вкусняшек ничего не скажу, должны, наверное быть. Я ела много фруктов, особенно без яблок ломало))
И много разных чаёв, травяных сборов, да и просто воды с лимоном через трубочку.
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Если есть возможность, то первое время лучше избегать триггерных ситуаций, если нет такой возможности, то в голове нужно проработать, как проживаешь все эти моменты без сигарет. С каждым днём должно становиться все легче, в том случае, если фокус будет смещён со страданий от расставания с сигаретами на положительные стороны от избавления от зависимости.
По поводу вкусняшек ничего не скажу, должны, наверное быть. Я ела много фруктов, особенно без яблок ломало))
И много разных чаёв, травяных сборов, да и просто воды с лимоном через трубочку.
Спасибо, Богиня. А кофе лучше не пить? Очень хочу кофе,но понимаю,что с него будет тянуть..
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.667
Реакции
102.485
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, Богиня. А кофе лучше не пить? Очень хочу кофе,но понимаю,что с него будет тянуть..
Если кофе привязан к сигарете, лучше, конечно, не пить. У меня просто такой связки не было
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Руки опускаются. Прям ломка была,шопипец.Нашел случайно сигарету. Ну да,искал целенаправленно, выкурил.Стало конечно полегче. Чот грустно мне. Ну да, выкурил сегодня три сигареты. Но это не ноль.И знаю,что еще выкурю вечером. Не буду врать себе(
Видимо поможет одно-тупо целый день лежать в кровати.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.667
Реакции
102.485
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Руки опускаются. Прям ломка была,шопипец.Нашел случайно сигарету. Ну да,искал целенаправленно, выкурил.Стало конечно полегче. Чот грустно мне. Ну да, выкурил сегодня три сигареты. Но это не ноль.И знаю,что еще выкурю вечером. Не буду врать себе(
Видимо поможет одно-тупо целый день лежать в кровати.
Не поможет. Потому что будешь лежать, страдать и жалеть себя.
Наоборот нужно находить дела, которые тебя отвлекают. И кстати перестройка мышления тоже поможет
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.388
Реакции
67.323
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Руки опускаются. Прям ломка была,шопипец.Нашел случайно сигарету. Ну да,искал целенаправленно, выкурил.Стало конечно полегче. Чот грустно мне. Ну да, выкурил сегодня три сигареты. Но это не ноль.И знаю,что еще выкурю вечером. Не буду врать себе(
Видимо поможет одно-тупо целый день лежать в кровати.
Ищи, чем заместить. Сейчас нужно быть постоянно занятым. Через силу что-то делай - бегай, ходи, тренажёрка, бассейн, кинотеатр.
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Не поможет. Потому что будешь лежать, страдать и жалеть себя.
Наоборот нужно находить дела, которые тебя отвлекают. И кстати перестройка мышления тоже поможет
В голове одно:слабак,чмо,никогда не бросишь и тд и тп.
С..ка.нафиг я утром выкурил две сигареты. Вобщем сегодня от меня толку нет в плане бросания. Злюсь,переживаю. Куплю сейчас пару блистеров до вечера чтоб протянуть.Хоть спокойнее буду.Завтра попробую без ошибок бросать.не куря. Сегодня я бестолочь тупорылая.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.667
Реакции
102.485
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В голове одно:слабак,чмо,никогда не бросишь и тд и тп.
Вот этого вообще нельзя. Оттого что ты куришь или нет ты не становишься хуже или лучше. Ты просто травишь себя или нет. Поэтому корить себя переставай. Это путь в никуда. Сколько раз я срывалась, два дня курю, день держусь. Мне казалось это будет бесконечно, но нет. Всё получилось.
С..ка.нафиг я утром выкурил две сигареты. Вобщем сегодня от меня толку нет в плане бросания. Злюсь,переживаю. Куплю сейчас пару блистеров до вечера чтоб протянуть.Хоть спокойнее буду.Завтра попробую без ошибок бросать.не куря. Сегодня я бестолочь тупорылая.
Значит давай продумаем как это будет происходить. Во-первых, не настраивай себя на страдание. Ты избавляешься от зависимости, а не лишаешь себя чего-то чудесного. И с каждым днём будет лучше и лучше, надо просто не обращать внимания на назойливый голосок в своей голове, это не твоё желание, это зависимость. Придумай занятие на завтра. Меня отвлекали прогулки. И про питьё через трубочку не забывай, правда помогает.))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.667
Реакции
102.485
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ещё. Ты мотивацию свою нашёл? Зачем тебе бросать?)
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Сегодян второй день не курю. Табекс. Отказался на 6 день от сигарет. Но ломает.
Подскажите,я не прав?
Обещал еще на прошлой неделе девушке поехать к ней на дачу помочь. Но желание курить очень сильное. Сегодня отказался от поездки. Она уехала одна. Я понимаю,что сорвусь,если поеду,будет скандал.Но мне реально плохо и не до этих грядок. Усугубляется еще тем,что у нее там мама,которая приготовила вкусную еду,ждала меня. Я не знаю,прав я или нет.Но для меня важнее не курить,чем вся еда,все эти дела на даче.
 

Лучик С

Писатель
Сообщения
525
Реакции
230
Сегодян второй день не курю. Табекс. Отказался на 6 день от сигарет. Но ломает.
Подскажите,я не прав?
Обещал еще на прошлой неделе девушке поехать к ней на дачу помочь. Но желание курить очень сильное. Сегодня отказался от поездки. Она уехала одна. Я понимаю,что сорвусь,если поеду,будет скандал.Но мне реально плохо и не до этих грядок. Усугубляется еще тем,что у нее там мама,которая приготовила вкусную еду,ждала меня. Я не знаю,прав я или нет.Но для меня важнее не курить,чем вся еда,все эти дела на даче.
Привет. Лично моё мнение, да, ты прав. Сейчас Ты важнее для себя, чем еда и грядки.
Месяца два, я ставила себя превыше подобного и вылезла из этого болота. Занимайся тем, что по душе. Что поможет тебе. 🤗
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу