Последствия и признаки пивного алкоголизма

Существует ли он?

  • Да

    Голосов: 84 94,4%
  • Нет

    Голосов: 5 5,6%

  • Всего проголосовало
    89

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
Конечно же он существует.

100%

Очень сложно вечером пройти мимо пивного магаза и не взять "полторашечку"

Я вот живу в столице Сибири.. и у нас на 1кв.км 3 пивнушки как минимум, а то и больше.. Как тут удержаться??
 

Сацуки

Старожил
Сообщения
412
Реакции
176
Не курю с
03.08.2011
Лет курения
18
Не раз слышал, что все это миф, и людям просто нравиться вкус пива. Вполне возможно для кого то это так.
Как раз отвратительный вкус пива и запах от его употребляющих подтверждают существование пивного алкоголизма иными словами зависимости.
 

Сацуки

Старожил
Сообщения
412
Реакции
176
Не курю с
03.08.2011
Лет курения
18
А вот с этим я бы поспорил!!! На вкус и цвет... сами знаете что

Конечно, конечно:) Но мне этот "супер" вкус видится сродни первой сигарете, а потом кажется само собой, что нравится. Вообще любой алкоголь, кроме сладеньких ликеров невкусный. И добровольно его никто не стал бы пить. А "культура пития" насаждается с детства обязательными застольями по праздникам и к юность молодые люди не представляют себе праздник без алкоголя, а сегодняшние подростки вообще, видимо, ни дня без пива...
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
что значит кажется? ничего не кажется. Нормальные несивушные алкогольные напитки вполне себе пьются и имеют свой вкусный вкус. Че ахинею то нести. В детстве не нравилось? Мне лук с чесноком в детстве не нравились, а теперь куда без них. Бульона куриного с лапшой, да луком нерезанным, да стопорём водовки - да это ж красота из красот. А лимон че? прямо вот берете и жрете что ли с наслаждением. Перец всякий там. Очень много продуктов, которые когда-то казались невкусными, а потом становились вполне себе вкусными. Про культурные различия в кухне разных народов - так и говорить не приходится. А кстати сладенькие ликеры - как раз какашка приторная.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно, конечно:) Но мне этот "супер" вкус видится сродни первой сигарете, а потом кажется само собой, что нравится. Вообще любой алкоголь, кроме сладеньких ликеров невкусный. И добровольно его никто не стал бы пить. А "культура пития" насаждается с детства обязательными застольями по праздникам и к юность молодые люди не представляют себе праздник без алкоголя, а сегодняшние подростки вообще, видимо, ни дня без пива...
Ващета это сладенькие ликеры невкусные. Я люблю вина, сухие. Я люблю коктейли на основе крепких алкогольных напитков несладкие. И я их пью добровольно. А "культура пития" это не только по праздникам :).
А сигарета первая мне нравилась. А вам если не нравилась... я этого тоже не понимаю.
Как раз отвратительный вкус пива и запах от его употребляющих подтверждают существование пивного алкоголизма иными словами зависимости.
Это вообще... Зима наступает потому что существуют пингвины.
 

Сацуки

Старожил
Сообщения
412
Реакции
176
Не курю с
03.08.2011
Лет курения
18
Ващета это сладенькие ликеры невкусные. Я люблю вина, сухие. Я люблю коктейли на основе крепких алкогольных напитков несладкие. И я их пью добровольно. А "культура пития" это не только по праздникам :).
Я имею ввиду сладкие, а не вкусные в смысле оч приятные именно для вас.

А сигарета первая мне нравилась. А вам если не нравилась... я этого тоже не понимаю.
Это вообще... Зима наступает потому что существуют пингвины.

Сладость ну нельзя же быть такой душной:) Я в смысле от души.
 

Сацуки

Старожил
Сообщения
412
Реакции
176
Не курю с
03.08.2011
Лет курения
18
что значит кажется? ничего не кажется. Нормальные несивушные алкогольные напитки вполне себе пьются и имеют свой вкусный вкус. Че ахинею то нести. В детстве не нравилось? Мне лук с чесноком в детстве не нравились, а теперь куда без них. Бульона куриного с лапшой, да луком нерезанным, да стопорём водовки - да это ж красота из красот. А лимон че? прямо вот берете и жрете что ли с наслаждением. Перец всякий там. Очень много продуктов, которые когда-то казались невкусными, а потом становились вполне себе вкусными. Про культурные различия в кухне разных народов - так и говорить не приходится. А кстати сладенькие ликеры - как раз какашка приторная.

Сладкие ликеры я сама терпеть не могу - но они именно сладкие. А весь остальное алкоголь - типа водка, пиво - ну никак нельзя назвать вкусными. Вкусными они становятся для нас по мере возлияния. А чего все так набросились? Сколько людей - столько и мнений. Я вот джин люблю, но при том не считаю его вкусным - просто он лучше всего воспринимается моим организмом.
 

Сацуки

Старожил
Сообщения
412
Реакции
176
Не курю с
03.08.2011
Лет курения
18
что значит кажется? ничего не кажется. Нормальные несивушные алкогольные напитки вполне себе пьются и имеют свой вкусный вкус. Че ахинею то нести. В детстве не нравилось? Мне лук с чесноком в детстве не нравились, а теперь куда без них. Бульона куриного с лапшой, да луком нерезанным, да стопорём водовки - да это ж красота из красот. А лимон че? прямо вот берете и жрете что ли с наслаждением. Перец всякий там. Очень много продуктов, которые когда-то казались невкусными, а потом становились вполне себе вкусными. Про культурные различия в кухне разных народов - так и говорить не приходится. А кстати сладенькие ликеры - как раз какашка приторная.

Сладкие ликеры я сама терпеть не могу - но они именно сладкие. А весь остальное алкоголь - типа водка, пиво - ну никак нельзя назвать вкусными. Вкусными они становятся для нас по мере возлияния. А чего все так набросились? Сколько людей - столько и мнений. Я вот джин люблю, но при том не считаю его вкусным - просто он лучше всего воспринимается моим организмом.
 

Сацуки

Старожил
Сообщения
412
Реакции
176
Не курю с
03.08.2011
Лет курения
18
Это вообще... Зима наступает потому что существуют пингвины.

А вообще-то вы подумайте получше и поймете: алкаши не понимают, что пьют чачу, особенно то, что сейчас называют пивом. Потому, что не может нравиться чача по определению. Следовательно- это просто зависимость. Все-то вам надо разжевывать....
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
@Сацуки, А что по твоему вкусно? Сгущеное молоко? Мармелад??
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А чего все так набросились?
Потому что ты отрицаешь то, что алкоголь вкусный. Я тебе и говорю, что я пью потому, что вкусно. Было бы невкусно я бы не пила. мне водка невкусная я ее редко пью в чистом виде (раз в два года грамм 50-75) , а кола еще не вкусней, поэтому я ее уже лет пять и не пью вообще, а до этого пару раз пила, тоже где-то раз в году.
А вообще-то вы подумайте получше и поймете: алкаши не понимают, что пьют чачу, особенно то, что сейчас называют пивом. Потому, что не может нравиться чача по определению. Следовательно- это просто зависимость. Все-то вам надо разжевывать....
Так поэтому я и не пью чачу, я люблю пиво. И ничего не следовательно. Ты пишешь про пиво, потом съезжаешь на чачу, а потом из этого еще что-то следует?
Сладкие ликеры я сама терпеть не могу - но они именно сладкие.
Перед этим не ты ли утверждала, что они вкусные?
Вообще любой алкоголь, кроме сладеньких ликеров невкусный.

И вообще я не поняла к чему ты клонишь?
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
Я не говорю что "Охота Крепкое" это вкусно.. Это дрянь для опохмела реально.. Для меня равно "дихлофос" или "тройник"

Вкусно это "Жигулевское" на розлив холодненькое!!!
 

Сацуки

Старожил
Сообщения
412
Реакции
176
Не курю с
03.08.2011
Лет курения
18
@Сацуки, А что по твоему вкусно? Сгущеное молоко? Мармелад??

Покажите мне, где я написала, что ЛЮБЛЮ ликеры? Они просто сладкие - это факт. Остальная алкогольначя бурда - она горьковатая на вкус. И доброгвольно мы ее пьем только из-за того, чтобы ударило по шарам. Если ли бы не было этого эффекта - то вряд ли бы люди пили это гггггг:) Все просто. Я люблю джин-тоник. Условно "люблю".
 

Сацуки

Старожил
Сообщения
412
Реакции
176
Не курю с
03.08.2011
Лет курения
18
Я не говорю что "Охота Крепкое" это вкусно.. Это дрянь для опохмела реально.. Для меня равно "дихлофос" или "тройник"

Вкусно это "Жигулевское" на розлив холодненькое!!!

Хоорший форум по борьбе с алкологизмом должен получиться!
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
Я люблю джин-тоник. Условно "люблю".

Вот видишь ты любишь джин, а я его не переношу на дух. Считаю его средством убить моск))

Как собственно ты пиво.. спор короче ни о чем!

Все же пивной алкоголизм существует, в отличие от джинтоникового
smile.png
 

Сацуки

Старожил
Сообщения
412
Реакции
176
Не курю с
03.08.2011
Лет курения
18
Потому что ты отрицаешь то, что алкоголь вкусный. Я тебе и говорю, что я пью потому, что вкусно. Было бы невкусно я бы не пила. мне водка невкусная я ее редко пью в чистом виде (раз в два года грамм 50-75) , а кола еще не вкусней, поэтому я ее уже лет пять и не пью вообще, а до этого пару раз пила, тоже где-то раз в году.

Так поэтому я и не пью чачу, я люблю пиво. И ничего не следовательно. Ты пишешь про пиво, потом съезжаешь на чачу, а потом из этого еще что-то следует?

Перед этим не ты ли утверждала, что они вкусные?


И вообще я не поняла к чему ты клонишь?

biggrin.png
Запууууу-талась!? Да к тому клоню, что если бы не эффект чудесный алко - то никто бы эту чачу (под этим словом можно называть любой вид алкоголя) вообще-бы не пил. Вот сок мы пьм - так как вкусно -полезно. А выпить - для того, чтобы голова малость закружилась. Чувствуешь разницу? Про ликеры в сотый раз: они вкусные в смысле - сладкие, но это не значит, что они мне нравятся. Я вообще сахар лет 10 не употребляю и всю приторную заразу не люблю:)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Покажите мне, где я написала, что ЛЮБЛЮ ликеры? Они просто сладкие - это факт. Остальная алкогольначя бурда - она горьковатая на вкус. И доброгвольно мы ее пьем только из-за того, чтобы ударило по шарам. Если ли бы не было этого эффекта - то вряд ли бы люди пили это гггггг:) Все просто. Я люблю джин-тоник. Условно "люблю".
Вы не написали, что вы их любите, я указала выше, что вы написали.
То есть вы утверждаете, что только сладкое может быть вкусным
eek.png
( но вы его не любите)? Так
И горьковатый вкус вы не любите?
Но пьете, чтобы ударило по шарам?
Поздравляю, вы потенциальный алкоголик.
 

Сацуки

Старожил
Сообщения
412
Реакции
176
Не курю с
03.08.2011
Лет курения
18
Вот видишь ты любишь джин, а я его не переношу на дух. Считаю его средством убить моск))

Как собственно ты пиво.. спор короче ни о чем!

Все же пивной алкоголизм существует, в отличие от джинтоникового:)

:))) Джинтониковский тоже, но он временный как правило:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу