Последствия курения во время беременности - фото, видео, и так далее

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
там совсем другая территория. я в этих вещах не компетентна)))
А в сигаретных делах какова компетентность?

непонятно, чего вы ждете сейчас от тех, кто курил. раскаяния? - оно в каждом посте представлено. признания вредности ? - тоже никто не отрицает. еще раз повторю - ВСЕ об этом СОЖАЛЕЮТ. я просто против жизни с чувством вины. это разрушающее чувство, тоже может на детях сказаться.
Я ж написал уже, ничего мне не надо и ничего я не жду.
Пост фактум истерить бесполезно, с этим согласен. Но и с улыбкой на лице, махнуть рукой "что было, то прошло" как-то безответственно. Эдак и в след. раз можно покурить, а потом рукой махнуть ))

мы уже поняли, что мы плохие, а вы, вещающие прописные истины, просто святые)))
Ну хоть на чем-то мы сошлись :rofl:
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Tereshechka,
потише, сбавьте обороты ;-)
Одна из основных особенностей этого сайта доброжелательность к оппонентам ;-) Можно быть несогласной, но не стоит высказывать свою точку зрения в столь резких выражениях :" плевать !(с)"
Это здорово, что Вы были столь сознательной матерью , правда ! Я вот, увы, таковой не была :-( У меня замечательная дочь, мы в прекрасных отношениях, я могу гордиться своим ребёнком. Но если бы мне предоставилась вторая возможность выносить её, то , конечно, я бы не курила !
Да что вы говорите??? С "доброжелательностью" некоторых хохлов я тут не по наслышке столкнулась, до сих пор отмываюсь! И позвольте сейчас мне самой решать в какой форме выражаться! Я в эту тему пришла только за тем, чтобы выразить свое жесткое мнение по отношению к курящим беременным и никак по другому!
А сознательная мать я до сих пор! И у меня прекрасные отношения с моей дочерью, которая очень успешна в жизни ттт! И да, слава Богу! мне перед ней совершенно не в чем каяться, уж сколько я вложила в собственного ребенка- мало кто так сможет! Начиная со здоровья и заканчивая образованием и развитием ее талантов!
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
НИКТО, ни одна участница дискуссии не написала, что курить во время беременности это хорошо или не вредно. не надо еще раз пытаться нас убедить в этом. и ВСЕ пишут, что очень жалеют об этом. что еще надо вам, Tereshechka, hls, ? это " дела давно минувших дней", сейчас уже ничего не изменишь. "жизнь невозможно повернуть назад".
это не значит вовсе, что мы меньше любим своих детей. и да, здоровые дети часто рождаются и у курящих матерей, как это ни противно кое-кому, и сколько бы кое-кто ни кликушествовал тут.
и вообще, тема не для того создана. скорее для тех, кому еще предстоит рожать. чтоб прониклись представленными документами - в названии ясно написано - фото, видео и др. только вот ни фото, ни видео что-то пока не видно.
Да в том то и дело, что Вы, будучи курящей на протяжении двух своих беременностей так спокойно об этом пишите! И не только вы в этой теме! А если эту тему прочтет беременная курящая женщина и сделает вывод, ах, вон все курили во время беременности и здоровые дети родились! Вы об этом подумали? Надо найти такие слова и такие аргументы, прочтя которые все беременные выкинут сигареты от страха за своих будущих детей! А прочтя Вас напрашивается вывод: да курить плохо, но ребенку ничего не грозит!
И никогда я не поверю, чтобы любили своих детей в утробе, может потом да, проснулся материнский инстинкт, но только не во время беременности!
Вот как вы готовились к рождению ребенка!
И это горькая правда, а правду, особенно горькую никто не любит!
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы, будучи курящей на протяжении двух своих беременностей так спокойно об этом пишите!

я вообще не люблю излишнюю показную эмоциональность. и что?

Вот как вы готовились к рождению ребенка!

вы, конечно, лучше знаете все обо мне.


уж сколько я вложила в собственного ребенка- мало кто так сможет!

вот вам пьедестал, взбирайтесь, а то не все вас видят:
пьедестал.jpg
 

Bree

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
18
Не курю с
15.06.2014
Лет курения
12
Метод
НЗТ
Тоже покуривала во время беременности, первые месяцы мучалась не курила..потом сорвалась но курила мало, только когда ооочень хотелось, но все равно очень за это стыдно! Любая болячка ребенка и мысли сразу ...это все из за того что курила, дура!....сеичас хочу бросить заранее, так как тоже планируем через пол года...хочу сеичас перемучаться и потом уже забеременеть и вести здоровую беременность....чего и всем будущим мамочкам советую!!
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Повинную голову и меч не сечёт . Головы Повинной не секут, не рубят.

Кто из вас без греха, первый брось в грешника камень
Иисус же пошел на гору Елеонскую. А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
а Моисей в законе заповедовал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
И опять, наклонившись низко, писал на земле.
Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

(Ин. 8; 1-11)

Того, кто раскаивается, не наказывают и НЕ осуждают - Они себя сами уже осудили .
Девушки , признавшие себя виновными в курении нашли смелость сказать это открыто и судилищу кем -либо не подлежат : это их жизнь , им самим и ответ держать .
А кто не грешен из нас , Tereshechka ? иль Вы аборты не делали , или пилюли не пили чтоб не понести дитём ? Иль вы святая -неземная не из плоти и крови и решили с высоты своей неземной таким образом высказаться ?
по Писанию Ис.Хр. не осудил грешницу .. а она в каждой из нас , ибо мы сами рождённые во грехе и ошибаемся на протяжении всего пути своего жизненного .

Просто вопрос : в каждом осуждающем вашем посте , куривших во время беременности девушек , между строк прочесть можно , что вы как -будто оправдываетесь , или самоутверждаетесь здесь перед самой собой , колотя в грудь и возвышая только себя в любви к вашей дочери над другими .. Не от гордыни ли великой ? Не ?

Да , а кто из нас не без греха то , и кто не любит детей своих так , что жизнь готов отдать ? Или только вы такая правильная ?
с уважением Мария - грешница великая , если что .



 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Этот пост @Tereshechka посвящен, видимо, но можно я тоже отвечу?
Того, кто раскаивается, не наказывают и НЕ осуждают - Они себя сами уже осудили .
Расскажите это уголовному кодексу :)

эта женщина взята в прелюбодеянии;
и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Отныне ходят люди по земле и "впредь не грешат", ага.. А если согрешат, то "Бог простит".

Девушки , признавшие себя виновными в курении нашли смелость сказать это открыто и судилищу кем -либо не подлежат : это их жизнь , им самим и ответ держать .
Не открыто, а в интернете, не нужно путать. И жизнь это не их, и ответ держать не им.

ибо мы сами рождённые во грехе
Что это значит "рожденные во грехе"?

Да , а кто из нас не без греха то , и кто не любит детей своих так , что жизнь готов отдать ?
Все грешны, правда. НО грешат с осознанием того, что получат прощение, стоит только в церковь придти и помолиться. Невелика цена, верно?
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Этот пост @Tereshechka посвящен, видимо, но можно я тоже отвечу?
Все грешны, правда. НО грешат с осознанием того, что получат прощение, стоит только в церковь придти и помолиться. Невелика цена, верно?

?


Согласна частично , ведь они были молоды и многие не задумывались серьёзно что это плохо или не могли победить зависимость по слабости духа . .

Я с некоторого времени - Невоцерковлена и попам руки не целую , в храмы не хожу .
нужно стараться жить в ладу с самими собой и не делать гадости другим
. не обижать слабых , помогать тем , кому ты можешь помочь , хотя по себе знаю , что добро наказуемо в нашей земной жизни .

Высшая Совесть над нами есть . Знаю , что в этой жизни всё возвращается на круги своя , или нет такого греха , о котором не пришлось бы сожалеть ,но и бичевать себя за ошибки молодости всю оставшуюся жизнь , от этого легче не будет никому . жизнь сама всё расставит по местам . главное -это то что осознали .


пост мой адресован автору т.к она человек верующий .
 
Последнее редактирование:

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку!
Если все, что случилось, нельзя изменить,
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случится не может уже...
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы парили в душе.
А.Деменьев
____________
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, что значит "то-то же"? "Курите, девчушки, все равно здоровый родится"? Состояние ребенка сразу после родов ни о чем не говорит, у него еще вся жизнь впереди. Еще неизвестно какие болячки могут всплыть.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Состояние ребенка сразу после родов ни о чем не говорит
а вы, простите, доктор?
состояние ребенка после родов оценивают в течение первых 5 минут по 10-бальной шкале. это прогноз на всю жизнь.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне вот интересно, девушки курившие во время беременности, о чем вы сожалеете? Почему? Пишете ведь, что здоровый ребенок.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а вы, простите, доктор?
я нет, а вы?

состояние ребенка после родов оценивают в течение первых 5 минут по 10-бальной шкале. это прогноз на всю жизнь.
Можно ли оценить состояние внутренних органов ребенка за 5 минут? Нельзя оценить насколько нормально ребенок слышит и видит и т.д.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ельзя оценить насколько нормально ребенок слышит и видит и т.д
в статистике патологий новорожденных, связанных с курением, чаще всего приводятся недостаточный вес при рождении, снижение рефлексов и частые простудные заболевания в дальнейшем. слух и зрение остаются в том же проценте.
мне врач говорил, что большинство патологий новорожденных НЕ связано с курением матери. а вот с алкоголем связано.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
большинство патологий
А источник остальных проблем, которые реже и в меньшинстве, невозможно точно установить.. а вдруг не сигарета :) Поэтому будем надеяться, что не сигарета виновата в отставании ребенка от сверстников, в астме, регулярных простудах и т.п.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
hls, я надеюсь, вы своих друзей, новоиспеченных родителей, не так достаете, как нас здесь? дайте людям порадоваться прибавлению семейства. жизнь продолжается, и это здорово. все-таки бОльшая часть родителей - адекватные люди.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу