Последствия курения во время беременности - фото, видео, и так далее

A

Alegoria

Речь шла о том что можно с помощью тех же анализов предотвратить возможность некоторых заболеваний , например в нашем случае связанных с гипоксией плода - назначается лечение медикаментами либо же ложат в стационар.
Гипоксией плод страдает не только тогда, когда это уже ясно видно по УЗИ (запущенный случай), а каждый раз, когда женщина вдыхает дым в легкие. Каждый. И единственным лечением в таком случае может являться только полный отказ от курения. Так называемая "ломка" у людей с незначительным стажем (как наш с Вами, например) не может иметь серьезных физиологических последствий для организма, иначе говоря, она не может навредить больше или хотя бы так же, как продолжающееся курение, и не может протекать столь же тяжело, как у людей с наркотической зависимостью, поэтому фразы "сложнее бросить, чем..." - не более, чем самовнушение и жалость к себе.

Еще в первом посту я писала об отсутствии токсикоза у беременных , и там же написала что лучше курить бросить .
Я хорошо прочитала то, что Вы написали, и очень рада, что Вы поняли, что курение во время беременности - это неправильно и нашли в себе силы отказаться от него, но приведенные Вами аргументы в защиту курящих мам, к сожалению, весьма шаткие, я понимаю, что Вы просто не хотите себя в чем-то винить, что было, то было - это даже правильно, только вот больше похожи они на перекладывание ответственности с себя на скрининги, курящих папаш, подруг, которые тоже-курят-и-ничего, и "сложнее бросить". А меж тем, ни на чем из этого ее нет. Только на курящих женщинах.
 

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гипоксией плод страдает не только тогда, когда это уже ясно видно по УЗИ (запущенный случай), а каждый раз, когда женщина вдыхает дым в легкие. Каждый. И единственным лечением в таком случае может являться только полный отказ от курения. Так называемая "ломка" у людей с незначительным стажем (как наш с Вами, например) не может иметь серьезных физиологических последствий для организма, иначе говоря, она не может навредить больше или хотя бы так же, как продолжающееся курение, и не может протекать столь же тяжело, как у людей с наркотической зависимостью, поэтому фразы "сложнее бросить, чем..." - не более, чем самовнушение и жалость к себе.


Я хорошо прочитала то, что Вы написали, и очень рада, что Вы поняли, что курение во время беременности - это неправильно и нашли в себе силы отказаться от него, но приведенные Вами аргументы в защиту курящих мам, к сожалению, весьма шаткие, я понимаю, что Вы просто не хотите себя в чем-то винить, что было, то было - это даже правильно, только вот больше похожи они на перекладывание ответственности с себя на скрининги, курящих папаш, подруг, которые тоже-курят-и-ничего, и "сложнее бросить". А меж тем, ни на чем из этого ее нет. Только на курящих женщинах.
Интересно Вы выводы делаете не основанные ни на чем. Смысла спорить с Вами не вижу дальше. Всего доброго.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
2) Слава те госпадя живем в мире где можно перестраховаться на сотни раз. Во время беременности женщина становится на учет в Жк где проходит различные процедуры, анализы, узи, скрининги с помощью которых и выявляются возможные патологии у плода. То бишь родить больного ребенка, если вы будете слушаться врача - шансов процентов 10 может быть. Согласитесь, это все же не с вероятностью в 50% а то и все 100 как об этом любят кричать сердобольные тетеньки и дяденьки в статьях да телевизорах да и на улицах тоже.
Ну никто и не кричит про вероятность 50 и более процентов. А перестраховаться, действительно, можно. Существуют презервативы, как минимум. Противозачаточные таблетки. Хотите курить -- предохраняйтесь ;)
Ко всему прочему, вероятность 10% это очень много. Да и цифра эта с потолка, да?. А может 15%, не?
З.Ы. УЗИ вообще очень неточный инструмент диагностики.

Я Вас уверю, уважаемый - нифига ваши нотации не помогут беременной бросить курить. Разозлите или обидите - да. И первое что она сделает - закурит.
Хуже курящей беременной - может быть только нервная , напуганная беременная курящая.
Зайдите в мой дневник и почитайте первые комментарии людей которые с этим сталкивались и комментарии врачей по этому поводу и может быть тогда вас осенит.
Не переживай, я нервирую и пугаю только на форуме. А в жизни у каждой мужья есть, или хотя бы отец ребенка и это их ответственность.
Вашему врачу в ЖК вообще-то плевать на вас и вашего ребенка. Ей лишь бы беременность провести, чтобы по ее вине ничего не случилось. А если у ребенка третий глаз будет (тьфу тьфу тьфу), она не расстроится.

На 6 месяце и на 7 месяце тоже делают но не аборт а преждевременные роды и их делают во всех государственных клинниках абсолютно. Умельцев искать не нужно. Да и к тому же я имела в виду что с помощью скрининга можно выявить вероятность возникновения потологий и собственно вовремя принять меры. И даже от ужасной гипоксии существует ряд медикаментов. Медицина таки не стоит на месте, слава небесам.
И после этого убивают ребенка? Насколько мне известно 6-7ми месячных можно выходить.
Вместо того, чтобы попытаться минимизировать риски, женщины вон оказывается как думают ))))) Правильно, ничего страшного -- медицина наше все!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Химические соединения табачного дыма оказывают ряд неблагоприятных воздействий:

  1. затрудняют имплантацию оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки, что приводит к ее гибели; провоцируют ранние выкидыши - у курящих они встречаются в 1,7 раза чаще.
  2. провоцируют спонтанные аборты на разных стадиях беременности, риск которых возрастает до 30-70% и выше, чем у некурящих;
  3. тормозят процесс развития плода: формирование центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы, печени, почек, нарушают обмен веществ;
  4. способствуют возникновению токсикозов беременности;
  5. провоцируют преждевременные роды, которые в 2-3 раза чаще у курящих: 4 выкуренные сигареты в день повышают риск преждевременных родов на 6% и более, а 5 сигарет вдвое увеличивают вероятность такого исхода;
  6. повышают смертность новорожденных детей в первые дни жизни: она на 28% выше в курящей семье;
  7. повышают рождение недоношенных, нежизнеспособных детей: при выкуривании женщиной пачки сигарет в день вероятность появления нежизнеспособных детей составляет 20%;
  8. провоцируют маточно-плацентарные кровотечения, часто сопровождающиеся гибелью ребенка;
  9. способствуют рождению детей с уменьшенными размерами головки, сердца, сниженными показателями роста и веса, дефектами развития ребенка;
  10. угнетают лактацию.
@ АВ Ляхович, Д.м.н. профессор, ММА им. ИМ Сеченова
 
Сообщения
1
Реакции
1
Вследствие курения гемоглобин в крови понижает свою активность, а значит, нарушается процесс доставки кислорода к матке и плоду. В итоге наблюдается артериальный спазм матки, являющийся основанием нарушения функций плаценты. При нём малыш ежедневно недополучает необходимый объем кислорода.
 
Последнее редактирование модератором:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу