Последствия курения во время беременности - фото, видео, и так далее

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тема безусловно важная, но почему то на форуме о ней практически не слова. Кто сталкивался с этим? Может быть курили и рожали знакомые?

Так-же всегда интересовало, слова Жданова про запах дыма от плаценты правда?

 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня подруга курит лет 15, курила даже во время беременности с той же интенсивностью, что и обычно. Ребенку скоро будет 5 лет, здоров. Они курят в квартире вместе с мужем, ребенок всем этим дышит. Я ооооочень против, но они почему-то вообще не придают этому никакого значения.
 

Julianna

Авторитетная личность
Сообщения
784
Реакции
1.834
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У мея подруга 1,5 года назад родила сыночка, курила всю беременность, правда, снижала интенсивность курения и куриле "легкие" R1, причем курила даже в роддоме. Мальчишка замечательный, здоров. На днях родила ее сестра - также курила весь срок, как себя чувствует ребенночек - пока сложно сказать, не знаю. Я во время беременности не курила - бросила как только узнала... и честно говоря, будучи активной курякой, всегда осуждала женщин, которые настолько наплевательски относится к здоровью своего дитенка, что не смогли найти в себе силы бросить курить.
 

Бэлла

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
323
Не курю с
10.09.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я курила всю беременность :-(( Даже не уменьшив количество выкуриваемых сигарет- то есть пачка в день :-((
Не курила лишь 3 дня в роддоме. И то только потому, что все окна и двери были задраены- возможности выйти покурить не было . Закурила сразу по возвращению домой из роддома . Ребёнка отеормила грудью полтора года . Всё это время интенсивно курила:-((( Курила дома в присутствии ребёнка. Курила в машине в присутствии ребёнка. Ну что сказать ? ДУРА !!!
Дочери 17 лет. Не курит. Здорова. Очень хочется верить, что так и будет дальше !!
И не надо на моём примере думать, что вот мол эту пронесло и меня пронесёт! ;-) Почитайте статистику скольких не пронесло !! А ещё лучше видео посмотрите что происходит с головным мозгом нерождённого младенца из-за недостатка кислорода!!!
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подруга курит всю беременность. Количество сигарет даже не снизила. Рожает через 2-3 недели. Вот сам бы хотел посмотреть на цвет ее вод и запах плаценты
 
A

Alegoria

Очень тщательно изучала этот вопрос. К сожалению, сигареты - далеко не самое страшное, что может быть опасно во время беременности. Знаю множество примеров, когда курящие рожали здоровых детей, даже не отказываясь от сигарет во время беременности. Есть множество терратогенных факторов, которые могут оказать воздействие на плод, и тот же алкоголь гораздо опаснее курения. Курение же вызывает в первую очередь гипоксию плода, что не самым лучшим образом сказывается на его развитии.
 

Бэлла

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
323
Не курю с
10.09.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
hls, да нормальные у меня были воды и запах плаценты :-(
Сейчас, после всех этих натворённых бед, остаётся только молиться, дабы моё лошадиное здоровье тоже заложилось в дочь, вместе с заложенным в неё пассивным курением по воле молодой и глупой мамаши !!
 

Nafig sigareta

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
49
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
hls, чистота вод и плаценты не зависит от сигарет. Это полный бред. Воды окрашиваются от мекония( первородный кал ребенка, и часто это происходит в утробе
 

Alinka - malinka

Старожил
Сообщения
449
Реакции
219
Не курю с
26.08.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Знакомая курила, и до беременности много времени и вовремя и после. Ребенок вроде здоровый. НО когда такие люди тебе что-то советуют или учат, хочется послать далеко. Уж простите!
 

Бэлла

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
323
Не курю с
10.09.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Alinka - malinka, если знакомая на своём примере делает вывод, и- более того- рекомендует другим следовать этим путём, то я бы обрати её внимание, что выводы о последствеях этой безолаберности по отношению к ребёнку можно будет делать лишь многие годы спустя :-/
Моя сестра взяла приёмного малыша в 2,5 года почти здоровым. Сейчас малышке 8 . Ой сколько повылезала проблем здоровья... А сколько ещё может вылезти ! :-((
 
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Честно говоря этот мсье Жданов, который профессор несуществующего института и, в общем-то, к медицине отношения не имеет, так как окончил физфак НГУ, говорит полезные вещи, но то что он изображает из себя целителя и мага-чародея ордена акульего глаза и сибирской шишки (ну не помню я его регалии)- это не есть хорошо.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
hls, да нормальные у меня были воды и запах плаценты :-(
hls, чистота вод и плаценты не зависит от сигарет. Это полный бред.
Ой как здорово! Мне это интересно лишь для того, чтобы проверить теорию Жданова, не более.
 

22LM13

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
120
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знакомая курила до, во время (перешла на легкие, но увеличила дозу) и после. Это было 18 лет назад. Все гуд.
Тоже самое повторила 6-7 лет назад. Тоже гуд.
Здоровье - дай бог каждому.
Не одобряю, но и не осуждаю.
Верю, что влияет.
А что не влияет?)
 
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Никто не говорит, что если мама курит, то ребенок должен появится на свет с тремя руками и ногами (тьфу три раза).
Это бомба замедленного действия: в дальнейшем велик риск онкологии, проблем с различными органами и может откликнуться на детях детей.
Вот там уже при рождении могут быть очевидны различные отклонения. Се ля ви... Кому то придется платить за слабости родителей.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
hls, чистота вод и плаценты не зависит от сигарет. Это полный бред. Воды окрашиваются от мекония( первородный кал ребенка, и часто это происходит в утробе
Нельзя ли подробнее? А то получается, что распространённое мнение про запах табака от плаценты просто красивый и удобный миф, и ничего больше.
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Тема безусловно важная, но почему то на форуме о ней практически не слова. Кто сталкивался с этим? Может быть курили и рожали знакомые?

Так-же всегда интересовало, слова Жданова про запах дыма от плаценты правда?

[/media]

У Жданова много чего интересного. Интересно он кому-нибудь помог? :rolleyes:
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Присоединюсь ко многим высказавшемся. Две подруги курили и до и после и во время беременности. Дочи родились у обеих здоровые. Но это не показатель. Ребенок в утробе при курении испытывает кислородное голодание и тут наверно как в русской рулетке: повезет - не повезет.
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Пока все высказываются так: были знакомые, у них все хорошо. Но ведь должно быть плохо! Значит знакомые - исключение)
Не воспринимать никому как пропаганду курения беременяшкам)
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
посмотрела видео. похоже на бред)))
я во время беременностей тоже курила. правда, гораздо меньше, чем обычно. наблюдавший меня врач не настаивала, чтоб я непременно бросила. ей главное было, чтоб я хорошо себя чувствовала, без стрессов вынашивала детей.
дети родились в срок, с нормальной массой тела и ростом. сейчас уже взрослые, здоровы. правда, я их с детства закаляла, чтоб не болели простудными, как я в детстве))) вот они и не болели.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу