Последствия на максималках

Сообщения
2
Реакции
7
Не курю с
02.04.2020
Лет курения
12
Здравствуйте, не курю 9 месяцев, курил по пачке в день, лет 12 +-. Мне 26 лет. Не пью почти 6 месяцев, так как от алкоголя ставало хуже.

Обследования, которые прошел:
-мрт мозга(дважды, в начале отказа и через 9 месяцев), мрт аниография артерий мозга, узи сосудов мозга и шеи, еег мозга.
-кт околоносовых пазух носа
-рентген грудной клетки
-узи щитовидки, а так же тест на гормоны
-узи сердца дважды, екг.
-общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи.
-узи органов брюшной полости + глотнул зонд дважды.
-узи мочевого пузыря, простаты.
-посетил терапевта, невропатолога, окулиста, лора, уролога, кардиолога.
-сдал 2 теста на вич разных типов
-сдал почечные и печоночные анализы
-посетил Киевские институты ухогорланоса и нейрохирургии.
-ходил к мануальному терапевту, к двум разным.
-закончил на психиатре/психотерапевте.

Симптомы после отказа:
-головные боли напряжения
-боль в груди, горле
-ком в горле
-светобоязнь, двоение в глазах, позже глазные боли
-некоторые звуки слишком бьют на ухо (к примеру если оторвать скотч) и шум в левом ухе.
-появился грибок в горле, который возникает только у людей с вич (со слабым иммунитетом), лица без вич это около 1%, в моем возрасте меньше 1, вылечил.

Что ж, начнем)
Попыток бросить было миллион, я жил в состоянии бросил, закурил, бросил, закурил. Много лет меня беспокоило напряжение в шее, приводящее к тремору головы, люди его не замечали, научился его скрывать, принимая нужные позы, делая лишние движения, чтобы его не было. Когда бросали курить и пить, то и тремор шел на спад, появлялось ощущение легкости головы,поэтому и хотел бросить. При бросании становился агрессивным, срывался. А в этот раз бросания решил перейти на легкие сигареты, единичку и что то пошло не так. Вроде и энергия появилась, и я дальше курил, готовился к бросанию. Начало появляться напряжение в голове, как сжимает, в глаза тяжело стало смотреть, стресс на работе, вместо того чтобы шутить, в ответ, стал все близко к сердцу принимать и обижаться. Уволился, так как разонравился коллектив. Бросил курить полностью, начался коронавирус, сильно нервничал. Сорвался, выпил, закурил, на утро появилось жесткое жжение в груди и боль в горле, дышал еле еле и лежать не мог, так болело, старался вечно ходить и очень нервничал на фоне боли. Попил по совету транкилизатор гидизепам немалую дозу, стало все замечательно, радовался жизни, в груди чучуть что то мешало, потом выпил алкоголь и уже не отпустило, начала болеть голова, потом добавились глазные боли, переросшие в спазмы глаз и всей головы + бессонница. Шум в левом ухе. Начал искать причину, нашел грибок пищивода, язык был в кусках белых(появился после отказа), бактерию хеликобактер в желудке, хронический холицистит. Перепил 5 антибиотиков, после которых стало вообще жесть. Потом дошел до психиатра, пью почти 2 месяца антидрессанты. Состояние улучшилось,пропали спазмы глаз, но голова все равно побаливает, в груди и горле временами. Психиатр сказала, что мне нужен психотерапевт, пообщались с ним, он сказал что я пол жизни прожил в стрессе, наверное так и было, и что лечение будет длительное и сложное...
Одним словом сам виноват, лечил свое напряжение алкоголем. Знать бы теперь, что это вылечить можно. Пугает именно момент антибиотиков, не нарушил ли я ими ничего(
Пока курил был счастлив, ну немного там голову потрушивало, к этому я привык))
Сейчас появилась гнойная ангина судя по всему, пойду к лору, опять придется антибиотики походу пить, народные средства не помогают. Раньше вообще не болел практически.
 
Сообщения
2
Реакции
7
Не курю с
02.04.2020
Лет курения
12
Психиатр сказала что есть хорошая новость, я молодой и можно будет все поправить, еще говорит что это не от сигарет, что я с детства такой. Действительно я был мнительным, пожалуй, но пока пил забыл об этом. Самооценка была на высоте, каждый раз себе в зеркало любовался, а теперь даже стыдно смотреть на себя. Голова еще стала отекать, если наклониться вниз, давление было раньше всегда 120/80. Сейчас 110/55, 115/60

Не написал диагнозы которые мне поставили:
-всд
-тревожно-депрессивное расстройство
-ипохондрия

Не понимаю, не ужели сигареты все так маскировали и я был счастлив, либо это последствия отказа
 
Последнее редактирование:

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте, не курю 9 месяцев, курил по пачке в день, лет 12 +-. Мне 26 лет. Не пью почти 6 месяцев, так как от алкоголя ставало хуже.

Обследования, которые прошел:
-мрт мозга(дважды, в начале отказа и через 9 месяцев), мрт аниография артерий мозга, узи сосудов мозга и шеи, еег мозга.
-кт околоносовых пазух носа
-рентген грудной клетки
-узи щитовидки, а так же тест на гормоны
-узи сердца дважды, екг.
-общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи.
-узи органов брюшной полости + глотнул зонд дважды.
-узи мочевого пузыря, простаты.
-посетил терапевта, невропатолога, окулиста, лора, уролога, кардиолога.
-сдал 2 теста на вич разных типов
-сдал почечные и печоночные анализы
-посетил Киевские институты ухогорланоса и нейрохирургии.
-ходил к мануальному терапевту, к двум разным.
-закончил на психиатре/психотерапевте.

Симптомы после отказа:
-головные боли напряжения
-боль в груди, горле
-ком в горле
-светобоязнь, двоение в глазах, позже глазные боли
-некоторые звуки слишком бьют на ухо (к примеру если оторвать скотч) и шум в левом ухе.
-появился грибок в горле, который возникает только у людей с вич (со слабым иммунитетом), лица без вич это около 1%, в моем возрасте меньше 1, вылечил.

Что ж, начнем)
Попыток бросить было миллион, я жил в состоянии бросил, закурил, бросил, закурил. Много лет меня беспокоило напряжение в шее, приводящее к тремору головы, люди его не замечали, научился его скрывать, принимая нужные позы, делая лишние движения, чтобы его не было. Когда бросали курить и пить, то и тремор шел на спад, появлялось ощущение легкости головы,поэтому и хотел бросить. При бросании становился агрессивным, срывался. А в этот раз бросания решил перейти на легкие сигареты, единичку и что то пошло не так. Вроде и энергия появилась, и я дальше курил, готовился к бросанию. Начало появляться напряжение в голове, как сжимает, в глаза тяжело стало смотреть, стресс на работе, вместо того чтобы шутить, в ответ, стал все близко к сердцу принимать и обижаться. Уволился, так как разонравился коллектив. Бросил курить полностью, начался коронавирус, сильно нервничал. Сорвался, выпил, закурил, на утро появилось жесткое жжение в груди и боль в горле, дышал еле еле и лежать не мог, так болело, старался вечно ходить и очень нервничал на фоне боли. Попил по совету транкилизатор гидизепам немалую дозу, стало все замечательно, радовался жизни, в груди чучуть что то мешало, потом выпил алкоголь и уже не отпустило, начала болеть голова, потом добавились глазные боли, переросшие в спазмы глаз и всей головы + бессонница. Шум в левом ухе. Начал искать причину, нашел грибок пищивода, язык был в кусках белых(появился после отказа), бактерию хеликобактер в желудке, хронический холицистит. Перепил 5 антибиотиков, после которых стало вообще жесть. Потом дошел до психиатра, пью почти 2 месяца антидрессанты. Состояние улучшилось,пропали спазмы глаз, но голова все равно побаливает, в груди и горле временами. Психиатр сказала, что мне нужен психотерапевт, пообщались с ним, он сказал что я пол жизни прожил в стрессе, наверное так и было, и что лечение будет длительное и сложное...
Одним словом сам виноват, лечил свое напряжение алкоголем. Знать бы теперь, что это вылечить можно. Пугает именно момент антибиотиков, не нарушил ли я ими ничего(
Пока курил был счастлив, ну немного там голову потрушивало, к этому я привык))
Сейчас появилась гнойная ангина судя по всему, пойду к лору, опять придется антибиотики походу пить, народные средства не помогают. Раньше вообще не болел практически.
Я сочувствую тебе! Ну что могу сказать. Я ходила к психотерапевту 10 лет, может быть именно по этому, при бросании курить я не сильно-то реагировала на подобные физические факторы... Панические атаки в виде удушья, а особенно сейчас, а я очень мнительная, при Ковиде, до сих пор бывают... Но я научилась с ними справляться и не впадать... Практически полностью атрофировалась радость к жизни, к ее проявлениям и т. д. Но все это у меня прошло, после полтора года некурения... Я сейчас вернулась к тому состоянию, которое было до бросания... Я конечно не врач и не могу с уверенностью сказать, что у вас психосоматика.... Но, возможно, с помощью сигарет вы, как вам казалось, решали множество проблем, а сейчас, зависимость, как бы наказывает вас... Вот, типо, смотри, ты бросил, свободы захотел, так получай тебе побочку.... Но, как мне кажется, тем более, что по медицинским показаниям, раз вы сдали все анализы и у вас все нормально, то это скорее всего чисто психологические аспекты, которые нужно принимать.... и не бойтесь бояться... страх он иногда сохраняет нам жизнь... Я всю жизнь лечила антибиотиками бронхит, дошла до постоянных уколов, а это было 4 раза в год... потом я призадумалась, а что же будет, когда они перестанут мне помогать и где-то вычитала, что его можно и не лечить антибиотиками, я попробовала и что бы вы думали, он у меня проходил, правда я лечилась народными средствами, но у меня на это уходило 3 - 4 недели, вместо 2, но с антибиотиками....
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Не понимаю, не ужели сигареты все так маскировали и я был счастлив, либо это последствия отказа

Психика в панике, вот и хочет откатить твою жизнь к прошлой версии, где были сигареты и алкоголь.

Это иллюзия, что твоя жизнь улучшится после того как ты начнешь курить по новой. Все мы сотни раз срывались и еще будем сотни раз срываться. Лучше становилось что то после срыва? Или мы опять бросать начинаем через месяц? Ответ знаешь.

Вот закуришь ты сигарету и чего изменится то?)
Депрессия уйдет? Болячки уйдут?
Еще больше в депрессию уйдешь из за срыва + Холециститу курение и алкоголь точно не понравится. Дополнительные проблемы обеспечены.
 

Mr. Addict

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
134
Психиатр сказала что есть хорошая новость, я молодой и можно будет все поправить, еще говорит что это не от сигарет, что я с детства такой. Действительно я был мнительным, пожалуй, но пока пил забыл об этом. Самооценка была на высоте, каждый раз себе в зеркало любовался, а теперь даже стыдно смотреть на себя. Голова еще стала отекать, если наклониться вниз, давление было раньше всегда 120/80. Сейчас 110/55, 115/60

Не написал диагнозы которые мне поставили:
-всд
-тревожно-депрессивное расстройство
-ипохондрия

Не понимаю, не ужели сигареты все так маскировали и я был счастлив, либо это последствия отказа
Это не диагнозы, братуха. Это всё о неврозе. Неврозы успешно лечатся психотерапией - не медикаментозно. Психотерапию можно самому себе устроить, если хватит самодисциплины. Посмотри Стрелецкую, где она про когнитивно-поведенческий подход рассказывает
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Пока курил был счастлив, ну немного там голову потрушивало, к этому я привык))

Интересно отчего счастлив? Наркоман счастлив от наркотика и больше его ничего не интересует.
Многие не дооценивают никотин - это наркотик и яд.
А курильщик наркоман.
Почти все диагнозы, которые ты перечислил от никотина.
Но ты отделался легким испугом.
Радуйся не везет в смерти повезет в любви.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Посмотри видео рекомендую
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
И займись спортом или йогой .Все будет хорошо


Гимнастика Бутейко для здоовья


Для стресса

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу