Сила воли Потому что я этого хочу

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Malyna, удачи тебе и с первым колышком !!!

Ты- умница, что решила бросить)))
 

Malyna

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
302
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера в гостях были подруги. Оставили на балконе сигарету. Смущает) Зараза. Пошла по дневничкам, почитала. Вычитала один из замечательных способов отвлечься - хороший фильм. Включила. Пойду разломаю провокаторшу
 

Tomochka

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.015
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вчера в гостях были подруги. Оставили на балконе сигарету. Смущает) Зараза. Пошла по дневничкам, почитала. Вычитала один из замечательных способов отвлечься - хороший фильм. Включила. Пойду разломаю провокаторшу
UMNICHKA!!!!!
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Malyna, ай молодец) я вчера почти целую пачку разломала))))) так им и надо)))я вот пойду на готовку ужина отвлекусь)))
 

Malyna

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
302
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки, спасибо большое. Вот же - мелкие палочки, а такой себя я важной почувствовала, что ее победила. А точнее - мы победили. Она ведь не зря так сильна была, свои права знала.
Потому что пока я читала дневники, а своего не было - разрешала себе одну в несколько дней. Чтобы эти вражеские вылазки прекратить - и счетчик поставила. И сейчас, если даже одну покурю - и написать об этом будет стыдно, и смолчать - как соврать: глупо, смешно и бессмысленно:) Вот так и получилось, что получилось:) Настроение благодаря этому повышенное:)
Когда вечером отвлекалась - посмотрела фильм, хороший, такой.. в стиле и тематике Шукшина, но снятый в 2011 году, "В той стране" называется. Поскольку о современной российской деревне, да в стиле реализма - ничего очень оптимистичного там не было. Доброе - было, оптимистичного - нет. Ну, немного поревела. Над судьбами российской деревни, блин.
А было ведь такое выработано - налетела грусть - ну что ж.. а накурюсь.. Фильм закончился, пришло понимание, что с этим настроением надо что-то делать. Это сейчас, когда уже почти два месяца привычку выгоняла постепенно, попроще морально. А ведь в первое время была совсем как беременная - перепады настроения, слезливость, обидчивость. Плюс агрессия или , наоборот, депрессия.
Тогда я решила, что раз беременность здоровым образом жизни уже наступила, то и относиться к себе надо какое-то время как к немножко беременной:) Побольше позитивных эмоций в первую очередь, ну плюс витамины, ну плюс питание (тут я перестаралась, но речь не об этом:) ), побольше отдыха и всяческого баловства.
Из самых позитивных эмоций вспоминалась мне подготовка к новому году. Чем я в сентябре и занялась:) А поскольку вот у нас, например, до сих пор серо и пасмурно, третий месяц подряд, и организм требует не только витаминов, но и эндорфинов - хочу поделиться. Вдруг кому-то пригодится тоже.
Мне очень помогло в очередной раз вчера, после невеселого кино. Собственно, делов - в хрустальную вазу сложила гирлянду. Когда включаешь - . получается очень веселый светильник. Огоньки мигают, через хрусталь разноцветные блики преломляются - айнанэ, в общем.
В аромолампу - пихтовое масло. Или апельсиновое. Погуще можно, чтобы рецепторы свое получили)
Включаю новогоднее радио, вроде вот этого http://101.ru/?an=personal&userid=617505 Иииииии.. ну прям вчера потанцевала даже немного ..
А когда на душе радостно и в связи с волшебным настроением повышается эдакое общее доверие миру - курить совсем не хочется..
 
Последнее редактирование:

Tomochka

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.015
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Девочки, спасибо большое. Вот же - мелкие палочки, а такой себя я важной почувствовала, что ее победила. А точнее - мы победили. Она ведь не зря так сильна была, свои права знала.
Потому что пока я читала дневники, а своего не было - разрешала себе одну в несколько дней. Чтобы эти вражеские вылазки прекратить - и счетчик поставила. И сейчас, если даже одну покурю - и написать об этом будет стыдно, и смолчать - как соврать: глупо, смешно и бессмысленно:) Вот так и получилось, что получилось:) Настроение благодаря этому повышенное:)
Когда вечером отвлекалась - посмотрела фильм, хороший, такой.. в стиле и тематике Шукшина, но снятый в 2011 году, "В той стране" называется. Поскольку о современной российской деревне, да в стиле реализма - ничего очень оптимистичного там не было. Доброе - было, оптимистичного - нет. Ну, немного поревела. Над судьбами российской деревни, блин.
А было ведь такое выработано - налетела грусть - ну что ж.. а накурюсь.. Фильм закончился, пришло понимание, что с этим настроением надо что-то делать. Это сейчас, когда уже почти два месяца привычку выгоняла постепенно, попроще морально. А ведь в первое время была совсем как беременная - перепады настроения, слезливость, обидчивость. Плюс агрессия или , наоборот, депрессия.
Тогда я решила, что раз беременность здоровым образом жизни уже наступила, то и относиться к себе надо какое-то время как к немножко беременной:) Побольше позитивных эмоций в первую очередь, ну плюс витамины, ну плюс питание (тут я перестаралась, но речь не об этом:) ), побольше отдыха и всяческого баловства.
Из самых позитивных эмоций вспоминалась мне подготовка к новому году. Чем я в сентябре и занялась:) А поскольку вот у нас, например, до сих пор серо и пасмурно, третий месяц подряд, и организм требует не только витаминов, но и эндорфинов - хочу поделиться. Вдруг кому-то пригодится тоже.
Мне очень помогло в очередной раз вчера, после невеселого кино. Собственно, делов - в хрустальную вазу сложила гирлянду. Когда включаешь - . получается очень веселый светильник. Огоньки мигают, через хрусталь разноцветные блики преломляются - айнанэ, в общем.
В аромолампу - пихтовое масло. Или апельсиновое. Погуще можно, чтобы рецепторы свое получили)
Включаю новогоднее радио, вроде вот этого http://101.ru/?an=personal&userid=617505 Иииииии.. ну прям вчера потанцевала даже немного ..
А когда на душе радостно и в связи с волшебным настроением повышается эдакое общее доверие миру - курить совсем не хочется..
 
Реакции: Krem

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока читала про ваши отвлечения на готовку и прочее вспомнила, что уже 2 недели цветы не поливала:rofl::rofl::rofl:
Malyna, привет! Ты на верном пути, молодец!
Не кури и почаще отписывайся тут об изменениях.
А это тебе.
123836-aleni.jpg

Поздравляю с 2 днями ;)
А я побежала спасать свои цветочки :showoff:
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера в гостях были подруги. Оставили на балконе сигарету. Смущает) Зараза. Пошла по дневничкам, почитала. Вычитала один из замечательных способов отвлечься - хороший фильм. Включила. Пойду разломаю провокаторшу
МОЛОДЕЦ!
 

Malyna

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
302
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое, дорогие мои :) не курю:) отписываюсь вот. Сегодня пересчитала денежку в очень красивом коктейльном стаканчике. Я говорила, что один из важных для меня мотивов не курить - жадность? Есть такая буква. Бывало и раньше - и в креме подороже себе откажешь, и сумка вроде еще немного потерпит, ну это многим знакомо.. И это как бы не жадность, а так, разумность..
А вот когда получилось, что и на отдыхательные, например, хотелки адекватно материально среагировать не могу - задумалась..Например, за город съездить на выходные по путевке. Не оставалась эта сумма свободной в нашем бюджете, чтобы ее вот так взять и спокойно потратить. Как раз равная моим затратам на сигареты за месяц. Ну, и какого , скажите, ж, фига окурки в банке запрещают мне отдыхать лучше, баловать семью деликатесами чаще, чем могла б.
Когда снижала количество сигарет - сэкономленные по сравнению с обычными тратами на куряшку складывала в специальный стаканчик. Потом это стало получаться почти каждый день - за два месяца купила всего три пачки вместо шестидесяти. Сегодня пересчитала. Там: новый нормальный такой шанелевский , например, парфюм, или стеллаж , который все не хватало денежек купить, или две новые сумки, или отличный отдых на пару дней в пригородном хорошем отеле.
Ага, или можно скрутить в трубочку и поджечь, что больше 10 лет активно и делалось.. В общем, и жадности можно иногда спасибо говорить, за подпинывание в нужном направлении:)))
 
Последнее редактирование:

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это сильная мотивация!
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Malyna, ты просто умничка! В нашей борьбе все средства хороши! И вообще не жадность, а домовитость, как средство мотивации просто отличное.
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Правильно, копеечку в копилочку и в итоге что нибудь приятненькое для себя любимой:)
 
Реакции: Krem

Malyna

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
302
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, разумные люди!:) Не курим. Иногда, время от времени, приходит мысль/желание. Но совсем не так, как сначала. Боязливо, не мыслью даже, а краем мысли, ощущения. Но справиться совсем не сложно. Если не муссировать эту мысль, не обдумывать ее причины и не вслушиваться, а просто отогнать, отмахнуться, переключиться..
В тамбуре курит сосед. Совсем нечасто, но я всегда в курсе, когда он это делает. Запах очень слышен через закрытую! дверь квартиры. Раньше я этого не чувствовала:( А теперь очень неловко понимать, какой аромат дарила своим близким, когда выходила курить даже на балкон, не говоря о туалете с типа вытяжкой :( :( :( Стыдобень
Переоцениваю отношения с парфюмом. Стала чувствовать аромат с лежащего на столе блоттера. На день хватает двух очень скромных, каплями, "порций" аромата. Еще совсем недавно их было три-пять, да щедрых, облаком - только тогда, мне казалось, аромат слышен. А когда мне говорили, кто осмеливался:) , что с парфюмом можно бы поаккуратнее - приписывала это индивидуальной аромафобии собеседника:)
По-прежнему повышен аппетит. А может быть, я уже просто "раскормила" свои привычки. Пойду договариваться с ними в Нежральню:)
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Malyna, Доброе-доброе утречко!))) давненько не читала, депра какая-то была, апатия, не хотелось вообще ничего... и вот всё-всё прочитала))) так здорово. особенно понравилось про новогоднее настроение...музыка, пихтовое масло в аромалампе и светильник...ммм, скоро ж Новый год))) Я прям со своим обострившимся обонянием аж почувствовала запах хвои и мандаринов))))....а насчет запаха табака...это да. У меня сестренка с работы приходит - я в шоке бываю просто. Такое ощущение, что у нее даже от сумки несет табачищем, да так сильно, до тошноты...а раньше я и не замечала!)) ужас.
 

Malyna

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
302
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Malyna, Доброе-доброе утречко!))) депра какая-то была, апатия, не хотелось вообще ничего...
Так бывает при бросании. Говорят, часто. У меня было выражено очень сильно в первые недели резкого снижения никотина. Хотелось плакать часто, и сил хватало на то в основном чтобы спать.. Зависимость себя жалела, наверное, таким образом. Вот от такого состояния праздничным настроением и спасалась:)
 
Реакции: Krem

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Malyna, надо будет тоже попробовать)) в моменты печали))))
 
Реакции: Krem

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу