Поздравления Поздравляю всех коллег с Днем ВВС! Он был 12-го, простите, что с опозданием!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
IMG_6956.JPG
Сегодня с днём строителя всех! Всем добра и бобра)
Создайте свою тему.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.598
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алла, а ты лётчик?;)
В авиации на одного летающего - человек 20-30 обслуживающего персонала, начиная от авиаконструкторов, авиаинженеров и заканчивая механиками на аэродроме. И без них никто не полетит. И для всех них авиация - не пустое слово и не просто профессия... :)
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В авиации на одного летающего - человек 20-30 обслуживающего персонала, начиная от авиаконструкторов, авиаинженеров и заканчивая механиками на аэродроме. И без них никто не полетит. И для всех них авиация - не пустое слово и не просто профессия... :)
Да я же не против, спросил просто. А вдруг? Женщина -пилот, это круто! Я сам собирался в гражданскую авиацию. С парашютом прыгал, готовился.. Пошел проходить комиссию, а мне глазник говорит - не годен! Я чуть на ж не сел.. Как? Почему? У тебя, говорит, нет 25 проц запаса по зрению. Досвидос. Я расстроился очень сильно. Сейчас мне 44 года, а зрение до сих пор 1. Вот так суки в белых халатах мечту убили.........
 

ualex812

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
451
Не курю с
24.11.2016
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего, мы еще и 21 августа отметим! Раньше его всегда в этот день праздновали
Друг мой, если ты служил в ВВС, то должен знать, что день ВВС - третье воскресенье августа! А 21-го, в понедельник можно похмелиться, если это кому необходимо
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.598
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друг мой, если ты служил в ВВС, то должен знать, что день ВВС - третье воскресенье августа! А 21-го, в понедельник можно похмелиться, если это кому необходимо
Да знаю я все про третье воскресенье августа... просто ошибся с датой, решил что 21 будет воскресенье.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это вообще немецкий марш. Ваши преподы, в отличие от моих, не сказали вам всей правды :)
Просто вбей в поиск на Ютубе: Herbei zum Kampf
А я читала следующее:
Исследованные данного вопроса, которое доказывает, что именно немцы украли эту песню у СССР а не наоборот. http://mai.exler.ru/mailogo/aviamarch/german.html Авиамарш (более известна как «Марш авиаторов») — советская песня в виде марша, написанная весной 1923 года (хотя сам автор Хайт говорил, что песня написана в 1920 году), стал исполняться гораздо раньше немецкого марша. Цитирую исследование. В августе 2002 г. профессор Попп посоветовал мне послать запрос в Музей и институт кинематографии во Франкфурте, что я и сделал. Ответ пришёл, как всегда, отрицательный, но с рекомендацией обратиться в Государственный радиоархив, находящийся в том же городе. Не имея, впрочем, уже больше никакой надежды, я направил официальный запрос и в Радиоархив, присовокупив записи обоих маршей — немецкого и советского. И вот 12 сентября 2002 г. я получил из Радиоархива факс на шести листах. Руководитель отдела коллекций и информации Йорг Вирхови любезно сообщил мне следующее:Оригинальное название искомого немецкого марша — „Das Berliner Jungarbeierlied“ („Herbei zum Kampf, ihr Knechte der Maschinen…“). Это так называемая «боевая песня» отрядов СА.Год: приблизительно 1926, именно тогда её начали исполнять впервые.В грамзаписи она вышла на фирме Industrieton в виде своеобразного попурри вместе с другой песней — „Wir sind das Heer vom Hakenkreutz…“.Слова — Kleo Pleyer (1922), музыка — Albert Gottlieb Methfessel („Stimmt an mit hellem, hohem Klang“, 1811). Приложением Йорг прислал копии нескольких страниц из книги „Lieder in Politik und Nazionalsozialismus“ (Gottfried Niedhart, George Bruderick (Hrsg.), Frankfurt am Main, 1999, ISBN 3-631-33611-X). В частности, он указал на статью „Der Kampflied der SA“, которую написали George Bruderick и Andre Klein, а именно на главу III — „SA und Reichsarbeitdienst“, стр. 83—84. Привожу цитату из этой статьи: «В СА возникли новые „рабочие“ песни, одна из них — „Das Berliner Jungarbeiterlied“. Байер пишет, что нет сомнений в том, что за её основу был взят марш ВВС Красной Армии, с припевом, который заканчивается следующими словами: „Всё выше, и выше, и выше // Стремим мы полёт наших птиц, // И в каждом пропеллере дышит // Спокойствие наших границ“». Итак, Ганс Байер, музыковед, исследователь и современник этого марша, в своей статье в журнале „Die Musik“ в июне 1939 г. сообщил, что он не смог найти немецких авторов, и пришёл к выводу, что немцы действительно заимствовали мелодию советского «Авиамарша», и даже процитировал(в переводе) четыре строки припева.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.598
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я читала следующее:
Исследованные данного вопроса, которое доказывает, что именно немцы украли эту песню у СССР а не наоборот. http://mai.exler.ru/mailogo/aviamarch/german.html
Короче, мутно там все.

Просто когда я впервые услышал это на немецком, он мне разонравился. А так да, намаршировался под него в свое время :)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.598
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет, авиаконструктур, я выше про себя писала.
Вот, сейчас спрошу: а самая большая аэродинамическая труба еще функционирует? Хоть ее не порушили? А то Академии Жуковского больше нет в Москве... :(
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот, сейчас спрошу: а самая большая аэродинамическая труба еще функционирует? Хоть ее не порушили? А то Академии Жуковского больше нет в Москве... :(
Понимаешь, я была вынуждена уйти из профессии (но крыльев не обрежешь), могу тольспросить у своих, кто в теме. Читала, в ЦАГИ мощная аэродинамическая труба. Академию Жуковского закрыли (гады), а вот строения на месте. И как-раз недавно в прошлом году на базу Жуковского привозили трубу ЦАГИ и проводили мощный эксперемент.
02fd5542a4151134947bda234d3634f0.jpg


У меня где-то есть старая черно-белая фотография аэротрубы с самолетом внутри, классный снимок, найти бы.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.598
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Понимаешь, я была вынуждена уйти из профессии (но крыльев не обрежешь), могу тольспросить у своих, кто в теме. Читала, в ЦАГИ мощная аэродинамическая труба. Академию Жуковского закрыли (гады), а вот строения на месте. И как-раз недавно в прошлом году на базу Жуковского привозили трубу ЦАГИ и проводили мощный эксперемент.
02fd5542a4151134947bda234d3634f0.jpg


У меня где-то есть старая черно-белая фотография аэротрубы с самолетом внутри, классный снимок, найти бы.

Нам когда аэродинамику преподавали, показывали учебный фильм, как в трубе продувают крылья и т.п. И как меняется поведение воздушного потока при работе механизации крыла... блин, это давно так было, а до сих пор помню :)
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нам когда аэродинамику преподавали, показывали учебный фильм, как в трубе продувают крылья и т.п. И как меняется поведение воздушного потока при работе механизации крыла... блин, это давно так было, а до сих пор помню :)
Ну это увлекательное зрелище. Нас вывозили как раз в ЦАГИ. Мы стояли в далеке, за мостиком, и наблюдали.
УФФФФ! Впечатляет.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.598
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну это увлекательное зрелище. Нас вывозили как раз в ЦАГИ. Мы стояли в далеке, за мостиком, и наблюдали.
УФФФФ! Впечатляет.
Это точно :)
Кстати, я как-то видел передачу, там показывали, как развлекаются в вертикальных аэродинамических трубах - летают, аттракцион популярный
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
23K
Просмотры
371K
Ответы
18K
Просмотры
482K
Ответы
13K
Просмотры
323K
Назад
Сверху Снизу