"Первая победа" (1 месяц) Пожалуй, пора начать заново

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Стаж употребления
Впервые попробовала в 13 лет, зато сразу серьезно) отмечала с отцом, он мне принес бутылку шампанского и, как ни странно, я выпила ее тогда целиком и плохо не было. Было весело. Потом иногда тоже с ним выпивала джин-тоник или пару. Странно даже писать сейчас. Лет в 16 с подружкой покупали вино иногда или бутылку пива на двоих. Потом чаще, больше. В 20 лет стала жить с мч, потом замуж за него вышла.Он был против алкоголя, в эти годы выпивала редко, может раз в месяц и реже.
Как часто употребляете алкоголь
Несколько лет назад произошли семейные проблемы, пару лет держалась, потом как-то незаметно стала очень часто и много выпивать. Наверное сформированная в юности зависимость проснулась и дала о себе знать, набрала обороты.... Начала как обычно с пятниц, потом как-то незаметно еще раз в неделю вина бокал-два, когда был отпуск или выходные большие муж уезжал один к маме, я оставалась одна и почти каждый день выпивала.... не до приключений и буйства, конечно, так... тихо, с телефоном. За это время случались попытки бросить, на месяц или два. Потом был срок 3 месяца (ни сигарет, ни алкоголя). Я чувствовала себя прекрасно) правда) и настроение уже выровнялось почти. И тут бокал вина 25 на корпоративе. Шампанское в новогоднюю ночь. Через три дня муж уезжает, я выхожу их дома на работу, и .... ноги сами несут в магазин за пачкой. покупаю пачку, возвращаюсь домой, пишу на работу, что заболела, не пойду.... (это был добровольный выход)... открываю оставшееся с нового года шампанское. и все... с того момента я практически не могла остановится . почти каждый день. Муж вернулся, но мне уже было все равно....Мне было перед ним стыдно, так я его еще и выгнала.... и развелась. Было состояние, что все достало, ничего больше не хочу... Летом начала понимать, что так нельзя. были попытки на 3 недели периодически, но стресс и все заново. В феврале тоже пыталась, до 23 марта продержалась и опять, но уже на самоизоляции.... это даже хуже... никто ж не видит
Что дает вам употребление алкоголя.Я вижу все в более приятном свете, проблемы кажутся решаемыми или неважными, ситуации все не такими неприятными.... Люди интересными или хоть сносными
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Я хочу наконец трезво взглянуть на вещи и свою жизнь, перестать прятаться в опьянение от проблем и отвественности, хочу вернуть работоспособность, ясный ум. Просто взять наконец себя в руки и повзрослеть. Плюс начались серьезные проблемы в жизни. Это стало сказываться на работе, разрушило мою семью, я отдалилась от подруг. Алкоголь вытеснил почти все. и очень быстро. Если я не остановлюсь, дальше просто страшно.
Попыток завязать
ну, это я уже описала, часто и неудачно

Причины прошлых неудач
Я начинала верить в 1 бокал и 2 сигареты. Мало кто, кроме мужа понимал, насколько проблема большая.. Я не выгляжу пока пьющей, я занимаюсь спортом, читаю что-то, что-то смотрю...Первый бокал я где-то обычно выпиваю прилично и в меру) вот только потом уже неприлично.... ну или мое еле сохраняемое состояние резко что-то нарушает, я и так очень сейчас нервная и раздражительная, а что-то сильно неприятное и все, сил не хватает.
Причины прошлых удач
Не знаю,была ли точка... надеюсь, что точка сейчас

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Просто не пью. по выходным стала ездить за город с мамой (никогда не ездила)? чтобы эти дни не сидеть одной в квартире с мыслями... не пить месяц я могу довольно легко. я дальше боюсь
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Я стану дисциплинированнее, буду лучше себя чувствовать, принимать разумные решения, выстраивать адекватные взаимоотношения, смогу освоить что-то новое и поменять наконец работу. Стану себя больше уважать.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Как Это полностью разрушит мою жизнь. Я точно не допущу этого. я уже вижу, что происходит. Я делала то, что еще год назад не подумала бы даже сделать. Последней каплей стало то, что я могла выпить в рабочее время и говорить в таком состоянии с коллегами. После такого разговора мне и стало жутко окончательно. Раньше я оберегала работу, это уже стадия. и я стала утром покупать выпить и пить, то есть не трезвея три-четыре дня. так быстро... за какой-то год...
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне кажется, я в предыдущих пунктах все изложила. Не пью 11 дней (счетчик на телефоне). Еще чуть-чуть и восстановится работоспособность. Хочу дожить до 11 месяцев, когда восстановятся функции мозга, вдруг поумнею) хоть понять, какая я без алкоголя.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Стаж употребления
Впервые попробовала в 13 лет, зато сразу серьезно) отмечала с отцом, он мне принес бутылку шампанского и, как ни странно, я выпила ее тогда целиком и плохо не было. Было весело. Потом иногда тоже с ним выпивала джин-тоник или пару. Странно даже писать сейчас. Лет в 16 с подружкой покупали вино иногда или бутылку пива на двоих. Потом чаще, больше. В 20 лет стала жить с мч, потом замуж за него вышла.Он был против алкоголя, в эти годы выпивала редко, может раз в месяц и реже.
Как часто употребляете алкоголь
Несколько лет назад произошли семейные проблемы, пару лет держалась, потом как-то незаметно стала очень часто и много выпивать. Наверное сформированная в юности зависимость проснулась и дала о себе знать, набрала обороты.... Начала как обычно с пятниц, потом как-то незаметно еще раз в неделю вина бокал-два, когда был отпуск или выходные большие муж уезжал один к маме, я оставалась одна и почти каждый день выпивала.... не до приключений и буйства, конечно, так... тихо, с телефоном. За это время случались попытки бросить, на месяц или два. Потом был срок 3 месяца (ни сигарет, ни алкоголя). Я чувствовала себя прекрасно) правда) и настроение уже выровнялось почти. И тут бокал вина 25 на корпоративе. Шампанское в новогоднюю ночь. Через три дня муж уезжает, я выхожу их дома на работу, и .... ноги сами несут в магазин за пачкой. покупаю пачку, возвращаюсь домой, пишу на работу, что заболела, не пойду.... (это был добровольный выход)... открываю оставшееся с нового года шампанское. и все... с того момента я практически не могла остановится . почти каждый день. Муж вернулся, но мне уже было все равно....Мне было перед ним стыдно, так я его еще и выгнала.... и развелась. Было состояние, что все достало, ничего больше не хочу... Летом начала понимать, что так нельзя. были попытки на 3 недели периодически, но стресс и все заново. В феврале тоже пыталась, до 23 марта продержалась и опять, но уже на самоизоляции.... это даже хуже... никто ж не видит
Что дает вам употребление алкоголя.Я вижу все в более приятном свете, проблемы кажутся решаемыми или неважными, ситуации все не такими неприятными.... Люди интересными или хоть сносными
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Я хочу наконец трезво взглянуть на вещи и свою жизнь, перестать прятаться в опьянение от проблем и отвественности, хочу вернуть работоспособность, ясный ум. Просто взять наконец себя в руки и повзрослеть. Плюс начались серьезные проблемы в жизни. Это стало сказываться на работе, разрушило мою семью, я отдалилась от подруг. Алкоголь вытеснил почти все. и очень быстро. Если я не остановлюсь, дальше просто страшно.
Попыток завязать
ну, это я уже описала, часто и неудачно

Причины прошлых неудач
Я начинала верить в 1 бокал и 2 сигареты. Мало кто, кроме мужа понимал, насколько проблема большая.. Я не выгляжу пока пьющей, я занимаюсь спортом, читаю что-то, что-то смотрю...Первый бокал я где-то обычно выпиваю прилично и в меру) вот только потом уже неприлично.... ну или мое еле сохраняемое состояние резко что-то нарушает, я и так очень сейчас нервная и раздражительная, а что-то сильно неприятное и все, сил не хватает.
Причины прошлых удач
Не знаю,была ли точка... надеюсь, что точка сейчас

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Просто не пью. по выходным стала ездить за город с мамой (никогда не ездила)? чтобы эти дни не сидеть одной в квартире с мыслями... не пить месяц я могу довольно легко. я дальше боюсь
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Я стану дисциплинированнее, буду лучше себя чувствовать, принимать разумные решения, выстраивать адекватные взаимоотношения, смогу освоить что-то новое и поменять наконец работу. Стану себя больше уважать.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Как Это полностью разрушит мою жизнь. Я точно не допущу этого. я уже вижу, что происходит. Я делала то, что еще год назад не подумала бы даже сделать. Последней каплей стало то, что я могла выпить в рабочее время и говорить в таком состоянии с коллегами. После такого разговора мне и стало жутко окончательно. Раньше я оберегала работу, это уже стадия. и я стала утром покупать выпить и пить, то есть не трезвея три-четыре дня. так быстро... за какой-то год...
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне кажется, я в предыдущих пунктах все изложила. Не пью 11 дней (счетчик на телефоне). Еще чуть-чуть и восстановится работоспособность. Хочу дожить до 11 месяцев, когда восстановятся функции мозга, вдруг поумнею) хоть понять, какая я без алкоголя.
У тебя есть понимание проблемы, значит есть все шансы с ней справиться!
И ты пришла в правильное место, добро пожаловать :)
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
в воскресенье была моя маленькая победа, я ехала в город с дачи и тааак захотелось приехать и купить вина, всего бутылку (про бокал я уже молчу)))) ну ведь еще выходной потом и напоследок, и я же курить не буду... ну, короче обычная песня. Сначала думала, ну если до 22-00 успею, то куплю. потом ))) ну ладно, приду после 22-00, брошу сумку и схожу в тот магазин, где всегда все продают))) а зачем? вот вообще не знаю зачем, на ровнейшем месте. И все ж таки вспомнила известную фразу, что вот только сегодня я точно не буду. и не пошла. и так рада до сих пор. на работе был сложный день, я бы просто не справилась, если бы тогда выпила. Ведь точно бы не закончилось той 1 бутылкой в воскресенье(((((
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
У тебя есть понимание проблемы, значит есть все шансы с ней справиться!
И ты пришла в правильное место, добро пожаловать :)
Спасибо! я хочу верить, что есть. Признаться смогла себе только недавно, что все очень плохо
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
в воскресенье была моя маленькая победа, я ехала в город с дачи и тааак захотелось приехать и купить вина, всего бутылку (про бокал я уже молчу)))) ну ведь еще выходной потом и напоследок, и я же курить не буду... ну, короче обычная песня. Сначала думала, ну если до 22-00 успею, то куплю. потом ))) ну ладно, приду после 22-00, брошу сумку и схожу в тот магазин, где всегда все продают))) а зачем? вот вообще не знаю зачем, на ровнейшем месте. И все ж таки вспомнила известную фразу, что вот только сегодня я точно не буду. и не пошла. и так рада до сих пор. на работе был сложный день, я бы просто не справилась, если бы тогда выпила. Ведь точно бы не закончилось той 1 бутылкой в воскресенье(((((
👍
Каждая такая маленькая победа, каждый трезво прожитый день-приближает тебя к свободе.
К свободе от этой тяги, от деструктивного поведения.
Ты молодец!
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Спасибо! я хочу верить, что есть. Признаться смогла себе только недавно, что все очень плохо
И признать, осознать проблему-это уже полдела сделано.
Для алкоголика сложнее всего уйти со стадия торга, когда ещё "теплиться надежда", что может и не алкоголик вовсе, и по чуть-чуть, потом, будет можно.
Некоторые до конца жизни так торгуются.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Первый день было, конечно, плохо, но это я пережила, уехала на 2 дня загород, вернулась на 4ый. днем что-то делала по дому. потом пошла на улицу. я шла и понимала, я не могу сосредоточится ни на чем вообще. ТОлько что-то физически делать, идти куда-то. Но и на 4! день шла по улицам как во сне, в дурмане что-ли... и тогда еще подумала, надо это точно записать, чтобы вспомнить, когда соберусь выпить. это бессонница, это я и хочу работать и не могу, сижу и не могу... хоть силой воли хоть чем, не то что не заставить, никак... элементарное не понимаю.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
И признать, осознать проблему-это уже полдела сделано.
Для алкоголика сложнее всего уйти со стадия торга, когда ещё "теплиться надежда", что может и не алкоголик вовсе, и по чуть-чуть, потом, будет можно.
Некоторые до конца жизни так торгуются.
уже не теплится( может и к лучшему, правда... но я боюсь об этом в како-то момент забыть. вот как в воскресенье. я ехала три часа. если бы ехала полтора, могла бы не совладать. Хотя, по старой памяти хочется сильнее всего именно первую неделю.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
еще вот подумала, у меня все именно на психике отражается в первую очередь.. обследовалась пару месяцев назад, так даже и слишком для своего возраста удивительно здорова... а самочувствие при этом никакое....
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
уже не теплится( может и к лучшему, правда... но я боюсь об этом в како-то момент забыть. вот как в воскресенье. я ехала три часа. если бы ехала полтора, могла бы не совладать. Хотя, по старой памяти хочется сильнее всего именно первую неделю.
Ну "старая память" вдруг никуда не исчезнет. Нужно время, что бы перестроить мышление, поменять приоритеты и записать новые поведенческие сценарии. Все, что раньше проходило с выпивкой, все ситуации, и не по одному разу-надо будет прожить трезво.
Но есть хорошая новость))).
Со временем становится легче и проще :)
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Разговаривать сейчас ни с кем не хочется, это должно пройти. только если с кем то нейтральным и меня мало знающим. И желательно на такие же нейтральные светские темы))) я читала про свое состояние, сделала вывод что так оно и хорошо, пусть так пока. Для начала надо лето пережить, с лесом и озером)) может поможет. Я же и так после развода дома старалась одна не сидеть, на работу ходила, да куда угодно, только бы не одной. а тут изоляция.. и эти 4 стены и кот...
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
я об этом стараюсь думать)) что будет потом легче и проще) дневник бросающего почти наизусть выучила))) в общем верю, что через год точно будет проще и привычнее. я же столько лет редко выпивала, вот если бы совсем не выпивала эти годы .... (могла бы же, не особенно и хотелось, но тут как-то скорее и муж говорил, ну ты же не алкоголик, надо для компании немного пригубить...) я то уже в какой-то момент понимать стала, что 1 бокал настроение скорее испортит))) и лучше бы дома ничего такого не держать... на всякий случай
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.746
Реакции
56.256
Не курю с
23.03.2024
Стаж употребления
Впервые попробовала в 13 лет, зато сразу серьезно) отмечала с отцом, он мне принес бутылку шампанского и, как ни странно, я выпила ее тогда целиком и плохо не было. Было весело. Потом иногда тоже с ним выпивала джин-тоник или пару. Странно даже писать сейчас. Лет в 16 с подружкой покупали вино иногда или бутылку пива на двоих. Потом чаще, больше. В 20 лет стала жить с мч, потом замуж за него вышла.Он был против алкоголя, в эти годы выпивала редко, может раз в месяц и реже.
Как часто употребляете алкоголь
Несколько лет назад произошли семейные проблемы, пару лет держалась, потом как-то незаметно стала очень часто и много выпивать. Наверное сформированная в юности зависимость проснулась и дала о себе знать, набрала обороты.... Начала как обычно с пятниц, потом как-то незаметно еще раз в неделю вина бокал-два, когда был отпуск или выходные большие муж уезжал один к маме, я оставалась одна и почти каждый день выпивала.... не до приключений и буйства, конечно, так... тихо, с телефоном. За это время случались попытки бросить, на месяц или два. Потом был срок 3 месяца (ни сигарет, ни алкоголя). Я чувствовала себя прекрасно) правда) и настроение уже выровнялось почти. И тут бокал вина 25 на корпоративе. Шампанское в новогоднюю ночь. Через три дня муж уезжает, я выхожу их дома на работу, и .... ноги сами несут в магазин за пачкой. покупаю пачку, возвращаюсь домой, пишу на работу, что заболела, не пойду.... (это был добровольный выход)... открываю оставшееся с нового года шампанское. и все... с того момента я практически не могла остановится . почти каждый день. Муж вернулся, но мне уже было все равно....Мне было перед ним стыдно, так я его еще и выгнала.... и развелась. Было состояние, что все достало, ничего больше не хочу... Летом начала понимать, что так нельзя. были попытки на 3 недели периодически, но стресс и все заново. В феврале тоже пыталась, до 23 марта продержалась и опять, но уже на самоизоляции.... это даже хуже... никто ж не видит
Что дает вам употребление алкоголя.Я вижу все в более приятном свете, проблемы кажутся решаемыми или неважными, ситуации все не такими неприятными.... Люди интересными или хоть сносными
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Я хочу наконец трезво взглянуть на вещи и свою жизнь, перестать прятаться в опьянение от проблем и отвественности, хочу вернуть работоспособность, ясный ум. Просто взять наконец себя в руки и повзрослеть. Плюс начались серьезные проблемы в жизни. Это стало сказываться на работе, разрушило мою семью, я отдалилась от подруг. Алкоголь вытеснил почти все. и очень быстро. Если я не остановлюсь, дальше просто страшно.
Попыток завязать
ну, это я уже описала, часто и неудачно

Причины прошлых неудач
Я начинала верить в 1 бокал и 2 сигареты. Мало кто, кроме мужа понимал, насколько проблема большая.. Я не выгляжу пока пьющей, я занимаюсь спортом, читаю что-то, что-то смотрю...Первый бокал я где-то обычно выпиваю прилично и в меру) вот только потом уже неприлично.... ну или мое еле сохраняемое состояние резко что-то нарушает, я и так очень сейчас нервная и раздражительная, а что-то сильно неприятное и все, сил не хватает.
Причины прошлых удач
Не знаю,была ли точка... надеюсь, что точка сейчас

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Просто не пью. по выходным стала ездить за город с мамой (никогда не ездила)? чтобы эти дни не сидеть одной в квартире с мыслями... не пить месяц я могу довольно легко. я дальше боюсь
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Я стану дисциплинированнее, буду лучше себя чувствовать, принимать разумные решения, выстраивать адекватные взаимоотношения, смогу освоить что-то новое и поменять наконец работу. Стану себя больше уважать.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Как Это полностью разрушит мою жизнь. Я точно не допущу этого. я уже вижу, что происходит. Я делала то, что еще год назад не подумала бы даже сделать. Последней каплей стало то, что я могла выпить в рабочее время и говорить в таком состоянии с коллегами. После такого разговора мне и стало жутко окончательно. Раньше я оберегала работу, это уже стадия. и я стала утром покупать выпить и пить, то есть не трезвея три-четыре дня. так быстро... за какой-то год...
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне кажется, я в предыдущих пунктах все изложила. Не пью 11 дней (счетчик на телефоне). Еще чуть-чуть и восстановится работоспособность. Хочу дожить до 11 месяцев, когда восстановятся функции мозга, вдруг поумнею) хоть понять, какая я без алкоголя.
Привет, Ася!
С темой тебя!
Отличное решение и понимание своей проблемы, это первый и важный шаг, а значит все получится.
Что то уже читала по теме? Юля принесла тебе отличную ссылку, все необходимое найдешь там, будут вопросы, спрашивай.
Я Наталья.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Точно, кот же!
В каждом домике должен быть кот!
Вот тебе, кот в дом :D
820a2835f5dc.gif
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.746
Реакции
56.256
Не курю с
23.03.2024
я об этом стараюсь думать)) что будет потом легче и проще) дневник бросающего почти наизусть выучила))) в общем верю, что через год точно будет проще и привычнее. я же столько лет редко выпивала, вот если бы совсем не выпивала эти годы .... (могла бы же, не особенно и хотелось, но тут как-то скорее и муж говорил, ну ты же не алкоголик, надо для компании немного пригубить...) я то уже в какой-то момент понимать стала, что 1 бокал настроение скорее испортит))) и лучше бы дома ничего такого не держать... на всякий случай
У тебя очень быстро прошла стадия от легкой зависимости до реальной проблемы, у многих такое годами развивается, поэтому тебе категорически нельзя употреблять ни капли, ни за компанию ни самой. Это никогда не пройдет и трезвостью не лечится. Только пожизненный отказ. Но хорошая новость заключаются в том, что оно и не надо. Без алкоголя жить гораздо лучше, ярче, счастливее. Ты к этому придёшь обязательно, главное изучай тему, узнавай врага в лицо как говорится. Стеценко Как не пить читала? Всем новичкам рекомендуется начать именно с нее.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
быстро. да. скорее всего зависимость была еще в 19. тогда тоже было много и тогда не было совсем страха, были приключения) там был брошенный институт, полгода полного ужаса, если честно... вот тогда было и по лицу видно( ну отчасти так как пили всякую гадость((( и подруга была, которая потом на наркотики перешла.... вот повезло, что хоть к этому не пристрастилась. Потом каким-то чудом поступила во другой универ, и появилась другая подруга) просто другие еще люди в жизни, это отвлекло. Хотя ... с той и с ней я поругалась после одной вот вечеринки((( я тогда хуже была... у меня были приступы агрессии. И полной неадекватности... могла по снегу босиком пойти, чтобы показать что то...
А вот муж меня спас.... тогда, он мне номер сказал поменять, переехать оттуда, и была другая жизнь (не так мало, 12 лет). Отчасти все стало возвращаться, когда мы вернулись жить в места моего детства. Да, это тоже есть, воспоминания, ассоциации. И было чему возвращаться, точно такая же проблема была у моего отца. И ведь я прекрасно знаю, как это выглядит потом и к чему приводит. Он тоже столько всего потерял, в конце концов себя потерял.

Я когда рассталась с мужем, думала, что я верну себе себя, надоело , что он меня учит как жить (он старше был). Но вот только это не способ найти себя, это способ себя потерять. ьет.

За год вернулось столько старого... как будто круг заново пошел. опять похожие проблемы, похожие отношения, даже люди из того прошлого некоторые опять возникли из ниоткуда.

Это я про то, что быстро, да не быстро...
и пить нельзя. совсем ничего. мне подруга уже осенью говорила, может тебе подшиться? это из юности тоже подруга, сама не пьет. у меня вообще никто из знакомых и друзей не пьет и не курит уже.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Стеценко пока не читала, прочту. Я поняла для себя, что чем больше прочту по теме, тем скорее отношение станет тверже. В долгосрочной перспективе. На форуме материалы я читала, довольно много особенно первые дни, когда чем-то спасалась от паники.
Подруга сказала (от самых близких я не скрываю проблему), что у ее папы (ну и она не скрывает) тоже проблемы большие. И про панические атаки она знает, у самой бывали. так вот если ПА бывают, категорически нельзя выпивать. Даже если именно с алкоголем пока проблем нет.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.115
Реакции
98.826
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У тебя очень быстро прошла стадия от легкой зависимости до реальной проблемы, у многих такое годами развивается, поэтому тебе категорически нельзя употреблять ни капли, ни за компанию ни самой. Это никогда не пройдет и трезвостью не лечится. Только пожизненный отказ. Но хорошая новость заключаются в том, что оно и не надо. Без алкоголя жить гораздо лучше, ярче, счастливее. Ты к этому придёшь обязательно, главное изучай тему, узнавай врага в лицо как говорится. Стеценко Как не пить читала? Всем новичкам рекомендуется начать именно с нее.
Да .. Стремительно !
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу