"Первая победа" (1 месяц) Пожалуй, пора начать заново

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Сегодня и по курению месяц (я на день позже бросила) так что идем к здоровой жизни))

Хотя, должно кровообращение улучшится, а у меня оно не очень пока... Измеряли сегодня бесконтактно температуру: на лбу 36,9, на руке 36,0. До рук пока кровь плохо добирается.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.786
Реакции
56.313
Не курю с
23.03.2024
Как ты себя чувствуешь на месяце трезвости? Есть изменения в настроении, самочувствии?
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.786
Реакции
56.313
Не курю с
23.03.2024
Сегодня и по курению месяц (я на день позже бросила) так что идем к здоровой жизни))

Хотя, должно кровообращение улучшится, а у меня оно не очень пока... Измеряли сегодня бесконтактно температуру: на лбу 36,9, на руке 36,0. До рук пока кровь плохо добирается.
Молодец! Поздравляю тоже!!!
Срок еще маленький, организм еще стрессует, так что даже ухудшение самочувствия может быть, не пугайся это нормально и пройдет, а вот дальше сплошные улучшения будут :thumbsup:
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Как ты себя чувствуешь на месяце трезвости? Есть изменения в настроении, самочувствии?
Если сравнить с 2 мая, они огромные. Даже если с 20 мая. Я уже доброжелательнее к людям и спокойнее все воспринимаю (не до конца, есть моменты, которые выводят из себя). Сон гораздо лучше, последние дни я засыпаю минут за 20 и сплю хорошо))) так что и вставать утром не хочется;) Но когда уже встаю, сразу утром нормальное состояние, нет необходимости час раскачиваться, не темнеет в глазах.
ПРошло то, что наверное было изжогой)
Взгляд уже ясный) и глаза уже не полуприкрытые)) смотрю на мир широко ))

Работоспособность и внимательность лучше, но явно не 100%.... может быть 45(
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.786
Реакции
56.313
Не курю с
23.03.2024
Если сравнить с 2 мая, они огромные. Даже если с 20 мая. Я уже доброжелательнее к людям и спокойнее все воспринимаю (не до конца, есть моменты, которые выводят из себя). Сон гораздо лучше, последние дни я засыпаю минут за 20 и сплю хорошо))) так что и вставать утром не хочется;) Но когда уже встаю, сразу утром нормальное состояние, нет необходимости час раскачиваться, не темнеет в глазах.
ПРошло то, что наверное было изжогой)
Взгляд уже ясный) и глаза уже не полуприкрытые)) смотрю на мир широко ))

Работоспособность и внимательность лучше, но явно не 100%.... может быть 45(
Чудесно!🤗 Отличный такой мини отчёт даже получился!
И это только начало, дальше только лучше будет! Вперед и только вперед! :676866858:
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Чудесно!🤗 Отличный такой мини отчёт даже получился!
И это только начало, дальше только лучше будет! Вперед и только вперед! :676866858:
Я на первых днях много читала чужие дневники, и мне везде хотелось почитать, как там человек себя ощущает) я заметила, о самочувствии много пишут на первой неделе) чем дальше, тем дальше от непосредственно состояния) видимо мысли уже о другом)) А помогало мне именно это) мысль, что потом меняется самоощущение.
Пусть у меня будет зафиксировано)
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.786
Реакции
56.313
Не курю с
23.03.2024
@Asy, какая красивая медалька у тебя появилась 🤗 за 1 месяц трезвости! И медаль первая! Поздравляю! :676866858:
 
Реакции: Asy

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.240
Реакции
99.205
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Взгляд уже ясный) и глаза уже не полуприкрытые)) смотрю на мир широко ))
я тоже заметила сразу про глаза!!!! именно ясные глаза! и вообще, в фотопленке из из 2500 фотографий единицы где я трезвая и с ясными глазами ..
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
дождь у меня целый день, хочется лежать под пледом и кино смотреть) Утром хорошее было настроение, к вечеру устала, взгрустнулось. Пол дороги домой было совсем грустно, на второй части я вспомнила, что дофаминовая система не сразу урегулируется, стало легче)
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Решила освежить сроки в памяти, наткнулась на статью:
".....Поклонники дофаминового голодания считают, что мы стали слишком зависимы от всевозможных радостей современной жизни, от дозы дофамина, который выделяется каждый раз, когда мы испытываем удовольствие от пищи, от пользования технологиями и соцсетями.

Они утверждают, что, умышленно избегая всех этих стимулов, мы можем снизить количество дофамина в мозгу. И потом, после "голодания", когда мы вновь начинаем пользоваться стимулами, нам это доставляет больше удовольствия и делает нашу жизнь лучше...."
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Что-то в этом есть. Я перестала смотреть ТВ и почти не смотрела кино, за 2 месяца - 1 фильм. И вот сегодня просмотр воспринимается как нечто особенное и приятное. Мне вот сложно кстати только не пить или не курить, хочется именно этого. А если еще от чего-то отказаться, переключить внимание, то процесс слегка упрощается.
То есть как вариант ограничить все, и когда совсем трудно, позволять себе, например, булочку) или просто фильм)
Может спать на полу, а потом раз) и с подушкой))) да с одеялом)
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
"Дофаминовое голодание для меня - это синтез разных форм голодания, которые я пробовал в течение жизни. И как синтез оно дает многосторонний положительный эффект", - утверждает он.

Голодая, он сосредотачивается на уменьшении раздражителей в трех основных сферах: в окружении, в поведении и в пище. Он не слушает музыку, не пользуется электронными приборами, ни с кем не разговаривает. Он избегает зажигать свет, прекращает есть, не принимает лекарств или пищевых добавок."
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Решила освежить сроки в памяти, наткнулась на статью:
".....Поклонники дофаминового голодания считают, что мы стали слишком зависимы от всевозможных радостей современной жизни, от дозы дофамина, который выделяется каждый раз, когда мы испытываем удовольствие от пищи, от пользования технологиями и соцсетями.

Они утверждают, что, умышленно избегая всех этих стимулов, мы можем снизить количество дофамина в мозгу. И потом, после "голодания", когда мы вновь начинаем пользоваться стимулами, нам это доставляет больше удовольствия и делает нашу жизнь лучше...."
Точно.
Я тоже обратил внимание, что избегание всех этих случайных бьющих через край положительных эмоций приносить разборчивость и вкус к действительно ценным и глубоким моментам и переживаниям.
Которые и сохраняются дольше и живут внутри тебя в той или иной степени постоянно.
Это как копия и оргинал.
 
Реакции: Asy

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Что-то в этом есть. Я перестала смотреть ТВ и почти не смотрела кино, за 2 месяца - 1 фильм. И вот сегодня просмотр воспринимается как нечто особенное и приятное. Мне вот сложно кстати только не пить или не курить, хочется именно этого. А если еще от чего-то отказаться, переключить внимание, то процесс слегка упрощается.
То есть как вариант ограничить все, и когда совсем трудно, позволять себе, например, булочку) или просто фильм)
Может спать на полу, а потом раз) и с подушкой))) да с одеялом)
И еще это, кстати, присутствует во всех религиозных и психологических практиках - ограничение себя от различных излишеств, чтобы больше любить и ценить то, что уже имеешь.
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
У меня 37 дней! уже заметно легче, даже в выходные практически ничего не раздражало)) маловероятно, что изменилась мама, скорее стала спокойнее моя нервная система. СЕгодня жара еще такая, я шла и радовалась, что не надо курить. Я обычно всегда летом курила, и так сухость во рту от жары, и еще эта сигарета. Удовольствия ноль, и запах сильно чувствовала сама от себя.
Про алкоголь мысль была вечером, когда на балкон вышла цветы поливать, вспомнила прошлое лето... я ж постоянно пила, почти каждый вечер( потом на работе вентилятор включала) отгонять запах.... Жара перенесится гораздо легче сейчас.

А еще я ночью во сне сегодня пила РэдДевил... именно его почему-то, сто лет не пробовала... и так переживала, что мой срок опять коту под хвост... ну у меня там была причина, мне с квартиры дверь сняли) мне угрожали во сне) я переживала и сорвалась, и пряталась от мамы подруги в туалете какого-то общежития с этой банкой....

Хорошо, что во сне)
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня 37 дней! уже заметно легче, даже в выходные практически ничего не раздражало)) маловероятно, что изменилась мама, скорее стала спокойнее моя нервная система. СЕгодня жара еще такая, я шла и радовалась, что не надо курить. Я обычно всегда летом курила, и так сухость во рту от жары, и еще эта сигарета. Удовольствия ноль, и запах сильно чувствовала сама от себя.
Про алкоголь мысль была вечером, когда на балкон вышла цветы поливать, вспомнила прошлое лето... я ж постоянно пила, почти каждый вечер( потом на работе вентилятор включала) отгонять запах.... Жара перенесится гораздо легче сейчас.

А еще я ночью во сне сегодня пила РэдДевил... именно его почему-то, сто лет не пробовала... и так переживала, что мой срок опять коту под хвост... ну у меня там была причина, мне с квартиры дверь сняли) мне угрожали во сне) я переживала и сорвалась, и пряталась от мамы подруги в туалете какого-то общежития с этой банкой....

Хорошо, что во сне)
Да психологически фон заметно лучше!
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Мне очень помогает то, что на выходные я уезжаю за город. И смена обстановки и свежий воздух, можно гулять часами. Отвлекает. Дома было гораздо тяжелее проводить выходные. Я в прошлый раз так и сорвалась, в субботу.... на спорт сходила, в салон, и по пути домой купила вина....
 
Реакции: Tash

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу