"Первая победа" (1 месяц) Пожалуй, пора начать заново

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Первый бокал без удовольствия выпила, но уже что? уже было испорчено всё, пришлось продолжить))) на 2-м ощущение наладилось))) и поехало....
вот нет чтобы вылить или отложить)))
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне очень помогает то, что на выходные я уезжаю за город. И смена обстановки и свежий воздух, можно гулять часами. Отвлекает. Дома было гораздо тяжелее проводить выходные. Я в прошлый раз так и сорвалась, в субботу.... на спорт сходила, в салон, и по пути домой купила вина....
то, что такая возможность есть - это отлично. пожалуй стоит действительно пересмотреть свой образ жизни
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
то, что такая возможность есть - это отлично. пожалуй стоит действительно пересмотреть свой образ жизни
да она сама подвернулась, эта возможность, может время пришло) я никогда не ездила и не особенно любила такие поездки, мама ездит уже лет 17, снимает дачу (своей у нас нет).
В прошлом году она меня не спрашивала, а тут в апреле спросила. Я почувствовала, что мне это нужно сейчас. Не свидания там), не знакомства)) а именно тихо проводить время.
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
и остановится смогла только когда начала уезжать. Первый раз я даже помню, утром еле доехала...
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да она сама подвернулась, эта возможность, может время пришло) я никогда не ездила и не особенно любила такие поездки, мама ездит уже лет 17, снимает дачу (своей у нас нет).
В прошлом году она меня не спрашивала, а тут в апреле спросила. Я почувствовала, что мне это нужно сейчас. Не свидания там), не знакомства)) а именно тихо проводить время.
я тоже не хочу больше никаких свиданий :D на одно сходила, вообще на человека другими глазами посмотрела не знаю, а может потому что пьяный был. но думаю не мое точно
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
я тоже не хочу больше никаких свиданий :D на одно сходила, вообще на человека другими глазами посмотрела не знаю, а может потому что пьяный был. но думаю не мое точно
на пьяных я смотрю пока крайне отрицательно) а с новыми)) как раньше не хочется, а чтобы другие отношения получить, надо самой с собой сначала разобраться. Я решила для себя полгода, лучше год (но как-то долго((( время то уходит), даже не пытаться что-то в личной жизни менять.
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на пьяных я смотрю пока крайне отрицательно) а с новыми)) как раньше не хочется, а чтобы другие отношения получить, надо самой с собой сначала разобраться. Я решила для себя полгода, лучше год (но как-то долго((( время то уходит), даже не пытаться что-то в личной жизни менять.
да выжидать тоже не вариант. конечно же стоит общаться с людьми, выходить куда-то. так тоже не дело. это я про себя говорю:)
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Первый бокал без удовольствия выпила, но уже что? уже было испорчено всё, пришлось продолжить))) на 2-м ощущение наладилось))) и поехало....
вот нет чтобы вылить или отложить)))
Привет.
Ну так а чего ж теперь? Выпила и выпила. Не последний жеж день живем. Набирайся сил, анализируй, делай выводы. Пропиши подробно это все - как это произошло, в чем причина (как тебе кажется), где что-то не доработала.
Работа над ошибками - это важно. И самое главное - это конструктивно.
Давай, не болей, поправляйся.
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Привет.
Ну так а чего ж теперь? Выпила и выпила. Не последний жеж день живем. Набирайся сил, анализируй, делай выводы. Пропиши подробно это все - как это произошло, в чем причина (как тебе кажется), где что-то не доработала.
Работа над ошибками - это важно. И самое главное - это конструктивно.
Давай, не болей, поправляйся.
это я давно выпила!!!! 23 марта
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
я даже возмутилась коту тут)) то было продолжение истории, как я в прошлый раз сорвалась. А сейчас я 37 день как не пью)))
Ну... сорри. Я не понял просто. Рад, что у тебя все в порядке. :)
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Ну... сорри. Я не понял просто. Рад, что у тебя все в порядке. :)
)) я помню, ты сразу не очень верил, что я совсем брошу) но ничего))) я докажу)))
я действительно верю в этот раз, что все получится. И пути назад нет.
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
)) я помню, ты сразу не очень верил, что я совсем брошу) но ничего))) я докажу)))
я действительно верю в этот раз, что все получится. И пути назад нет.
Нет. Ты меня неправильно, возможно, поняла.
Я верю, что у тебя может получиться, но я не знаю как будет в реальности.
Дело такое...
Кстати, я не знаю, как будет в реальности и у меня, несмотря на 11 лет.
Наши такие на пераый взгляд, разные сроки может легко сравнять одно - один глоток алкоголя.
И мне важно об этом по прежнему помнить.
Это не сомнения, это необходимая осторожность. Когда она растворяется в обыденности, тогда все и начинается. Ты ж сама уже знаешь.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.794
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все так и есть про дофомины ..
 
Реакции: Asy

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
)) я помню, ты сразу не очень верил, что я совсем брошу) но ничего))) я докажу)))
я действительно верю в этот раз, что все получится. И пути назад нет.
По этому поводу вспомнился один случай.
На третьем месяце трезвости, я, чтобы подстраховаться, приехал в один реб. центр ("Дом на горе", известный у нас В Питере). Курс реабилитации там - 28 дней. У меня там знакомые и прочее...
Так вот. Отбыл там одну неделю. Да уж сильно там программа навороченная. Все какие-то занятия, группы, лекции - и так целый день. Писать много надо, домашние задания и т. д. Короче у меня через неделю реально крышу начало сносить от всего этого.
Думаю - надо уходить.
Пришел к консультанту и говорю - так и так, программа ваша не для моей головы, я ухожу.
Она мне: Вы понимаете, что такое алко-зависимость вообще?
Я: Да.
Она: Ничего вы не понимаете! Это она вас отсюда уводит!
Я: Ну я же буду ходить на группы, как и раньше, и они мне помогут - многим помогли и без вашего ребцентра. А вы мне тут голову забиваете всякой психологической фигней, которую я не понимаю. Я тут скорее запью.
Она: Удерживать я вас, конечно, не могу. Но знайте! Вы идете пить!
Я такой про себя: лан, посмотрим.
И вот тогда мне добавил пороху, так сказать, этот эффект - я так пить не собирался вообще никак, ходил на группы взаимопомощи и прочее, а тогда еще подумал: "Хотите, чтобы я нажрался и вы оказались правы! Да ни хрена!!!"
И эта реакция мне тогда помогла.
Так что нормальная злость на употребление только помогает. Это хорошо и нормально.
Кстати, дальше знаешь, чего было?..
Приезжаю домой.
А мои вещи стоят у двери.
Оказывается они позвонили жене (а она поддерживала с ними связь) и сказали:
"Ваш муж прервал курс лечения и скорее всего забухает". "Мы бы на вашем месте поставили ему условие - или продолжение курса лечения или с вещами из дома". Это мне жена уже потом рассказала.
А мне прикинь все это каково?!!
Меня! Из моего дома! С вещами! Только из-за того, что что-то там кому-то кажется.
Да я просто офигел!!!
(Жену то я понимаю, натерпелась она бедная, так все была готова сделать, лишь бы я пить бросил).
Я (жене): да с какого ..... я должен трезвый уходить из своей квартиры?! Я тут прописан или нет, блин, если уж на то пошло?!
По какому праву ты меня выставляешь из квартиры?! Ты кому больше веришь?! Мне трезвому (10 лет уже вместе живем) или каким-то консультантам?! Которые меня знать не знают?!
Жена: Да я уже не знаю, кому верить!
Ну, успокоил ее как мог и побежал на группу (я каждый день тогда ходил).
Сказать, что она успокоилась? Конечно нет.
Она вообще более-менее как-то успокаиваться начала только после года, наверное - так я ее достал. Да и вообще она человек эмоциональный очень и внутри себя все держит, знаешь, такие бывают...
Но меня тогда эта фигня еще больше вставила! Да пошли вы все в задницу со своими сомнениями!!! Блин!!!
Так и не пью с тех пор.
Вот такая история...
Всем привет! :)
 
Последнее редактирование:

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Я верю, что у тебя может получиться, но я не знаю как будет
да)))) сформулировано с оговорками)) Я нормально отношусь к этому скепсису))
Действительно, часто бывало, что уверена-уверена и.... что-то пошло не так....
Но я всё же верю, что бывает конец всему. У меня сильно сейчас изменилась моя жизнь за год - если сейчас взглянуть, то я отдалилась от тех людей и ситуаций, которые провоцировали и мешали бросить. Мне не нужно ходить в гости и делать вид, что я могу выпить как все чуть-чуть) я нашла сейчас в себе смелость говорить о том, что я не буду совсем.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Наши такие на пераый взгляд, разные сроки может легко сравнять одно - один глоток алкоголя.
И мне важно об этом по прежнему помнить.
а вот это пугает... что через годы надо все равно быть настороже... Хотелось бы забыть и жить с чаем)
Ой))) я сейчас поняла, что за день ни разу не подумала о сигаретах)))) так здорово)) это на 38 день (без 5 минут).
Из минусов... я подзабросила всю физкультуру: утром мне не проснутся (по старой памяти, похоже, раз в офис, хочу спать), вечером прихожу около 8, готовлю поесть, немного читаю, здесь отмечаюсь и ... уже пора в душ и спать(.
Завтра точно выйду на пробежку. Нельзя так , можно и растолстеть...
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Но меня тогда эта фигня еще больше вставила! Да пошли вы все в задницу со своими сомнениями!!!
))) я у тебя читала))) ты и курить так как-то бросал, на спор) метод)
Вот есть в этом что-то, когда назло))) задор тут нужен, может быть?)) ...а то так уныло... бросаю... страдаю...
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
))) я у тебя читала))) ты и курить так как-то бросал, на спор) метод)
Вот есть в этом что-то, когда назло))) задор тут нужен, может быть?)) ...а то так уныло... бросаю... страдаю...
Да. Именно. Задор или драйв по ненашенски. Без драйва вообще беда.
 
Реакции: Asy

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
а вот это пугает... что через годы надо все равно быть настороже... Хотелось бы забыть и жить с чаем)
Это сейчас пугает. Тебя же не пугает, например, то, что перед едой нужно помыть руки, что бы не зацепить какую-то заразу.
Ты же не думаешь каждый раз о том, сколько всяких страшных болезней бывает от немытых рук, сколько от этого умирает, и как страдают их родственники и прочее. А ведь это все есть. Улавливаешь? Ты об этом не думаешь. Ты просто моешь руки и все.
И еще испытываешь удовольствие от чистоты рук. Ведь да?
Тут тоже самое.
Вся жесть от употребления со временем забывается. Ты просто на автомате соблюдаешь правила алко-гигиены. И радуешься, что трезвая.
Да, конечно, иногда всплывают иногда неприятные воспоминания. И иногда довольно ярко и неожиданно. Но это происходит очень не часто и утверждает тебя на правильном пути.
Вот. Как-то так.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу