"Первая победа" (1 месяц) Пожалуй, пора начать заново

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Ава хороша. Загадочна и серьезна... :)
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
соблюдаешь правила алко-гигиены.
хорошая аналогия!! правильно, не воздержание от алгоголя, а именно соблюдение гигиены)) так буду думать. Мне похожая мысль с едой помогала в свое время, не есть вредную пищу, чтобы не пачкать организм. Сейчас и не задумываюсь уже)
Вот точно!!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.598
Реакции
97.068
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хорошая аналогия!! правильно, не воздержание от алгоголя, а именно соблюдение гигиены)) так буду думать. Мне похожая мысль с едой помогала в свое время, не есть вредную пищу, чтобы не пачкать организм. Сейчас и не задумываюсь уже)
Вот точно!!
да да, и держаться по дальше от алконавтов чтоб не заразиться... пока иммунитет свой не выработается..
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
40 день спокойно прошел, пока кризиса не было. Вчера коллега на работе что-то говорила про красное вино и шашлык, не предлагала, нет, просто озвучивала свои желания)) я внимательно прислушалась к своим мыслям: нет, не захотелось. Но тему предпочла развивать в сторону шашлыков: из какого мяса и пр.
Сегодня с другой девушкой (вот не могу написать "женщиной", хотя ей 37, неопределенные люди пошли....) выходила на улицу - она покурить свой Икос, я постоять... - я даже не хотела. С курением легче отчасти, я так себя постоянно последнее время чувствовала после сигарет, до сих пор помню. Я ей так и сказала, мне похоже, больше курить нельзя.
Завтра еду загород, на целых три дня, надеюсь отоспаться)) вернуться и начать бегать, т/к/ я так и не смогла))
Прыщики пока не прошли, но я закупилась отрубями и кефиром, может поможет.
В целом после ме сяца с каждым днем по чуть-чуть легче. Но первый месяц - это был беспросветный мрак.
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В целом после ме сяца с каждым днем по чуть-чуть легче. Но первый месяц - это был беспросветный мрак.
Поздравляю! Теперь главное только вперед!!!!!
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
вот уже 45 дней. Это пока не рекорд, но приятно. Афобазол кончился, пока не купила... вот и радости стало меньше. Так тоже нельзя, привыкну к нему еще... хочется, чтобы состояние нормальное достигалось собственными силами без внешней химической поддержки. Во мне борьба: с одной стороны может пора самой уже, без таблеток, с другой стороны может рано, так и сорваться недалеко. Уверенности в себе не хватает.
Конечно, мне было бы легче, если я жила бы сейчас как раньше с мужем... он бы рад был..и время бы хорошо проводили. А тут еще эта грусть никак не отпускает. Или это тоже происки алкогольной зависимости...
Сложно сейчас делать что-то ради себя, кажется, что это недостаточная причина.
Ну точно)) судя по ходу мыслей, сейчас приду к бренности и бессмысленности одинокого бытия.... ) а значит, все-таки СО.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
вот уже 45 дней. Это пока не рекорд, но приятно. Афобазол кончился, пока не купила... вот и радости стало меньше. Так тоже нельзя, привыкну к нему еще... хочется, чтобы состояние нормальное достигалось собственными силами без внешней химической поддержки. Во мне борьба: с одной стороны может пора самой уже, без таблеток, с другой стороны может рано, так и сорваться недалеко. Уверенности в себе не хватает.
Конечно, мне было бы легче, если я жила бы сейчас как раньше с мужем... он бы рад был..и время бы хорошо проводили. А тут еще эта грусть никак не отпускает. Или это тоже происки алкогольной зависимости...
Сложно сейчас делать что-то ради себя, кажется, что это недостаточная причина.
Ну точно)) судя по ходу мыслей, сейчас приду к бренности и бессмысленности одинокого бытия.... ) а значит, все-таки СО.
Поздравляю !!! 45 дней отличный срок, ты молодец!
Радости себе самой надо учится устраивать и получать их из простых вещей, со временем научишься, не все сразу конечно. Фарма если помогает не отменяй, организму нужно помочь справится, эмоциональный фон ещё не скоро наладится.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.598
Реакции
97.068
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю !!! 45 дней отличный срок, ты молодец!
Радости себе самой надо учится устраивать и получать их из простых вещей, со временем научишься, не все сразу конечно. Фарма если помогает не отменяй, организму нужно помочь справится, эмоциональный фон ещё не скоро наладится.
да.. я например заметила, что никогда не слышала птиц за окном... спрашиваю неужели они каждый год так чирикают.. может их не было раньше... нет были.. просто я не замечала.. не слышала...
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю, что пока не время отменять лекарства. Хорошо бы с врачом проконсультироваться.
Вообще, я считаю, не стоит списывать все на отказ от алкоголя помню, как не пила давно около месяца, так настроение хорошее было, наоборот, силы приходили именно от отказа от спиртного.
Здесь, пожалуй, сказывается переосмысление жизни, неудовлетворенность настоящим.
А как со сном дела?
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
да.. я например заметила, что никогда не слышала птиц за окном... спрашиваю неужели они каждый год так чирикают.. может их не было раньше... нет были.. просто я не замечала.. не слышала...
Я тоже поняла, что ничего не замечала, ни птиц, ни растений, ни красивых зданий, помню ощущение было что я проснулась чтоли и удивлялась как мои вещи лежат бездушно и меня это не парит, а некоторые вообще первый раз увидела ))) ужас)
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Думаю, что пока не время отменять лекарства. Хорошо бы с врачом проконсультироваться.
Вообще, я считаю, не стоит списывать все на отказ от алкоголя помню, как не пила давно около месяца, так настроение хорошее было, наоборот, силы приходили именно от отказа от спиртного.
Здесь, пожалуй, сказывается переосмысление жизни, неудовлетворенность настоящим.
А как со сном дела?
со сном по-разному, бывает отлично сплю, а сегодня почти совсем не спала, но сегодня вообще было плохо:) жара, душно на работе, болел живот дико, не было с собой таблетки ... потом приняла, хоть чем-то легче стало)))
дома табекса 1 шт сьела, тоже, кажется, помогает, а то шла вся в слезах....
Пока меня ни лето, ни цветы. ни запахи, ни птицы без таблеточек не радуют..... они отдельно, я отдельно.
видимо и правда рано их отменять.А то уже были мысли купить хоть сигарет
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Я тоже поняла, что ничего не замечала, ни птиц, ни растений, ни красивых зданий, помню ощущение было что я проснулась чтоли и удивлялась как мои вещи лежат бездушно и меня это не парит, а некоторые вообще первый раз увидела ))) ужас)
а это спустя сколько времени?
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
ни красивых зданий,
здания мне после коррекции зрения стали нравится)) сейчас я вижу красивое вокруг, но не испытываю от этого радости ... как факт - да, замечаю....
на выходных даже иногда что-то фотографирую, но скорее от того, что надо чем-то себя занять
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
перечитала на досуге "Девушка в поезде" (есть фильм, но в книге подробнее состояние описано). Тоже страдала девушка и пила...иногда очень точно состояние описано, да и ситуация отчасти, только у меня, к счастью, без убийств)
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
а это спустя сколько времени?
С месяца началось у меня возвращение к жизни) дальше больше и лучше) окончательно в себя пришла как мне кажется в 10 месяцев))) и это я никогда не пила запоями и до отключки, (почти ежедневно пиво).
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
здания мне после коррекции зрения стали нравится)) сейчас я вижу красивое вокруг, но не испытываю от этого радости ... как факт - да, замечаю....
на выходных даже иногда что-то фотографирую, но скорее от того, что надо чем-то себя занять
А я испытываю, от зданий, растений, видов) помню в Питере часами бродила любовалась фотала и слушала музыку) мне и компания была не нужна)) это на 3 мес трезвости было
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
А я испытываю, от зданий, растений, видов) помню в Питере часами бродила любовалась фотала и слушала музыку) мне и компания была не нужна)) это на 3 мес трезвости было
ну) я тут живу всю жизнь...) но разглядела после коррекции)) до этого всё было расплывчато))
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
ну) я тут живу всю жизнь...) но разглядела после коррекции)) до этого всё было расплывчато))
Ну после коррекции да, как заново родился) я сама слава Богу не делала, но многие рассказывают про это))
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Ну после коррекции да, как заново родился) я сама слава Богу не делала, но многие рассказывают про это))
я наверное подсознательно жду чего-то подобного)) чтобы раз ) и все стало другое))

а с бросанием не так быстро, прошла здесь тест , набрала 38 баллов( от 28 - поздняя стадия... как так?(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу