"Первая победа" (1 месяц) Пожалуй, пора начать заново

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.741
Реакции
56.249
Не курю с
23.03.2024
я наверное подсознательно жду чего-то подобного)) чтобы раз ) и все стало другое))
Я вот например очень радуюсь что до меня наконец то дошло что можно жить без алкоголя и этих ненужных питейных ритуалов и я трезвею с радостью, радуюсь положительным изменениям во мне и в моей жизни без алкоголя, Танюшка @томаз смотрю также.
А многие от трезвости ждут что она враз изменит их жизнь, но этого не происходит, потому что многие проблемы не решить одним отказом от алкоголя, грусть и неудовлетворенность жизнью остаётся, они просто стали трезвыми, вот это самое опасное на пути в трезвость. Знай что, отказавшись от алкоголя многие личные проблемы не решатся, для этого нужны действия, обстоятельства, решения, средства) Просто трезвому человеку с этим легче справляться, контролировать свою жизнь ну и нет ещё и этих жутких проблем и ужасного самочувствия которые несёт употребление)
Я тебе кстати давно в личку писала, но ты вроде и не видела сообщение да?
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.741
Реакции
56.249
Не курю с
23.03.2024
а с бросанием не так быстро, прошла здесь тест , набрала 38 баллов( от 28 - поздняя стадия... как так?(
Может на некоторые вопросы излишне честно отвечала, а на самом деле этого ещё нет или почти нет) не знаю) я 33 бала набрала, тоже растроилась )))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.100
Реакции
98.786
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот например очень радуюсь что до меня наконец то дошло что можно жить без алкоголя и этих ненужных питейных ритуалов и я трезвею с радостью, радуюсь положительным изменениям во мне и в моей жизни без алкоголя, Танюшка @томаз смотрю также.
А многие от трезвости ждут что она враз изменит их жизнь, но этого не происходит, потому что многие проблемы не решить одним отказом от алкоголя, грусть и неудовлетворенность жизнью остаётся, они просто стали трезвыми, вот это самое опасное на пути в трезвость. Знай что, отказавшись от алкоголя многие личные проблемы не решатся, для этого нужны действия, обстоятельства, решения, средства) Просто трезвому человеку с этим легче справляться, контролировать свою жизнь ну и нет ещё и этих жутких проблем и ужасного самочувствия которые несёт употребление)
Я тебе кстати давно в личку писала, но ты вроде и не видела сообщение да?
Да да похоже у нас с тобой по ощущениям - изменениям
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.100
Реакции
98.786
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.741
Реакции
56.249
Не курю с
23.03.2024

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Знай что, отказавшись от алкоголя многие личные проблемы не решатся, для этого нужны действия, обстоятельства, решения, средства) Просто трезвому человеку с этим легче справляться, контролировать свою жизнь ну и нет ещё и этих жутких проблем и ужасного самочувствия которые несёт употребление)
я вроде бы и понимаю, чудес не жду), я рассчитываю, что когда силы не будут уходить на борьбу с последствиями употребления(это раньше, когда надо скрываться, притворяться...) и на бросание (сейчас я пока не восстановилась, это я даже чувствую, т.к. физические процессы меняются, здоровье-то точно улучшается), вот тогда у меня хватит и сил и духа на другие решения и действия.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Я тебе кстати давно в личку писала, но ты вроде и не видела сообщение да?
да... я только смотрю дневники и оповещения, личкой я не пользовалась/ тот конвертик - решила, что это как рассылка. Сейчас прочитала.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Может на некоторые вопросы излишне честно отвечала, а на самом деле этого ещё нет или почти нет) не знаю) я 33 бала набрала, тоже растроилась )))
да)) очень честно) даже если 1 раз в жизни что-то было.. из описанного
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.741
Реакции
56.249
Не курю с
23.03.2024
да)) очень честно) даже если 1 раз в жизни что-то было.. из описанного
Ну там видимо очень приблизительно считает программа и всеже надо отвечать да, если это стабильно присутствует, а не разик случайно вышло.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Asy

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
со сном по-разному, бывает отлично сплю, а сегодня почти совсем не спала, но сегодня вообще было плохо:) жара, душно на работе, болел живот дико, не было с собой таблетки ... потом приняла, хоть чем-то легче стало)))
дома табекса 1 шт сьела, тоже, кажется, помогает, а то шла вся в слезах....
Пока меня ни лето, ни цветы. ни запахи, ни птицы без таблеточек не радуют..... они отдельно, я отдельно.
видимо и правда рано их отменять.А то уже были мысли купить хоть сигарет
Разговаривала с психотерапевтом.
Мне назначила прием лекарств я как начала пить, то естественно прекратила.
Она спросила почему прекратила, наверное, говорит, потому что улучшения начались.
Так вот, пить начала по той же причине, ну думала, могу контролировать, худшее позади и прочее.
Я к чему все это: даже если кажется, что все плохое позади, то до полугода нужно принимать лекарства.
Пусть это даже кажется самовнушением, костыли или что-то.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Теперь хочу сказать по поводу птиц и прочего: например, мне было всегда пофигу до птиц, цветов и прочего.
Вот у меня счастье, допустим, это когда я красиво одета, в хорошей форме, красиво накрашена иду допустим покупать одежду или общаюсь с интересными людьми.
Сейчас конечно же алкоголь и сигареты забирают силы и красоту.
***
Что хочу сказать: изменения могут произойти лишь только потому, что когда человек бухал, то упускал много возможностей.
Например, знакомый когда бросил пить, его жизнь кардинально изменилась он очень сильно похудел, начал работать очень много, в результате, открыл свой бизнес, стал весьма обеспеченным и успешным человеком. Похорошел сильно.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Так вот, пить начала по той же причине, ну думала, могу контролировать, худшее позади и прочее.
Я к чему все это: даже если кажется, что все плохое позади, то до полугода нужно принимать лекарства.
Пусть это даже кажется самовнушением, костыли или что-то.
вот да! именно кажется самовнушением, очень точно! ну и хочется полной чистоты сознания)

Я вернулась опять к таблеткам - 1 шт Табекса хватает в день, потом Афобазол опять куплю, витамины и прочитала у тебя про Мексидол , мне раньше невролог прописывал вместе с вазобралом и нейромультивитом (очень действенное ср-во, жаль его больше у нас не продают в таблетках). Для сосудов гм хорошо и спала я потом лучше.

Сегодня уже нормально было. Я добрая такая, почти спокойная) и работать уже легче, возвращается способность запоминать и сосредотачиваться.
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вернулась опять к таблеткам - 1 шт Табекса хватает в день, потом Афобазол опять куплю, витамины и прочитала у тебя про Мексидол , мне раньше невролог прописывал вместе с вазобралом и нейромультивитом (очень действенное ср-во, жаль его больше у нас не продают в таблетках). Для сосудов гм хорошо и спала я потом лучше.

Сегодня уже нормально было. Я добрая такая, почти спокойная) и работать уже легче, возвращается способность запоминать и сосредотачиваться.
Мексидол пью 3 день а в чем его эффективность? что произойти должно? пока спать ложусь раньше
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Что хочу сказать: изменения могут произойти лишь только потому, что когда человек бухал, то упускал много возможностей.
Например, знакомый когда бросил пить, его жизнь кардинально изменилась он очень сильно похудел, начал работать очень много, в результате, открыл свой бизнес, стал весьма обеспеченным и успешным человеком. Похорошел сильно.
согласна, человек сможет полноценно использовать свои ресурсы (уж какие есть) - время, здоровье, финансы, способности). У меня алкоголь много отнимал.
Я даже точно помню, я хорошо училась, легко, до того момента, как начала выпивать часто. В 17 лет, когда почти каждый день выпивали, и часто много - я тогда открывала учебник и просто не могла понять о чем там. А потом перестала пить и опять начала соображать) и разгребать свои завалы)))
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Мексидол пью 3 день а в чем его эффективность? что произойти должно? пока спать ложусь раньше
мне прописывали от головных болей, хронической усталости. При том, что узи сосудов и МРТ хорошие были. Один мексидол (я тогда его на пару дней раньше начала пить) вызывал сначала сонливость. А потом (может адаптировалась, может вазобрал был нужен этот) прошло. Я в комплексе принимала, и эффект был ) - даже видела четче) просыпалась легче, головные боли прошли, спокойнее была. Курила в то время. А голова болела сильно, и еще темнело в глазах.

Потом я его встречала у папы, после инсульта прописывали - для улучшения кровоснабжения мозга. Тоже в комплексе.
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
согласна, человек сможет полноценно использовать свои ресурсы (уж какие есть) - время, здоровье, финансы, способности). У меня алкоголь много отнимал.
Я даже точно помню, я хорошо училась, легко, до того момента, как начала выпивать часто. В 17 лет, когда почти каждый день выпивали, и часто много - я тогда открывала учебник и просто не могла понять о чем там. А потом перестала пить и опять начала соображать) и разгребать свои завалы)))
Я тоже ничего не могу писать, смотреть или считать если выпью, только переводить легче, но может это только так кажется. Все же на психику плохо сказывается, а сигареты забирают энергию
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне прописывали от головных болей, хронической усталости. При том, что узи сосудов и МРТ хорошие были. Один мексидол (я тогда его на пару дней раньше начала пить) вызывал сначала сонливость. А потом (может адаптировалась, может вазобрал был нужен этот) прошло. Я в комплексе принимала, и эффект был ) - даже видела четче) просыпалась легче, головные боли прошли, спокойнее была. Курила в то время. А голова болела сильно, и еще темнело в глазах.

Потом я его встречала у папы, после инсульта прописывали - для улучшения кровоснабжения мозга. Тоже в комплексе.
Понаблюдаю, да сейчас пока только сонливость, совместно с финлепсином немного тревожность ушла. вообще, раньше редко принимала лекарства, но вот сейчас уж не знаю что действует, но пить нет острого желания, это факт
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
))) а я вот раньше любила по врачам походить))) когда ДМС выдали, с каждой мелочью обследовалась) Вот мне теперь сдается, я так разнообразила досуг, как абонемент к врачам) - собрала папку исследований. Неполная блокада левой ножки пучка Гиса))) и т/п/

Пару лет как прошло, но я помню от чего что принимать)) - для носа, от кислотности))...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу