"Первая победа" (1 месяц) Пожалуй, пора начать заново

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
51 день - еще чуть-чуть и 2 месяца, а 2 месяца - это полное очищение крови от этанола и продуктов распада, как пишет моё приложение.
В выходные посещала мероприятие с распитием шампанского и даже покрепче (такого рода, от участия в которых нельзя увернуться). Пошла с термосом иван-чая со зверобоем к шашлыку). Компания была оооочень взрослая (мама и т/д/), поэтому какого-то соблазна не было совсем. Я раньше в таком месте бы может и выпила, чтобы меньше стесняться, а оказалось, что не пить даже проще), а то мама иногда посматривала, как бы я не забыла закусить) В ее понимании надо закусывать каждый глоток вина, это меня раньше сильно раздражало, а раз ] с чаем, то есть никто не уговаривал))
В целом посидела, не скажу, что было трудно, но легла поздно и весь день потом болела голова, причем у тех, кто выпил, не болела))) а я как-то расклеилась... может совпадение.

Сегодня побегала) ура! наконец-то, все никак было до этого сил не собрать)
Вид вот сейчас заметно лучше - по моим ощущениям, отек спал только сейчас, или это синяки под глазами начали уходить потихоньку.
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
У меня кстати сейчас бывают проблески каких-то детских ощущений, восприятие вещей, запаха... все-таки трезвое лето идет) ловлю себя на мысли иногда, что да, вот так я видела это раньше, лет в 13-15)
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
51 день - еще чуть-чуть и 2 месяца, а 2 месяца - это полное очищение крови от этанола и продуктов распада, как пишет моё приложение.
В выходные посещала мероприятие с распитием шампанского и даже покрепче (такого рода, от участия в которых нельзя увернуться). Пошла с термосом иван-чая со зверобоем к шашлыку). Компания была оооочень взрослая (мама и т/д/), поэтому какого-то соблазна не было совсем. Я раньше в таком месте бы может и выпила, чтобы меньше стесняться, а оказалось, что не пить даже проще), а то мама иногда посматривала, как бы я не забыла закусить) В ее понимании надо закусывать каждый глоток вина, это меня раньше сильно раздражало, а раз ] с чаем, то есть никто не уговаривал))
В целом посидела, не скажу, что было трудно, но легла поздно и весь день потом болела голова, причем у тех, кто выпил, не болела))) а я как-то расклеилась... может совпадение.

Сегодня побегала) ура! наконец-то, все никак было до этого сил не собрать)
Вид вот сейчас заметно лучше - по моим ощущениям, отек спал только сейчас, или это синяки под глазами начали уходить потихоньку.
Привет!
Ты меня так насмешила с иван-чаем :))
А как в целом душевное состояние? начали ли появляться оптимизм, краски жизни и прочее, как в дневниках описывают?
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
А как в целом душевное состояние? начали ли появляться оптимизм, краски жизни и прочее, как в дневниках описывают?
ну пока нет) Но ты знаешь, ведь на пустом месте было бы тоже странно радоваться...) мне не нравится работа (давно), а тут еще задерживают и сокращают зп, дома только вредный кот (он старенький, и вечно то чихает, то канючит, то склероз у него локальный (забывает где туалет)..., личная жизнь никакая, и общаться пока не хочется (но я и всегда была такая, в школе у меня 1 подруга была). И в моем возрасте как бы и детей пора.. И ладно бы карьера или я бы творческую профессию имела), нет ничего.
Вот в прошлом году с мужем рассталась, в этом с алкоголем и сигаретами, потом работу надо поменять (главное, чтобы не как с мужем). Вот пора обновлять резюме и смотреть чего там ищут работодатели, мозг встает на место потихоньку...

Это я к тому, что может и радовалась бы), да пока только солнцу если))
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
я конечно понимаю, что здорова, хорошо выгляжу, есть где жить и что кушать) есть работа (ну и не самая плохая), есть друг, есть коллеги, которые хорошо ко мне относятся... Но я этому не могу радоваться с утра до вечера. Общее состояние пока скорее минус, ближе к нолику)
Но! опять же, я всегда такая была. Я и в детстве была такая, замкнутая ... может я и пить поэтому начала в свое время.
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
я подумала, может я искажаю картину. Я утром в хорошем настроении. Я могу с удовольствием с кем-то побеседовать на работе, даже посмеяться. Я практически перестала плакать. Мне бывает хочется что-то сделать... Но я не довольна своей жизнью.
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну пока нет) Но ты знаешь, ведь на пустом месте было бы тоже странно радоваться...) мне не нравится работа (давно), а тут еще задерживают и сокращают зп, дома только вредный кот (он старенький, и вечно то чихает, то канючит, то склероз у него локальный (забывает где туалет)..., личная жизнь никакая, и общаться пока не хочется (но я и всегда была такая, в школе у меня 1 подруга была). И в моем возрасте как бы и детей пора.. И ладно бы карьера или я бы творческую профессию имела), нет ничего.
Вот в прошлом году с мужем рассталась, в этом с алкоголем и сигаретами, потом работу надо поменять (главное, чтобы не как с мужем). Вот пора обновлять резюме и смотреть чего там ищут работодатели, мозг встает на место потихоньку...

Это я к тому, что может и радовалась бы), да пока только солнцу если))
у меня тоже самое: работа особого вдохновения и денег не приносит, мужик бросил, детей нет и наверное уже и не будет, город, в котором живу не нравится.
но вот есть люди, которые просто радуются жизни, каким-то мелочам, я вот думаю: "чему радоваться", а им хорошо. и вот, говорят, что отчасти всему виной поврежденный мозг от табака и алкоголя.
Думаю, в твоем случае работа и правда повлияет на жизнь, да и круг общения станет более интересным.
Просто на трезвую голову решать проблемы, пожалуй, эффективнее.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я подумала, может я искажаю картину. Я утром в хорошем настроении. Я могу с удовольствием с кем-то побеседовать на работе, даже посмеяться. Я практически перестала плакать. Мне бывает хочется что-то сделать... Но я не довольна своей жизнью.
Вообще, когда с психологом работала, она сказала: чтобы что-то изменить и добиться нужно четко знать чего хочется
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Я пока на стадии определения, чего именно хочется. Уже поняла хоть, чего не хочется)
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Думаю, в твоем случае работа и правда повлияет на жизнь, да и круг общения станет более интересным.
Просто на трезвую голову решать проблемы, пожалуй, эффективнее.
да, я уже 9 лет почти на этой - много, точно пора менять, здесь я всякий интерес потеряла уже. Я чувствую, что надо менять, мне даже дорога уже надоела)
 
  • Wow
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да, я уже 9 лет почти на этой - много, точно пора менять, здесь я всякий интерес потеряла уже. Я чувствую, что надо менять, мне даже дорога уже надоела)
9 лет???? :facepalm:
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
но вот есть люди, которые просто радуются жизни, каким-то мелочам,
может притворяются?) идут по жизни смеясь и плачут ночами... я вот знаю таких парочку)
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
я сначала долго привыкаю: к людям, к месту, к обстановке...., а потом мне очень трудно расстаться) это во всем так..
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
много по нынешним меркам?)))) и это вторая работа) она была в сто раз лучше первой) вот я и застряла...
если не нравится, это болото оно тебя поглощает.
не знаю, чем ты занимаешься, но мне кажется, что тебе хорошо бы именно заниматься чем-то творческим или находиться в окружении творческих людей, выходить на какие-то мероприятия.
прямо ищи что-то новое, правда, сейчас, действительно сложноватое время, но все же
 
Реакции: Asy

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я сначала долго привыкаю: к людям, к месту, к обстановке...., а потом мне очень трудно расстаться) это во всем так..
вот у меня зависимость от фильмов, книг и мужчин. кажется, что все, ничего лучшего уже не будет. потом, начинаю, допустим читать после страниц 50 кажется: "нет, самая лучшая книга эта" поэтому очень долго собираюсь на что-то новое. а вот с работой, общением почему-то все равно, да ненужное выбрасываю не задумываясь. я даже не расстраиваюсь если с кем-то ссорюсь, видимо, поэтому с друзьями проблем нет:))
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
если не нравится, это болото оно тебя поглощает.
не знаю, чем ты занимаешься, но мне кажется, что тебе хорошо бы именно заниматься чем-то творческим или находиться в окружении творческих людей, выходить на какие-то мероприятия.
прямо ищи что-то новое, правда, сейчас, действительно сложноватое время, но все же
)))) а у меня бух учет))) никакой радости от него мне)
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
точно что болото(((
 
Реакции: Tash

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу