"Первая победа" (1 месяц) Пожалуй, пора начать заново

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.746
Реакции
56.256
Не курю с
23.03.2024
но это - совершенно исключительный случай, в основном люди не понимают, что я имею ввиду) ну понимают

на первые пару недель лучше не иметь) я и стараюсь не иметь. Потом, через время мне проще, не тянет. В этот раз, если оценить, сложилось, что я и так была на взводе, и приехал издалека друг, с детства знакомый, мне неудобно было отказаться встретиться, и я не хотела его видеть... а с вином... ну весело время провели, конечно....жаль
Ты не сочти за нотацию только, но мне кажется что ты ещё не готова бросить совсем и с алкоголем тебе легче и проще и друг и помощник он тебе ещё, да и проблем серьезных ты с ним ещё не нажила, не готова короче расстаться полностью, поиграешь ещё в КУ
 
Последнее редактирование:

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
ну да, если есть один близкий человек - это уже достаточно. Я вот сейчас не могу похвастаться) один такой -но там все так сложно, что я не понимаю... вот и ищещь этого понимания..
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Нормально) не считаю нотацией))) друг, конечно, в некоторых случаях. помощь. Ложный друг. Но и реальные друзья не всегда тоже идеалы(. Не хочу я пить. В КУ не верю. Для себя.
Но я вот зато поняла советы про церковь: там же тоже если веришь, на исповеди можно делиться всем... заменяет видимо.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
я в юности читала Кастанеду.. (надо перечитать, переосмыслить)... но тогда я поняла так, что некое вещество помогает переходу в иное состояние сознания (измененное состояние) , в котором ты видишь все иначе. А человек все видит необъективно. Всегда. Всегда субъективно. Точку зрения надо менять,
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Ася , привет...


На самом деле я в жизни Аня) Ася - это меня называла так подруга, с которой началась любовь с алко) Единственная она так) ну и у Тургенева Ася была) тож Анна... Но я понимаю, что непривычно мне читать Ася сейчас...это всё же не я.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.746
Реакции
56.256
Не курю с
23.03.2024
Аня, Анна, красивое имя)
Буду Аней называть или лучше Анна?
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.746
Реакции
56.256
Не курю с
23.03.2024
я в юности читала Кастанеду.. (надо перечитать, переосмыслить)... но тогда я поняла так, что некое вещество помогает переходу в иное состояние сознания (измененное состояние) , в котором ты видишь все иначе. А человек все видит необъективно. Всегда. Всегда субъективно. Точку зрения надо менять,
Вот да, изменённое сознание именно и даёт алкоголь, мне это состояние и не нравилось, не нравилась себе я под алко, это была не я.
Да, надо полностью менять мышление, просто не пить без работы над собой приведёт к тому же результату
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Вот да, изменённое сознание именно и даёт алкоголь, мне это состояние и не нравилось, не нравилась себе я под алко, это была не я.
Да, надо полностью менять мышление, просто не пить без работы над собой приведёт к тому же результату
а мне наоборот, кажется, я под алкоголем - больше я. и я пытаюсь в трезвости найти то же состояние. Вот думаю, нужно начинать с бега, Там есть похожее состояние. Именно каждый день. Не жалеть себя. Алко хуже бьет по организму.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Что я в итоге поняла, так это что реально всё и сначала. Забыть старых друзей, пусть хоть 5 раз с Камчатки))) не хочу видеть, так и не надо) Нет с подругой старой общего языка, вероятно, мне пока не надо... настроится на год в одиночестве. Я понимаю, что мне скажут, так нельзя, настроишься, потом сорвешься.. а как? мне за эти дни люди столько говорили, работай над собой) нельзя страдать) - а вот как? и ни один не сказал) я говорю - мне улыбаться перед зеркалом и читать аффирмации? смешно же.. если нет смысла . А взять и выдумать смысл) выше моих способностей пока
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что я в итоге поняла, так это что реально всё и сначала. Забыть старых друзей, пусть хоть 5 раз с Камчатки))) не хочу видеть, так и не надо) Нет с подругой старой общего языка, вероятно, мне пока не надо... настроится на год в одиночестве. Я понимаю, что мне скажут, так нельзя, настроишься, потом сорвешься.. а как? мне за эти дни люди столько говорили, работай над собой) нельзя страдать) - а вот как? и ни один не сказал) я говорю - мне улыбаться перед зеркалом и читать аффирмации? смешно же.. если нет смысла . А взять и выдумать смысл) выше моих способностей пока
Привет!Нас тут таких (в жизни) много,ты не одна☺
Я тоже сейчас бросаю все.И мне трудно.
трудно т.к. я все размышляю,кто был первый, курица или яйцо? Увы я не могу перестать легко и сразу.Моя зависимость- бездушная скотина.
Она говорит мне - пей,пока не бросила пить,кури пока не перестала курить.Ей (зависемости) на меня наплевать.Ей нужно только одно...Вчера решила смириться и признать факт,что я алкаш.Но потом подумала,что это плохая идея,т.к. мотивация пропала.У меня стимул, что муж запрещает пить.А я себе разрешаю,до 20 июля.(это как перед смертью не надышишься.Завтра будет 3-й день,как пью)
Но надо перестать "ЛЕНИТЬСЯ" Я поняла,за эти дни,что это лень.Лень бороться,лень делать дела,которые я наметила...Проще ничего не делать.
И сейчас читала про 12 шагов в А.А.Еще читаю.
Прочти это интересно,если хочешь.
Мне немного не ловко ,что я тебе советую ибо у самой та же проблема.
Мы с тобой справимся,только надо делать,а не размышлать😘
Вот ссылка,если что про 12 шагов.

 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Вот проснулась и понимаю, что всегда после выпивки страшно в итоге, вот эти страшные утра... когда зависимость просит тебя бросить все и уйти в забытье и надо бороться, чтобы выйти. Надо собирать опять силы.Я не чувствую себя хозяйкой положения, я должна воевать с ней... с зависимостью...
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
А зачем ты хочешь провести год в одиночестве?
Какая основная цель отказа от алкоголя? Я так поняла перемены в жизни, а каких перемен хочется?
Что мешает быть собой без алкоголя?
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Привет!
А зачем ты хочешь провести год в одиночестве?
Какая основная цель отказа от алкоголя? Я так поняла перемены в жизни, а каких перемен хочется?
Что мешает быть собой без алкоголя?
Я про год давно писала)) ну, я не хочу, конечно, в одиночестве. Просто есть человек, с которым я хочу быть, но не могу, и отказаться от общения не могу. Я думала, что без алкоголя мне проще будет прекратить это общение. А с другими мне и не хочется пока общаться. Это вот такая запоздалая первая любовь...Я так раньше не влюблялась.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
я вообще не думала, что можно так влюбиться) и тут вроде и не в алкоголе дело, я и трезвая так же чувствую.... Но это такая безнадежная история, я просто на что-то надеюсь) и вот не готова я сейчас с этой надежной расставаться≥..

Но я при всем в таком эмоциональном нестабильном состоянии, которое алкоголь сильно усугубляет. В отчаянии каком-то... хотя со стороны людям кажется, что нет причин.
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
А с другими мне и не хочется пока общаться. Это вот такая запоздалая первая любовь...Я так раньше не влюблялась.
может быть я не точно выразилась, я представить даже не могу никого другого. Что может кто-то еще мне так нравиться. Как кошка))) вот я даже просто думаю про него, и уже улыбаюсь.. или плачу)) и это уже год такая история....
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но я при всем в таком эмоциональном нестабильном состоянии, которое алкоголь сильно усугубляет. В отчаянии каком-то... хотя со стороны людям кажется, что нет причин.
Значит основная причина - зависимость от мужчины, с которым будущего нет.
Алкоголь - один из инструментов избавиться от навязчивых мыслей, тревоги и прочего. Но алкоголь не уберет саму зависимость от человека. С помощью алкоголя можно только наладить отношения, если они есть, но не избавиться от них.
Теперь понятно, почему бег - потому что он переключает мысли, ты входишь в состояние медитации.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот метод - выход из расставания. только начала делать первое задание, вроде помогает:))
и очень многое проясняет, по крайней мере ясно становится.
***
а по поводу алкоголя - здесь нет конкретных способов избавления.
кому-то литература помогает, у кого-то мотивация, кого-то люди близкие останавливают.
у меня знакомый поставил укол в голову что-то вроде кодировки, ударился в работу, но она ему нравилась, разбогател, сейчас даже проводит мастер-классы как себя преобразить, но он стал известным в бьюти сфере и никаких книг он не читал не пьет уже 7 лет вот время летит. Кстати, вот он никогда не навязывает никому отказ от спиртного и спокойно сидит ночами напролет с пьющими людьми.
также, здесь на форуме многие говорят нельзя бросать курить-пить одновременно, пить-худеть итд. в общем, наркологов хватает.
на днях позвонила из группы АА, она мне предлагала стать наставником, послушала ее: Стеценко не помогает, нужно именно на их сайте регистрироваться, еще нужно, чтобы наставник женщина была, не мужчина, бесконца на собрания ходить, с друзьями нельзя в бар, ну а как же магазины?
Мне кажется, жить нужно, вот что
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Значит основная причина - зависимость от мужчины, с которым будущего нет.
ну вот его вроде и нет)) но я вопреки всему верю, что есть) Живет во мне крепкая вера, вера она такая..
В том то и дело, что не хочу расставаться.
Работу хочу другую, да,жизнь поинтереснее. А с ним хочу общаться.
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
В общем я сегодня еще с подружкой выпила пива днем... она чай) потом и я чай) прогулялись, отпустило вроде это состояние. Вот хоть чувствую, что готова опять браться за ум. Вчера еще не была готова. Это именно щелчок как будто в голове.
И попробую меньше в этот раз наоборот концентрироваться на алкоголе. Мне кажется, мне это мешает даже... я слишком погрузилась в эту тему, и себя загнала. Лето... надо отвлекаться на другие приятные вещи, и не копаться в голове, хочу я пить или не хочу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу